Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Почему военные живут дольше? Секреты здоровья российских военных

По статистике продолжительность жизни обычного российского офицера больше чем у среднестатистического мужчины на целых 25 лет. Попытаемся разобраться, почему военные живут дольше, чем их лечат, и как им удается сохранять сексуальную активность до глубокой старости.

Почему военные живут дольше?Источник: depositphotos.com

Одна из основных причин такого долгожительства российских офицеров очевидна: будучи военнообязанными они постоянно проходят медосмотры. Поэтому все заболевания, в том числе болезни мочеполовой сферы, выявляются на ранних стадиях, а лечение проводится своевременно.

Военным врачам в силу специфики основного контингента, с которым приходится работать, вынуждены вникать в природу мужских заболеваний. И здесь, впрочем, как и на «гражданке», лидирует воспаление предстательной железы или, по-другому, простатит. Поэтому большое место в работе врачей в армии занимает профилактика и лечение этого заболевания, а также связанные с ним осложнения: слабая эрекция, бесплодие, простатовезикулит, аденома и рак простаты, заболевания мочевыделительной системы. Для военных простатит вдвойне опасен, так как наряду с физическими проявлениями, простатит, взаимодействуя с гормональной системой, имеет психологические последствия в виде нарушения сна и аппетита, работоспособности, в выраженной вспыльчивости, конфликтности, угрюмости, депрессии и даже слезливости.

Как спасают мужское здоровье в армии?

Военнослужащие регулярной армии начинают проходить урологические осмотры после 25 лет, так как именно с этого возраста по статистике резко возрастает риск заболеть простатитом. В этом возрасте причинами появления заболевания чаще всего становятся: нерегулярная половая жизнь, переохлаждения, инфекции, передающихся половым путем.

Важно, что, во-первых, простатит имеет разные формы, которые могут перетекать друг в друга: инфекционный, неинфекционный, острый, вялотекущий, хронический. Во-вторых, в простате нет нервных окончаний, поэтому воспаление может начаться гораздо раньше, чем появятся симптомы простатита и начнутся заметные проблемы. Заболевание протекает в определенный период скрытно, постепенно разрушая предстательную железу. В-третьих, если не долечить заболевание, то оно обязательно вернется уже с новыми симптомами и проявлениями. В-четвертых, запущенный простатит плавно, но неизбежно переходит в хроническую форму. А это значит, что причинами его проявления может стать любое дуновение ветра.

В систему профилактики простатита уже более 20 лет введена пептидная терапия. Это позволяет повысить качество жизни офицеров, сохранить их здоровье и защитить простату от развития аденомы и рака. Профилактика пептидными биорегуляторами позволила в течение 20-летней практики снизить случаи оперативного (хирургического) лечения простатита.

Как спасают мужское здоровье в армии?Источник: depositphotos.com

Какие лекарства нужны военным?

Касательно лечения и профилактики для военных подходят не все методы и средства. В любой момент офицер должен быть в строю. Обычные таблетки требуют длительного курса лечения (до нескольких месяцев). При этом таблетки растворяются в желудке, так и не доведя своих агентов до больного органа (простаты), поэтому встает вопрос об эффективности лечения. Ну, самое важное, таблетки имеют побочные эффекты: аллергия, сонливость, раздражительность, боли в желудке, которые нежелательны для такой профессии. Армии нужны более эффективные средства, не требующие больших морально-физических затрат.

«Простатилен» – стандарт лечения простатита

На основе этих ограничений и требований специалистами Ленинградской научно-исследовательской лаборатории биорегуляторов Военно-медицинской академии министерства обороны России им. С.М. Кирова был разработан целый комплекс методов и методик лечения простатита. Одним из таких является пептидный комплекс «Простатилен».

Простатилен – стандарт лечения простатитаИсточник: prostatilen.ru

Этот препарат назначается для улучшения микроциркуляции веществ в простате, снятия отека и венозного застоя, преодоления воспалительных процессов. В целом действие препарата направлено на восстановление тканей и функций предстательной железы. Клинический эффект выражается исчезновении болей и дискомфорта, в нормализации режима и характера мочеиспускания, в усилении полового влечения, улучшении эрекции.

Более подробно о результатах применения «Простатилена» можно ознакомиться в следующих источниках:

  • Аль-Шукри С.Х., Бобков Ю.А., Горбачев А.Г., Кузьмин И.В., Ткачук В.Н. Наш опыт применения «Простатилена» в урологии// Журнал «Урология», №6,2003 г., 32-36
  • Возианов А.Ф., Горпинченко И.И., Бойко Н.И. и др. Применение «Простатилена» при лечении больных с заболеваниями предстательной железы // Журнал «Урология и нефрология», №6, 1991 г., с. 13–36

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (48 голосов)
 
Комментарии к материалу (4):
Сергей В.  /   25 окт 2017, 07:25
Если и дольше, то печальнее.
Минимальный букет отставного военного: ДОА коленных суставов, распространенный остеохондроз позвоночника, ГБ1
А бывает еще инвалидность по увольнению.
Военный врач со стажем 20 лет.
Ответить
Сержант  /   26 нояб 2017, 07:33
Все так и есть - укатывают сивку круты горки
Ответить
военный пенсионер  /   07 дек 2017, 20:53
Итог службы большинства нормальных военных язва и простатит, как следствие стрессов и переохлаждений.
Ответить
Борис  /   02 фев 2018, 20:01
Почему кадровые офицеры живут дольше? Потому что во время 5-летней учебы, находясь на казарменном положении, они ежедневно делают зарядку с пробежкой и после обеда спят более 1 часа (послеобеденный сон). Все это дает хорошую закалку молодому организму на будущее! Мне скоро исполнится 81 год, в армии прослужил 29 календарных лет, в том числе 5 на Камчатке. За время службы ни один врач о простатите на ежегодной диспансеризации не обмолвился. А когда стало модным и я после увольнения в 50 лет обратился в военном госпитале к урологу, и попросил его проверить на простатит, он мне ответил, что в таком возрасте еще рано думать о простатите! И еще многое зависит от наследственных генов, отказе от курения, не злоупотребления алкоголем и поддержания более-менее нормального веса, а короче, научиться питаться умеренно. И никаких заслуг врачей здесь нет!
Ответить
Знаете ли вы, что:

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Читайте также