Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Домашние маски от целлюлита

Виды масок от целлюлитаМаска от целлюлита является эффективным и натуральным средством устранения лишних липидных отложений и разглаживания кожи.

Основные натуральные компоненты для устранения целлюлита в домашних условиях

В домашние маски от целлюлита входит несколько основных натуральных компонентов, которые расщепляют жировые клетки, повышают тонус мышц, подтягивают кожу, устраняют неровности и бугорки, а также выравнивают тон кожи.

К таким природным компонентам можно отнести кофе, горчицу и острый перец. Натуральный кофе является основой лечения целлюлита в домашних условиях. Этот продукт можно использовать в качестве замены химического пилинга. Кофе хорошо подходит для создания домашних масок от целлюлита.

Для одной кофейной маски от целлюлита необходимо использовать 200 грамм кофейного порошка, 2 столовые ложки морской соли, 1 столовую ложку оливкового масла и 100 грамм меда. Эти компоненты необходимо перемешать в единую консистенцию, а затем накладывать на проблемные участки кожи. Данную маску от целлюлита следует использовать несколько раз в неделю, а после проведения процедуры тщательно смывать кожу теплой водой.

При регулярном использовании кофейной маски от целлюлита улучшается кровообращение, устраняется «апельсиновая корка» и разглаживаются складки. Такие маски придают коже загорелый и здоровый вид. Дополнительными ингредиентами могут быть эфирные масла лимона, апельсина и грейпфрута. Эти компоненты активизируют процессы сжигания жиров и улучшают лимфоток.

Полезным овощем является красный перец, из которого можно делать регулярные домашние маски от целлюлита. Красный перец разогревает кожу, улучшает кровообращение, нормализует обменные процессы и способствует сжиганию жировых клеток. В маску с красным перцем можно добавлять несколько чайных ложек мускатного ореха, сливки и 100 грамм меда. Для данной маски можно использовать корицу и кайенский перец. Полученную консистенцию следует наносить на кожу и завернуть пищевой пленкой на 30 минут. Маска дает разогревающий, активизирующий и восстанавливающий эффект.

В домашних условиях против целлюлита часто используют горчицу, которую необходимо растирать с медом и майонезом, наносить на проблемные зоны ягодиц, бедер и ног, а затем накрывать пищевой пленкой на 15 минут. Такую маску нужно обильно смывать тепловой водой, а на кожу наносить увлажняющий крем. Особенно эффективна горчичная маска от целлюлита на бедрах и ногах, так как она усиливает кровоток, активизирует обмен веществ и влияет на сжигание жировой клетчатки.

Горчичную маску не следует наносить на чувствительную кожу, а также на кожные участки при наличии на них ран, высыпаний и ожогов.

Эффективные домашние маски от целлюлита

Существует несколько наиболее эффективных домашних масок от целлюлита, которые направлены на стимулирование микроциркуляции крови, устранение из организма лишней жидкости и сжигание подкожных липидов. К таким маскам можно отнести:

  • маска-тесто с использованием муки, меда, яблочного уксуса и корицы, которую необходимо наносить на пораженные участки на 10-15 минут;
  • маска с морской капустой, в состав которой входят сухая морская капуста, 1,5 литра горячей воды и мед (наносят на 15 минут);
  • восковая маска, которую следует наносить специальными щетками и укрывать пленкой на 30 минут;
  • маска с эфирными маслами, которая активно влияет на проблемную кожу и эффективно избавляет от жировых отложений (можно добавлять растительное масло).

Виды масок с глиной от целлюлита

Глина обладает уникальными лечебными свойствами, которые направлены на улучшение обмена веществ, регенерацию клеток, выведение из организма вредных веществ, расщепление жиров, повышение упругости и гладкости кожи.Виды масок с глиной от целлюлита

Можно выделить несколько наиболее полезных рецептов масок с глиной от целлюлита:

  • моно маска с голубой глиной, которую необходимо наносить массажными движениями, а затем оборачивать проблемные участки пищевой пленкой и держать 30 минут;
  • маска с глиной и добавлением нескольких капель эфирных масел (грейпфрут, розмарин, лимон и т.д.), которая предназначена для ускорения процесса обмена веществ:
  • маска с глиной согревающего типа (перед нанесением глину разогревают), которую наносят на полчаса;
  • маска с голубой глиной с добавлением кофе, которую наносят на кожу разглаживающими движениями и оставляют на 10 минут.

Положительный эффект масок с глиной от целлюлита начинает проявляться после 3-5 процедур. После курса лечения (25-30 сеансов) значительно улучшается состояние кожи.

Глиняные маски вытягивают из кожи лишнюю жидкость, активизируют кровообращение и выравнивают тон кожи.

Для того чтобы маска с глиной дала желаемый результат необходимо применять ее регулярно, а также добавлять дополнительные ингредиенты, которые усиливают антицеллюлитный эффект (мед, эфирные масла, кофейная гуща и т.д.).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8461538461538 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (13 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Читайте также