Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Что делать при онемении пальцев правой руки
Комментарии к статье (71):
Алексей  /   03 июля 2015, 22:47
конкрето, немеют среднй а также два рядом, как конкретно лечить, проблема уверенной работы руками, и пробледа ездить на мотоцыкле, через 5-10 минут не чувствую газ . что делать???
Ответить
Надежда врач  /   04 июля 2015, 18:59
Алексей, конкретное лечение назначается после постановки диагноза, и это не делается по интернету. Вам нужно обратиться к врачу и для начала выяснить причину таких симптомов.
Ответить
Кирилл  /   22 июля 2015, 20:49
У меня на правой руке немеет мизинец сложно им двигать . Я думаю что это из - за того что я много играю в компьютер и очень долго держу мышь . Но как вылечить ? Мизинец стал неметь после того как я стал очень много сидеть в компьютере часов по 11 каждый день
Ответить
Надежда врач  /   23 июля 2015, 11:40
Кирилл, прежде чем решать, как вылечить, нужно выяснить точную причину онемения. Для этого необходимо обратиться к врачу очно. После обследования, в зависимости от полученных результатов, он назначит лечение.
Ответить
Ольга  /   25 июля 2015, 09:10
Здравствуйте. У моей мамы стали малоподвижными большой и указательный пальцы на обеих руках, практически не шевелятся (маме 77 лет). Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   25 июля 2015, 14:04
Здравствуйте, Ольга.
Это может быть артрит или артроз.
Ответить
Игорь  /   27 июля 2015, 17:32
укусили очень больно за палец, онемел и уже два дня не проходит,что это может быть и как лечить?
Ответить
Надежда врач  /   27 июля 2015, 23:18
Игорь, возможно, задет нерв, а может быть это последствия травматического отека. Лечить в зависимости от того, кто укусил. Если нет причин подозревать бешенство, то обрабатывать как обычную рану. Если есть причины - пройти вакцинацию антирабической сывороткой.
Ответить
Артур  /   31 июля 2015, 18:43
У 3 дня как онемел большой указательный и средний палец на правой руке и не проход что это может быть
Ответить
Надежда врач  /   01 августа 2015, 14:15
Артур, это может быть что-то из перечисленного в статье. Для того, чтобы узнать точнее, вам нужно как минимум посетить врача для осмотра.
Ответить
Татьяна  /   01 августа 2015, 21:21
Систематически, особенно по утрам немеют большой, указательный и средний пальцы правой руки. Бывают болевые ощущения, как будто очень горячо внутри. Уже обращалась к неврологу, прошла курс массажа. Проблема осталась и стало хуже. Мне кажется нужен другой врач. Подскажите к какому врачу обращаться с такой проблемой?
Ответить
Надежда врач  /   03 августа 2015, 12:20
Татьяна, такими проблемами занимается невролог.
Ответить
Елена  /   05 августа 2015, 14:41
Здравствуйте, два дня назад в течении трех часов резала ножницами пластиковые карточки, после чего онемела часть большого пальца на правой руке, что это может быть? И чем может намазать, чтоб онемение прошло? Заранее огромное спасибо
Ответить
Надежда врач  /   05 августа 2015, 21:28
Здравствуйте, Елена.
Это может быть ущемление нерва, например. Насчет того, чем помазать - человеческий организм не механизм, который можно смазать, если заело, и он снова заработает. Для начала нужно обратиться к врачу и точно выяснить, что с рукой, после чего принимать назначенное им лечение.
Ответить
Елена  /   06 августа 2015, 11:36
Спасибо!
Я обращалась к невропатологу, она толком не сказала что это, сказала делать спиртовые растирания на ночь.
Вчера я еще обнаружила, что при поглаживании у основания большого пальца я чувствую как какую то нить она отдает в подушечку большого пальца, онемение не снизилось... Сегодня уже 4 день. Если это ущемление нерва, то это пройдет?
Ответить
Надежда врач  /   06 августа 2015, 15:24
Елена, я не могу сказать вам, пройдет или нет. Чаще проходит. Возможно, ускорить процесс можно при помощи физиотерапии - посоветуйтесь со своим врачом на этот счет.
Ответить
Дмитрий  /   06 августа 2015, 21:07
Здравствуйте! После поздки на автомобиле(3600 км) стал резко реагировать нерв на правом локте во впадинке и онемели наполовину мезинец и безымянный. Что бы сделать попробовать самостоятельно до приезда на родину в родной город что бы исправить положение?
Ответить
Надежда врач  /   08 августа 2015, 17:51
Здравствуйте, Дмитрий.
Поскольку неизвестна причина, по которой у вас немеет рука, невозможно дать совет что делать. Щадите пока руку, пробуйте массировать ее, старайтесь не держать на ветру (одежда с длинными рукавами) - но в первую очередь необходимо установить причину.
Ответить
Дмитрий  /   15 августа 2015, 19:26
Упал в обморок, после этого онемели три пальца большой,указате льный и средний,что это может быть?(после обморока прошло две недели)
Ответить
Наталия  /   17 августа 2015, 10:28
Болит правая ладонь, запястие, больше 3 месяцев...ночью просыпаюсь от боли в руке и пальцах...средн ий палец плохо сгибается-разги бается...хирург отправил к терапевту, терапевт к неврологу, невролог в ревматологу..ни кто ничего не нашел....по анализу крови все идеально, рентген и узи тоже патологий не нашли.....а боли все усиливаются, теперь начал неметь средний и безымянный палец....плюс ко всему еще и левая рука начала болеть...к кому обращаться из врачей я уже незнаю
Ответить
Надежда врач  /   17 августа 2015, 16:59
Дмитрий, это мог быть инсульт и его последствия. Обращайтесь к врачу незамедлительно .
Ответить
Алена  /   19 августа 2015, 21:34
Здравствуйте, раньше было так иногда, лопались сосудики на руке правой на большом и указательным, резко жгло, покраснение и боль в течение двух дней. А теперь уже с неделю так, не успеет пройти как опять жжёт и болит и пальцы холодные. А вчера утром вообще заболел сустав большого пальца и чуть запястье, покраснение между большим и указательным, потом рука онемела минут на 15, прошло. А сегодня не болит, но на подушечек указательного нащупала шарик и он болит и колет.Пальцы согрела, но они опять холодеют. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   19 августа 2015, 23:25
Здравствуйте, Алена.
Это может быть что-то из перечисленного в статье. Точнее вам скажет врач после проведенного обследования.
Ответить
Любовь  /   21 августа 2015, 16:03
Несла тяжёлый пакет в правой руке с нагрузкой на указательный палец. Онемела подушечка указательного пальца и не проходит четвёртый день. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   22 августа 2015, 12:48
Любовь - может быть травмирован нерв.
Ответить
Виктор Павлович  /   24 августа 2015, 15:00
C апреля 2015 года онемели мизинец и безымянный на правой руке, в июне началось уменьшение мышечной массы руки. Все это время посетил в разных клиниках троих неврологов, все что можно сдал на анализы и прошел различные исследования от простых до сложных. Одновременно лечился; таблетки, уколы, физио, иглы и т.д.
Результат нулевой! Врачи не могут поставить точный окончательный диагноз, разводят руками и лепетом студентов пытаются оправдать свою беспомощность. Медицина в глубоком кризисе, а врачи тупицы.
Двадцать лет наблюдения в клиниках Москвы позволяют сделать такой вывод.
Ответить
Татьяна  /   30 августа 2015, 18:27
Здравствуйте. С середины августа начала отниматься правая рука в плече,при поднятии очень резкая боль. Через 2 недели ноющая боль в пояснице, онемели пальцы безымяный и мизинец также на правой руке. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   31 августа 2015, 12:35
Здравствуйте, Татьяна.
Это может быть одно из состояний, описанных в статье.
Ответить
Татьяна  /   03 сентября 2015, 20:07
1,5 года назад упала на правое плечо, через неделю начала неметь кисть правой руки.Травматоло г поставил диагноз; сильный ушиб и защемление нерва. назначил уколы, несколько физиопроцедур, таблетки, не помню точно все названия. После всего делали 10 капельниц, только после всего перестала неметь кисть.Сейчас опять началось,раньше только ночью, а сейчас в любое время могут боли начаться, и пальцы поочередно немеют и болят.Посоветуй те,пожалуйста, может дома можно что-нибудь сделать?
Ответить
Надежда врач  /   03 сентября 2015, 23:47
Татьяна, вам нужно обратиться к врачу. Прошло много времени, и необходим как минимум осмотр, после которого вам будет назначено лечение.
Ответить
Зинаида  /   07 сентября 2015, 10:19
В начале июня,ночью занемели пальцы правой руки .Лечилась в больнице,не помогло,делала капельницы,не помогло.Обратил ась к платному неврологу,делал а уколы,таблетки пила,не помогло.Теперь не знаю,что дальше делать.Сегодня проснулась от сильной боли и онемения правой и левой руки.Что делать.
Ответить
Жаукенова Ситорамо Абдурасуловна  /   07 сентября 2015, 14:39
Здравствуйте. У меня в последнее время начала неметь правая рука, а именно большой палец и область большого пальца с отдачей до локтя.Ночью беспокоит поясница.Пробле ма утром при поднятии с кровати .О чем это говорит?
Ответить
Надежда врач  /   08 сентября 2015, 00:23
Зинаида - обращаться к врачу, других вариантов нет.
Ответить
Надежда врач  /   08 сентября 2015, 00:31
Здравствуйте, Жаукенова Ситорамо Абдурасуловна.
Это говорит о необходимости посещения врача и прохождения медицинского обследования.
Ответить
Антон  /   23 сентября 2015, 19:50
Здравствуйте .у меня вот такая проблема.работа ю правой рукой постоянно.снача ла рука немела по ночам и днем и все проходила,а теперь у меня ощущение что 4 пальца(большой, указательный,ср едний и безымянный)на правай руке постоянно онемевшие.но я чувству и холод и тепло.может вы подскажете что это может быть и как это лечить?!
Ответить
Надежда врач  /   25 сентября 2015, 01:27
Здравствуйте, Антон.
О том, что это может быть, говорится в статье - там перечислены состояния со схожими симптомами. С учетом работы, это может быть туннельный синдром, так называемая "рука теннисиста". Однако что это на самом деле и как это лечить, установить без обследования, увы, не представляется возможным.
Ответить
Людмила  /   01 октября 2015, 08:45
Здравствуйте! Вот уже больше года, как у меня постоянное онемение среднего и безымянного пальцев правой руки, до этого было проходящее онемение. Год назад проходила лечение в неврологии, онемение немного уменьшилось. Но 3 месяца назад после физической нагрузки онемение усилилось, не проходит. Ночью при любом положении онемение переходит на другие пальцы и руку. После того, как пытаешься изменить положение руки - онемение руки начинает проходить, а появляется резкая разрывающая невыносимая боль во всей руке - от плеча до кисти, длительная, не уменьшающаяся при смене положения руки. Приходится долго трясти рукой, мять ее, никакого сна. Кисть не сжимается в кулак, как будто что-то мешает.Если опускаю руку с кровати вниз и пытаюсь заснуть, кисть сильно отекает, отек держится потом пол дня. Что это может быть? Остеохондроз конечно у меня есть и синдром позв. артерии. Но раньше такого не было. Физ.упражнения не помогают.
Ответить
Надежда врач  /   02 октября 2015, 09:24
Добрый день, Людмила.
Без обследования причину установить невозможно, это все будут гадания. Возможная причина - поражение нервное или сосудистое. Поскольку патология прогрессирует, необходимо обращаться к врачу.
Ответить
Олег  /   14 октября 2015, 22:36
Здравствуйте! Меня беспокоит уже вторую неделю немение с болью большого и среднего пальца правой руки , скажите пожалуйста это может связано с позвоночником? Занимаюсь физическим трудом есть нагрузки .
Ответить
Надежда врач  /   14 октября 2015, 22:50
Здравствуйте, Олег.
В статье перечислены все причины, которые могут привести к онемению пальцев. В том числе и проблемы с позвоночником.
Ответить
Ольга  /   19 октября 2015, 14:24
Здравствуйте !У меня уже пятый день немеют и покалывают безымянный палец и мизинец на правой руке ,особенно при сгибании руки в локте . как это можно вылечить ?
Ответить
Надежда врач  /   20 октября 2015, 22:48
Здравствуйте, Ольга.
Как это можно вылечить будет понятно после того, как выяснится что именно "это". Иначе говоря, необходимо пройти обследование и определить причину онемения, только после этого можно подбирать лечение.
Ответить
Эмиль  /   19 ноября 2015, 00:39
Здравствуйте, у меня с недавних пор начал неметь средний палец на правой руке, только и именно он. В основном из-за холода думаю, но прочитав здесь комментарии хочу узнать причину и диагноз , вдруг это что-то серьёзное, просьба помочь. Заранее большое спасибо
Ответить
Надежда врач  /   19 ноября 2015, 13:03
Здравствуйте, Эмиль.
Провести диагностику по интернету и установить причину нет никакой возможности. Обращайтесь к врачу на очную консультацию.
Ответить
Ольга  /   08 января 2016, 17:44
Отец жалуется на боль в суставе фаланги среднего пальца правой руки. палец не травмировал. отек к вечеру усилился и боль вместе с ним тоже.фаланга покраснела.Что делать и что это
Ответить
Надежда врач  /   08 января 2016, 19:35
Ольга, ответ в статье - там перечислены варианты заболеваний, которые проявляются таким образом. Что делать - идти на прием к врачу, разумеется.
Ответить
Наталья  /   15 января 2016, 21:46
У отца мерзнут и болят пальцы левой руки,не все сразу,появляютс я синие пятна,то на пальцах,то на ладошке,и все это сопровождается болью разной степени,к кому обратится?Лечен ие терапевта не даёт результатов
Ответить
Надежда врач  /   16 января 2016, 14:14
Наталья, описанное свидетельствует скорее всего о сосудистой патологии. Лечением таких нарушений занимаются, в зависимости от причин, терапевт, эндокринолог, сосудистый хирург, невролог. Вам нужно сообщить лечащему врачу, что результата нет.
Ответить
Даурен  /   10 февраля 2016, 20:52
Здравствуйте! Меня уже вторую неделю беспокоит боль на кончиках указательного пальца. Бывает боль перекидывается на большой и средний палец. (пальцы не немеют).
В чем может быть причина, и кому можно обратится?
Ответить
Надежда врач  /   11 февраля 2016, 12:54
Даурен, возможные причины описаны в статье. Обратиться нужно к терапевту или неврологу.
Ответить
Читайте также