Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Мужчина на родах: «за» или «против»?

Роды – это самое главное событие в жизни каждой женщины. Ведь мы - женщины рожаем нового человечка на этот свет. В настоящее время наметилась тенденция к тому, что и мужчины хотят тоже поучаствовать в родах. Но возникает вопрос, а стоит ли допускать своих мужей на роды?

Роды с мужем

Плюсы партнерских родов

Многие беременные женщины хотят, чтобы муж принимал самое активное участие в их беременности, а именно: ходил по всем врачам, на УЗИ, бороздил просторы прилавков детских магазинов в поисках приданного для малыша. И как кульминация всех этих действий, принимал участие в родах. Однако на вопрос врачей, зачем женщина этого хочет, как правил, звучит один ответ: «Чтобы поддерживал меня!».

Но, милые будущие мамочки, поверьте, поддержка, конечно, важна, но она будет лучше на расстоянии. Ведь, когда начнется сам процесс родов, вам будет совершенно не до мужа и его разговоров. Нужно слушать только врача и акушерку.

А давайте посмотрим на весь этот процесс глазами мужчины. Да, действительно, увидев, как вы мучаетесь во время схваток, ваш муж будет вас жалеть. И даже после родов, он будет осознавать, какой труд вы проделали, чтобы ваш общий малыш появился на свет. Это, безусловно, плюс.

Помимо этого, когда у вас только начнутся схватки, муж сможет вам помассировать спину, вы сможете поговорить с ним, отвлечься. Это второй «плюс». Но по мере того, как схватки будут нарастать, вам уже будет не до разговоров и массажей.

Третий и, на мой взгляд, главный положительный момент, присутствия мужа на родах, что новоиспеченный молодой папа сможет сразу взять своего ребенка на руки, прижать его к себе, разделить с вами это огромное счастье. Ведь на свет появился ваш малыш, ваше сокровище!

Минусы родов вдвоем

Но есть и минусы у всего этого. Помимо радости, которую испытает ваш мужчина по окончании родов, для него это будет большой стресс. Это уже научно доказано, что психика мужчины более ранима, нежели женщины.

Минусы родов с мужем

Нередко возникают такие ситуации, что мужчины перестают воспринимать молодых мам именно как женщин. Так как они видели весь этот процесс, видели страдания своей любимой женщины, у них возникает психологический барьер. Они начинают воспринимать вас только как маму своего ребенка, а не как любимую женщину. Это проблема в дальнейшем может повлиять на семейную жизнь и привести к разводу, что является просто ужасным стрессом для деток.

Но все-таки давайте не будем забывать, что есть такие мужчины, которые сами стремятся попасть на роды, даже если женщина противится. В этой ситуации даже и думать не придется, все уже решил мужчина!

Подводя итог, обращусь к будущим мамочкам. Милые мамули, если вы задумаете зазывать своего мужа на роды, подумайте хорошо, взвести все за и против, и сделайте правильный выбор. В любом случаи удачи всем и легких родов!!

Источник: http://mamapedia.com.ua

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5208333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (24 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.