Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Основные признаки загрязнения организма

Основные признаки загрязнения организмаМногим из нас не понаслышке знакома проблема загрязнения организма. Сегодня она одинаково актуальна для представителей всех поколений. Загрязнение организма происходит постепенно под влиянием вредной пищи, фармацевтических препаратов, некачественной воды и других факторов. Важно понимать, что загрязнение организма или «зашлакованность» организма  - это не просто «засорение» отдельных органов, это глобальная проблема организма, негативно отражающаяся на состоянии практически всех органов.

Если глубокий, безмятежный сон стал для вас давно забытой роскошью, если по утрам вы часто просыпаетесь с тяжелой головой, а головные боли становятся вашим постоянным спутником, если на смену природной свежести лица и румянощекости пришли бледность и серость, а волосы утратили свой блеск и эластичность, значит первые признаки загрязнения организма подают сигналы тревоги. Еще большую настороженность у человека должны вызвать следующие симптомы загрязнения организма: быстрая утомляемость и рассеянность, непреодолимая апатия и подверженность частым депрессиям, повышенная нервозность и раздражительность; учащение запоров и расстройств кишечника, повышение газообразования в кишечнике и потливость; угнетающая слабость и не покидающая зябкость. Ну, а если вас постоянно преследует ужасный запах изо рта, неприятный запах тела, горечь во рту, если на языке и зубах постоянно возникает подозрительный налет, если вы стали часто страдать от кровоточивости десен, стоматитов и заболеваний носоглотки, если участились кожные нарушения, сопровождающиеся появлением сыпи или фурункулезов, пигментных пятен или россыпи папилом, аллергических реакций или жировиков, значит организм взывает о помощи и призывает вас незамедлительно предпринять эффективные меры для борьбы с загрязнением организма.

Основные признаки загрязнения организмаЕсли все крики «SOS» и предостережения организма об угрожающей опасности не были услышаны, тогда загрязнение организма накладывает свой губительный отпечаток на работу всех органов и влечет за собой возникновение и развитие серьезных заболеваний. При загрязнении организма образовываются желчные и почечные камни, начинаются воспалительные процессы в желчных протоках и мочевыводящих путях, появляются выделения, влекущие за собой эрозию шейки матки и влагалища, учащается острый кашель, сопровождаемый мокротами, возникают трудности с нормализацией артериального давления, происходит нарушение венозного кровообращения, приводящего к варикозу, тромбофлебиту, недугам сосудов и гипертонической или гипотонической болезни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6428571428571 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (7 голосов)
 
Комментарии к материалу (10):
наталия  /   23 март 2013, 11:17
Да? Но что делать, что предлагаете?
Ответить
Надежда  /   29 март 2013, 15:27
На самом деле наш организм - система самоочищающаяся и саморегулирующаяся, он весьма силен и способен справиться со всеми проблемами, если создать ему условия. Защитная система организма, иммунитет, имеет десятикратный запас прочности. Правильное питание, полноценный отдых, достаточная физическая активность, и все придет в норму.
Ответить
онтон  /   19 июль 2013, 05:41
здоровое питание, точнее сыроедение, но не забывайте о нехватке жиров и полоскании рта после еды на сыроедении, кушайте авокадо, не забывайте про соль и неплохо есть сырое мясо и рыбу (только не начинайте про паразитов, об этом много есть инфы), всё это поможет вам не угробить организм нехваткой жиров и солей, никто вам такого не расскажет, везде преподносят сыроедение как панацею, но там тоже хватает подводных камней
Ответить
Надежда врач  /   19 июль 2013, 13:59
Онтон, вы совершенно правы - сыроедение отнюдь не панацея. Но как способ очистки организма, временное питание, он отлично работает. О нехватке жиров и солей можно не заботиться, если не практиковать сыроедение как постоянный образ жизни, так как у среднестатистического человека переизбыток и того, и другого.
Сырое мясо и рыбу есть можно с таким большим количеством оговорок, что лучше этого не делать. И почему не начинать о паразитах? Глистная инвазия очень даже вероятная перспектива, если есть сырое мясо и рыбу, особенно речную, от этого нельзя отмахиваться.
Ответить
Валентина  /   12 авг 2013, 15:16
Я согласна с вами, организм сам кричит о помощи и все эти признаки присутствуют,но что делать? К врачам обращаешься,не знают, а скорее всего не хотят этим заниматься,пропускают мимио ушей все твои жалобы.Хочется восстановить остатки здоровья,но не знаю как. Помогите пожалуйста,как очистить организм и с чего начать и чтобы это было эффективно. С уважением к Вам.
Ответить
Надежда врач  /   13 авг 2013, 08:07
Валентина, вы знаете, организм очень умная и саморегулирующаяся система, и в общем, он может сам очиститься, если ему обеспечить правильное питание. Хороший способ очистки, особенно сейчас, в августе, это именно сыроедение - посидеть недели две только на свежих овощах и фруктах. Еще один простейший способ очистки, это изменить свой водный режим, и следить за тем, чтобы выпивать в день не менее полутора литров чистой воды. И третий, абсолютно безопасный способ - один раз в неделю проводить разгрузочный день, вообще без еды, только на воде. Делать это нужно регулярно, не менее 2 месяцев. Любой из этих способов, и их совмещение, помогут очистить организм совершенно безопасно.
Ответить
Наиль  /   17 дек 2013, 17:29
Вот именно так, как говорит Надежда Врач я и живу уже 4 года. Сейчас мне 46 лет. До 10.00 только вода, затем сырые салаты, фрукты, овощи. В 13.00 крупы(отварные рис,гречка с овощами), рыба или орехи и сыр(очень люблю). Вечером тоже самое. Иногда суп вегетарианский. Перекусы - орешки, фрукты. Мясо не ем (лишь раз, два в месяц говяжью печень употребляю - сказывается отсутствие в рационе В12.. иногда глоссит тревожит - вынужденная мера). Раз в неделю - 24-36 часов только вода. Плюс пешие прогулки(на работу 30 мин). С апреля по октябрь - купание в лесном озере и велосипед (живу в Казани).Зимой обливания холодной водой. И гимнастика о утрам на позвоночник(10 мин). Стул - 2-3 раза каждые сутки.(после употребленя печени(мяса) стул становится реже и твёрже консистенция). Никаких проблем с сердцем теперь не знаю.. давление всегда стабильное, о головных болях забыл.
Ответить
Надежда Врач  /   18 дек 2013, 13:37
Большое спасибо, Наиль, за ваш рассказ. Уверена, он пригодится многим людям.
Ответить
Ангелина  /   05 янв 2014, 19:48
Скажите что делать?????????? я уже не знаю кому обращаться!!!!!! у меня постоянно красный нос!!! уже и к врачу ходила. И антибиотики пила... но все равно ничего не меняется... может с печенью что то?? помогите люди...
Ответить
Надежда Врач  /   06 янв 2014, 01:55
Ангелина, красный нос не имеет отношения к загрязнению организма. Это связано с нарушением кровообращения в подкожных капиллярах на носу. Заболевание называется купероз. Лечат его либо косметологическими средствами, укрепляя стенки сосудов лекарственными препаратами, в частности, витаминами, либо при помощи лазерного воздействия на сосуды. Причиной купероза может быть патология печени, поэтому желательно пройти обследование у гастроэнтеролога.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Читайте также