Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Эффективные средства против грибка

Эффективные средства против грибка ногтейГрибковые заболевания ногтей, они же онихомикозы, встречаются очень часто, причем иногда человек может в течение длительного времени не подозревать, что у него ногтевой грибок, просто не обращая на это внимание. Грибковая инфекция легко передается от одного человека другому, причем для этого вовсе не нужен прямой контакт, достаточно пройти босиком по тому месту, где прошел зараженный человек, или воспользоваться зараженным предметом. Грибок чрезвычайно прилипчив и заразен. Инфекция может развиваться медленно, и с момента заражения до появления первых симптомов болезни могут пройти месяцы. Течение онихомикоза длительное, склонное к переходу в хроническую форму. Чем раньше был обнаружен грибок, тем легче его вылечить.

Однако следует знать, что даже короткий курс лечения в данном случае, это отнюдь не дни, и даже не недели, а месяцы, и это при условии применения эффективных средств против грибка ногтей. В противном случае заболевание можно лечить годами, с переменным успехом. Какие же средства относятся к эффективным? Это противогрибковые антибиотики местного и общего применения. Местно обрабатывается пораженный ноготь до тех пор, пока не сойдет вся пораженная ткань и не начнет расти здоровая. Лекарства общего действия употребляются внутрь в виде таблеток.

Эффективными средствами против грибка ногтей являются препараты Лоцерил, Ламизил, Батрафен, Тербикс и им подобные. Они выпускаются в виде мазей и лечебных лаков. Следует учесть, что просто покрывать больной ноготь мазью или лаком недостаточно эффективно, так как полуразрушенная и уплотненная ткань ногтя препятствует проникновению лекарственного вещества в глубокие слои, именно туда, где происходит интенсивное размножение грибка. Поэтому дополнительно к этим препаратам назначаются специальные мази и пластыри кератолитического действия, то есть разрушающие ногтевую пластину. После их применения необходимо удалить размягченную часть ногтя, и лишь затем обрабатывать его противогрибковым средством.

Эффективные средства против грибка ногтейВ качестве общей противогрибковой терапии назначают препараты, содержащие один из мощных антибиотиков противогрибкового действия. К таким высокоэффективным средствам против грибка ногтей относят тербинафин, флуконазол, гризеофульвин, кетоконазол и итраконазол, а также другие лекарства, имеющие в своем составе эти действующие вещества. Следует знать, что эти препараты обладают высокой токсичностью, и потому категорически запрещено самолечение с их участием. Принимать их нужно только по назначению врача, строго придерживаясь врачебных рекомендаций. Учитывая то, что онихомикозы отличаются упорным течением и устойчивостью к терапии, обычно назначают комплексное лечение с одновременным приемом наружных и внутренних средств против грибка ногтей, несколькими курсами с перерывами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Комментарии к материалу (22):
Надежда Врач  /   16 мая 2014, 01:52
Спасибо, Елена, что поделились.
Ответить
Незнайка  /   04 сен 2017, 18:40
Цитирую Засядько Светлана:
Я год лечила грибок на ногте екзодерилом, результат: ноль.

Чем только не лечил..и дорогими мазями и народными средствами,к сожалению результата не вижу,если только не брать во внимание,что эта зараза не расползается дальше.В Европе знаю лечат таблетками,а мазями можно вылечить только в начальной стадии.
Ответить
Знаете ли вы, что:

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Читайте также