Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Причина болей в грудной клетке: невралгия или сердце?
Комментарии к статье (34):
Янина ирина ивановна  /   22 сентября 2015, 18:42
Муж жалуется на боль в грудной клетке (как будто соль насыпали). Боль у него несколько месяцев,но к врачу идти не соглашается.Сей час к боли прибавилась слабость. Что делать?
Ответить
Надежда врач  /   22 сентября 2015, 20:12
Янина Ирина Ивановна - идти к врачу, конечно же, какие тут еще могут быть варианты. Или терпеть и не жаловаться.
Ответить
Ольга  /   03 октября 2015, 23:26
Идти к врачу!
Не терпеть и жаловаться!
Ответить
Зарета  /   06 октября 2015, 11:46
Здравствуйте у моего мужа уже 5лет беспокоит область сердца как буд то выдавливает и не может нормально дышаться и так прошли 5 лет так и не выяснили причину обследовались у кардиолога сказали что нормальное сердце потом у невропатолога он поставил диагноз межреберная невралгия лечились мы в Ростове 10дней но улучшений нет а до этого обследовались в Грозном сказали что все нормально пожалуйста можете нам помочь советом даже не знаю теперь куда обратиться при нагрузке у него еще больше это захватывает и не может дышать и это продолжается день 2 и даже три а так он все время такой просто при нагрузке еще труднее
Ответить
Надежда врач  /   07 октября 2015, 00:33
Здравствуйте, Зарета.
Невралгия бывает упорной к лечению, но без врача тут не обойтись. Лекарственные препараты должен подбирать врач (невролог) на очной консультации. Возможно будет эффективной физиотерапия, но это тоже на усмотрение лечащего врача.
Ответить
Ольга  /   07 октября 2015, 09:35
Здравствуйте, у моего мужа тоже боли в грудной клетке, бывает боль сопровождающаяс я отрыжкой и во время всего этого сводит челюсть. Несколько лет назад перенес микроинфаркт. На вызов скорой помощи не соглашается, подскажите пожалуйста , что это может быть и как мне себя вести с ним дальше? Ссылаясь на Ваш ответ я смогу убедить его обратиться к врачу. Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   07 октября 2015, 10:55
Здравствуйте, Ольга.
Боль в груди, сопровождающаяс я отрыжкой, может говорить о заболевании пищевода. Но конечно же, нужно не гадать, а выяснить точно. Например, большинство заболеваний пищевода вполне успешно поддаются лечению, но если их запустить на несколько лет, то некоторые из них способны перерождаться в рак - вот почему важно обращаться за помощью вовремя, а не тогда, когда уже невозможно терпеть. Вашему мужу необходимо обратиться к врачу.
Ответить
Юрий  /   07 октября 2015, 19:58
Нашёл похожую историю, но расскажу свою. В сентябре 2014 года еле доехал домой, после полудня работы при сидении на стуле начала кружитьсч голова и предобморочное состояние, при ходьбе немного лучше было. Побежал в аптеку и взял нашатырь. На следующий день пошёл к врачу, сказал что неврология(без анализов), приписал таблетки. Особо эффект они не сделали, но жить после этого стало тяжело. Пол года сердце вылетали из груди(пульс 120-130) потом вроде успокоилось. Сходил к кардиологу(ЭКГ, УЗИ сердца), все нормально, без отклонений. Пошёл на массаж и мануальную терапию, стало немного лучше, но ощущение боли присутствует.
Даже не знаю что со мной и чем лечить.
Ответить
Любовь  /   08 октября 2015, 05:51
Я живу в маленьком городке. С врачами у нас не густо. Особенно с опытными. Да и по больницам я не хожу..Боли в груди меня беспокоят только на холодную погоду.Прошла узи сердца. экг Врачи не нашли изменений в сердце и причину.В холодную погоду я просто сижу дома. Выйти не улицу не могу. Потому как от вдоха холодного воздуха у меня сильно болит в груди. Просто разрывается от сильной нетерпимой боли. Я шагнуть не могу. Приходится возвращаться в дом. Продолжается это уже 3 года.Куда мне еще обратится к какому врачу?.Или это уже конец. Мне 63 года.Я ни когда не пила и не курила..
Ответить
Надежда врач  /   08 октября 2015, 12:42
Здравствуйте, Любовь.
Похоже, у вас невралгия - состояние очень неприятное, но не опасное для жизни. Обращаться нужно к неврологу.
Ответить
Надежда врач  /   08 октября 2015, 13:16
Юрий, вам нужно обратиться к неврологу и пройти обследование.
Ответить
Камила  /   05 декабря 2015, 09:05
Доброе время суток. У меня такая проблема, боли в области сердца , немеет левая рука , иногда болит и шея ( левая часть) в области сердца колит, и так может несколько часов может минут 30 болеть.. Мне 17 лет, и я не знаю стоит ли из за этого обращаться к врачу , и не могу понять , что может послужить причиной этой боли...
Ответить
Надежда врач  /   07 декабря 2015, 12:49
Добрый день, Камилла.
Вам нужно обязательно обратиться к врачу, самостоятельно вы причину определить не сможете.
Ответить
анатолий  /   07 декабря 2015, 21:18
У меня проблема жения в груди,обращался к кардиологу ничего не нашли,экг в норме,эхо тоже в норме,крутил велосипед тоже всё в норме,незнаю куда мне обратится
Ответить
Надежда врач  /   07 декабря 2015, 23:09
Анатолий, попробуйте обратиться к неврологу.
Ответить
Наташа  /   28 января 2016, 19:55
Меня беспокоят боли в грудной клетке при движениях и иногда при вдохе. Они возникают не всегда,но часто.Я думаю,что это невралгия.
Ответить
алекс  /   27 марта 2016, 09:22
в области левой груди ощущения не приятные ...такое чувство что сердце как воробей трепыхается ..потом перестанет ..интервал две минуты ...что делать
Ответить
Надежда врач  /   27 марта 2016, 20:29
Алекс, обращаться за очной консультацией к кардиологу.
Ответить
Алёна  /   05 октября 2016, 04:10
1-го сентября неосторожно приподняла дочь (её вес 43 кг, мой 50). Через некоторое время прихватила ужасная боль в левой половине груди. Приняла корвалол, но дело дошло до "скорой". ЭКГ было в норме. После обследования назначены нестероидные противовоспалит ельные средства внутримышечно и полный покой. Симптомы длились около 5 дней. Врачи объяснили, что подобные симптомы нельзя пытаться лечить самостоятельно без диагностики.
Ответить
Алексей  /   16 апреля 2017, 18:26
Quoting Юрий:
Нашёл похожую историю, но расскажу свою. В сентябре 2014 года еле доехал домой, после полудня работы при сидении на стуле начала кружитьсч голова и предобморочное состояние, при ходьбе немного лучше было. Побежал в аптеку и взял нашатырь. На следующий день пошёл к врачу, сказал что неврология(без анализов), приписал таблетки. Особо эффект они не сделали, но жить после этого стало тяжело. Пол года сердце вылетали из груди(пульс 120-130) потом вроде успокоилось. Сходил к кардиологу(ЭКГ, УЗИ сердца), все нормально, без отклонений. Пошёл на массаж и мануальную терапию, стало немного лучше, но ощущение боли присутствует.
Даже не знаю что со мной и чем лечить.

Если при приступе испытываете ужас смерти, то это ВСД.
Ответить
Надежда врач  /   16 апреля 2017, 20:16
Quoting Алексей:

Если при приступе испытываете ужас смерти, то это ВСД.

Ничего подобного. Это один из признаков стенокардии.
Ответить
Екатерина  /   19 сентября 2017, 16:23
Здравствуйте! У меня такая проблема. Неприятные ощущения в груди, слева. Уже три дня, то болит меньше то сильнее. Особенно тяжело лёжа. Сегодня болит в том же месте, только со спины. Что это может быть?
Ответить
Лена  /   08 декабря 2017, 14:45
Доброго всем дня. Начну с того,что у меня началась тахикардия и давление, стало болеть с левой стороны под грудью, потом левая рука, потом под лопаткой, пошла к кардиологу сделали УЗИ, всё в порядке, никаких отклонений нет, ЭКГ тоже все в порядке. Назначили мне пропить месяц бисопролол и Милдронат, вроде как давление ушло и тахикардия тоже. Спустя месяц тоже самое, снова к неврологу, опять тахикардия, давление, боли в области сердца, начинает трусить и тошнить. Сделала МРТ грудного отдела, шейного, головы, УЗИ сосудов. Значит выявили у меня остеохондроз грудного и шейного отдела, сколиоз, протрузии дисков в шейном отделе и грыжа межпозвоночная. Назначил мне уже психотерапевт грандаксин 2 раза в день и феварин 0'5 на ночь, толку ноль. Началось сильное жжение в грудной клетке, то в желудке, то в правой стороне груди, в общем везде, где только можно. Пошла к остеопату, она мне сказала, что это приступы все идут из-за моего позвонка и межреберной невралгии, так вот она мне сделала, то что нужно, назначила уколы, мне стало легче, у меня ушла тахикардия, боли в грудной клетке, перестала болеть спина и перестала болеть левая рука и трусить перестало. Но вот давление и жжение ещё пока присутствуют, через 10 дней снов на прием, надеюсь, что поможет, я так уже устала от этого.
Ответить
Эльвира  /   10 декабря 2017, 20:54
Лена, какое лечение вам назначили? Тоже мучаюсь.спасибо !
Ответить
Лена  /   13 декабря 2017, 19:45
Quoting Эльвира:
Лена, какое лечение вам назначили? Тоже мучаюсь.спасибо!
Сперва остеопат работал с моей головой, шейным отделом, спиной и так же с грудным отделом. Мне очень понравились остеопат, грамотная женщина. После восстановления спины было лечение таким (1)амелотекс1'5 мл и мукасот2мм, в один шприц, один раз в день, 5 дней, (2)затем мельгамма 2мм и Траумель с 2 мм, в один шприц 5 дней, (3)затем дона один раз в день 6 дней(4), румалон 2 мл один раз в день,5 дней. Всё это колоть по очереди, не в один день, а по пунктам. Как все это закончите колоть, дальше сосудорасширяющ ие, мне назначили пикамилон 2 мл, один раз в день,19 дней и глицин по 2 таб, три раза в день. Через пять дней напишу, какое дальнейшее лечение назначит. Сказала, если будет тахикардия, то анаприлин 10 мг, один раз в день.
Всё колется внутримышечно. Давление сейчас пока нет, но вот тахикардия снова появилась, сказала, что может быть из-за лекарства, пить анаприлин пока не проколюсь, сказала будет следующие лечение, сказала всё пройдёт, главное верить и не опускать руки, сказала всему свое время. Ещё назначила бассейн и массаж.
Ответить
Лена  /   13 декабря 2017, 20:43
Вернее не 19 дней, а 10, извиняюсь.
Ответить
Ахмад  /   03 июня 2018, 20:23
Здравствуйте у меня уже больше года болит посередине грудной клетки, и как будто что-то застряло в гортани. Днем почти никакой боли не чувствую, а вот вечером начинается, и дрожу как будто замерз от холода, а так не холодно.
Ответить
Ахмад  /   03 июня 2018, 20:32
К врачам ходил и все анализы сдавал, экг сделал и рентген, в итоге они сказали что у меня зоб 1 степени и шейно-грудной остехондроз.
Полтора года лечусь, а результатов нет, помогите пожалуйста.
Я устал уже от этих болей.
Ответить
Надежда врач  /   04 июня 2018, 10:41
Quoting Ахмад:
Здравствуйте у меня уже больше года болит посередине грудной клетки, и как будто что-то застряло в гортани. Днем почти никакой боли не чувствую, а вот вечером начинается, и дрожу как будто замерз от холода, а так не холодно.

Здравствуйте.
Желательно пройти обследование у отоларинголога (ЛОР), чтобы исключить патологию гортани. Ну а если обнаружен зоб, т. е. гиперплазия щитовидной железы, то нужно лечиться у эндокринолога и сообщать ему, если терапия не приносит результата - врач будет ее корректировать.
Ответить
Nad  /   03 августа 2018, 13:04
Тупая пронизывающая неприятная боль в течении нескольких минут, проходящая как по нити от середины правой стороны груди до гортани, заканчиваясь онемением гортани. Невролог и кардиолог ссылаются друг на друга. Ранний диагноз ИБС стенокардия, со стентированием ПНА в 2004 году. Д/Д заболевания грудного отдела в виде о/х м/п дисков с С ТН5-6 по ТН10-11. К какому врачу мне обращаться?
Ответить
Надежда врач  /   03 августа 2018, 17:15
Quoting Nad:
Тупая пронизывающая неприятная боль в течении нескольких минут, проходящая как по нити от середины правой стороны груди до гортани, заканчиваясь онемением гортани. Невролог и кардиолог ссылаются друг на друга. Ранний диагноз ИБС стенокардия,операция ЧТКА со стентированием ПНА в 2004 году. Д/Д заболевания грудного отдела в виде о/х м/п дисков с С ТН5-6 по ТН10-11. К какому врачу мне обращаться?

Если такое случилось лишь однажды, продолжайте наблюдаться у кардиолога, этого достаточно. Если повторяется, попробуйте обратиться еще и к ЛОРу.
Ответить
дмитрий  /   27 сентября 2018, 13:39
такая же ситуация что и у лены, после приступа тахикардии начались жжение, покалывания в области сердца, то на руке, то на ноге, посреди лопаток, нехват воздуха, головные боли головокружение, пью милдронат с метопрололом 2 мес не проходит, щас на анаприлин перешёл, 2 дня пью изменений нет видимо от позвоночника это идет.
Ответить
Танялллл  /   15 октября 2018, 23:20
Quoting дмитрий:
такая же ситуация что и у лены, после приступа тахикардии начались жжение, покалывания в области сердца, то на руке, то на ноге, посреди лопаток, нехват воздуха, головные боли головокружение, пью милдронат с метопрололом 2 мес не проходит, щас на анаприлин перешёл, 2 дня пью изменений нет видимо от позвоночника это идет.

Сердце.
Миокард проверьте. Маму так прооперировали.
Ответить
Эдуард  /   02 ноября 2018, 12:20
Болит с двух сторон груди иногда пульсирует бол а с левой стороны боль уходит под мышкой и спину
Ответить
Читайте также