Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
9 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике
Комментарии к статье (13):
Константин Иванович  /   26 ноября 2016, 23:25
Кроме шоколада, и растительное масло (оливковое я не покупаю, считаю что наше подсолнечное неплохое и оно значительно дешевле) в холодильнике я не храню. Остальные продукты я храню в холодильнике. Храню: хлеб и булку (черствеет - чёрт с ним, зато не плесневеет, в деревянной хлебнице испортиться быстрее, покупаю хлеб и булку я не каждый день покусочку, как это делают некоторые изощрённые хозяйки). Овощи и фрукты (при большой партии, когда покупаю их по скидке) и даже чеснок. Картофель в плюсовой камере холодильника (особенно молодой) долго не высыхает, а затем не сластит (он ведь не мороженный получается). Соусы-горчица тоже дольше сохраняются, зелень хранить вообще то плохая идея, но в холодильнике в банке с водой могут немного постоять. Вобщем статья мне не понравилась.
Ответить
Лариса  /   30 ноября 2016, 12:58
А что за холодильники с температурой 0-2 градуса?
Ответить
Константин Иванович  /   30 ноября 2016, 22:24
Quoting Лариса:
А что за холодильники с температурой 0-2 градуса?

В камере холодильника можно выставлять регулятором различную плюсовую температуру. В морозильном отделении можно выставлять (при наличии регулятора) минусовые температуры, как правило минус 18 градусов Цельсия. В холодильнике, как у меня Бош -двухкомпрессор ный, можно, в режиме заморозки, на нижней полке холодильной камеры, понизить температуру до минус 34 градусов Цельсия.
Ответить
Loryk  /   02 декабря 2016, 21:36
Quoting Лариса:
А что за холодильники с температурой 0-2 градуса?

Есть такие холодильники, где кроме обычной камеры с температурой 8 градусов и морозильной с -18, есть третья, так называемая "нулевая зона", где температура 0 градусов. В ней хорошо хранится охлаждённое мясо, неделю легко пролежит без заморозки.
Ответить
Товаровед продтоваров  /   21 декабря 2016, 16:50
Совершенно некомпетентный человек писал статью. А ведь люди поверят, вот что самое плохое! Советую по любому продукту читать Госты и условия хранения.
Кроме банан (хранение не ниже 13-14 градусов) и авокадо в холодильнике можно хранить абсолютно все! Сроки хранения увеличиваются в разы. Для развития микроорганизмов необходимы несколько условий среды: высокая температура (комнатная тоже), влажность и время. Если хранить в холодильнике при более низкой температуре, то все микробиологичес кие процессы замедляются. Плесень не образуется, продукт не портится. Организм токсины не получает. Хлеб свежий лучше сушить на солнце или батарее, потом смачивать и есть. Так делал долгожитель из Турции, который прожил 154 года. Совет, читайте между строк, и всегда проверяйте информацию.
Ответить
Константин  /   21 декабря 2016, 22:33
Quoting Товаровед продтоваров:
Совершенно некомпетентный человек писал статью. А ведь люди поверят, вот что самое плохое! Советую по любому продукту читать Госты и условия хранения.
Кроме банан (хранение не ниже 13-14 градусов) и авокадо в холодильнике можно хранить абсолютно все! Сроки хранения увеличиваются в разы. Для развития микроорганизмов необходимы несколько условий среды: высокая температура (комнатная тоже), влажность и время. Если хранить в холодильнике при более низкой температуре, то все микробиологические процессы замедляются. Плесень не образуется, продукт не портится. Организм токсины не получает. Хлеб свежий лучше сушить на солнце или батарее, потом смачивать и есть. Так делал долгожитель из Турции, который прожил 154 года. Совет, читайте между строк, и всегда проверяйте информацию.

Про сушку хлеба - это вы здорово написали, что так можно прожить до 154 лет. Мне столько не надо.
Ответить
кукусик  /   23 января 2017, 12:54
Согласна со статьей, все грамотно разложено.
Ответить
Лапа  /   06 февраля 2017, 10:06
И где в квартире отыскать прохладное место, не говоря уже о погребе?
Приходится почти все хранить в холодильнике. Ну кроме бананов и шоколада. С этим согласна.
Ответить
Вера  /   01 июля 2017, 10:35
Наверное статью написал мужчина, который далёк от быта. Согласна только с луком, чесноком, которые там отсыревают и с бананами, которые в холодильнике темнеют. Всё остальное не только можно, а нужно хранить только в холодильнике, если не съедается сразу.
Ответить
Наталия  /   14 июля 2017, 21:45
А с зеленью и вовсе все просто! Укроп, петрушку, кинзу, сельдерей поставьте в банку с закруткой "головой вниз", заройте ее и поставьте в холодильник. Одно условие - зелень изначально должна быть сухой. Кинза так проживет около недели (плюс-минус 2 дня), а укроп и т.п. до трех недель. В магазин ходим не каждый день, а вот без салатов и супов не обходимся. Так что проверено опытным путем)
Ответить
Андреевна  /   26 сентября 2017, 03:35
У меня в день уходит не более 200 граммов хлеба, так я буханку режу на куски, раскладываю их в бутербродные пакеты, завязываю и кладу в морозилку. Вечером беру один кусок и кладу его в холодильную камеру. К утру хлеб размораживается и становится точно таким, каким был до заморозки. Если разморозить нужно быстро, вынимаю хлеб из пакета, кладу в мультиварку и включаю режим ПОДОГРЕВ (это 75 град.), а если включить режим МУЛЬТИПОВАР и задать 100-110 град., то квартира наполнится запахом свежеиспеченног о хлеба. Удобно - всегда есть свежий хлеб.
Ответить
Юлия  /   26 января 2018, 18:45
Я зелень в полотенце мокрое и в пакет! Даже кинза больше недели как свежая.(нужно водой смачивать, по мере подсыхания)
Ответить
пик37  /   31 июля 2018, 21:42
Тогда зачем вообще холодильник?!
Ответить
Читайте также