Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Нитевой лифтинг

Нитевой лифтингНередко, увлекшись погоней за красотой и молодостью, человек не замечает, как теряет то, что осталось. Всем известны женщины и мужчины, чьи лица после серии пластических операций приобрели одинаковые маскообразные черты – правильные, однако мало кто воспринимает такое лицо как привлекательное, поскольку утрачивается мимика и естественность. Помимо этого, пластическая операция всегда связана с риском для здоровья, не стоит забывать, что это полноценная операция, а оттого, что она проводится не по жизненным показаниям, а по прихоти пациента, для организма она легче не становится. Нитевой лифтинг это метод подтяжки лица, являющийся прекрасной альтернативой классическому фейслифтингу.

Нитевой лифтинг хотя и проводится под наркозом, как и обычная операция, но малоинвазивен, то есть требует минимального нарушения целостности тканей, а значит, и медикаментозная нагрузка на организм в виде наркоза будет значительно меньше. Хирургическое вмешательство длится не более получаса. Суть операции в том, что через проколы в определенных местах в ткани лица вводят специальные медицинские нити, имеющие насечки. Нити с насечками, проходя сквозь ткань, натягивают ее, после чего фиксируются. Кожа подтягивается с учетом движения мимических мышц и естественных линий лица. Эффект от операции виден буквально на операционном столе, хотя конечно, небольшая реабилитация все же потребуется, но займет гораздо меньше времени, чем при обычной пластике.

Одним из преимуществ нитевого лифтинга является тот факт, что со временем эффект от операции усиливается. Дело в том, что любое инородное вещество, попавшее в тело человека, инкапсулируется, то есть обрастает плотной соединительной тканью, отделяющей его от остальных тканей лица. Таким образом, ткани, через которые походят нити, становятся более плотными и упругими, а значит, контуры лица будут более четкими, что свойственно молодому возрасту. Избежать старения совсем, конечно, не получится, а вот замедлить его – очень даже.

В отличие от обычной подтяжки лица, нитевой лифтинг не нарушает мимику, не приводит к повреждению лицевых структур, не сглаживает индивидуальные черты. После такого вмешательства лицо продолжает выглядеть естественно, и что важно – послеоперационных рубцов, даже самых спрятанных, не остается. Чаще всего прибегают к нитевому лифтингу лица, но на самом деле этим способом можно устранять провисания кожи в любых местах – на внутренней поверхности рук и бедер, ягодицах, под нижней челюстью, на шее и т.д.

Нитевой лифтингПоказанием к проведению нитевого лифтинга являются возрастные изменения у лиц старше 30 лет. Чаще всего к операции прибегают люди в возрасте 35-50 лет. Противопоказания, несмотря на безопасность метода, также есть – это стандартные противопоказания, запрещающие хирургические вмешательства у людей, страдающих тяжелой хронической патологией иммунной и сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, а также болезнями кожи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.7333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (15 голосов)
 
Комментарии к материалу (3):
Фея  /   11 апр 2014, 17:59
А тем,кому 55 и более уже не могут рассчитывать на нитевой лифтинг? Ведь 35 - это ещё совсем молоденькая женщина. Прекрасно помню себя,у меня не было желания молодеть,мне и так давали лет 25-30. Странно,сегодня раньше стареют или как? А мне и сегодня не верят,что я на пенсии,но помолодеть уже я хочу,мне 56
Ответить
Надежда Врач  /   11 апр 2014, 19:25
Фея, тем, кто старше 50 лет, нитевой лифтинг не подходит, поскольку он не даст хорошего эффекта. И дело здесь вовсе не в том, кто как выглядит, а в свойствах ткани. Зачем тратить средства и время на то, что не поможет, ведь сейчас есть масса процедур, которые рассчитаны именно на ваш возраст.
Ответить
Елена 53 года  /   13 апр 2014, 16:19
Сделала нитивой лифтинг ,очень довольна результатом.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Читайте также