Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Головная боль: причины возникновения и способы борьбы
Комментарии к статье (24):
Али  /   08 августа 2015, 07:45
Здравствуйте,мо е имя Али.Я 2 года назад совершил дтп,было сильное столкновение на скорости 140 км.Разбил головой лобовое стекло,т.к был не престегнут.А дальше по стандарту выписали медикоменты.Вот прошло время а голова болит часто,по утрам тошнит бывает,я думал это из за живота,но прочитал на вашей странице и понял что бывает из за головы.
Ответить
Татьяна архипова  /   18 августа 2015, 01:49
Год назад болела голова в течении 2 недель. Ну как обычно относишься к головной боли. Болит себе и ладно. Муж силой повез меня к невропатологу оказался инсульт. Врач выписывает аспирин но мы все все знаем и конечно я не стала его пить. Через две недели повторный инсульт. Теперь уж точно буду пить лекарство какое выписал врач, аспирин уже не поможет, а все началось с головной боли, будьте внимательны.
Ответить
Галина  /   10 сентября 2015, 09:57
У ребёнка 11 лет,частые головные боли,головокруж ение,тошнота. В 3-5 лет были фебрильн.судоро ги. Врач назначил папазол утром и днём, вечером андипал. Можно-ли ему принимать такие препараты? Очень много у них побочных эффектов.
Ответить
Надежда врач  /   11 сентября 2015, 02:12
Галина, побочные эффекты есть у всех без исключения лекарственных средств. Если препарат назначен врачом, значит они учтены. И папазол, и андипал могут приниматься детьми по назначению врача.
Ответить
саша  /   07 октября 2015, 14:18
У меня сужение сосудов головного мозга.сильно болит голова.какое лечение мне поможет.спасибо .
Ответить
Надежда врач  /   08 октября 2015, 12:06
Саша, сужение сосудов головного мозга может сопровождать разные заболевания, да и само сужение бывает разным - функциональным (спазм) или органическим (стриктура), и от этого зависит лечебная тактика. Кроме того, лечение не назначается дистанционно, поэтому вам в любом случае нужно обратиться к врачу на очную консультацию.
Ответить
Мария  /   13 октября 2015, 09:53
Здравствуйте.ме ня мучают постоянные головные боли.я обращалась в больницу,но мне невропатолог сказал,что он не чего не видит.даже не назначил обследования.не выписал не какого лекарства.
Ответить
Надежда врач  /   14 октября 2015, 12:43
Здравствуйте, Мария.
Наверное, стоит обратиться к другому невропатологу, так как обследование необходимо. "Не видит" - это, конечно, не вариант.
Ответить
Дарья  /   02 ноября 2015, 18:12
Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня примерно 1-2 раза в неделю болит голова и всякий раз по совету мамы я принимаю цитрамон или парацетамол.Мне стоит обращаться вк врачу и походит обследование или это все пустяки
Ответить
Надежда врач  /   03 ноября 2015, 12:19
Здравствуйте, Дарья.
Если голова болит так сильно, что нужны обезболивающие лекарства, и при этом регулярно, то конечно, стоит обратиться к врачу, пройти обследование и выяснить причину головной боли.
Ответить
зухра  /   03 ноября 2015, 22:52
Здравствуйте.ск ажите пожалуйста из-за чего может болеть голова когда просыпаюсь утром, измеряю давление все в норме.но голова целый день болит, пока не выпью таблетку.очень тяжело почти через день вот так, а работать надо умственно, головой.может что то выпить на ночь? Наверное голова не отдыхает
Ответить
Надежда врач  /   03 ноября 2015, 23:05
Здравствуйте, Зухра.
Возможные причины головной боли перечислены в статье, читайте. Определить что у вас невозможно без обследования. Вам нужно обратиться к врачу за очной консультацией.
Ответить
Марина  /   23 ноября 2015, 17:44
Здравствуйте. У меня часто болит голова. Замечено, что в основном болит при резких переменах погоды. Приступы длятся весь день, лежу пластом, иногда доходит до рвоты. Боль -затылочная, переходящая в переносицу. Спасаюсь только парацетамолом, и то помогает не всегда (я кормящая мать). Особенно часто голова стала болеть после рождения ребенка.
Скажите, пожалуйста, с какого врача начать обследование? И стоит ли до этого прекратить гр.вскармливани е (может это гормональные изменения???)
Ответить
Надежда врач  /   24 ноября 2015, 18:03
Здравствуйте, Марина.
Начинать обследование нужно с терапевта.
О том, что грудное вскармливание может быть причиной головных болей, я слышу впервые.
Ответить
Катя  /   16 декабря 2015, 19:46
Здравствуйте, у меня переодически болит голова в облости
теменной зоны и переодически тошнит. Ходила к невропатологу, сказал что у меня есть восполнение шейного отдела позвоночника, хотя шея не болит. Вазможно ли это?
Ответить
Надежда врач  /   17 декабря 2015, 02:13
Здравствуйте, Катя.
Возможно.
Ответить
сая  /   26 декабря 2015, 00:18
Здравствуйте. Меня постоянно мучают головные боли в области виска бывает и с затылка иногда так может разболеться что вся голова будто лопнет немогу глаза открыть повернуть шею и даже слово сказать тяжело силы все уходят бывает и голова кружится что могу даже упасть, и знаете обычно хватает даже преднапречь мысли и все этого достаточно, бывает даже прочесть текст или вот вам пишу а голова разрывается мне всего 31. Делала МЭХО сказали вегетососудиста я дистония. Вот скажите что еще мне сделать или какие лекарства принимать. Я принимаю каждый лен глицин при болях спазнан, кеторол, тенотен ну и так когда как.
Ответить
Надежда врач  /   26 декабря 2015, 13:24
Здравствуйте, Сая.
Необходимо пройти полное обследование и выяснить причину таких сильных головных болей. Вегето-сосудист ая дистония это не диагноз в данном случае. Пока не установлена причина говорить о лечении не приходится, остается только прием обезболивающих препаратов - но они не лечат, просто на время устраняют симптомы.
Ответить
Ума  /   16 января 2016, 18:28
Моей дочери 12. Уже второй год жалуется на постоянные головные боли. Как будто стучит молоточки по голове в области затылка или сбоку слева или справа. Делали. Мэхо Мрт. Врачи ссылаются на дистонию. Как нам быть.
Ответить
Надежда врач  /   17 января 2016, 15:45
Ума, дистония это не диагноз. Точнее это тот диагноз, на который списывается все подряд. Нужно искать причину, и имейте в виду - это может быть и признаком гормональных изменений, в таком случае ничего страшного нет и после гормональной перестройки все пройдет, а также это может иметь психогенный характер - т.е. таким образом ребенок может пытаться привлечь к себе внимание родных, которого ему не достает и которое он может получить, только заболев.
Ответить
Вера  /   15 июня 2016, 17:00
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У Меня болит голова. Болит всё время, без перерыва. Временами боль становится менее интенсивной, временами усиливается, а иногда на какое-то время становится невыносимой (благо хоть редко и не более 5 минут), но в основном это тупая ноющая боль которая по Моим ощущениям не имеет локализации как таковой, болит вся голова. Обезболивающие в Моей ситуации не помощник. Иногда мутнеет зрение, двоится в глазах. Глаза кстати тоже болят. Как объяснили Мне в спорт диспансере, это - гипертензия (если что могу отправить результаты ЭХО-ЭГ и ЭЭГ). Было пропито несколько курсов сосудосуживающи х, витаминов для мозга и т.д. Эффекта никакого.
Ответить
Надежда врач  /   19 июня 2016, 17:34
Здравствуйте, Вера.
Вам нужно обратиться к неврологу и пройти полное неврологическое обследование. Если вы это сделали, и лечение принимали после обследования, а оно оказалось безрезультатным , значит нужно сообщить об этом лечащему врачу - к сожалению, не всегда удается сразу подобрать подходящее средство, иногда приходится действовать методом проб и ошибок.
Ответить
Эвда  /   09 сентября 2018, 21:30
Здравствуйте, может вы мне сможете помочь. Мне 46 лет. три месяца, как болит голова, боли по всей области головы, бывает,что как будто сжимает голову и появляется ком в горле, усиливаются при засыпании.засып аю с трудом. К вечеру раздражают звуки, принимаю фенибут, прописал врач.
Ответить
Надежда врач  /   10 сентября 2018, 23:38
Quoting Эвда:
Здравствуйте, может вы мне сможете помочь. Мне 46 лет. три месяца, как болит голова, боли по всей области головы, бывает,что как будто сжимает голову и появляется ком в горле, усиливаются при засыпании.засыпаю с трудом. К вечеру раздражают звуки, принимаю фенибут, прописал врач.

Здравствуйте.
Нужно пройти обследование и выяснить причину головной боли.
Ответить
Читайте также