Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Чем вызвана боль под коленом
Комментарии к статье (40):
Ксения  /   02 февраля 2015, 14:41
скажите пожалуйста что если у меня вчера была резкая боль под коленкой я намазала мазью и завязала эластичным бинтом,а на утро боль стала значительно меньше а под вечер и вовсе прошла,все равно нужно обращаться к врачу?
Ответить
Надежда врач  /   07 февраля 2015, 22:42
Ксения, если все прошло, к врачу можно не обращаться.
Ответить
Лариса  /   10 февраля 2015, 11:30
Скажите пож-та, а к какому врачу лучше обращаться по вопросу боли под коленкой?
Ответить
Надежда врач  /   10 февраля 2015, 14:03
Лариса - к травматологу-ор топеду.
Ответить
Елена  /   06 мая 2015, 13:52
Еще в январе я присела на корточки и внезапно почувствовала сильную боль под коленом. Мазь вольтарен боль уменьшила, но не прошла она до сих пор. Боль обычно локальна, но иногда болит вся икра. Особенно больно спускаться по лестнице. МРТ колена показала его полное здоровье, то же показало обследование вен обеих ног.Различные мази, гели, бальзамы не помогают.Что же это такое и что делать? Помогите, пожалуйста.
Ответить
Надежда врач  /   06 мая 2015, 14:26
Добрый день, Елена.
У вас может быть любое состояние из тех, что перечислены в статье. Вряд ли я могу угадать, что именно из этого у вас. Могу предположить лишь, что раз снимки ничего не показывают, это может быть растяжение или даже надрыв связок или мышц. Но, как вы понимаете, это не 100%-ная точность.
Ответить
Надежда врач  /   07 мая 2015, 23:58
Елена, обратиться нужно либо напрямую к травматологу-ор топеду, либо вначале к терапевту, который даст направление к травматологу. Обследование назначит специалист.
Ответить
людмила  /   19 мая 2015, 04:49
Меня беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника затем стало сводить ноги в икрах Я пропила панангин Стало полегче А теперь вдруг разболелась нога под коленом Причем как то неожиданно Посоветуйте как облегчить боль
Ответить
Надежда врач  /   19 мая 2015, 12:17
Здравствуйте, Людмила.
Облегчить боль может любой анальгетик, к которому у вас нет противопоказани й. Но нужно понимать, что облегчить боль не то же самое, что вылечить болезнь. Желательно установить причину болей и воздействовать на нее.
Ответить
Елена  /   28 мая 2015, 20:30
У ребенка 3 день болит нога в области колена непадал нетравмировался раньше тоже были жалобы на боль в кистях и коленях ребенку 7 лет подскажите чем можно помочь?
Ответить
Надежда врач  /   28 мая 2015, 21:31
Елена, боль в костях у детей может быть симптомом серьезного заболевания, в любом случае для того, чтобы помочь, нужно установить причину. Поэтому вам необходимо обратиться к педиатру.
Ответить
Вадим  /   03 июня 2015, 01:56
Здравствуйте,
4 месяца назад, после сильного прыжка начало болеть под коленом и не мог до конца сгибать ногу. Сразу же сделал рентген, он положительный. Затем врач назначил МРТ, он тоже положительный. Нога сейчас уже не так сильно болит при сгибании но боль все еще осталось спустя 4 месяца.Может ли это быть что-либо серьезное?
Ответить
Надежда врач  /   04 июня 2015, 00:47
Здравствуйте, Вадим.
Возможные причины боли под коленом перечислены в статье, к сожалению, ничего более конкретного я вам ответить не смогу - для этого нужен осмотр и знакомство с результатами обследований.
Ответить
Алина  /   19 июня 2015, 12:12
Здравствуйте,у меня может месяц назад начались боли в колене спереди.Я сдала анализы и мне сказали,что нехватка в организме кальция.Потом я всё больше и больше начала употреблять продукты,где достаточно кальция,перевяз ывать колени и мазать обезболивающей мазью.Боли прекратились,но через некоторое время,боль опять началась,только уже сзади колена.Подскажи те,что это может быть?И ещё, я занимаюсь профессионально хореографией.
Ответить
Надежда врач  /   20 июня 2015, 00:17
Здравствуйте, Алина.
Даром ясновидения я, к сожалению, не обладаю, поэтому поставить вам диагноз на основании нескольких предложений, не смогу. Чем может быть вызвана боль под коленом, вы можете прочитать в статье.
Ответить
Анастасия  /   28 июля 2015, 00:12
Подскажите, пожалуйста. Я семь лет занималась теннисом, потом у меня заболело колено. Болело каждые полгода. Сначала со внутренней стороны. Сейчас болит под коленом. Я делала снимок, врачи говорят, что все в порядке. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   28 июля 2015, 12:12
Анастасия, это может быть любое из состояний, описываемых в статье. С учетом того, что вы занимаетесь спортом, скорее всего речь идет о дегенеративном процессе, попросту говоря, изнашивании сустава.
Ответить
лариса  /   03 августа 2015, 16:19
Несколько дней назад при ходьбе вдруг появилась внезапная растекающаяся боль в левом колене. Где-то сзади и вокруг колена -от неожиданности и ужаса я даже определить место боли не смогла. она быстро усиливалась и через 30-40 секунд я шага сделать уже не могла. От болевого шока чуть не потеряла сознание, еле устояла. Стояла на открытой площадке, до ближайшего места, где можно было найти опору было всего 1,5-2 метра, но это расстояние было непреодолимым. Это длилось минут 10, затем боль понемногу стала отпускать. через полчаса все почти прошло. До конца дня с осторожностью ходила на чуть согнутой ноге - до конца разогнуть колено было чувствительно (под коленом начинало снова болеть). На следующий день все прошло. Это было 3 дня назад и теперь боюсь повторения. Что это могло быть? Может быть какой-нибудь сосуд лопнул?
Ответить
Натвлья  /   03 августа 2015, 23:30
Здравствуйте! Можо ли считать поводом для обращения к ортопеду, если в 3 случаях из 10 при приседаниях не больше 90 градусов появляется хруст в коленях и всегда возникает боль под коленной чашечкой спереди во время выполнения упражнения "планка"??? спасибо
Ответить
Надежда врач  /   04 августа 2015, 17:53
Лариса, о том, что это может быть, довольно подробно рассказывается в статье. Узнать точнее можно, пройдя диагностику.
Ответить
Надежда врач  /   04 августа 2015, 20:59
Здравствуйте, Наталья.
Да, разумеется.
Ответить
Татьяна  /   23 августа 2015, 08:02
Здравствуйте. Месяца три назад начало болеть под коленом. стало больно сидеть, если угол пол коленом менее 90 градусов. После таких посиделок еле передвигалась. Лишнего веса нет, занимаюсь спортом 3 раза в неделю по 2 часа регулярно. Сходила к терапевту. Сделала рентген, сдала кровь общий анализ и на биохимию. Все просто замечательно, хоть сейчас в космос, но нога-то болит. Врач направил на физио, не пошла, дабы ненавредить без точного диагноза. Не знаю, правильно ли поступила... хочу еще и хирурга или травмотолога посетить, а также сделать узи
Ответить
Надежда врач  /   23 августа 2015, 18:03
Здравствуйте, Татьяна.
Да, вам стоит посетить травматолога и хирурга, прежде чем лечиться, желательно все же знать от чего. Физиопроцедуры, которые вам назначили, навредить не смогли бы, они обычно носят противовоспалит ельный и регенерирующий характер, но вот затруднить обследование могли бы, поэтому если вы решили его продолжать, то пока их стоит отложить.
Ответить
Михаил  /   07 сентября 2015, 16:13
Месяц назад внезапно проснулся от острой боли сзади колена. Консультация врача и рентген ничего критичного не показали. Мне 38 лет, однако рентгенолог сказал похоже на Озгуда-Шлятера. В таком возрасте ?
Ставил в/мышечно наклофен. Цефалексин антибиотик. 10 дней курс + мази диклофенак. Нимесулид порошочки. Ничего не помогло. Боли ночью, сзади правого колена. Утром пару шагов с невыносимой болью, потом полегче. Сейчас работа преимущественно сидячая. Однако в течение трех лет были сильнейшие нагрузки на ноги, практически каждое утро аэробные нагрузки, ходьба по 7 км (60 минут). Уже год как не хожу, по утрам, а боль появилась только сейчас. Была консультация ангиолога, но ничего он там не увидел, кроме гипертрофирован ных икроножных мышц. Вот уже месяц таких мучений, сегодня просто невмоготу, боль отдаёт уже и на голень (ноющая) + острая под коленом. Помогите. Спасибо....
Ответить
Михаил  /   07 сентября 2015, 16:17
Вдобавок добавлю, что перестал нагрузками заниматься по утрам, потому как стали "гудеть" икры. Однако даже после прекращения, пол года часто болели икры начиная с самого утра. Иногда не сильно. Иногда позвоночник покалывает.
Ответить
Надежда врач  /   08 сентября 2015, 00:39
Михаил - помочь мы вам можем только советом. Нужно обязательно найти причину такого состояния, тем более что симптомы усугубляются. Пройдите обследование в крупном неврологическом центре, найдите такую возможность. К сожалению, если причина не будет обнаружена, лечение может быть только симптоматически м.
Ответить
Михаил  /   30 сентября 2015, 22:08
Все прошёл. И МРТ, доплерографию, рентгены коленей, куча консультаций: хирурги, ангиологи, неврологи, узисты,флеболог , вертебролог.Все гда выбирал лучших врачей....все руками разводят. Хочу отрубить ногу...не могу больше...
Ответить
Евгений  /   29 октября 2015, 21:02
Здравствуйте! Уже 4 день болит под коленом и икроножная мышца на левой ноге, ходить почти не возможно из за сильной пульсирующей боли в икроножной мышце, когда нога на сгибе то почти не болит. Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо!
Ответить
Надежда врач  /   30 октября 2015, 01:15
Здравствуйте, Евгений.
Это может быть что-то из перечисленного в статье. Как лечить станет ясно после того, как точно будет установлена причина боли. Для этого необходим как минимум осмотр у врача.
Ответить
larisa  /   24 января 2016, 15:06
Столкнулась с внезапными острейшими болями под коленом, на сгибе при ходьбе или в сидячем положении, особенно ночью от нескольких секунд до 2-3х минут- пробежала все исследования- ничего! Консультировала сь у больших специалистов! Я не иронизирую! Спасибо подруге подсказала, что это могут быть судороги от недостатка магния . Я, действитаельно, долго принимала препараты, препятствующие усвоению магния.
Ответить
Татьяна  /   07 февраля 2016, 00:46
Внезапная и мгновенная боль под коленкой сзади появляется все чаще.Никаких особых нагрузок нет. Что со мной?
Ответить
Надежда врач  /   07 февраля 2016, 11:06
Татьяна, угадать мы не в силах. Возможные причины перечислены в статье, а точно вам скажет врач после обследования.
Ответить
Вера  /   28 марта 2016, 19:11
У меня боли под коленом уже почти год. Сделала рентген врачи сказали воспаление капсулы. Было назначено лечение но ни что не помогло. Может вы что подскажите.
Ответить
Надежда врач  /   28 марта 2016, 20:07
Вера, лечение дистанционно не назначается. Если то, что подобрал вам лечащий врач, не помогло, нужно обратиться к нему и так и сказать, он подберет другое.
Ответить
Юлия  /   07 августа 2016, 14:37
Здравствуйте, из-за перегрузок у человека стало болеть под коленом с внутренней стороны. Помогите, пожалуйста, чем лечить, чтобы убрать боль? Огромное спасибо вам заранее.
Ответить
Надежда врач  /   07 августа 2016, 16:29
Quoting Юлия:
Здравствуйте, из-за перегрузок у человека стало болеть под коленом с внутренней стороны. Помогите, пожалуйста, чем лечить, чтобы убрать боль? Огромное спасибо вам заранее.


Здравствуйте, Юлия.
Боль снимается обезболивающими препаратами, но они не лечат, просто облегчают состояние. Чтобы знать чем лечить, нужно точно знать, что именно с коленом, а для этого требуется диагностика, как минимум рентген. Вам нужно обратиться к травматологу и выяснить причину боли, после этого можно будет говорить о лечении.
Ответить
Людми ла  /   25 октября 2016, 19:29
Левая нога. Слева под коленом, острая боль, что-то мягкое как жила или сухожилие, ходить не могу, боль очень сильная.
Ответить
Дарья  /   12 декабря 2016, 17:42
Здравствуйте, с раннего детства девочку 12 лет мучают постоянные ноющие боли под коленом. Болеть может в любое время суток. Делали узи коленного сустава - показало небольшое кол-во жидкости. Сходили к врачу, лучшему ревматологу города. Сказали возрастное и будет болеть пока девочка не вырастет. Иногда боли настолько сильные, что доводят до слез. Надеюсь, что вы ответите! Заранее огромное спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   14 декабря 2016, 23:37
Quoting Дарья:
Здравствуйте, с раннего детства девочку 12 лет мучают постоянные ноющие боли под коленом. Болеть может в любое время суток. Делали узи коленного сустава - показало небольшое кол-во жидкости. Сходили к врачу, лучшему ревматологу города. Сказали возрастное и будет болеть пока девочка не вырастет. Иногда боли настолько сильные, что доводят до слез. Надеюсь, что вы ответите! Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Дарья.
Если ничего серьезного не обнаружено, то болевые приступы можно снимать обезболивающими препаратами (анальгетиками) . Однако каким именно и в какой дозе, должен установить лечащий врач - не все они показаны детям, и длительно их принимать нельзя.
Ответить
Ирина  /   01 сентября 2017, 13:52
Последнее время ни с того, ни сего появляется резкая боль сзади выше колена на правой ноге. Просто как будто что-то с силой вонзается в ногу, и самое интересное, что в 90% случаях я просто сижу, никак не утруждаю ногу... Пару минут я просто мну это место, чтобы облегчить боль, и она сама проходит. Странно.
Ответить
Читайте также