Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Лечение керосином в народной медицине

Лечение керосином в народной медицинеКеросин как лекарственное средство используется уже довольно давно. Лечение керосином получило свое распространение тогда же, когда в быту стали широко применяться керосиновые лампы, вытеснив бывшие в употреблении до этого масляные и жировые светильники. Скорее всего, подоплека керосиновой терапии весьма незамысловата – помазать ранку тем, что есть под рукой и что больше всего напоминает аптечные средства, благо что керосин, в отличие от аптек, под рукой в те времена был всегда, кроме того, он отлично впитывается.

Действительно, керосин обладает антисептическими свойствами, бактерии в нем не выживают. Кроме того, входящие в его состав минеральные масла могут способствовать заживлению поверхностных повреждений. Керосином мазали горло при ангине, также используя его в качестве антисептика. Еще одна сфера лечения керосином, которую рекомендует народная медицина, это терапия педикулеза, попросту говоря, избавление от головных вшей. Вот, пожалуй, и все, что удалось найти по этому вопросу, несмотря на туманные утверждения о якобы широком применении керосина как лекарственного средства с древних времен.

Керосин при употреблении внутрь вызывает симптомы тяжелого отравления, причем это касается как глотания жидкости, так и вдыхания паров вещества. Однако появившиеся в последнее время в большом количестве потомственные народные целители утверждают, что все дело в дозе, и охотно цитируют при этом слова Парацельса о том, что все в мире есть яд и все лекарство, и эти качества зависят лишь от дозы. На этом основании, а также на эмпирическом опыте нескольких человек, впрочем, никак не задокументированных, керосин в небольших дозах стали предлагать для внутреннего применения, объявив его лекарством широкого спектра действия, практически панацеей. Особенно популярным стало лечение керосином при далеко зашедших стадиях рака, впрочем, если попытаться обсудить этот вопрос с онкологами, ничего хорошего услышать не придется. Их клинический опыт позволяет утверждать, что действие керосина нельзя даже сравнить с действием плацебо, поскольку плацебо индифферентно, а керосин при регулярном применении пусть даже в небольших дозах вызывает тяжелое токсическое поражение печени и почек.

Лечение керосином в народной медицинеТем не менее, в народной медицине лечение керосином не просто процветает, а набирает обороты. Один из целителей по фамилии Тодик изобрел препарат, состоящий из высокоочищенного керосина и настойки грецкого ореха. Целебные свойства грецкого ореха сомнений не вызывают, но Тодик утверждал, что в соединении с керосином орех становится поистине чудодейственным, подкрепляя это собственным примером – ему удалось вылечить этой смесью застарелый радикулит. Препарат был запатентован и получил название Тодикампа. По поводу этого препарата споры не стихают уже давно, и справедливости ради стоит сказать, что опровергая в корне возможность лечения керосином сколь-нибудь серьезных заболеваний, официальная медицина никаких исследований по этому поводу не проводила.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (15 голосов)
 
Комментарии к материалу (10):
ольга  /   14 авг 2013, 13:35
в 1980 году,будучи имея на руках годовалую дочь,я заболела двухсторонней гнойной ангиной.Температура была под сорок,было очень плохо,и вот вечером зашла соседка,поняв,что происходит принесла мне в баночке немного керосина и научила,как лечиться.Передаю всем,кто нуждается. Возьмите обыкновенный карандаш намотайте на него кусок ваты,зафиксируйтениткой мокните в керосин и хорошо промажте в нутри ангину 2 раза, потщательнее , и так два дня . У меня все прошло за один раз. Вот вам и керосин.
Ответить
Надежда врач  /   15 авг 2013, 11:19
Ольга, лечебное действие керосина основано на том, что это мощный антисептик и содержит минеральные масла, смягчающие воспаление. При этом керосин - сильнодействующий яд. Того же эффекта при ангине можно добиться, используя раствор Люголя (йод в глицерине), без всякого риска для здоровья.
Ответить
Ольга  /   21 окт 2013, 12:05
У нас умирала 4 мес.дочка от воспаления легких в больнице. Врачи не давали ни каких надежд. Знакомая которая вылечила себе язву керосином посоветовала спасать ребёнка самим. Мы ушли из больницы. Та-же знакомая делала малышке массаж с керосином и бараньим жиром при это мы продолжали инъекции с антибиотиками Сейчас дочери 17 лет. Мы многое лечим керосином. Но это не значит что на керосин надо кидаться без оглядки. Каждый организм индивидуален. Но он без сомнения помогает.
Ответить
Надежда Врач  /   22 окт 2013, 12:16
Слава богу, что ребенка удалось спасти.
Бесконечно жаль, что в наше время люди вынуждены прибегать к рискованным методам народной медицины, не имея возможности получить качественную, современную помощь.
Ответить
римма  /   21 нояб 2013, 11:09
Я ВЕРЮ В КЕРОСИН,МОЯ СВАХА СОСАЛА КЕРОСИН С САХАРОМ ОТ ЗАСТАРЕЛОГО КАШЛЯ-ПОМОГЛО6
Ответить
Swetlana  /   24 июль 2015, 16:09
Добрый день я знаю что керосин применяют при личении многих заболеваний.У меня такой вопрос может ли керосином лечит Рассеянный склероз?Так как при этом заболевание много лейкоцитов и керосин убивает их,я бы хотела бы знать так это или нет и буду рада за ответ
Ответить
Надежда врач  /   24 июль 2015, 18:09
Добрый день, Swetlana.
Рассеянный склероз керосином не вылечивается, к сожалению.
Ответить
Диля  /   14 окт 2015, 10:21
С самого детства как помню постоянно болела ангиной, потом ангина перешла на танзиллит, постоянно лечилась и даже посоветовали делать оперцию по удалению гланд. Но я так и не решилась на операцию, а лечилась медикаментозно. Итак прошло несколько лет и будучи студенткой снова ангина, температура под 40, ночь. Тут я вспомнила что недавно сосед нам принес настойку на основе керасина (для самолетов) и орехов, я взяла пол стакана этого керосина и прополоскала горло. Я помню как горло стало жечь как будто мне гланды оперируют, так 7 минут. Прошло 15 лет, мне уже 40 но ангины нет,Слава Богу. Никакой леголь мне так не помогал, ни прогревание, ни лекарство все было временно. Это с моего собственного опыта.
Ответить
Марина17  /   08 июнь 2018, 12:32
Скажите, можно ли пить алкоголь когда пьете керосин?
Ответить
Надежда врач  /   08 июнь 2018, 19:04
Цитирую Марина17:
Скажите, можно ли пить алкоголь когда пьете керосин?

Марина17, керосин пить нельзя. Вы пьете яд, и спрашиваете, можно ли добавить еще одно ядовитое вещество. Неужели вы всерьез полагаете, что это может поправить вам здоровье?
Ответить
Знаете ли вы, что:

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Читайте также