Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Трипофобия — причины, симптомы, лечение
Комментарии к статье (41):
полина  /   09 апреля 2015, 20:05
я боюсь =(
Ответить
Марьяна  /   10 апреля 2015, 14:17
Это смертельная болезнь?!
Ответить
Надежда врач  /   10 апреля 2015, 23:23
Марьяна - нет, не смертельная.
Ответить
Валерия  /   11 апреля 2015, 10:30
Из-за чего ей можно заболеть? Это заразно?
Ответить
Надежда врач  /   13 апреля 2015, 17:34
Валерия - это не заразно. Причиной является психическая нестабильность или психологические проблемы.

Анастасия - информация в статье.
Ответить
Карина  /   12 мая 2015, 08:55
Я жуткие истерики закатывала плакала сильно когда видела открытые отверстия везде((((
Ответить
Анжелика  /   08 июня 2015, 17:25
С раннего детства боялась всяких такие отверстий, собранных рядом. Это даже не страх - это какая - то брезгливость, становится очень противно и по всему телу бегут мурашки, очень много мурашек, особенно по рукам. Всегда думала что я одна такая, никому не говорила, чтобы идиоткой не посчитали, а теперь оказывается даже название есть у этой фобии да еще и лечение! Медицина действительно прогрессирует!
Ответить
олеся  /   14 июня 2015, 19:26
Помогите мне! Я в ужасе! Я жить больше с этим не могу!!!! У меня каждый день истерики....
Ответить
Надежда врач  /   15 июня 2015, 11:49
Олеся, вам может помочь хороший психотерапевт. Обратитесь к такому специалисту.
Ответить
Ярослав  /   06 июля 2015, 16:14
Ребят эти вмятины на коже сейчас не опасны !!!!!! Все нормально так-что все нормально!)
Ответить
Жаслан  /   26 июля 2015, 09:35
Ребята, какая заразность?Это душевная болезнь. есть агорофобия боязнь открытого пространства, есть клаустрофобия боязнь замкнутого тесного пространства... .фобий много, трипофобия это боязнь скопления множества отверстий, дырочек........ у меня при этом появляется нервозность, в душе кошке скребут и при этом хочется на это смотреть еще и еще и оно раздражвет и все равно смотришь эти картинки в инете....они такие омерзительные.. .фуууууааааа, например меня раздражает и нервничаю, когда увидел глаза вия в последнем фильме....это просто сотояние души боязнь...но никак не на теле человека дырки или нарывы.....Трип офобия это боязнь их. но никак не наличие..это не заразно...не путайте фобий и болезни
Ответить
Альберт  /   28 августа 2015, 08:23
Здравствуйте, я учусь в 8 классе, так вот, после летних каникул я захожу в спортивный школьный зал и вижу, что батереи огородили досками на которых ну очень много отверстий. Меня начало бесить, у меня началось все чесаться, я конечно же не старался смотреть туда, но это чувство заставило меня подумать что же это все-таки было. В интернете я нашел такую информацию, она меня поразила, я даже не мог себе представить, что я имею фобию!Извините за грамматические ошибки, спасибо за внимание!
Ответить
Олжас  /   17 сентября 2015, 15:03
У меня тоже, эта фобия не давно заметил. Не только отверстий но и выпуклостей. Кожные отверстия и поры вообще Фуу.. просто мерзость, но почему то, тянет смотреть, я тоже не мог смотреть на Вийя в том фильме, убежал от экрана, сейчас пишу это и мурашки по коже. Но к кукурузе отношусь нормально)
Ответить
Бану  /   19 сентября 2015, 20:05
Вообще я помню, когда было это чувство у меня впервые. Мне было лет 6,я увидела соты. Мне стало тааак страшно, я потом нескольно дней видела во сне эти соты с дырками. Этот момент я до сих пор помню. И вот, три года назад, пузырьки на молоке напомнили мне об этом. Я помню, как говорила блищким, что я боюсь дырок. Все смеялись. И вот, теперь я поняла в чем дело. Это доказанная фобия! Хорошо, что узнали. Ато я тоже думала что я одна такая, противно прям смотреть на множество пузырьков, дырок и всего, что маленькое, много и размещены рядом друг с другом. Как микробы
Ответить
оксана  /   09 января 2016, 02:20
у меня тоже такое.и я тоже думала сто я одна такая(((у меня просто агрессия причем ужасная когда я вижу дырки
Ответить
Я  /   05 июля 2016, 19:03
боже (((я думала я одна такая . расскажешь кому ,все смотрели как на дуру . Я рада что нашла себеподобных))) меня вообще ужаснул кадр из фильма "Кошмар на улице вязов". Там у наркоманки с внутренней стороны локтя открылись много маленьких ротиков и просили дозу. это было невыносимо смотреть . долго не могла забыть
Ответить
Атомная Реакция  /   24 сентября 2016, 18:40
Хм. У меня скорее была лёгкая форма боязни. При виде картинок у меня начинался зуд. Наверное рефлекторная реакция. Как я с этим справился? Очень легко. Стал изучать это явление, просматривал картинки, отличал фейковые, созданные в фотошоп, и настоящие природные. Изучал, просматривал. В течение нескольких дней после изучения я пришел к выводу, что это всего лишь защитная реакция мозга, заложенная ещё с древних времён в ДНК - страх. Также, после досконального изучения, в течение нескольких дней страх прошел. Также, что немаловажно, мозг видимо устал бояться, да и к тому же выяснены причины страха. Сейчас спокойно смотрю на данный вопрос. Желаю не бояться, изучите и вы поймёте что причина страха пустяковая.
Ответить
Мика  /   13 декабря 2016, 00:48
Фууууф у меня тоже такая болезнь. Когда вижу много маленьких отверстий хочется кричать, или выбросить что нибудь об стену, начинается истерика. Как можно вылечить его? Это у меня с детства.
Ответить
Елена  /   28 января 2017, 09:49
У меня точно это есть. От батарей в дырку паники нет. А вот всякие вырезанные арбузы как в Турции - это ужас. Перехватывает дыхание и мурашки страха по всему телу. Самый страшный сон для меня - это мое лицо в таких дырках. Несколько раз в жизни этот сон повторялся.
Ответить
лен  /   17 марта 2017, 00:15
Раздражают сильно такие дырки, особенно глубокие и темные внутри, мелкие и когда их много - аж до ненависти разодрать их хочется.
Ответить
Лилия  /   20 марта 2017, 23:23
В видео эта рука меня просто сводит с ума и я все равно возвоащаюсь и смотрю на нее, зачем ? Мне 35, я с детства страдаю этой фигней, когда-то смотрела передачу про лягушек, так там у одной на спине были круглые ямы, и в них головастики шевелились, я думала вырву, и только недавно я узнала что это фобия, хотя меня не все пугает, к сотам нормально отношусь.
Ответить
Екатерина  /   03 июня 2017, 09:57
В детстве мне снился очень часто один и тот же сон, будто я, маленькая девочка, бегу по дороге и падаю, боли нет, но когда встаю смотрю на свои коленки и они все в этих дырочках и из некоторых торчат мелкие камешки. Это был детский кошмар непонятно с чем связанный, так как в действительност и ничего подобного не было. Прошло много лет. Случайно наткнулась в интернете на эту тему и пришла в шок, что этому всему есть объяснение. Сразу вспомнили те, давно забытые, сны. Очень интересно.
Ответить
Анжелика  /   13 июня 2017, 23:52
Quoting Лилия:
В видео эта рука меня просто сводит с ума и я все равно возвоащаюсь и смотрю на нее, зачем ? Мне 35, я с детства страдаю этой фигней, когда-то смотрела передачу про лягушек, так там у одной на спине были круглые ямы, и в них головастики шевелились, я думала вырву, и только недавно я узнала что это фобия, хотя меня не все пугает, к сотам нормально отношусь.


То же самое. Впервые фобия проявилась, когда увидела в энциклопедии младшей сестру эту стремную лягушку. Лет 10 назад. При мысли об отверстиях начинаются аллергии, жуткая чесотка, мурашки. Навязчивые мысли не проходят годами! вы как-то лечитесь? это вообще стоит лечить?
Ответить
moon  /   14 июня 2017, 11:17
Я бы поковырялся в дырках, может быть что-нить вытащил. Обожаю вытаскивать из дыр что-нить. пример камни из машинных шин на подошве и т.д. я бы с удовольствием поковырялся в этой руке. Вот сам себя не пойму, только чем больше меня бесят дыры и раздражают, тем больше я хочу там поковыряться. Поверьте, мне тоже не по себе но чем больше не по себе, тем больше интересно.
Ответить
Человек без имени  /   31 августа 2017, 01:22
Чёрт возьми! Зачем в статью, которую читают преимущественно люди страдающие трипофобией, вставлять видео с такой превьюхой?
Ответить
Андрей  /   19 сентября 2017, 20:13
У меня та ж фигня, лет так в 25 началась... В буднях не мешает, но вздрагиваюсь при виде картинок... Сам в шоке когда узнал что я не один)
Ответить
дима  /   21 сентября 2017, 01:55
Quoting Андрей:
У меня та ж фигня, лет так в 25 началась... В буднях не мешает, но вздрагиваюсь при виде картинок... Сам в шоке когда узнал что я не один)

у меня вообще аллергия начинается после этих картинок, чихать начинаю, сопли ручьем. задавал вопрос психотерапевту сказал что это норма психовегетативн ой нервной системы. но это не страх а реакция, у страхов нет раздражений!
Ответить
Аида  /   20 октября 2017, 13:50
У меня ужасные ощущения только при виде этой руки. Не могу объяснить, что чувствую, но начинают чесаться ладони и почему-то хочется наделать этих дырок на своей ладони. Бррррр ужасное чувство, щимит в груди и трясусь вся. Но и смотреть постоянно хочется, потрогать, поковырять. Ужасное ощущение, мне прям плохо от этого снимка уже несколько недель. Не знаю как избавиться от этого, эта ладонь меня преследует прям. Но другие снимки и дырочки (хоть пузырьки в тесте, хоть нарывы на коже) на меня никак не влияют.
Ответить
Бема  /   27 ноября 2017, 20:48
Quoting Екатерина:
В детстве мне снился очень часто один и тот же сон, будто я, маленькая девочка, бегу по дороге и падаю, боли нет, но когда встаю смотрю на свои коленки и они все в этих дырочках и из некоторых торчат мелкие камешки. Это был детский кошмар непонятно с чем связанный, так как в действительности ничего подобного не было. Прошло много лет. Случайно наткнулась в интернете на эту тему и пришла в шок, что этому всему есть объяснение. Сразу вспомнили те, давно забытые, сны. Очень интересно.

Мне тоже лет в 17 сон приснился, что по всему телу эти дырочки. И в этих дырках был плов, были видны в дырках рис, морковь. Это было ужасно. После этого я долгое время не могла есть плов. Прям тошнило от этой еды. После этого сна я и стала бояться дырок
Ответить
ирина  /   08 декабря 2017, 11:12
Никогда не думала, что страдаю этой болезнью...ужас . вся начинаю чесаться.постоя нно мысли об этом.кошмааааар .
Ответить
Ёжик  /   17 декабря 2017, 02:53
У меня раньше была эта фобия но потом прошла, ничего особого не ощущал при виде этих дырочек разве что отвращение и желание это потрогать и поковыряться, а иногда облизнуть или съесть)) жесть какая то..
Сейчас смотрю на это и как-то все равно, никакой реакции.
Ответить
Анжелика  /   01 января 2018, 23:16
Quoting Анжелика:
Quoting Лилия:
В видео эта рука меня просто сводит с ума и я все равно возвоащаюсь и смотрю на нее, зачем ? Мне 35, я с детства страдаю этой фигней, когда-то смотрела передачу про лягушек, так там у одной на спине были круглые ямы, и в них головастики шевелились, я думала вырву, и только недавно я узнала что это фобия, хотя меня не все пугает, к сотам нормально отношусь.


То же самое. Впервые фобия проявилась, когда увидела в энциклопедии младшей сестру эту стремную лягушку. Лет 10 назад. При мысли об отверстиях начинаются аллергии, жуткая чесотка, мурашки. Навязчивые мысли не проходят годами! вы как-то лечитесь? это вообще стоит лечить?


Эта идиотская лягушка и мне психику сломала в детстве!!!
Ответить
Дима Школьник  /   24 января 2018, 16:53
Я понять не могу. Если ты боишься дырок в железе, в губке, в ткани,то у тебя появляется вот эти дырки на коже? А если ты не страдаешь этим страхом перед отверстиями, то можно заработать трипофобию?
Ответить
Ян  /   27 февраля 2018, 18:24
Я не страдаю, не боюсь этого. Но вы спросите нафига тогда посещаю сайты с такой "тематикой"? Я вам отвечу: мне просто интерестно. Я не нахожу это приятным, но если я виду подобную картинку я на неё смотрю спокойно, иногла даже считаю кол-во дырочек. Это странно. Но при упоминании этой болезни я начинаю чисаться, но не сильно.
Ответить
Дмитрий  /   11 марта 2018, 23:30
И у меня после сна в детстве такая же лажа, после просмотра картинок чешется и дрожит все тело, дыхание перехватывает
Ответить
Лешик  /   22 апреля 2018, 16:24
А я чет кушать захотел после видео :)
Ответить
тупая  /   12 июня 2018, 14:39
у меня паническая боязнь всех этих дырок и выпуклостей. если вижу что-то подобное, неосознанно начинают идти слезы. одно время заснуть не могла, все эти дырки были перед глазами. приходилось смотреть в одну точку и не замечать, как засыпаю... думаю, началось все с того, что я в детстве до истерики боялась того, как картошка прорастает и слизняки из грибов лезут.
Ответить
Мария  /   16 июля 2018, 16:55
Вижу дырочки - тошнит и трясёт. Рвотный рефлекс! Неприятно до ужаса, начинаю чесаться, в общем, кошмар.
Ответить
Ася  /   12 сентября 2018, 21:36
У меня то же самое! В детстве было кресло ,которое я расковыряла и оттуда сыпалась рыжая губка с дырочками. И потом мне приснился сон ,что я в бане и эта губка расширяется ,заполняя все пространство. После этого сна появилось отвращение,толь ко недавно узнала ,что это фобия и ,что она еще и название имеет. Я думала,что я просто с ума сошла)))
Ответить
Тимур  /   24 сентября 2018, 00:18
Вот блин, полез искать как вылечить это, так зачем статью такими картинками то снабжать? Страшна, вырубай!
Ответить
гость  /   19 октября 2018, 10:41
Боюсь только кожных отверстий, тех которые придумал человек на картинках, но тем не менее мысль о том что если по каким-либо обстоятельствам будет у меня подобное на коже. Приступ, скорая, крышка гроба
Ответить
Читайте также