Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как предупредить простуду: для тех, кто в группе риска

За всю жизнь каждый человек болеет ОРВИ около 200 раз. Пик заболеваемости приходится на холодное время года, но слечь с температурой и болью в горле можно, а иногда и очень вероятно, даже в жару.

Когда риск простудиться – самый высокий?
Причин для развития простудных заболеваний существует множество: от ослабленного иммунитета до лишней порции мороженого. Рассмотрим самые распространенные и расскажем, что делать, чтобы не заболеть.

Ситуация 1. Контакт с больным человеком

«Столкнуться» с возбудителем легче всего в людных местах. Мы рискуем заразиться каждый день, если рядом с нами в автобусе или на улице чихнет простуженный человек. Наши дети рискуют не меньше, общаясь в школе или в детском саду с ребенком, которого мама привела, невзирая на насморк.

Контакт с больным человеком - одна из причин ОРВИ

Все начинается с крохотных капелек мокроты, которые попадают в воздух при кашле, чихании или дыхании больного человека. Мы вдыхаем воздух и вместе с ним – вирусы и бактерии, которые оседают на слизистой нашего носа – в так называемых входных воротах инфекции. Через несколько часов они проникают вглубь дыхательных путей и начинают размножаться.

Предотвратить болезнь на этой стадии легче всего. Для этого достаточно эфирных масел. Испаряясь, они делают сразу два дела:

  1. Обеззараживают воздух, уничтожая в нем бактерии и вирусы.
  2. Проникают в дыхательные пути естественным путем (с вдыхаемым) воздухом и дезинфицируют их.

Для профилактики простудных заболеваний и для борьбы с первыми атаками вирусов был разработан комплекс эфирных масел Дыши. В его составе – натуральные масла, которые оказывают противовирусное и антибактериальное действие, имеют приятный запах и повышают настроение.

Эфирное масло Дыши - эффективное средство для профилактики простудных заболеваний

Достаточно капнуть 2-3 капли масла Дыши на одежду, на шарфик ребенку или на шторы в комнате или распылить немного спрея в воздухе, и у вирусов и бактерий практически не останется шансов.

Чтобы уберечь от простуды ребенка, капните масло Дыши на одежду и спокойно отправляйте его в сад или школу. В офисе или на работе можете положить рядом с собой салфетку с маслом Дыши. Эфирные масла будут испаряться постепенно, защищая ребенка и вас весь день.

Ситуация 2. Переохлаждение

Чтобы простудиться, часто бывает достаточно посидеть на сквозняке или под кондиционером, одеться слишком легко или промочить ноги. Если что-то подобное случилось и с вами, не игнорируйте эти мелкие неприятности. Они могут повлечь за собой болезнь и заражение ваших домашних.

Когда вы придете в теплое помещение, снимите мокрую одежду и разотрите тело согревающим гелем. Растирая определенные участки, вы улучшаете кровообращение в органах, которые с ними связаны. Так, воздействуя гелем на руки и ноги, можно усилить приток крови к носоглотке. Для улучшения кровотока к легким растирайте грудную клетку.

Хорошее средство для растирания – разогревающий гель-крем Дыши. Он содержит композицию эфирных масел с антисептическим и тонизирующим действием, а также экстракт красного перца. Гель не только разогревает тело и улучшает кровообращение. Он снимает боль в мышцах и уменьшает риск развития ОРВИ.

Спрей и гель для растирания Дыши

С переохлаждения очень часто начинается простуда у детей. Они любят ходить без шапок и в расстегнутых куртках, им нипочем лужи и промокшая обувь. В результате – насморк и температура, перспектива постельного режима и обеспокоенная мама.

Чтобы предотвратить начало болезни у ребенка, разотрите его детским согревающим гелем Дыши. В его состав входят барсучий жир, композиция эфирных масел и левоментол. Компоненты действуют комплексно: восстанавливают терморегуляцию после переохлаждения, уменьшают отек в дыхательных путях, улучшают обменные процессы в носу и в горле, повышают местный иммунитет.

Ситуация 3. Раздражение горла

На первый взгляд эта ситуация кажется малораспространенной. Но вспомните свои ощущения после эмоциональных дискуссий с коллегами или друзьями или многочасовых переговоров. А приходилось ли вам читать хотя бы получасовой доклад? Или просто общаться с кем-нибудь в холодную погоду? А как приятно бывает выпить стакан ледяной воды после тренировки или в летнюю жару!

И как часто потом приходит простуда! Раздраженная и поврежденная слизистая уязвима перед болезнетворными вирусами и бактериями. Легкий дискомфорт в горле быстро превращается в простуду или воспаление. Чтобы не доводить себя до такого состояния, когда каждое слово и каждый глоток причиняют боль, действовать нужно быстро. Полоскания, спреи для горла – все они хорошие средства, но слишком неудобные, чтобы пользоваться ими в офисе или всегда держать под рукой.

Пастилки Дыши - средство для устранения дискомфорта в горле

Людям, которые ведут активный образ жизни, подойдут пастилки Дыши, предназначенные для устранения дискомфорта в горле. В их составе витамин С и натуральные компоненты: эфирные масла, мед и малина или корица. Пастилки смягчают и дезинфицируют горло, способствуют скорейшему восстановлению поврежденной слизистой и нормализуют состояние горла и носоглотки. А кроме того, они просто вкусные! Блистер с пастилками можно всегда носить в сумочке или даже в кармане – чтобы воспользоваться сразу, как только потребуется.

Ситуация 4. Пограничное состояние

Строго говоря, это не отдельная ситуация. Но часто мы не успеваем отследить тот момент, когда произошло заражение и организм находится в переходном состоянии. Вы уже не ощущаете себя полностью здоровым и бодрым сил, но пока еще нет четких симптомов, с которыми можно пойти к врачу. Першение в горле, нос начинает слегка закладывать, общая вялость. А дети в такой ситуации еще и беспричинно капризничают. Что делать?

Пластырь Дыши - средство от насморка

При сопении или заложенном носе – воспользуйтесь пластырем Дыши. В его составе эфирные масла и левоментол, которые облегчают дыхание и устраняют причину заложенности носа – болезнетворные вирусы и бактерии. Применять пластырь можно даже малышам с 2 лет. А действует пластырь целых 8 часов.

Следующий шаг – это обильное теплое питье. Оно смоет вредные микроорганизмы со стенок горла и поможет организму избавиться от токсинов. В семействе Дыши выпускаются вкусные напитки, которые удобно и просто готовить. Для детей – с липой, ромашкой, витамином С и цинком, а для взрослых – с прополисом, тимьяном, шалфеем и имбирем. Витамин С и полезные растения также повысят иммунитет и помогут организму справиться с воспалением.

Нипиток Дыши - обильное питье при простуде

Кстати, напитки Дыши можно применять и тем, кто не уберегся от простуды. Напитки Дыши соответствуют рекомендации «обильное теплое питье».

Помните, что заболеть можно как зимой, так и в любое другое время года. А чтобы этого не случилось – не откладывайте до осени покупку средств, которые помогут быстро справиться с ситуацией и предупредить простуду.

Профилактика - лучшее средство от простудных заболеваний

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.7352941176471 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (17 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Читайте также