Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Мед в косметологии

Мед в косметологии Мед в косметологии. Первые мысли, возникающие у нас при этих словах, зачастую ассоциируются с различными оздоровительными масками для кожи лица и тела, приготовленные собственными руками для домашнего использования. На самом деле, мед в косметологии применяется значительно шире и имеет очень большой спектр благотворного действия на кожу человека.

Мед в косметологии в последние годы начали активно использовать для различных косметических процедур SPA-салоны. «Медовые» сеансы пользуются огромной популярностью у завсегдатаев таких заведений. К их услугам предлагают целый перечень косметических процедур на медовой основе, таких как медовые обертывания, массажи, пилинги, с использованием меда проводятся процедуры питания и увлажнения кожи тела, лечения акне и т.д. Эти сеансы осуществляются с применением разных медовых комбинаций с кофе, целебными травами и эфирными маслами.

Фаворитами среди «медовых» сеансов являются пилинговые процедуры, обеспечивающие мгновенный видимый эффект и антицеллюлитный медовый массаж и скраб, служащие наиболее эффективными средствами против «апельсиновой корки». Антицеллюлитный скраб для тела выполняется с применением меда и молотого кофе и используется для воздействия на участки кожи, пораженные целлюлитом. Такая процедура восстанавливает отток жидкости, очищает кожу, восстанавливает ее эластичность и делает ее гладкой. С ее помощью улучшается кровообращение, усиливается микро циркуляция, выводятся токсины. Благодаря антицеллюлитному медовому скрабу, активизируется синтез коллагена в коже, что обеспечивает ее долгосрочное пребывание в тонусе и подтянутости.

Сочетание медового пилинга и массажа во время банных процедур снимает усталость, психологическое и физическое напряжение, способствует умиротворению и улучшению настроения. Для банного пилинга, как правило, применяют мед и соль, которые в сочетании с паром открывают и очищают поры, способствуют выведению шлаков из организма, способствуют интенсивности работы сальных и потовых желез, восстанавливают и обновляют кожу. Регулярность банно-пилинговых процедур с применением меда и соли обеспечит эффективную работу дыхательной, защитной, терморегулирующей и осязательной функции кожи, вследствие чего она будет долго оставаться эластичной, упругой и гладкой. К тому же, «медовые» банно-пилинговые сеансы так же являются проверенным эффективным средством против целлюлита и излишним подкожным жиром.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (6 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Читайте также