Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как правильно организовать поездку на лечение за границу?

Конечно же, болеть не любит никто, в особенности, если медицинская помощь оказывается на низком уровне и не всегда своевременно. Закономерно пациенты в таком случае выбирают лечение за границей – ведь собственное здоровье всегда ставилось выше материальных благ, и потому многие и платят иностранным профессорам за оказанные услуги.

Как показывают постоянно увеличивающиеся цифры статистики, все больше граждан РФ выбирают лечение за рубежом, нежели обращаются к отечественным эскулапам. Клиники Германии и Израиля, Швеции и Америки – в чем кроется суть такой ситуации, какие плюсы и минусы кроет в себе медицинский туризм и так ли хорошо и эффективно зарубежное лечение?

Плюсы лечения за рубежом

Почему не в России?

Врачи в России отнюдь не так и плохи, как это может показать статистика выезда граждан для прохождения лечения за рубеж – образование специалистов конечно не идет впереди всех, но оно не самое худшее. Скорее ситуация заключается в том, что не хватает не так опытных врачей, как:

  • Современного медицинского оборудования и препаратов.
  • Новых технологий и методов диагностики, лечения.
  • Программ реабилитации и восстановления.

Важно не просто оказать медицинскую услугу, а вылечить пациента, поставить его на ноги. Именно в этом, по мнению многих медиков и самих пациентов, кроется проблема здравоохранения в стране, заставляя сограждан выбирать лечение за рубежом.

Плюсы лечения за рубежом

Выбирая лечение за границей, многие пациенты прибегают к программам медицинского туризма. Если говорить о плюсах лечения в зарубежных клиниках, уровне эффективности медицины, то стоит выделить такие пункты:

  1. Качество и оперативность диагностики. Правильно, а главное своевременно поставленный диагноз – это уже половина успеха в рамках выздоровления. Причины патологии и стадия течения болезни, диагноз – все это играет роль при выборе и составлении индивидуального курса лечения и реабилитации.
  2. Уровень квалификации медицинского персонала зарубежных клиник. Врачи, как младший медицинский персонал постоянно проходят курсы повышения квалификации, обмениваются опытом со своими коллегами из других стран. 
  3. Применение современных метод лечения и медикаментозных препаратов – в этом случае зарубежные клиники придерживаются принципа, что все они должны быть эффективны в борьбе с тем или иным заболеванием и нести минимум вреда, быть максимально безопасны для самого пациента. Опытные врачи никогда не будут лечить одно заболевание теми препаратами, которые в итоге спровоцируют негативное побочное последствие. 
  4. Применение в курсе лечения инновационных методов диагностики и лечения. Сегодня медицина достигает все больших и больших высот, что позволит применять более современные и эффективные методы лечения. 

В силу этого многие россияне и выбирают лечение в стенах зарубежных, а не отечественных клиник. В организации и оформлении лечения обращайтесь в Hospitalbooking.

Плюсы лечения в Израиле

Популярные направления лечения и их особенности

Выбирая ту или иную страну для прохождения лечения и реабилитации – важно учитывать, взвешивать все плюсы и минусы, особенности и ряд нюансов программ терапии.

1. Израиль

Именно эта страна держит первенство в сфере медицинского туризма – чаще всего Израиль выбирают для прохождения лечения и терапии по таким направлениям:

  • онкология и кардиологическая хирургия;
  • восстановление репродуктивной функции организма, искусственное зачатие в рамках борьбы с бесплодием;
  • нейрохирургия.

Современная аппаратура и методы лечения, компетентный медперсонал сочетается с ценами, которые ниже европейских.

2. Германия

Педантичность и пунктуальность, новаторский подход к лечению в Германии дают прекрасные результаты терапии и восстановления в работе со сложными диагнозами и тяжелобольными пациентами. Единственный минус, который можно озвучить в данном случае – немецкая медицина входит в список одной из самых дорогостоящих и не каждому пациенту может быть по карману. Если сравнивать с Израильскими клиниками - многие медицинские процедуры, лечение превышает в стоимости на 40-45%.

Плюсы лечения в Германии

3. Индия

Страны Азии также славятся высокими показателями успешного лечения сложных заболеваний и реабилитации, показывая приемлемую для туриста ценовую политику. Но при этом туристу стоит учитывать, что курс терапии в Индии имеет и ряд недостатков:

  • Не самые лучшие санитарные условия в стране.
  • Языковой барьер и сложность в переводе медицинской терминологии.
  • Длинный перелет, который выдержит не каждый пациент, особенно тяжелобольной, когда транспортировка может навредить.
  • Необходимость перед вылетом в Индию сделать ряд экзотических прививок, которые при ряде заболеваний могут быть просто противопоказаны к проведению.

Потому страны Азии в статистике показывают низкие данные наплыва граждан в рамках медицинского туризма.

Информация для статьи взята с портала https://hospitalbooking.com/

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (2 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Читайте также