Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Диета Шесть лепестков - меню, отзывы, результаты, советы
Отзывы и комментарии (601):
наталья  /   22 января 2014, 22:31
спасибо за поддержку))) я с как спорт бросила в 17 лет, теперь перебираю диеты, в новый год сильно расслабилась) не получается быстро наеденное скинуть. после первых родов (кесарево) за полгода 40 кг скинула, после вторых (естественных) за 3 месяца. а сейчас бьюсь-бьюсь и либо привес, либо ноль эффекта, а мне к апрелю надо форму вернуть, у меня юбилей, хочется очень хорошо выглядеть)
Ответить
Надежда Врач  /   23 января 2014, 13:39
Наталья, упорство - это наше все. С возрастом обмен веществ замедляется и вес начинает уходить медленнее. Чтобы немного активизировать этот процесс, можно, так сказать, разогнать обмен веществ. Для этого усиливают питьевой режим, причем воду при возможности лучше пить горячую, увеличивают двигательную активность и вообще активность любую. Ну и выдержка, конечно, потому что когда диета дает отвес меньше, чем хочется, есть большой соблазн ее нарушить. Держитесь, до апреля времени достаточно.
Ответить
Надежда Врач  /   23 января 2014, 13:55
Добрый день, Катюша.
Задержка стула, конечно, нехорошо. Но к слабительному стоит прибегать только в крайних случаях. Если сегодня ничего не будет, можно выпить мягкое слабительное, желательно на растительной основе. Занимаетесь ли вы физическими упражнениями? Вялый кишечник может быть связан с отсутствием физической нагрузки на мышцы брюшного пресса. Я бы посоветовала бодифлекс - он подходит всем без исключения, не занимает много времени и отлично работает.

Спасибо за рецепт творожной запеканки, обязательно попробую.
Ответить
наталья  /   23 января 2014, 14:30
ура. ура! после куриного дня минус 900 грамм, прям порадовало, я на это надеялась, сегодня злаковый день, очень голодно((( держусь. по поводу активности: я ежедневно, не зависимо ни от чего кручу обруч тяжелый по 20 минут и делаю комплекс упражнений для ног, пресса и рук. каждый день-как зубы чистить, такая же неотъемлемая часть утра. даже дети привыкли что мама спортом занимается, сын рядом пытается отжиматься, а маленькая дочка наклоны и приседания за мной повторяет)
Ответить
Катюша  /   23 января 2014, 15:55
Я работаю бухгалтером, поэтому образ жизни у меня не подвижный! Я выпила гутталакс, мне помогло. По вашей рекомендации записалась на бодифлекс, с вторника начинаю. Почитала отзывы решила, месяц походить - научиться дышать, а потом и дома можно заниматься! Завтра последний день на фруктах, а в субботу позвали на ДР и боюсь что много наберу, не знаю как не сорваться!
Ответить
Катюша  /   24 января 2014, 14:46
Нашла такую диету, не подскажите сколько на ней можно сидеть и сильно она вредная или все необходимое для организма присутствует:
7 часов утра- зеленый чай без сахара
9 часов- варёное яйцо
11 часов- 1 ст. ложка распаренного изюма
13 часов- 100 гр. варёного мяса (в идеале- курица, говядина)
15 часов- 1 стакан томатного сока
17 часов- яйцо
19 часов- яблоко
21 час- 1 стакан молока (в идеале- кефир)

Особенности:
- По возможности есть всё без соли
- Ни в коем случае не менять продукты, не пропускать приём пищи!
- Кушать строго по часам!
- Воды пить сколько влезет, обязательно по стакану воды в промежутках между приёмами пищи. Чай, кофе водой не считаются.
Ответить
Наталья  /   24 января 2014, 22:58
Мне не понятно: сколько должно быть приемов пищи в день и сколько за один раз можно съесть? Ну например в рыбный день: сколько рыбы на завтрак, на обед и на ужин?
Ответить
Татьяна  /   25 января 2014, 20:50
С завтрашнего дня сажусь на эту диету, надеюсь она мне поможет)))
Ответить
Светлана  /   25 января 2014, 23:07
Добрый вечер. Эту диету я уже пробовала и скинула тогда за 5 дней 4 кг (шестой день не досидела). В этот раз намерена дойти до конца, сделать день перерыва и еще на один круг. Пока за 3 дня сбросила 3,5 кг.
Ответить
Надежда Врач  /   25 января 2014, 23:26
Катюша, что касается приведенной вами диеты, то долго вы на ней не выдержите. Это экстремальная диета, а у всех экстремальных диет есть большой недостаток: все они способствуют набору веса с лихвой после их завершения. Такая диета подойдет тем, кому нужно за несколько дней сбросить 1-3 кг к празднику, чтобы красиво село любимое платье, но совершенно не годится для тех, кому нужно потерять 10 кг и более.
Ответить
Надежда Врач  /   26 января 2014, 02:46
Наталья, вы делаете столько приемов пищи, сколько вам хочется - ну, разумеется, в разумных пределах. Как показывает опыт, разные люди по-разному реагируют на монодиеты, кто-то испытывает приступы аппетита в овощные дни, кто-то в белковые. Прелесть этой диеты в том, что нет жестких ограничений по количеству пищи.
Ответить
Нелли  /   26 января 2014, 18:17
Вот и завершился третий круг. Он меня очень порадовал. Минус 2кг200г. Итого за три круга 6кг 600г. У мужа 7кг100г. Диета очень хорошая. Не голодно. Но без излишеств. А с ними и не похудееш. Есть еще у этой диета огромный плюс! Это большая экономия денег на питание. Так что мы с мужем сегодня смело начали четвертый круг. Когда подключилась еще и денежная экономия диета пошла и вовсе веселей. Всем удачи и терпения
Ответить
Анна  /   27 января 2014, 08:16
Добрый день! Подскажите пожайлуста, можно ли сидеть на диете шесть лепестков если я принимаю гормональные препараты? И еще вопрос, как бороться со страшным аппетитом при приеме гормональных. Набрала 20 кг и никак не могу от них избавиться. Мой вес 92 при росте 167
Ответить
Катюша  /   27 января 2014, 09:53
Всем привет! Мой результат за второй круг 56,6 - 55,7 - 900 гр! Недельку отдохну -и еще разочек попробую!)
Ответить
Наталья  /   27 января 2014, 21:21
Надежда Врач, а можно во время диеты есть отруби?
Ответить
Надежда Врач  /   29 января 2014, 10:18
Нелли, вы с мужем большие молодцы. Результат отличный, вы вышли на оптимальный темп снижения веса. Кому-то может показаться, что это медленно, на самом деле именно в этом случае сброшенный вес, как правило, уже не возвращается. А когда диета воспринимается как нечто интересное и полезное, а не тягостное, она имеет гораздо больше шансов завершиться полным успехом.
Ответить
Надежда Врач  /   29 января 2014, 10:30
Добрый день, Анна. Дело не только в приеме препаратов, но еще и в том, по поводу чего вы их принимаете. Вообще эта диета не имеет строгих ограничений, но всем людям с хроническими заболеваниями лучше консультировать ся с лечащим врачом перед тем, как садиться на любую диету.
Что касается уменьшения аппетита, то тут придется выработать определенные правила поведения. Во-первых, сделать питание регулярным и не редким, оптимальным считается 5-6 раз в день небольшими порциями, но зато в промежутках между приемами пищи никакой еды не полагается, никаких чаепитий и перекусов, даже самых легких. Во-вторых, нужно избегать продуктов, стимулирующих аппетит. Например, мясной бульон, пряности, острые блюда. В-третьих, стоит ограничить фрукты в рационе. Несмотря на их полезность люди, склонные к полноте, часто не замечают того, сколько они съедают фруктов, и перебирают именно там. Ну и в-четвертых, почаще отвлекаться от еды, заниматься физическими упражнениями, если позволяет здоровье.
Ответить
Надежда Врач  /   29 января 2014, 10:32
Добрый день, Катюша. Похоже, ваш вес неумолимо приближается к идеальному. Молодец!
Ответить
Надежда Врач  /   29 января 2014, 11:26
Добрый день, Наталья. Отруби можно есть во время диеты, а тем, кто склонен к запорам, это даже рекомендуется. Отруби нежелательны для людей с заболеваниями желудка и желчного пузыря.
Ответить
Наталья  /   29 января 2014, 23:43
Сладкоежкой назвать меня трудно, но в период диеты очень не хватает сладкого! Нашла выход)))), витаминки: ревит или гексавит или аскорбиновка (желтенькая) - без фанатизма, конечно, но пара штук в день реально спасает)). Надежда Врач, что скажете?
Ответить
Надежда Врач  /   30 января 2014, 13:44
Добрый день, Наталья. Скажу, что выход неплох, особенно с учетом зимнего периода. Если вы не аллергик, то решение можно считать замечательным, однако тем, кто пожелает воспользоваться вашим советом, я подчеркну одно место из вашего сообщения - без фанатизма.
Ответить
Яна  /   30 января 2014, 20:54
Здравствуйте. у меня сегодня 4 день. самый невкусный) В общем диета нравится, скинула 1.5 кг. Мне нужно до 1 июня на 10 кг похудеть. Посоветуйте пожалуйста, говорят, что долго на этой диете сидеть нельзя. И еще что делать в 7 день? можно питаться разными вкусностями? я ведь знатный гурман)) без шоколада или соленой рыбки долго не протянууу
Ответить
Надежда Врач  /   31 января 2014, 20:45
Добрый день, Яна. В 7-ой день можно отдохнуть от диеты, но если напуститься на все то, от чего вы воздерживались предыдущие 6 дней, можно легко потерять результат. В этот день можно не придерживаться монодиеты, а есть обычную еду, разумеется, не злоупотребляя вкусненьким.
Ответить
Елена  /   31 января 2014, 22:22
Можно ли пить чай с молоком в течении всей диеты? Я пью ,а вес стоит.
Ответить
Катюша  /   01 февраля 2014, 10:53
Вот дала себе. расслабиться. было 3 дня рождения за 4 дня и вес поплыл вверх набрала 3 кг, но виновата сама. не в чем себе не отказывала! После праздников. села. сразу. на лепестки. за два дня. сбросила набранный вес. сегодня курочка, думаю. до конца. диеты. еще хоть пару. кг. сбросить!
Ответить
Надежда Врач  /   01 февраля 2014, 14:27
Добрый день, Катюша. Ну что же, если вес ушел, значит уже все неплохо, расслабиться иногда тоже нужно. Продолжаем!
Ответить
Надежда Врач  /   01 февраля 2014, 14:28
Елена, если вы пьете чай с молоком без добавления сахара, то он не может быть причиной того, что вес стоит. Если с сахаром, да еще и не одна чашка в день, то запросто может.
Ответить
Марина  /   02 февраля 2014, 11:21
Добрый день, сегодня четвёртый день, не самый лучший. не понимаю стоит ли продолжать . Первый день строго запечённая рыбка - минус 800 гр. Второй день отварные овощи, вечером не удержалась- чай с одной шоколадной конфеткой. вес на месте. Третий день исключительно слабосолёная грудка и бульон от неё. Вечером опять не удержалась чай с двумя конфетками, карамелька. Вес на месте!!!!!! настроя сегодня на крупы ни какого. Что посоветуете?
Ответить
Наталья  /   02 февраля 2014, 16:11
Подскажите, можно ли рыбу заменить морепродуктами (креветки, кальмары)?
Ответить
Нелли  /   02 февраля 2014, 18:44
Здравствуйте, Надежда. Полным ходом идет пятый круг, но чувствую, что организм уже хорошо привык к такому питанию. Вес идет все медленнее. Понимаю. что все так и должно быть, но не хочется выйти на плато. Может стоит сделать шаг назад, чтобы потом пройти два вперед? Например, сделать перерыв на один день или на неделю. А может, наоборот, проводить после шести дней седьмой голодный. Очень жду вашего совета.
Ответить
Надежда Врач  /   02 февраля 2014, 19:16
Марина, я посоветую бросать или диету, или чай с конфетками. Нет смысла мучиться весь день, чтобы потом вечером выпить чаю с конфетами. И дело здесь не только в высокой калорийности конфет, а и в том, что конфеты просто не дают организму перестроиться на тот тип метаболизма, при котором будет происходить расщепление жира. Просто решите для себя, что для вас сейчас важнее, душевное спокойствие и небольшие радости в виде конфет, или сброс веса. Все вместе не получится.
Ответить
Надежда Врач  /   02 февраля 2014, 19:21
Наталья, диета разрабатывается таким образом, чтобы быть максимально эффективной. Если заменять рекомендованные продукты другими, то это уже не будет той диетой. Я бы не рекомендовала заменять рыбу креветками и кальмарами.
Ответить
Надежда Врач  /   02 февраля 2014, 19:29
Добрый день, Нелли. Рада слышать о ваших успехах. Вы знаете, организм перехитрить очень сложно, но даже если это сделать, не всегда это проходит безнаказанно. Даже при полном голодании наступает такой момент, когда вес начинает уходить очень медленно. В общем, шаг назад в этой диете предусмотрен - это седьмой день, который вы можете провести по своему разумению. Голодать в этот день тоже можно, однако надо быть готовым к тому, что на следующий день после голодания аппетит будет повышен. Такой голодный день скорее выполняет роль разгрузочного, чем подхлестывает диету, хотя польза этой разгрузки несомненна.
Я бы посоветовала вам попробовать оба способа - понимаете, люди ведь разные. Одних всю неделю поддерживает мысль, что на седьмой день, наконец-то, можно будет себе позволить что-то вкусненькое, другим наоборот, помогает голодный день.
Что лучше для вас вы не узнаете, пока не попробуете. И не бойтесь плато, во время плато подтягиваются ткани, это очень важный момент, никому ведь не хочется походить на сдутый шарик.
Ответить
Нелли  /   03 февраля 2014, 12:51
Надежда, огромное спасибо. Вы правы, попробую оба варианта. Начну с разгрузочного дня, пока есть желание. Загзузочный всегда не поздно провести, за ним не заржевеет. А тканям действительно надо подтянуться. Кожа на шее некрасиво повисла. Благо сейчас зима и хожу в свитере с высоким воротом. Буду стараться. Закончу пятый круг, разгрузку и напишу результаты. (Кстати, муж летает как на крыльях. На работе стали делать комплименты по-поводу похудения. Вообщем, купается в лучах славы.)
Ответить
Наталья  /   03 февраля 2014, 13:28
Подскажите еще пожалуйста, в овощной день картофель разрешается?
Ответить
Надежда Врач  /   04 февраля 2014, 13:52
Наталья, картофель не запрещен, вопрос в количестве. Если есть его в отварном или печеном виде, несколько картофелин в день - вполне допустимо.
Ответить
Люция  /   05 февраля 2014, 12:58
Я новенькая и сегодня у меня 3 день куринный, очень тяжко под вечер организм просит чего то сладкого, но переборов себя ложусь спать. За весом не слежу.
Ответить
Катюша  /   05 февраля 2014, 14:08
Добрый день! Как я уже писала, что за 2 круга сбросила 4 кг и потом расслабилась и поправилась до 57,7 и села на третий, вот результаты 57,7/56,7/55,8/ 54,7/54,9/55,6/ 55,2! Странно конечно, что за творожный день я набрала 700 гр, а за каши 200 гр - но в общем все хорошо, набранные кг ушли и пару грамм с собой унесли!
Ответить
Наталья  /   05 февраля 2014, 14:19
Надежда врач, а хлебцы в злаковый день можно?
Ответить
Надежда Врач  /   06 февраля 2014, 11:50
Добрый день, Люция, присоединяйтесь . Организм от сладкого отвыкает очень тяжело, ничуть не проще, чем от табака или алкоголя. Но дело того стоит.
Ответить
Надежда Врач  /   06 февраля 2014, 11:53
Добрый день, Катюша. Хороший результат за хорошее время. Какой вес для себя вы считаете оптимальным?
Ответить
Надежда Врач  /   06 февраля 2014, 11:55
Наталья, хлебцы вполне допустимы, особенно если они не просто пшеничные, а с добавлением ржаной муки или отрубей.
Ответить
Катюша  /   06 февраля 2014, 14:13
Я хотела бы весить где-то 50 и желательно этих 5 скинуть снизу)))))))))) Сейчас питаюсь по системе минус 60, а потом может еще кружок, а то пока не хочется рыбы, творога!)
Ответить
Надежда Врач  /   07 февраля 2014, 01:42
Ну что же, Катюша, если до веса вашей мечты вам осталось сбросить всего лишь 5 кг, можно только позавидовать вашему упорству и силе воли. Будете служить примером для тех, кто пока только приближается к вашим результатам. :)
Ответить
Катюша  /   07 февраля 2014, 09:59
Надежда Врач, спасибо вам за поддержку, думаю благодаря вашим советам многие скинут надоевшие килограммы! А всем хочу пожелать успехов, и скажу надо только захотеть, можно многого добиться, потому что еще 2 года назад при росте 158 см, я весила 72 кг - теперь 55!))))
Ответить
Олеся  /   07 февраля 2014, 16:37
Диета замечательная. Я с вами уже 5 круг. Отвес - 9 кг. Но написать решила впервые, раньше только читала ваши отзывы и находила в себе силы продолжать. Спасибо всем, девчонки. Мне до идеала ещё кг 20 как минимум. Стартовала с веса 112 кг при росте 176. После родов проблема веса стоит постоянно. Но я, вообще большая, так что 80 кг будет нормально. Надежда, можно Вам вопрос? Я во время диеты всё равно выпиваю в день 2 чашки кофе с ложкой мёда, на ночь выпиваю чашку чая с лимоном и мёдом. Отвесы, конечно, есть, но без этих-то чашек, наверное, было бы ещё лучше? И сколько кругов можно повторять диету без перерыва? Пока прерываться не хочется. Хочу к весне стать красивой. Ещё раз спасибо всем за поддержку.
Ответить
Надежда Врач  /   08 февраля 2014, 00:47
Катюша, вот это результат, да вы просто умница!
Ответить
Надежда Врач  /   08 февраля 2014, 01:11
Приветствуем вас, Олеся. 9 килограмм это очень и очень неплохой результат, я не устаю повторять, что слишком быстрое снижение веса не очень хорошо, особенно для женщин с изначально большим лишним весом, так как обвисает кожа. У вас хороший ритм, его просто стоит поддерживать, но не торопить.
Что касается чая с медом. Тут дело не в количестве калорий, ложечка меда не так уж много их содержит, а в том, что постоянное поступление быстрых углеводов не дает перестроиться обмену веществ. С другой стороны, если вы чувствуете, что без этой ложечки меда вам было бы совсем тяжко, то, конечно же, лучше уж диета с маленьким отклонением, чем срыв.
Продолжать эту диету вам можно довольно долго, ориентируйтесь по своему самочувствию - если есть бодрость, волосы, ногти и кожа выглядят здоровыми, значит все в порядке. Тусклые волосы, ломкие ногти и нездоровая, шелушащаяся кожа - показатель того, что питание необходимо пересматривать.
Ответить
Крошка Сью  /   08 февраля 2014, 10:22
Здравствуйте! Решила присоединиться к вам. Мой рост 168 см, вес-64,2. Хочу похудеть до 57 кг. Стартуем:)
Ответить
Нелли  /   08 февраля 2014, 10:42
Всем привет! Разгрузочный день не понадобился. В конце пятого круга вес резко скакнул вниз. Так что пока приберегу радикальный метод на худшие времена. Итого за 5 кругов сбросила 7кг700г. Если учесть, что первые 2,5 кг ушли в первые два дня (т.е. вода), то реально похудела за месяц на 5 кг. Буду продолжать дальше. Впереди еще 5 кг.
Ответить