Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как убрать второй подбородок

Липосакция - один из методов удаления второго подбородкаВторой подбородок представляет собой скопление подкожных жировых отложений в подбородочной области и на шее.

Причины появления второго подбородка

Второй подбородок является эстетической проблемой для многих женщин и мужчин, лишающей их внешней привлекательности и добавляющей лет к их возрасту. Перед тем как убрать второй подбородок, необходимо определить причины его возникновения и начать с их устранения. Часто лишние жировые отложения на подбородке возникают у людей с избыточным весом и нарушениями обмена веществ. Также второй подбородок может появиться у стройных и подтянутых мужчин и женщин.

К основным причинам появления второго подбородка можно отнести:

  • Наследственную предрасположенность и генетические отклонения;
  • Наличие плохо выраженной нижней челюсти;
  • Возрастные изменения, в том числе потерю упругости кожи, ослабление мышц шеи и искажение овала лица;
  • Избыточный вес, а также резкие скачки в весе;
  • Нарушения функционирования щитовидной железы и сбои в работе эндокринной системы;
  • Сахарный диабет.

Дополнительными причинами, которые могут вызвать появление жировых складок на подбородке, являются: неправильный образ жизни, переутомления и стрессы, плохое питание, нарушения режима труда и отдыха, бессонница, длительное сидение, неправильная осанка.

Способы избавления от второго подбородка в домашних условиях

В домашних условиях можно использовать несколько простых методов устранения второго подбородка. Прежде всего, следует выбрать правильное диетическое меню и разработать режим питания. Похудение является наиболее эффективным способом избавления от второго подбородка. В рационе должна преобладать клетчатка и продукты с большим количеством витаминов, но низким содержанием соли, глюкозы и углеводов. Каждый день необходимо выпивать по 2 литра негазированной минеральной воды, есть фрукты, овощи и отварную рыбу.

При наличии второго подбородка упражнения и физические нагрузки служат залогом устранения липидных отложений. Ежедневно следует выполнять комплекс упражнений для шеи и подбородка. При втором подбородке упражнения должны быть аэробного типа, а также укрепляющей и восстанавливающей упругость мышц направленности.

Для визуальной коррекции второго подбородка можно акцентировать с помощью косметики глаза и скулы, а шею следует прятать за шарфом или иным аксессуаром. Лучше не носить украшений на шее, особенно, крупные ожерелья, колье и диадемы.

В домашних условиях для удаления второго подбородка можно использовать мед. Массаж второго подбородка с нанесением на него меда необходимо осуществлять несколько раз в неделю, а после каждой процедуры смывать лицо теплой водой. После курса массажа второй подбородок и складки на лице могут быть полностью устранены.

Упражнения для устранения двойного подбородка

Для устранения второго подбородка упражнения должны носить регулярный характер. Физиотерапевты рекомендуют выполнять следующие виды упражнений:

  • «Жираф», которое заключается в вытягивании шеи вперед, напряжении и расслаблении подбородка, а также при выполнении необходимо задерживать дыхание на 10 секунд;
  • Поворачивание головы в разные стороны по 10-12 раз и встряхивание по 10 раз;
  • Откидывание головы вперед и назад, а также подтягивание нижней губы к подбородку;
  • Обхват головы руками и поворачивание ее в разные стороны позволит укрепить мышцы шеи и лица.Комплекс специальных упражнений - способ убрать второй подбородок в домашних условиях

Также можно растирать подбородок махровым полотенцем для улучшения кровообращения и расщепления липидных образований. Эффективны для устранения второго подбородка марлевые повязки с добавлением сока лимона, которые рекомендуют наносить на 30 минут, а затем нужно смыть лицо водой и нанести на него увлажняющий крем.

Медицинские методы удаления второго подбородка

О том, как убрать второй подбородок можно проконсультироваться с лечащим врачом, косметологом и массажистом. В медицине существует несколько основных процедур для удаления второго подбородка. К ним можно отнести:

  • Липосакцию, мезотерапию и прием липолитиков, что позволяет быстро устранить лишний вес и уменьшить подбородок;
  • Удаление второго подбородка лазером, следы от которого заживают в течение 5-7 дней, а кожа подтягивается и разглаживается;
  • Удаление липидных отложений нитями с применением специального скальпеля и системы iGuide, с помощью которой результат сохраняется на 4-5 лет;
  • Пластическая хирургия и платизмопластика, которая используется при отсутствии эффективности других косметических методов.

Перед проведением любой косметической и хирургической процедуры лечащий врач назначает комплекс диагностических исследований для определения состояния пациента и подбора наиболее подходящего для него метода устранения второго подбородка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (3 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его "мотор" остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Читайте также