Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как очистить организм от шлаков

Как очистить организм без вреда для здоровья?Здоровый образ жизни постепенно входит в моду, что не может не радовать. Все чаще люди задумываются над тем, о чем давно говорили врачи – проще здоровье сохранить, чем восстанавливать утраченное. В книгах и на сайтах, посвященных здоровому образу жизни, часто поднимается вопрос о том, как очистить организм от шлаков. Что имеется в виду под шлаками? Это отходы жизнедеятельности организма, с которыми не справилась выделительная система. В результате отходы остались в организме, представляя собой залежи вредных веществ, которые накапливаясь, препятствуют нормальной деятельности органов и систем организма.

Не все врачи с воодушевлением относятся к популярным советам как очистить организм. Также можно встретить мнение, что тело человека представляет собой сбалансированную систему, способную к самоочищению. Это утверждение совершенно справедливо для тех людей, которые ведут здоровый образ жизни и придерживаются правильного питания, так как именно с пищей вредные вещества попадают внутрь. Если человек питается правильно, то шлакообразующие вещества если и проникают в организм, то в тех количествах, в которых он может с ними справиться, особенно когда все системы поддерживаются в хорошем состоянии.

В том случае, когда человек питается как попало, он неизбежно поглощает продукты для его организма чуждые, неусваивающиеся и с большим трудом выводимые. Шлаки попадают в кровь, результат - отложения холестерина на стенках сосудов, или холестериновые бляшки. Однако больше всего токсинов скапливается в кишечнике и в печени. Поэтому на вопрос, как чистить организм, специалисты советуют: вначале чистка кишечника, затем чистка печени. Почему этого обычно достаточно? Потому что эти органы ключевые в выделительной системе. Если они будут функционировать хорошо, то остальные шлаки организм выведет самостоятельно.

Есть различные способы очистки печени и кишечника, и далеко не все из них безвредны. В любом случае, задумавшись над тем, как очистить организм, следует посоветоваться с врачом, так как зачастую народные методы не имеют под собой достаточного обоснования и приводят к тяжелым Посоветуйтесь как очистить организм от шлаков с врачомпоследствиям. Как очистить организм без вреда для здоровья? Наиболее безопасный и действенный метод – разгрузочные дни. Разгрузочный день, проводимый один раз в неделю, даст организму передышку и позволит самостоятельно, естественным путем начать «разгребание» шлаков.

Регулярные разгрузочные дни в сочетании со здоровым питанием позволят полностью очистить организм от шлаков в течение нескольких месяцев даже при сильной степени зашлакованности. Как правило, уже в течение первых двух недель такого режима люди чувствуют значительное улучшение самочувствия и бодрость – главные признаки того, что чистка происходит.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.9166666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (12 голосов)
 
Комментарии к материалу (2):
Наталья  /   21 авг 2013, 19:15
Как очистить кишечник от шлаков
Ответить
Надежда Врач  /   22 авг 2013, 07:57
Наталья, кишечник отлично очищается от шлаков самостоятельно, если регулярно опорожняется - это единственное условие, которое ему необходимо. Поэтому для того, чтобы очистить кишечник от шлаков необходимо наладить такое питание, чтобы был ежедневный регулярный стул. В некоторых случаях можно прибегнуть к клизме, однако стоит помнить, что злоупотреблять этим и делать клизмы регулярными никак нельзя, можно вызвать атонию кишечника и прочие нежелательные явления.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Читайте также