Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Капсикам – инструкция по применению, показания, дозы, отзывы
Отзывы и комментарии (43):
Лана  /   02 октября 2014, 03:06
Средство мне нравится,очень эффективное! Вот уже несколько лет после тренировок пользуюсь и бед не знаю, а раньше сильно болели суставы. Приятно разогревает, немного покалывает, но это не на долго, от разогревающего эффекта расширяются сосуды, тело расслабляется будто побывала у массажиста.
Ответить
Уайла  /   13 октября 2014, 00:14
Обнаружила у себя сильную аллергию на это лекарство. Доверчиво намазала бедро купленным мне тюбиком, слегка испачкав лицо и руки, а через пару минут эти места сильно опухли и стали болеть и жечь так, как если горчичник погладить утюгом, сигануть в свежую крапиву а потом облиться кипятком. Незабываемо! Перед использованием проверьте мазь на небольшом участке кожи, не повторяйте моей ошибки, а то это может быть КРАЙНЕ неприятно.
Ответить
Марина  /   27 октября 2014, 01:37
Уайла, во первых как же нужно мазать, чтобы испачкать себе лицо мазью? А во вторых у меня и я и муж пользуемся капсикамом если начинает болеть поясница и ничего подобного не наблюдали на руках. Наоборот мазь хорошо помогает. А мама у меня суставы ей мажет, у нее с возрастом они стали побаливать.
Ответить
Алиса  /   05 ноября 2014, 21:09
У меня тоже никогда не было аллергии на капискам, очень хорошее разогревающее средство, и боль снимает замечательно. Бывает поясницу застужу, намажусь и минут через 40 боли уже нет.
Ответить
ната  /   05 ноября 2014, 21:44
мазь ужас от применения настал анафилактически й шок хорошо скорая 10 мин ехала успели спасти резкое падение давления полное обезвоживание обморок вот так мазь а у мамы просто кожная реакция в виде бляшек и привкус во рту никому не советую
Ответить
Надежда врач  /   06 ноября 2014, 12:06
Ната, у вас, похоже, индивидуальная непереносимость препарата, и очевидно, что она связана с какими-то наследственными причинами.
Ответить
Владимир  /   08 ноября 2014, 15:19
Попав на лицо, капсикам будет жечь любому. Потому что там кожа гораздо нежнее, чем на спине, плечах, ногах и т.д.
Ответить
Николай  /   20 ноября 2014, 15:24
Может у кого-то индивидуальная непереносимость к препарату, я же перепробовал массу разогревающих мазей ( занимаюсь спортом ), и давно остановил свой выбор на Капсикаме. Очень быстро всасывается и уже через несколько минут вызывает жжение и тепло в теле, что мне и нужно перед тренировкой. А если получил травму, тоже поможет и нет таких побочных как у нестероидных противовоспалит ельных.
Ответить
Не трогайте это ДЕРЬМО!!!  /   23 декабря 2014, 23:26
Согласна с Уайлой! Мазала подруге спину. Итог: у неё вся спина покраснела, жжёт и болит, у меня с руками то же самое, только ещё и с волдырями! Смыла водой - пошло раздражение дальше.
Но спина у неё не болит больше. Потому что ЖЖЁТ ТАК, КАК БУДТО С РАЗБЕГА В КИПЯЩУЮ КРАПИВУ СИГАНУЛА!!!
Ответить
Роман  /   31 декабря 2014, 05:23
Капсикам помогает замечательно... если у кого то сильное жжение в месте нанесения и он не знает как его убрать, во первых никогда не смывайте водой... будет только хуже..... я как оголделый носился по квартире с раскаленной спиной, перепробовал все, воду, сметану, масло.... ничего не помогло.... только ПАНТЕНОЛ... 2 минуты и жжения как небывало
Ответить
анатолии  /   05 января 2015, 08:54
для дибилов есть инструкция и маленькая пластмассовая штучка в коробочке,чтобы мазать еи ,а не руками.
Ответить
танчик  /   24 января 2015, 10:24
у меня ужастная аллергия на нее и ее аналоги,муж ее на шею намазал,потом помылся вечером а я его другой мазью мазать начила,так у меня рука опухла,бока и грудь,теперь в нашем доме она под запретом
Ответить
ольга  /   07 февраля 2015, 23:52
Сегодня моему 16 лет ребенку назначали эту гадость на глазах его спина просто отекла, жжение ужастное, бедняга не знает, что делать. Сидели в ванной смывали, под водой легче, а так не лекче. Мне на руки попала совсем немного, я ее смыла, но до сих пор зуд, покраснение, ощущение как будто в крапиве побыла. Завтра мы ей точно не будем пользоваться.
Ответить
матвей  /   10 февраля 2015, 01:47
Намазал ушибленную стопу а жжение пошло на голень. Что делать не могу понять. Горит голень очень сильно....
Ответить
Надежда врач  /   10 февраля 2015, 13:59
Матвей, тут выше один из комментаторов писал, что ему помог Пантенол.
Ответить
Света  /   13 февраля 2015, 16:35
У меня нежная кожа, наношу мазь пополам с лосьоном для тела "Бепантен", это сокращает неприятное жжение и препаратом я очень довольна.
Ответить
Иван  /   19 февраля 2015, 10:29
Чето Ольга вы привираете. При попадании воды на место, где мазали, жжение увеличивается. Мазь не в коем случае нельзя смывать водой, только хуже будет. Необходимо взять подсолнечное масло и им смывать. А по поводу побочных эффектов, так такие средства нужно сначала на маленький участок кожи намазать и посмотреть реакцию. У меня нормальная реакция, а вот у жены бывало и до вулдырей.
Ответить
Елена  /   10 марта 2015, 20:55
Люди ну в как маленькие дети. Препарат хороший, нечего его обсирать. То что у вас непереносимость - это ваши проблемы. И то, что вы не подумав обмазались им тоже ваша личная глупость. В инструкции четко прописано сделать пробный тестовый мазок на переносимость или непереносимость препарата. Это вам не аскорбинка. Думать надо, прежде чем делать, а не во все горло кричать, что капсикам дерьмо.
Ответить
Ванесса  /   30 марта 2015, 09:37
да уж, странные люди. кто в вашей глупости виноват, кроме вас самих? для кого инструкции пишут? про способ применения? про переносимость мази? слов просто нет. зато прийти грязью полить - так запросто. хотя мазь на самом деле - отличная. на ура избавляет меня от болей, изредка возникающих в колене (несколько лет назад повредила, а болит иногда до сих пор). так Капсикам достаточно эффективно помогает от боли этой избавиться. люди, читайте инструкции, не занимайтесь самолечением, и будет вам счастье.
Ответить
Рита  /   11 июля 2015, 20:24
меня эта мазь здорово выручает, когда поясницу прихватывает. никаких негативный моментов с ней не связано. наношу апликатором, как по инструкции и все ок.
Ответить
Андрей.  /   22 августа 2015, 06:11
Советую девушкам одевать резиновые перчатки, когда мажетесь этой мазью, и мыть руки с мылом. Мазь чудесная, помогает и согревает супер, я очень доволен и советую другим.
Ответить
Галина  /   24 августа 2015, 15:13
Мазь очень хорошая. Если у вас нежная кожа,то добавьте детский крем. Очень хорошо согревает и не жжет. Я очень довольна и всем советую.
Ответить
Валерий  /   31 августа 2015, 12:56
Сильно болели предплечья, не мог делать жим. Перед тренировкой и на ночь начал намазывать руки. Очень помогло. Если возникает чрезмерное жжение, не пытайтесь смыть водой, поможет масло, например, растительное. Помоему, это даже в инструкции отражено.
Ответить
алексей  /   26 декабря 2015, 12:26
на лицо можно ли намазать хотя бы немного?Сильный отек.Ударился на работе об железную балку .Бодяга не помогает.
Ответить
Надежда врач  /   26 декабря 2015, 17:52
Алексей, на лицо не стоит наносить эту мазь, так как вдобавок к сильному отеку вы можете получить ожог.
Ответить
Антон  /   26 февраля 2016, 23:55
Надежда, та же ситуация, что и у Алексея! Скажите, а если совсем чуть-чуть нанести, разбавив маслом или детским кремом? можно? кожа у меня на лице не самая нежная, главное, оно в кость не проникнет??
Ответить
Надежда врач  /   28 февраля 2016, 12:56
Антон, вы конечно можете попробовать (разведя детским кремом), лицо-то ваше, но за последствия я поручиться не могу - может и ничего плохого не случится. Никаких данных на этот счет в медицинской литературе нет. В кость точно не проникнет.
Ответить
Светлана1988  /   19 мая 2016, 08:23
У меня дочке попала мазь на правой ножке все красное, я помыла с мылом потом детским кремом намазала, потом снова смыла и сметаной намазала. Ребёнку 1г 8мес, что делать? Помогите! ребёнок не плачет, играет, бегает, я хотела скорую вызвать
Ответить
Надежда врач  /   19 мая 2016, 10:39
Светлана 1988, скорая помощь выезжает на неотложные состояния, а небольшой химический ожог на коже, не причиняющий ребенку особого беспокойства, никак неотложным состоянием не является. Обработайте ожог Пантенолом или Бепантеном, этого достаточно.
Ответить
Татьяна  /   04 января 2017, 01:33
Ужас! это не помощь при миозите, а ужас!!! Смазала внуку 17 лет область шеи - самый настоящий ожог. Жжение, отек, аллергическая сыпь. Называется - помогла. Кто придумал рецепт этой мази - его надо судить! Когда же нас перестанут уничтожать наши аптеки?!
Ответить
Алла  /   04 января 2017, 17:52
Quoting Татьяна:
ужас! это не помощь при миозите,а ужас!!! Смазала внуку 17 лет область шеи-самый настоящий ожог. Жжение,отек,аллергическая сыпь. Называется-помогла. Кто придумал рецепт этой мази-его надо судить! Когда же нас перестанут уничтожать наши аптеки?!

Надо было снача чуть чуть нанести на кожу. У меня сын 16 лет спортом занимается потянул грудную мышцу. Жгло да но никаких побочных небыло
Ответить
Надежда врач  /   04 января 2017, 19:33
Quoting Татьяна:
Ужас! это не помощь при миозите, а ужас!!! Смазала внуку 17 лет область шеи - самый настоящий ожог. Жжение, отек, аллергическая сыпь. Называется - помогла. Кто придумал рецепт этой мази - его надо судить! Когда же нас перестанут уничтожать наши аптеки?!

Татьяна, аптеки здесь ни при чем, и рецепт мази хороший, помогает многим. А вот безграмотное применение, действительно, вредит. Читаем в аннотации: "Капсикам вызывает достаточно сильное жжение. Перед применением рекомендуется проверить чувствительност ь кожи к препарату, для чего следует предварительно нанести небольшое количество мази на участок кожи".
На будущее имейте в виду, что аллергия может быть на любую мазь, перед использованием любой мази нужно проводить аллергопробу - нанести немного мази на тыльную сторону предплечья и понаблюдать за реакцией.
Ответить
Юрий  /   24 января 2017, 16:35
Что значит - "По инструкции Капсикам может, по отзывам, спровоцировать сердечные осложнения"?
А если я сердечник, но врач, зная это, всё равно рекомендовал Капсикам?
Ответить
Надежда врач  /   25 января 2017, 13:16
Quoting Юрий:
Что значит - "По инструкции Капсикам может, по отзывам, спровоцировать сердечные осложнения"?
А если я сердечник, но врач, зная это, всё равно рекомендовал Капсикам?

Видимо в вашем случае врач был уверен в том, что препарат вам не повредит.
Ответить
Вадим  /   15 февраля 2017, 23:14
На улице поскользнулся и растянул связку плечевого сустава - боль ощущается, если поднимаешь локоть на уровень плеча. Отечности и синяка нет В домашней аптечке нашелся старый тюбик "Капсикама", правда, у него срок годности истек аж три года назад. После применения чувствуется тепло и никакого жжения.
Ответить
андрей  /   30 мая 2017, 00:33
При когда в душе то через сутки применения жжение и неслабое. Словно не смывается. А так хорошо снимает боль. Колени ломит аж по ночам не сплю. Ничего не помогало. А эта помогла обезболить.
Ответить
Ама  /   14 июля 2017, 08:23
Quoting Вадим:
На улице поскользнулся и растянул связку плечевого сустава - боль ощущается, если поднимаешь локоть на уровень плеча. Отечности и синяка нет В домашней аптечке нашелся старый тюбик "Капсикама", правда, у него срок годности истек аж три года назад. После применения чувствуется тепло и никакого жжения.

Здравствуйте! Хотела спросить, у моего мужа точно такая ситуация, что вам помогло скажите пожалуйста!
Ответить
Анна  /   05 августа 2017, 00:39
Ребят мазь огонь!! Был защемлен нерв. 5 дней мазала и все прошло!! Волшебная мазь
Ответить
Анна  /   05 августа 2017, 00:40
Quoting Ама:
Quoting Вадим:
На улице поскользнулся и растянул связку плечевого сустава - боль ощущается, если поднимаешь локоть на уровень плеча. Отечности и синяка нет В домашней аптечке нашелся старый тюбик "Капсикама", правда, у него срок годности истек аж три года назад. После применения чувствуется тепло и никакого жжения.

Здравствуйте! Хотела спросить, у моего мужа точно такая ситуация, что вам помогло скажите пожалуйста!

Мазь купите
Ответить
клантаева  /   17 августа 2017, 21:08
Самая замечательная обезболивающая мазь. Нужно просто не переусердствова ть, а наносить небольшое кол-во мази. Ничего не помогало от боли в пояснице - только Капсикамом спаслась. Постепенно кожа привыкла, на 3-й день даже пленкой накрыла больное место, жгло терпимо, зато боль прошла. Постоянно держу в аптечке эту мазь. Спасибо создателям этой прекрасной мази.
Ответить
Мария  /   17 сентября 2017, 23:56
Защемление седалищного нерва, колола уколы, пила две недели таблетки мовалис, толку никакого. Начала мазать капсикам, вроде стало легче, хорошо, греет чуть-чуть жжет, терпеть можно
Ответить
Макс  /   11 октября 2017, 17:34
Я бы сказал, что мазь вообще не жжёт, если в ванну не лезть, ну а так легче становится, но не так чтобы всё прошло
Ответить
Людмила  /   27 ноября 2017, 00:33
Мазь отличная, но жжет ужасно.. я когда впервые столкнулась с болью в спине, приобрела капсикам и не пожалев, намазала обильно спину.. думала с ума сойду от жжения) можно смело на снегу спать,не замерзнешь). Спина прошла и больше не беспокоит. Чего не скажешь о правом колене.. давняя спортивная травма периодически напоминает о себе. Сегодня вновь решила прибегнуть к ней. Уже и забыла, какого это, эффект капсикама после нанесения), жгло, но терпела. Колену легче. Друг поясницу потянул однажды, я намазала ему (не много) он не выдержал и вопреки моим словам, побежал смывать.. вывод: мазь не для всех и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед применением,чит айте инструкцию. всем здоровья;)!
Ответить