Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Идеальный отдых в Подмосковье

Как мы представляем себе хороший отдых? Конечно же, это живописная природа, чистый воздух, хороший сервис, вкусная еда, комфортный номер или коттедж со всем необходимым. Подмосковье полностью соответствует всем этим пожеланиям и даже превосходит их!

Можно ли идеально отдохнуть в Подмосковье?

Дополнительными бонусами отдыха в подмосковных отелях и санаториях являются:

Территориальная близость

Вам не придется проделывать долгое и утомительное путешествие на поезде или самолете: всего лишь час-полтора езды на машине или общественном транспорте, и вы на месте! А некоторые отели и санатории и вовсе расположены рядом с Москвой - например, роскошный комплекс "Барвиха Hotel&SPA" находится всего в восьми километрах от МКАД, санаторий "Ревиталь Парк" - в девяти, а путь до пансионата Клязьма всего 12 км, которые можно проехать на маршрутке. Поэтому когда до отпуска еще далеко, а отдохнуть от серых будней хочется уже сейчас, Подмосковье станет идеальным вариантом - ведь вам не придется большую часть выходных тратить на дорогу. Отдых начнется уже в пятницу вечером!

Не нужны визы и валюта, отсутствует языковой барьер

Даже для отдыха в дружественной Белоруссии, где не просят заграничный паспорт, деньги придется все-таки обменять на местные рубли. Что уж говорить о других странах! Поэтому если лишние хлопоты вам ни к чему, выбирайте санатории Подмосковья, где все просто и понятно.

Отсутствие языкового барьера - одно из преимуществ отдыха в Подмосковье

С друзьями - веселей

Собираясь в заграничный отель, нам не придет в голову пригласить с собой друзей - стоимость путевки может быть для них слишком высокой, они могут не иметь загранпаспорта или действующей визы. А на подмосковной турбазе можно отлично отдохнуть большой компанией, собравшись туда в любой момент и арендовав коттедж. Рыбалка, караоке и шашлыки - что может быть лучше?

Отсутствие акклиматизации

Организму не нужно адаптироваться к незнакомым условиям, что особенно актуально, если вы планируете отдыхать с маленькими детьми или пожилыми людьми - им противопоказана резкая смена климата, да и для остальных в ней нет никакой пользы. Выбрав для отдыха Подмосковье, вы будете лишены подобной проблемы.

Можно взять с собой домашних любимцев

Если в вашей семье живет четвероногий друг, поездка за границу каждый раз превращается в настоящую головоломку: с кем оставить животное? Как оно перенесет разлуку? Сколько будет стоить зоогостиница и не откроется ли внезапно аллергия у двоюродного дядюшки, отважно вызвавшегося кормить собаку в ваше отсутствие и гулять с ней? Словом, не отдых, а сплошная нервотрепка. Если вы знакомы с такой проблемой не понаслышке, самое время обратить внимание на Подмосковье, где размещение с животными разрешено во многих отелях и санаториях. Например, в пансионате "Акварели" созданы отличные условия именно для тех, кто приезжает с кошками или собаками: есть специальные номера для проживания с животными. Они обустроены дополнительным помещением при входе для размещения четвероногого друга, а к территории пансионата примыкает специальная площадка, где можно выгуливать собак.

Возможность взять с собой домашнего питомца - важное преимущество отдыха в Подмосковье

Стоит заранее узнать, какого размера животные принимаются в выбранном вами доме отдыха. Например, в "Яхонты" или SPA-пансионат "Бекасово" можно привезти собачку или кошку весом до 3 кг, а в "Конаково Ривер Клаб" можно смело ехать с 15-килограммовым мохнатым другом, причем дополнительная плата за животное не взимается. Правда, в таком случае вы сможете разместиться только в определенных коттеджах.

По материалам сайта kurort-expert.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Знаете ли вы, что:

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.