Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Упражнения для мужчин

Так уж сформировалась наша повседневность, что большинство мужчин заняты работой и мало уделяют внимания своему здоровью и внешнему виду. Однако наверняка каждый из них хотел бы услышать себе в след слова – «Красив как бог». А ведь для этого не так-то много и нужно. Вспомните историю воспитания спартанских воинов. Ежедневные тренировки, выполнение упражнений для мужчин, умеющих отстоять свое место под солнцем, свой дом, свою семью, позволят вам выглядеть как Аполлон, неоднократно увековеченный в мраморе греческими мастерами для восхищения и подражания красоте мужского тела. Но красота отображает и общее состояние вашего организма, т.е. развивая физическую красоту тела, вы одновременно приводите в порядок все внутренние органы, снимаете стрессы, растете духовно и продлеваете свою жизнь.

С чего начать занятия по совершенствованию своего тела

Упражнения для мужчин следует подбирать индивидуальноДля того чтобы добиться красивых спортивных мужских форм, необходимо сбросить лишний жирок и подкачать различные мышцы. На эти цели и направлены упражнения для мужчин.

Прежде всего, определитесь в соотношении вашего веса и роста. Присмотритесь сами или с помощью тренера, какие мышцы вам необходимо накачать и откуда убрать излишние отложения. Помните, что при выборе упражнений для мужчин необходим индивидуальный подход. Посоветуйтесь с медиками и спортивными специалистами, так как необходимо учитывать состояние вашего здоровья, возраст.

Выбирайте занятия, доставляющие удовольствие. Для серьезной работы с телом подойдут тренировки в спортивном зале. Не забывайте о том, что необходимо чередовать силовые и аэробные тренировки. Силовые упражнения помогут избавиться от излишков и приобрести необходимые мышечные формы. А аэробные тренировки сожгут излишки жировой ткани и, кроме того, укрепят сердечно-сосудистую систему.

Длительность тренировки в спортивном тренажерном зале, при условии посещения его три-четыре раза в неделю, не должна превышать двух часов. Итак, прощаемся с ленью, стыдливостью от своего несовершенства и идем в спортивный зал.

Какие упражнения для мужчин помогут приобрести красивое тело

В тренажерном зале вам покажут и расскажут, как правильно делать упражнения на развитие всех желаемых мышц. Сейчас мы остановимся на основных упражнениях для создания спортивного имиджа.

Для развития и укрепления бицепсов необходимо попеременное сгибание и разгибание рук со снарядами, обеими и каждой рукой в отдельности, с чередованием различным образом (сверху, снизу) захвата снарядов.

Для развития мышц предплечья делаем упражнения для мужчин со штангой, обхватывая ее снизу, сверху. При этом укрепляются кисти рук. Трицепс развиваем с помощью гантелей и штанги – лежа, сидя.

Дельтовидная мышца укрепляется при помощи жима штанги или гантелей из-за головы, с груди.

Упражнения для мышц груди также основаны на жиме штанги, лежа на скамье, отжиманием от пола, подтягиванием на брусьях. При подтягивании на брусьях или перекладине, тяги штанги в наклоне укрепляются спинные мышцы.

Для укрепления ног подойдут различные приседания, сгибание и разгибание. Ягодицы можно укрепить, используя различные махи, выпады со штангой.

Желающим расстаться с излишне выпуклым животиком

Прежде всего, постарайтесь перейти на дробное питание, т.е. ешьте по четыре-пять раз в день небольшими порциями. Обманывайте свой организм. Постарайтесь отказаться от фаст-фудов. Ну и приступайте к упражнениям для живота для мужчин. Это несложно.

Начинайте сгонять живот силовыми и кардиотренировками. Кардионагрузки лучше давать на кардиотренажерах, так как на них можно следить за состоянием пульса, что очень важно при излишнем весе.

Для ликвидации излишков жировой ткани на животе вам подойдут упражнения, при которых торс будет последовательно принимать сжимающие и разжимающие движения. Можно при этом и укрепить ступни ног: из положения лежа тянуться к ступням и попеременно, при каждом подтягивании, поворачивать туловище в разные стороны. Хороши упражнения с наклонами вперед, медленным поднятием прямых ног. Не помешает попрыгать со скакалкой и использовать упражнения с отягощением.

Эти упражнения для живота для мужчин основаны на том, что затрачивается значительная энергия, улучшаются метаболические процессы, сжигаются жировые клетки. Упражнения нужно делать каждый день не менее одного часа. Результат не заставит себя ждать.

Домашние упражнения для мужчин

Тренажерные залы – это хорошо. Но бывает, что зал расположен далеко от дома, или по каким-либо еще причинам нет возможности побаловать себя занятиями на различных тренажерах. Не огорчайтесь. Домашние тренировки также пойдут вам на пользу. К тому же, вы выиграете время, которое расходуется на походы в зал.

Начните с отжиманий от пола. Есть много вариантов отжиманий, и все они помогут быть в тонусе. Не забудьте, что можно качать пресс и лежа на животе – руки за голову и поднимаете туловище от пола.

Затем надеваете на плечи рюкзак, предварительно забросив в него для начала пару другую книг (потом увеличите нагрузку), и бегом во двор. Наверняка во дворе есть турник, и начинаете подтягивания. Подтягивания делаете ритмично с переменой или перехватом рук, вдыхаете при подъеме, при опускании выдыхаете. Прыгайте со скакалкой, приседайте. И все это с рюкзаком.

Иногда для мужчин домашние упражнения бывают удобнее, чем походы в тренажерный зал. Особенно застенчивым мужчинам, сомневающимся в своих силах.

Упражнения с гантелями для мужчин

Упражнения для мужчин должны укреплять все группы мышцУпражнения с гантелями – самый распространенный вид тренировок как дома, так и в спортивных залах. Мужчинам для начала подойдут гантели весом 5 килограмм, затем нагрузка увеличивается. С помощью гантелей выполняются упражнения на развитие бицепса, трицепса, дельты, предплечья, мышц спины, груди, бедер, ног, т.е. практически на все группы мышц. Выполняя упражнения с гантелями для мужчин, нужно соблюдать дыхание и ритмичность движений.

Занятия с гантелями повышают работоспособность, выносливость организма. Любое упражнение, выполненное с помощью гантелей, усиливает его действие.

Если хотите получить более рельефный результат, то увеличьте вес гантелей. Только не переусердствуйте. Достаточно 10-килограммовых гантелей для более выраженного рельефа.

Берите себя в руки на здоровье себе и радость женщинам, начинай усиленно выполнять упражнения для мужчин и тогда вы почувствуете радость от ощущения красоты вашего тела.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (15 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Читайте также