Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Нимесил – инструкция по применению, показания, дозы, отзывы
Отзывы и комментарии (160):
Вован  /   02 февраля 2015, 22:15
Он горький...
Ответить
Ирина Константиновна  /   18 февраля 2015, 09:35
Выпила всего 6 порошков и сразу почувствовала себя лучше. Болела поясница, правая рука в плече. Спасибо, что в аптеке посоветовали попить эти порошки.
Ответить
Надежда врач  /   18 февраля 2015, 14:26
Ирина Константиновна - Нимесил очень хорошее средство, но вы должны понимать, что оно скорее обезболивающее, и вряд ли способно устранить причину боли в пояснице и плече. Нимесил в данном случае лишь облегчает состояние.
Ответить
Ирина Степанова  /   18 февраля 2015, 16:56
Добрый день! Я понимаю, что оно только обезболивает. Но я устала сидеть целыми днями в поликлинике - это не возможно. Вчера просидела у дверей ревматолога (записывалась за неделю по электронной регистратуре) и что? люди у нас очень тяжелые, лезут без очереди, мужики с кулаками, медсестры пропускают своих знакомых, так я и ушла. А поясница действительно меньше болит, а вот рука - буду надеяться, может быть что и поможет. Спасибо, что ответили.
Ответить
Надежда врач  /   18 февраля 2015, 17:12
Да, вы правы. Улучшение самочувствия - уже немало. Я только хотела предостеречь вас от постоянного лечения Нимесилом, как и все препараты, при длительном применении он может быть небезопасным. Но если вы это понимаете и используете его именно как обезболивающее, не ожидая, что он все излечит, тогда проблемы нет.
Ответить
Ирина Константиновна  /   18 февраля 2015, 17:20
Спасибо. Буду еще что-нибудь предпринимать, а в поликлинику больше ходить не буду. Они ничем не помогают.
Ответить
Ксения  /   04 марта 2015, 11:18
Подскажите пжл, если желудок слабый...можно ли принимать немисил?
Ответить
Надежда врач  /   04 марта 2015, 22:31
Ксения, я не очень понимаю, что вы имеете в виду под слабым желудком, но если речь о гастрите, то Нимесил и ему подобные препараты принимать нельзя.
Ответить
Маринка  /   13 марта 2015, 21:31
Нимесил очень хороший порошок спасибо врачу что когда то выписал
Ответить
Ирина  /   14 марта 2015, 16:20
Препарат действительно хорош. Мне назначала стоматолог -хирург после резекции зуба и кюредажа десневых карманов боль уходила мгновенно.
Ответить
Соня  /   21 марта 2015, 15:01
Здравствуйте! У меня ГРИПП. Получаю ТИЗИМ антибиотик.
Сильно болят ноги. Врач рекомендовал попить нимесил.
В анотации нельзя принимать вместе с противовоспалит ельными лекарствами. Подскажите пож-та можно ли мне принимать Нимесил.
Спасибо!
Ответить
Надежда врач  /   24 марта 2015, 01:12
Здравствуйте, Соня.
Думаю, что стоит попросить врача заменить вам лекарство.
Ответить
sabina  /   08 апреля 2015, 13:33
Немисил помог от зубной боли, спасибо за совет!
Ответить
Иван Николаевич  /   07 мая 2015, 12:36
У меня онкология - рак носоглотки. Прошел химию, лучевую. Через три месяца прооперировали - удалили лимфоузлы на шее. Возникла боль в горле, иногда острая. Доктор прописал принимать как обезбаливающее "Нимесил". Но толку от него мало, да и берут сомнения в правильности рекомендаций Доктора. Что можете сказать, подсказать. Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   07 мая 2015, 23:51
Иван Николаевич, доктор сделал правильное назначение, но если вам этот препарат не помогает, а предсказать заранее это не всегда представляется возможным, то нужно сообщить об этом врачу с тем, чтобы он заменил анальгетик.
Ответить
Иван Николаевич  /   08 мая 2015, 09:01
Надежда, Здравствуйте! Спасибо за оперативность. Подскажите, пожалуйста, а была ли необходимость удаления лимфоузлов? Если их оставить то они, что провоцируют возобновления раковых клеток? Очень вас прошу, не обижайтесь на мои, возможно, глупые вопросы.
С наступающим праздником, с Днем Победы! Я имею право поздравить Вас как сын фронтовика. Храни Вас Господь!
Ответить
Надежда врач  /   08 мая 2015, 17:45
Здравствуйте, Иван Николаевич.
Спасибо вам за поздравление, и вас в свою очередь поздравляю С Днем Победы, и желаю вам побед, в первую очередь над болезнью.
Вопросы не глупые, очень жаль, что у врачей не хватает времени на то, чтобы поговорить с пациентами и объяснить им то, что с ними происходит.
Лимфоузлы при злокачественных заболеваниях удаляют в том случае, если есть признаки их заражения раковыми клетками. Лимфоузел это ни что иное, как фильтр, часть защитной системы организма, задачей которого является очистка ближайших органов от любых ядовитых веществ, в том числе и от раковых клеток - когда раковые клетки начинают распространятьс я по организму, вначале они попадают в лимфоузлы и задерживаются там. Вначале лимфоузел справляется с этим, но постепенно его возможности истощаются, и раковые клетки остаются в нем, а затем распространяютс я из него дальше по организму. Именно этот процесс называется метастазировани ем.
Вот почему, удаляя первичную опухоль, всегда проверяют ближайшие к ней лимфоузлы, так называемые сторожевые лимфоузлы, и если в них обнаружены метастазы, их (узлы) обязательно удаляют.
Метастазы - это неблагоприятный признак, признак того, что опухоль вышла за пределы первичного узла, но пока процесс еще ограничен лимфоузлами, это не критично, есть большая вероятность, что удалив опухоль и ближайшие к ней лимфоузлы, удастся победить рак. Оставить их было никак нельзя, к сожалению. Но жить без одного пакета лимфоузлов вполне можно, организм компенсирует эту потерю, она для него не критична.
Ответить
Мария  /   08 мая 2015, 18:30
Болит зуб, отдает в ухо.. слопала панадол, не помог, надо как-то тянуть до понедельника, чтобы попасть к врачу, фармацевт в аптеке рекомендовала Нимесил. Купила.. боюсь пить. Сколько часов после употребления панадола можно употреблять Нимесил, чтобы небыло последствий???
Ответить
Иван Николаевич  /   08 мая 2015, 19:28
Надежда! Низкий Вам поклон за отзывчивость, доброту. Чувствуется, что у вас доброе сердце!
Ответить
Надежда врач  /   11 мая 2015, 18:44
Мария, 2-3 часа достаточно. Но Нимесил не тот препарат, который можно пить постоянно. Обычно в крупных стоматологическ их поликлиниках есть скорая помощь, обращайтесь туда не дожидаясь окончания выходных.
Ответить
Надежда врач  /   11 мая 2015, 18:46
Спасибо вам за добрые слова, Иван Николаевич, выздоравливайте !
Ответить
Иван Николаевич  /   13 мая 2015, 09:23
Надежда, Здравствуйте! С вашего позволения побеспокою Вас еще раз. Наступило лето. У меня, как я ранее сообщал, рак носоглотки. Если я изредка буду появляться на солнце, естественно с мерами предосторожност и - рубашка с длинным рукавом и бейсболка на голове, насколько это пагубно? Вовсе не говорит о том, что я часами буду находится под солнцем, а прошел какую-то дистанцию и в тень. Спасибо Добрая душа.
Ответить
Надежда врач  /   13 мая 2015, 12:37
Здравствуйте, Иван Николаевич.
Конечно, появляйтесь на улице, вовсе не нужно вести жизнь вампира. Если с необходимыми предосторожност ями, то вреда не будет, просто перегреваться вам нежелательно, поэтому старайтесь на пике жары, с 12 и до 15 все же на солнце не выходить. Оптимальный вариант для вас летом - находиться в кружевной тени деревьев.
Ответить
Лиана  /   17 мая 2015, 13:59
очень болит поясница. Скорее всего из-за подъема тяжелого. Однажды перетерпела подобную боль неделю. А теперь не могу отлеживаться, на больничный времени с работой нет. Нимесил начинает действовать и утоляет боль сразу? Или требует некоторого времени? После приема препарата желательно подождать месяц - другой, если планируем пополнение в семье? Спасибо!
Ответить
Надежда врач  /   18 мая 2015, 22:15
Лиана, Нимесил действует сразу. Прием Нимесила не является препятствием для зачатия и беременности, а вот боль в пояснице может беременность сильно осложнить. Перед тем, как беременеть, вам желательно выяснить в чем причина таких интенсивных болей в пояснице.
Ответить
София  /   25 мая 2015, 12:08
Можно ли принимать нимесил после удаления зуба мудрости
Ответить
Надежда врач  /   25 мая 2015, 15:15
София - можно, если у вас нет к нему противопоказани й.
Ответить
Лариса  /   28 мая 2015, 02:11
Надежда добрый день ! У меня было защемления седалищного нерва ,прошла курс лечения , но стало получше но всё ещё болит .с 12 марта и по сей день . принимаю Нимесил только когда нет терпения . Можно его так применять или только курс 15 дней .
Ответить
Надежда врач  /   28 мая 2015, 21:38
Добрый день, Лариса.
Нимесил можно принимать время от времени, не обязательно это делать курсом. Слишком часто его принимать нельзя, т.к. может пострадать желудок.
Ответить
галина  /   02 июня 2015, 11:11
Уважаемая Надежда! От зубной боли врач выписала мне нимесил. Он из группы сульфонамидов,а умения аллергия на сульфониламиды. Можно ли мне принимает нимесил?
Ответить
Надежда врач  /   02 июня 2015, 19:49
Добрый день, Галина.
Нимесил не имеет никакого отношения к сульфаниламидам , это совершенно разные группы препаратов.
Ответить
Юлия  /   12 июня 2015, 19:30
Подскажите пожалуйста, я сегодня у гинеколога ставила спираль, она мне преписала нимесил, но сейчас еще принимаю редуксин, можно ли их вместе принимать?
Ответить
Надежда врач  /   13 июня 2015, 09:12
Юлия, нет каких-либо указаний на нежелательное взаимодействие Редуксина и Нимесила. Но Нимесил назначают с целью обезболивания, поэтому если у вас ничего не болит, вы можете его не принимать.
Ответить
Тамара  /   16 июня 2015, 11:21
Сильно болела голова от шейного остеохондроза выпила порошок нимесил стало легче быстро уснула.
Ответить
оксана  /   22 июня 2015, 10:21
Доброго дня! Скажыте можна сочетать нимисил с фармацетроном
Ответить
Елена  /   23 июня 2015, 10:37
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему нельзя принимать нимесил при диабете 2? У меня очень болит колено, ничего не помогает, а с нимесилом немного легче.
Ответить
Надежда врач  /   23 июня 2015, 14:48
Добрый день, Оксана.
Нет.
Ответить
Надежда врач  /   23 июня 2015, 17:26
Здравствуйте, Елена.
Потому что существуют данные, что при диабете прием Нимесила имеет повышенный риск возникновения побочных эффектов.
Ответить
Вера  /   26 июня 2015, 11:06
Cкажите , почему при гастрите нельзя, но мне прописывали?
Ответить
Надежда врач  /   26 июня 2015, 23:52
Вера, этот вопрос вы должны задать врачу, который при гастрите вам прописывал этот препарат. Я не имею понятия о причинах, побудивших его сделать это.
Ответить
Elena  /   07 июля 2015, 11:47
Результат действия Нимесиа это какое - то волшебство. У меня периодически выскакивает колено, связки отекают и воспалются , не могу ходить ,лежу несколько дней со льдом , колено встает на место через жуткую боль , которую могут терпеть только спортсмены. При очередном смещении колена обратилась к врачу. Доктор прописал нимесил, на утро проснулась -ни воспаления, ни боли и колено само на место стало . Так же было с растяжениeм связок кисти руки - несколько дней непереносимая боль. Выпила 1 порошок и забыла , что болело. Чудотворное лекарство , вот только беспокоят его побочные явления - как бы здоровью не навредить.
Ответить
Евгения  /   16 июля 2015, 09:49
Надежда! Добрый день! У меня грыжа с корешковым синдромом -болит сильно нога.Прошла курс лечения нестероидными препаратами, после мануального терапевта стало еще хуже..Хочу попробовать нимесил , уже просто нет терпения..Что скажете?
Ответить
Надежда врач  /   16 июля 2015, 13:03
Здравствуйте, Евгения.
Нимесил не устранит проблему, он просто на какое-то время снимет боль. Имейте в виду, что принимать его дольше 5 дней нельзя, также внимательно прочтите противопоказани я и откажитесь от приема, если у вас есть одно из описанных там состояний.
Ответить
Артем  /   17 июля 2015, 00:41
Если супруга кормит, можно ли единоразово принять, при острой боли!? Заранее благодарю за ответ!!!??
Ответить
Надежда врач  /   17 июля 2015, 11:54
Артем, Нимесил кормящим не назначают. Замените Нимесил Парацетамолом.
Ответить
ЛЮДМИЛА  /   17 июля 2015, 15:40
очень болят ноги (варикоз и остеоартроз)при нимаю детралекс,магни йB6 форте,а сейчас купила нимесил,все вместе можно принимать,,,,пл анирую нимесил 3 дня попить
Ответить
Надежда врач  /   18 июля 2015, 17:12
Людмила, сведения о возможном лекарственном взаимодействии отсутствуют, поэтому вам следует проконсультиров аться на этот счет со своим лечащим врачом.
Ответить
татьяна  /   20 июля 2015, 12:24
подскажите пжл,у меня под зубиком появился гнойничек можно ли применять нимесил с диабетом 2 типа сахар 5и 8
Ответить
Надежда врач  /   20 июля 2015, 12:52
Татьяна, Нимесил при диабете 2 типа противопоказан, но при гнойничке под зубиком он и не поможет. Вам нужно обратиться к стоматологу.
Ответить
Ксения  /   21 июля 2015, 00:39
Скажите пожалуйста, от Нимесила могут сильно ноги опухать? Стоит мне часок посидеть на стуле, как ноги распухают начиная от бедер. А вот если стою или лежу, то все нормально. Проблем с почками нет. Пью порошок третий день и заметила еще сильную сонливость.
Ответить
Читайте также