Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Упражнения от ушек на бедрах

Ушки на бедрах причиняют истинные страдания множеству женщин и девушек. Эта часть женского тела первой откладывает запасы жира и последней с ними расстается. Как выполнять упражнения от ушек на бедрахБезусловно, чтобы справиться с проблемой, понадобится нормализовать питание и исключить из него все провоцирующие факторы. При этом без физических упражнений от ушек на бедрах обойтись не получится.

Убрать ушки на бедрах: упражнения успеха

Упражнений от ушек на бедрах существует великое множество. При этом имеются пять основных, которые с успехом могут выполняться в домашних условиях регулярно и без помощи тренера. Количество повторов и подходов каждый определяет для себя индивидуально, учитывая собственные физические возможности, возраст и состояние здоровья.

Первое упражнение удобнее выполнять на гимнастическом коврике. Оно заключается в отведении ног из коленно-локтевого положения. Руки при этом прямые, а суставы ног согнуты под прямым углом. Согнутая нога отводится в сторону параллельно корпусу в вертикальной плоскости без разгиба. По возвращении в исходное положение движение повторяют второй ногой. Упражнение повторяют 15-20 раз для каждой ноги в 2-3 подхода. Отдых между подходами – 2-3 минуты.

Второе упражнение от ушек на бедрах – махи ногами. Их выполняют интенсивно и с максимально возможной амплитудой. Махи можно делать как назад, так и в стороны. Количество повторов – 20-30 для каждой ноги, 2-3 подхода с 2-3 минутами перерыва между ними.

Исходное положение для третьего упражнения против ушек на бедрах – лежа на боку. Верхняя часть корпуса опирается на руку, согнутую в локтевом суставе. Теперь махи ногами выполняют из горизонтального положения, причем следят, чтобы поднятая нога была параллельна туловищу, а не отклонялась в сторону. Повторяют упражнение по 25-30 раз с каждой ноги, 2-3 подхода и 2-3 минуты перерыва между ними.

Четвертое упражнение – выпады. Из положения стоя делают шаг вперед, сгибают ногу в колене под прямым углом, а вторую оставляют на месте. При этом «оставшаяся» нога опускается параллельно полу и стремится коснуться его коленом. Выполняют15-20 выпадов по 2-3 подхода с перерывами на отдых. Делать это упражнение особенно эффективно с нагрузкой в виде гантелей.

Одно из полезнейших и эффективных упражнений от ушек на бедрах – приседания. Важно лишь придерживаться правильной техники его выполнения. В частности, ноги должны быть расставлены на ширину плеч, чтобы задействовать в выполнении наружные мышцы бедра. В руки также полезно взять гантели. Потребуются 20-40 повторов, 2-3 подхода и 2-3 минуты отдыха между ними. При избыточной массе тела имеет смысл количество повторов сократить, чтобы не оказывать разрушительного действия на коленные суставы.

Прекрасное упражнение от ушек на бедрах – полу-мостик. Потребуется лечь, согнуть ноги в коленях, стопы на полу, руки вдоль туловища. Поднимаем таз, напрягая ягодицы и фиксируясь на несколько секунд в приподнятом положении. 12 повторов, 2-3 подхода, отдых.Самые эффективные упражнения от ушек на бедрах

Упражнения против ушек на бедрах: общие рекомендации

Залогом успеха выполнения упражнений от ушек на бедрах – систематичность. Занятия должны проходить не менее трех раз в неделю через день. Уже через месяц при этом можно будет ощутить заметные результаты.

Второе правило – комплексность. Какое-то одно упражнение не даст должного эффекта, а именно их сочетание на практике дает долгожданный результат.

Не стоит также забывать, что чрезмерные физические нагрузки для неподготовленного организма чреваты травмами и растяжениями. На эмоциональном уровне это может привести к демотивации. В данном вопросе как нельзя более уместна поговорка о том, что «лучше меньше, да лучше».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (3 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Читайте также