Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Биоревитализация гиалуроновой кислотой

для достижения хорошего эстетического эффекта необходимо два сеанса биоревитализации гиалуроновой кислотойБиоревитализация в буквальном переводе означает возвращение к жизни биологическим способом. В данном случае возвращается к жизни кожа, способ - инъекции гиалуроновой кислоты. Дело в том, что гиалуроновая кислота представляет собой то самое вещество, которое является природным увлажняющим средством для кожи. Процесс старения кожи это процесс утраты кожей влаги, а гиалуроновая кислота связывает воду, препятствуя ее потере. Также волшебная кислота отвечает за процессы регенерации ткани. Конечно, как и всякое биологическое средство, гиалуроновая кислота не вечна, поэтому в целях замедления старения рекомендуется пополнять ее запас. Именно это и происходит при биоревитализации гиалуроновой кислотой.

Процедура представляет собой уколы под кожу гиалуроновой кислоты, полученной химическим способом, несколько отличающейся от той, которая присутствует в организме. Отличие в том, что гиалуроновая кислота для биоревитализации медленнее распадается в организме, чем естественная, что обеспечивает довольно длительный эффект. В среднем для достижения хорошего эстетического эффекта необходимо два сеанса биоревитализации гиалуроновой кислотой (речь идет об одном участке кожи), проводимых с интервалом в три недели. Это позволяет в течение девяти месяцев наслаждаться упругой, гладкой и бархатной кожей, забыв о том, что в природе существует старение. После процедуру можно повторить, так как она является безопасной.

Когда лучше проводить биоревитализацию гиалуроновой кислотой? Это одна из тех косметических процедур, которую можно проводить в любое время года, и одна из совсем немногих, которая особо рекомендована летом. Дело в том, что под воздействием ультрафиолета гиалуроновая кислота разрушается в разы быстрее – именно этим обусловлен тот факт, что южане внешне стареют быстрее северян, и что люди, любящие загорать, имеют гораздо больше морщин чем те, кто предпочитает сидеть в тенечке. Однако сейчас, с появлением метода биоревитализации, можно позволить себе загорать, не опасаясь вернуться с курорта в виде старухи Изергиль.

Когда лучше проводить биоревитализацию гиалуроновой кислотой?Кому показана биоревитализация гиалуроновой кислотой? Всем женщинам, заботящимся о своей внешности. Возраст для проведения процедуры устанавливается индивидуально. При сухой, склонной к раздражениям коже это может быть и молодой возраст. На каких участках кожи проводят биоревитализацию? Можно на любых, но обычно это лицо, шея и зона декольте – те, где нежная гладкая кожа особенно заметна.

Есть и противопоказания. Биоревитализация противопоказана беременным, кормящим матерям и тем, у кого есть кожные заболевания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (2 голосов)
 
Комментарии к материалу (6):
людмила  /   14 июнь 2013, 17:37
на сколько болез. эта процедура
Ответить
Надежда врач  /   20 июнь 2013, 17:37
Добрый день, Людмила.
Уколы гиалуроновой кислоты все переносят по-разному, это во многом зависит от индивидуального болевого порога. Они не являются безболезненными, но одни люди описывают их как вполне терпимые, а другие - как будто им под кожу влили огонь. Если вы знаете за собой гиперчувствительность к боли, вам они могут показаться болезненными.
Ответить
Ольга  /   04 авг 2014, 09:04
Мне 50 лет. Много морщин, в том числе глубоких. Имеет смысл заниматься биоревитализацией?
Ответить
Надежда Врач  /   04 авг 2014, 17:52
Ольга, если вы имеете в виду, будет ли эффект, то будет, но насколько он вас устроит, сказать трудно. Это зависит в том числе и от нескольких индивидуальных факторов, которые определяет косметолог в ходе диагностики, например, степени усталости кожи, ее толщины и т.д. Поэтому вам стоит обратиться с этим вопросом к косметологу на очной консультации.
Ответить
Ольга  /   04 нояб 2014, 23:25
А чем конкретно вредно кормящим?
Ответить
Надежда врач  /   05 нояб 2014, 14:04
Ольга, нет достоверных сведений о безопасности процедуры для кормящих женщин.
Ответить
Знаете ли вы, что:

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Читайте также