Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Мидокалм – инструкция по применению, показания, дозы, отзывы
Отзывы и комментарии (46):
Наталия  /   23 декабря 2014, 12:04
Мне невролог назначила 2 мл 1 раз в день( в инструкции 1 мл 2 раза в день внутримышечно), поверила доктору, поставила вечером, думала умру. Сразу же после введения началось состояние неадекватности, бросало в пот, нет координации движений, сильное головокружение, ощущение что нет резкости в глазах. Чуть легче стало часа через два. Но ночь почти не спала, бессонница, тревога, покачивает. Сейчас прошёл день до сих пор не чувствую себя здоровой. Так же не могу сконцентрироват ь зрение, покачивает и подташнивает. Ужасный препарат! Побочек очень много и как вижу по отзывам они не единичные. Осторожно его!
Ответить
сабрина  /   03 апреля 2015, 20:25
Мне ревматолог прописал при воспалении связок.5ампулы и облегчение.хоро ший препарат.чз месяц повторю......
Ответить
Ирина  /   21 июля 2015, 16:02
Выписано от болей в спине 5 уколов по 1 мл,после 5-го укола стало плохо в кабинете,вызвал и терапевта,подск очило давление,пелена в глазах,головокр ужение,тоже думала умру,только минут через 40 после нашатыря и корвалола смогла двигаться к дому.
Ответить
Наталья  /   14 августа 2015, 13:31
Мне ревматолог выписал уколы.Сегодня сделала первый,и 3 часа возле процедурки просидела,такое же ужасное состояние было.В поту,тремор рук,пульс бешеный,спазм в горле,дышать невозможно было,голова не на месте,состояние точно такое же,как в первом комментарии.Оче нь долго не проходило,тахик ардия и дышать тяжело.А написано в инструкции,что хорошо переносится.
Ответить
Надежда врач  /   14 августа 2015, 14:16
Наталья, нет ни одного лекарства, которое было бы абсолютно безопасным и всеми переносилось одинаково хорошо. В аннотации указывается усредненная информация, а конкретный человек всегда может стать исключением из правил.
Ответить
людмила  /   09 сентября 2015, 08:39
Сил лишает этот препарат
Ответить
анна  /   14 октября 2015, 10:35
раньше я делала уколы на седьмом уколе у меня сильно закружилась голова нарушилась координация движений теперь решила пропить в таблетках тоже самое состаяние сразу после первой таблетки а я была одна дома напугалась страшно может кому и помог этот препарат пишите
Ответить
Елена  /   02 ноября 2015, 13:34
Я сейчас ставлю мидокалм, плюс комбилипен, болит спина, проставила 6 уколов,результа та - ноль. Да еще и колено сильнее заболело. Ни спине, ни колену не легче. Буду бросать ставить.
Ответить
Елена  /   05 ноября 2015, 15:46
Мне невролог назначил пить по 150 мг 2 раза в день при болях и резком спазме ног. Не могла ходить, т.к ноги не слушались. Часто спотыкалась и падала. Пропила месяц мидокалм + афобазол. Стало намного легче ходить, прошли спазмы и страх, что могу упасть. НО после отмены препарата через неделю все симптомы вернулись опять...
Купила снова таблетки, буду пить. Жаль, что эффект не закрепляется надолго. В моем случае помог хорошо, но не надолго.
Ответить
зина  /   16 ноября 2015, 16:47
Врач назначил по 150 мг 3 раза в день при шейном остеохондрозе. Выпила 2 раза, головная боль, тошнота, рвота, тряска. Больше пить не стала.
Ответить
Наталья  /   21 ноября 2015, 00:41
У меня головокружения длятся уже неделю не переставая. Вызвали терапевта. Назначил пить бетасерк,циннар изин и винпацитин. Передал меня неврологу. Она сказала что у меня проблемы с шейным отделом позвоночника. МРТ сказала делать нет необходимости. Назначила мелоксикам,мидо калм...но читая эти отзывы я начала бояться их покупать и сомневаться в профессионализм е невролога,соотв етственно в правильности диагноза. Что мне делать? Помогите советом.
Ответить
Надежда врач  /   21 ноября 2015, 18:30
Наталья: не нужно делать выводы о лечении и тем более лечиться, читая комментарии в интернете. Нужно выбрать врача, которому вы доверяете, и следовать его советам.
Ответить
Татьяна  /   07 декабря 2015, 14:53
Терапевт назначил 5 инъекций мидокалма для лечения грудного остеохондроза, по 1 ампуле 1 раз вдень. После пятого укола, сразу началось головокружение, на второй минуте сильно начало биться сердце как будто сейчас разорвется на части, пуль был 180 ударов вминуту , начала терять сознание, успела сказать чтобы вызвали скорую помощь, приехала бригада - отвечали, спасибо что быстро приехали. До сих пор в шоке и какая-то тяжесть в области сердца. Хотя у меня никогда не было реакций на любые лекарства.
Ответить
наталья  /   16 декабря 2015, 10:38
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у невролога и она мне назначила мидокалм внутримышечно 10 дней, но прочитав отзывы о нём я засомневалась колоть его или нет. Может можно чем- нибудь заменить этот препарат?
Ответить
Надежда врач  /   17 декабря 2015, 01:24
Здравствуйте, Наталья.
Зачем тогда посещать специалистов? Можно ведь лечиться по отзывам в интернете.
А если серьезно, то советую вам придерживаться назначений врача, все индивидуально, и те, кому препарат помог, чаще всего не оставляют отзывов, т.к. это воспринимается (да и является) как норма.
Ответить
Ольга  /   16 января 2016, 23:40
На первую таблетку мидокалма 150мг через 1час -учащённое сердцебиение до 160ударов в минуту.
Три года тому принимала его с хорошим эффектом и ничего подобного не было.
Ответить
Ольга  /   16 января 2016, 23:41
Был учащённым пульс до 160 ударов.
Ответить
Гульзайда  /   04 февраля 2016, 15:58
Мне назначили пять инъекций по 100 мг мидокалма, я смогла принять всего три раза во-первых страшно болючий, во-вторых отнялись ноги не смогла элементарно передвигаться, перестала ходить, теперь лечусь. Я не знаю почему выпустили такой препарат, странный метод лечения, испытав на себе я скажу всем знакомым, если им назначили, то подумать перед применением. Я тоже подумала о профессионализм е невропатолога.
Ответить
валерия  /   15 февраля 2016, 14:26
Раньше при болях в спине постоянно колола мидокалм внутримышечно. Очень помогал всегда. Недавно немного прихватило спину, решила выпить мидокалм в таблетках. После приема 1 таблетки через полчаса грудь и руки покрылись крапивницей, отекла слизистая гортани. Выпила супрастин и все прошло. Что это?? Поддельное лекарство? Почему такая реакция, если раньше все было нормально? Вообщем теперь не буду его употреблять. Страшно.
Ответить
Надежда врач  /   15 февраля 2016, 15:49
Валерия, причина может быть и в самом препарате, но также и в вашей чувствительност и к нему - аллергены имеют свойство накапливаться в организме, поэтому аллергическая реакция не обязательно проявляется при первом же приеме, нередко она появляется тогда, когда накопилось критическое количество аллергена.
Ответить
Елена  /   22 февраля 2016, 14:35
Болит седалишний нерв.назначили мидокалм.уже два месяца читаю отзывы.в надежде на хорошие. и боюсь калоть.даже проверила на аллергию.так как у меня аллергия на некоторые препараты. вроде подходит.но со страхом справиться не могу.может можно 0.5уколоть для начала и подождать с пол часика.если всё хорошо ввести остальное
Ответить
Надежда врач  /   22 февраля 2016, 20:28
Елена, отзывы на лекарства не всегда показатель - люди обычно их оставляют тогда, когда препарат не оказал должного действия или не подошел. Когда все в порядке и лекарство помогло, так и должно было быть, и потому об этом не пишется. Да, можете сделать так, как написали - ввести сначала небольшую дозу и посмотреть, не будет ли аллергической реакции. Но облегчения от такой дозы не ждите, его может не быть - слишком мало.
Ответить
Марина  /   04 марта 2016, 20:15
При межпозвонковой грыже прописали мидокалм в капсулах. Пропила две упаковки - боли стали беспокоить меньше. В инструкции не написано как долго его можно применять. И надо ли останавливаться . Побочных эффектов не заметила.
Ответить
Надежда врач  /   04 марта 2016, 21:08
Марина, курс лечения подбирается врачом индивидуально.
Ответить
Елена  /   23 марта 2016, 20:42
Можно применять уколы дексалгин и мидокалм-Рихтер ,если у меня карцинома щитовидной железы? Врач назначил при диагнозе остеохондроз пояснично крестового отдела позвонка. Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   23 марта 2016, 20:53
Елена, любые препараты нужно согласовывать со своим онкологом, только с его одобрения.
Ответить
Галина  /   27 апреля 2016, 17:13
Первый раз, когда принимала курс инъекций мидокалма по причине того, что у меня немела левая рука, ничего не могла делать. Лечебный эффект наступил не сразу, только после проведения курса, пять уколов, и постепенно. Сейчас опять проколола - замучил шейный остехондроз, улучшение есть, но медленно и ощущение "удавки" на шее. Массажирую, но очень болезненно. Еще во время проведения инъекций желудок возмущался, через пару дней успокоился. Очень надеюсь в скором времени ощущение "удавки" исчезнет.
Ответить
Вера  /   28 апреля 2016, 17:36
То,что есть такие реакции на этот препарат-я убедилась на своем опыте.Два дня назад ввела 1мл мидокалм.В течении 30 минут у меня горело в груди ,голова кружилась и такое было чувство,что я умираю.Двое суток страшная слабость и головные боли.Полечилась .....
Ответить
Ирина  /   06 июня 2016, 20:38
Оооочень опасный препарат! Доктор назначил по 1 мл. вечером. Укололи, через 4-5 минут началось что то страшрое. Сердцебиение 146 уд/мин., давление за 5 мин стало 204/106. Состояние паническое, тремор рук,ног и всего тела. После принятия всех препаратов для понижения давления, понижалось оно очень медленно( 2 часа) Вот сейчас пишу, а состояние тревоги не прошло. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Ответить
Надежда врач  /   07 июня 2016, 18:07
Ирина, такая реакция связана не с опасностью препарата, а с индивидуальной непереносимость ю какого-либо из его компонентов. Вы обязательно должны поставить об этом в известность врача, назначившего вам это лекарство.
Ответить
людмила  /   28 июля 2016, 15:53
Добрый день! При болях в спине выписали 10 уколов...сделал а 6....сегодня уже сил нет, залезла в интернет. Тошнота, головокружение.
Ответить
пума  /   12 ноября 2016, 00:44
Мучил ишиас почти месяц. Что только не принимала, постоянно боль, будто гвоздь там вбили, хромала при ходьбе. Ничего не помогало, постоянно на анальгетиках. Мидокалм мне никто не прописывал, сама вычитала в интернете. Купила, стала принимать. После первой же таблетки 150 мг боль стала значительно меньше, после второй практически прошла - хожу не хромая, без этой изнуряющей боли. Пропью дней 5 ещё. Мидокалм меня просто спас. Не понимаю - почему мне не прописал его невролог. Отличный препарат. У меня никаких побочек не было.
Ответить
Бывалый спинокол  /   06 января 2017, 00:26
Здравствуйте. Мучает периодически ишиас. Препарат данный применял неоднократно. Побочек не ощутил. Облегчениеконеч но есть, но если пить и валяться в кровати, - то поможет не на долго. Необходим комплексный подход к лечению и система построенная специалистом, иначе все зря. Ну и физкультурка (правильная) по утрам всю оставшуюся жизнь, - как зубы чистить... Скорейшего вызоровления Вам и толковых докторов.
Ответить
татьяна  /   19 июня 2017, 15:42
Тоже пытаюсь вылечить ишиас. Спасибо за отзывы! Никак не могла понять, почему держится давление во все время лечения (160\90), никак не связывала это с мидокалмом (1.0 №10 внутримышечно), ведь в аннотации о такой побочке не сказано, да и раньше переносила его нормально. А тут - ни боли не проходят, да еще и давление добавилось!
Ответить
Наталия  /   20 июня 2017, 13:02
Quoting пума:
Мучил ишиас почти месяц. Что только не принимала, постоянно боль, будто гвоздь там вбили, хромала при ходьбе. Ничего не помогало, постоянно на анальгетиках. Мидокалм мне никто не прописывал, сама вычитала в интернете. Купила, стала принимать. После первой же таблетки 150 мг боль стала значительно меньше, после второй практически прошла - хожу не хромая, без этой изнуряющей боли. Пропью дней 5 ещё. Мидокалм меня просто спас. Не понимаю - почему мне не прописал его невролог. Отличный препарат. У меня никаких побочек не было.

Как вы смогли приобрести рецептурный препарать сами?????
Ответить
Людмила  /   01 июля 2017, 08:04
Quoting Наталия:
Quoting пума:
Мучил ишиас почти месяц. Что только не принимала, постоянно боль, будто гвоздь там вбили, хромала при ходьбе. Ничего не помогало, постоянно на анальгетиках. Мидокалм мне никто не прописывал, сама вычитала в интернете. Купила, стала принимать. После первой же таблетки 150 мг боль стала значительно меньше, после второй практически прошла - хожу не хромая, без этой изнуряющей боли. Пропью дней 5 ещё. Мидокалм меня просто спас. Не понимаю - почему мне не прописал его невролог. Отличный препарат. У меня никаких побочек не было.

Как вы смогли приобрести рецептурный препарать сами?????

Я тоже легко купила его без рецепта, кстати на уколы была побочка, а на таблетки нет.
Ответить
Виктория  /   02 августа 2017, 14:00
Растянула грушевидную мышцу. В комплексном лечении назначили мидокалм в таблетках, 3 р/день. Пропила сутки, не могла сначала понять, что происходит, - появился "нервяк", сильное сердцебиение, ночью промучилась от тошноты... Физиотерапевт сказал, что это действие мидокалма и в этих случаях нужно назначать не таблетированный вид, а физиотерапию на конкретный участок, чтобы не "трепать" весь организм.
Ответить
Александр  /   01 января 2018, 23:14
Прочитав все отзывы подтверждаю,что мидокалм опасный препарат для очень многих. После укола ужасно плохо и страшно. Три дня не могу придти в себя. Врачи знают это, но почему то не предупреждают пациента об этом. А кто производитель данного препарата, возможно фальсификат в аптеках города орехово-зуева. Очень осторожно!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Ответить
Александр  /   01 января 2018, 23:16
Quoting Ирина:
Оооочень опасный препарат! Доктор назначил по 1 мл. вечером. Укололи, через 4-5 минут началось что то страшрое. Сердцебиение 146 уд/мин., давление за 5 мин стало 204/106. Состояние паническое, тремор рук,ног и всего тела. После принятия всех препаратов для понижения давления, понижалось оно очень медленно( 2 часа) Вот сейчас пишу, а состояние тревоги не прошло. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Точно.
Ответить
Марина  /   30 января 2018, 10:02
У меня остеохондроз шейного отдела, назначили пять уколов, после пятого появился жуткий шум в ушах, ещё сделала три процедуры СМТ, может они спровоцировали?
Ответить
Ник  /   21 февраля 2018, 20:08
Quoting Наталия:
Quoting пума:
Мучил ишиас почти месяц. Что только не принимала, постоянно боль, будто гвоздь там вбили, хромала при ходьбе. Ничего не помогало, постоянно на анальгетиках. Мидокалм мне никто не прописывал, сама вычитала в интернете. Купила, стала принимать. После первой же таблетки 150 мг боль стала значительно меньше, после второй практически прошла - хожу не хромая, без этой изнуряющей боли. Пропью дней 5 ещё. Мидокалм меня просто спас. Не понимаю - почему мне не прописал его невролог. Отличный препарат. У меня никаких побочек не было.

Как вы смогли приобрести рецептурный препарать сами?????

Запросто! Нам врач порекомендовала и записала на бумаге название,.никак их рецептов!
Ответить
Ольга Цыкина  /   28 февраля 2018, 07:39
Ревматоидный артрит, боли в тазобедренных суставах. Врач назначил Мидокалм 10 уколов по 1 мл. После третьего укола я не могла понять, что происходит со мной. Все ягодичные мышцы сказать сильно болели - ничего не сказать. Дальше сделали еще два укола, итого пять. Кроме ревматоидного артрита у меня еще и остеохандроз поясницы. После пяти уколов Медокалма у меня полностью отнялась спина, не возможно разогнуть спину. УЖАСНО. Мне такой препарат назначают впервые.
Ответить
Светлана  /   04 апреля 2018, 22:52
Невропатолог прописал. У меня остеохондроз шейного отдела. Сразу после приема первой таблетки ощутила резкую боль в затылке, шее и висках. Вызвали скорую. Померили давление. У меня пониженное свое 110 на 60. А тут 160 на 90. Сняли кардиограмму, она тоже вся кривая. Причем доктор уверял меня, что это не от таблеток, а просто какое-то совпадение. Дал таблетку капотена от давления и укол кетанола. Повторно обратилась к неврологу. Она, конечно, не поверила, несмотря на выписку скорой и кардиограмму. Тогда я, прямо перед ней, выпила ещё одну. Тогда и она поверила и главрач и терапевт тоже... Таблетки отменили, выписали больничный. Выписали другие таблетки. Вот сижу на больничном и думаю, а помогут ли новые? Теперь, кроме шеи, голова болит и ещё кардиолога посетить надо...
Ответить
Наталья  /   05 июня 2018, 08:26
Мучает ишиас, доктор прописал Мидокалм, приняла таблетку на ночь, всю ночь промучилась, утром еле на работу дошла, чувство было, что сейчас упаду и умру
Ответить
Екатерина  /   09 июня 2018, 20:46
А мне невролог назначил мидокалм в уколах (т.к. болела рука, скорее всего вызванное растяжением), после чего была бессонница, появилось какое - то высыпание на пояснице, а после всего этого поражение малоберцового нерва правой ноги. Я в шоке!!! Не знаю связано ли это с этим препаратом, но до этого никогда не жаловалось на свое здоровье. А мне только 30 лет. Напишите. если кто-то столкнулся с такой проблемой.
Ответить
Алена  /   17 августа 2018, 04:42
Очень опасен препарат. Выписали от головной боли, сейчас не могу уснуть, чувство тревожности. Страшно. Колотится сердце. Не могу отойти уже 3 часа. Не могу спокойно стоять. Нужно что-то делать. Просто невыносимые таблетки.
Ответить
Читайте также