Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Возможности маммопластики

На сегодняшний день все виды маммопластики безопасныЕсли попросить назвать главный признак, олицетворяющий женщину, это будет ее грудь. На латинском языке молочная железа mamma - не правда ли, это очень символично? Однако женская грудь, помимо своей основной функции обеспечения лактации, еще и признак женственности, женской красоты. Между тем, красота женской груди, пожалуй, самое уязвимое место в женских прелестях. Даже просто сила притяжения земли и естественные гормональные колебания в женском организме уже воздействуют на нее разрушающе, не говоря уже о периоде вскармливания и неизбежном старении.

Медицина в настоящее время обладает достаточно широкими возможностями, чтобы с успехом противостоять этому, и не просто вступить в битву за красоту, но и оказаться победительницей в большинстве случаев. Речь идет о маммопластике – хирургической коррекции формы груди. Операция по изменению формы груди на сегодняшний день является пластической операцией номер один, обогнав в рейтинге даже подтяжку лица. Что может на сегодняшний день маммопластика? Ответ прост – с эстетической точки зрения абсолютно все.

Современная маммопластика это:

  • Увеличение груди;
  • Уменьшение груди;
  • Подтяжка груди;
  • Изменение формы груди;
  • Реконструкция груди после мастэктомии.

Особо стоит отметить, что на сегодняшний день все виды маммопластики безопасны, ни один из них не причиняет вреда здоровью, при условии, что операцию выполняет квалифицированный доктор в хорошей клинике. К большому сожалению, ажиотажный спрос на маммопластику породил огромное количество клиник-однодневок и врачей едва ли не самоучек, позиционирующих себя как пластических хирургов. Как правило, это врачи специальностей, не имеющих отношения к хирургии, прослушавшие двух-трехнедельный Маммопластика, выполненная качественно, позволяет женщине жить обычной жизнью без ограниченийкурс лекций по пластике. 95% неудач маммопластики обусловлены врачебной некомпетентностью. Такие операции подлежат переделыванию, так как результат плох не только с эстетической точки зрения, но и в отношении здоровья. Операция на молочной железе, которая выполняется с целью устранения ошибок предыдущего вмешательства, называется вторичной маммопластикой.

Поэтому главное, что нужно сделать, решившись на маммопластику – правильно выбрать врача и клинику, не подвергая свое здоровье неоправданному риску. Маммопластика, выполненная качественно, позволяет женщине жить обычной жизнью без ограничений, включая спорт, путешествия на самолетах и занятия дайвингом. Функция железы при этом никак не страдает (разумеется, за исключением реконструкции груди после мастэктомии), а это означает, что после перенесенной маммопластики женщина сможет кормить ребенка грудью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.9166666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (12 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Читайте также