Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Упражнения для похудения мужчин

Лишний вес является проблемой не только для женщин. Упражнения для похудения мужчин - советы тренераВ последние годы ожирение все чаще встречается и у мужчин разных возрастных групп. Упражнения для похудения для мужчин становятся все более популярными. Действительно, физическая нагрузка очень подходит представителям сильного пола в качестве способа борьбы с лишними килограммами. Спорт не только помогает расходовать калории, укрепляет мышцы, сердце, но и улучшает гормональный фон мужского организма.

Упражнения для похудения мужчин: основные принципы

Похудеть мужчина сможет с помощью регулярных тренировок на фоне ограничительной диеты. Минимум мужчинам упражнения для похудения надо делать три раза в неделю по часу. Такие занятия будут способствовать поддержанию нормального обмена веществ и снижению массы тела.

Чтобы увидеть первые результаты, придется тренироваться около месяца. Всего процесс похудения с помощью тренировок займет около 3-4 месяцев. Все зависит от исходных данных: веса, спортивной подготовки, возраста. Мужчинам упражнения для похудения делать не так сложно, как соблюдать диету. Однако без ограничений в рационе ничего не получится. Исключить придется сладкое, жареное, сдобное тесто.

Важно правильно организовать режим приема пищи. Дробное питание будет наиболее полезным. В любом случае, нельзя много есть перед сном. Ужин должен закончиться за 4 часа до сна минимум. Что касается самих упражнений для похудения для мужчин, то основное требование к ним – расход максимума калорий. По этому критерию наиболее эффективны комплексы для больших групп мышц – спины, бедра, пресса. Упражнения надо делать в быстром темпе по несколько подходов по 10-12 повторений.

Как убрать живот мужчине: упражнения и образ жизни

Многие представители сильного пола выделяют в своей фигуре так называемые "проблемные места". В подавляющем большинстве случаев беспокойство вызывают живот и бока. Для мужчин упражнения для похудения живота – это не только нагрузка на пресс. Любые тренировки приводят к равномерному снижению веса. Поэтому даже если мы приседаем, то худеют и руки, и живот, и спина. Однако делая упор на мускулатуру пресса можно достичь подтянутой фигуры и даже красивого рельефа в некоторых случаях.

Кроме упражнений, от живота поможет избавиться правильный образ жизни. Отказавшись от переедания и малоподвижного времяпрепровождения, вы уменьшите объем талии на несколько сантиметров в короткие сроки. Помните, что избыток жироотложения в области талии – это не только косметическая проблема, это и проявление нарушения обмена веществ. Отвечая на вопрос, как убрать живот мужчине, упражнения специалисты советуют не очень часто. На первом месте из методов коррекции фигуры в данном случае стоит диета и даже лекарственная терапия. Правильные препараты после всестороннего обследования может назначить эндокринолог.

Комплекс упражнений для похудения для мужчин

Комплекс упражнений для похудения для мужчин рассчитан на регулярное применение в течение 2-4 месяцев. Эти тренировки обязательно надо сочетать с диетой. За два часа до занятий и час после них нельзя принимать никакую пищу.Как убрать живот мужчине - упражнения дома и в спортзале

Комплекс начинается с разминки в течение 10 минут. Выполните повороты головы, махи руками и ногами, наклоны вперед. Далее следует переходить к основному упражнению для похудения для мужчин: бег на беговой дорожке или на стадионе в течение получаса. Бег можно заменить прыжками со скакалкой или ходьбой с отягощением.

Бег является прекрасным средством всестороннего воздействия на организм. После получаса аэробной нагрузки нужно переходить ко второй части комплекса: силовым упражнениям для похудения для мужчин. Приседания с гантелями или штангой, упражнения для спины с отягощением будут наиболее эффективными. Такие нагрузки не только способствуют снижению веса, но и повышают выработку мужских половых гормонов (андрогенов). Андрогены улучшают самочувствие мужчины и дают ему ощущение бодрости. Силовые упражнения для похудения для мужчин выполняются 10-15 минут. После них можно принять контрастный душ.

Комплекс упражнений для худеющих мужчин может состоят из разных нагрузок. Принципиальным является сочетание аэробного компонента и силовой тренировки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Комментарии к материалу (7):
Андрррей  /   14 мая 2014, 06:16
Общая канва правильно, про диету и частоту упражнений, однако очередность - не правильно. Силовые должны быть сначала. Перед ними максимум 10 мин разминки для разогрева, быстрая ходьба или ,наоборот, не быстрый бег. Можно размеренный эллипс. Можно вело. Но, не больше 10 мин, чтобы не устать перед силовыми. Потом силовые от получаса до часа. Лучше до часа. А уж после - кардионагрузка: быстрая ходьба или бег, или интервалами. И от получаса до 40 минут. Вообще, считается, что толк будет только, если кардио продолжается не менее 40 минут. После силовой. За два часа до начала тренировки и 2 часа после - ничего не есть. Можно пить воду. Но тоже не перебарщивать. На начальном этапе около 1.0 л во время тренировки. Когда втянешься - хватает и 0.5 л. Хотя каждому свое. Это вкратце. Как-то. ))))) Пишу, потому что уверен. А уверен, потому что в октябре 2013 я весил 125 кг при росте 194 см. А сегодня, 14.05.2014 я вешу 102. Стараюсь хорошо питаться и посещаю тренажорку с кардиозалом. Планирую до конца мая выйти на 95-97 кг.
Ответить
Надежда Врач  /   14 мая 2014, 13:00
Большое спасибо, Андрррей, за подробное уточнение.
У вас отличный результат, очень рады за вас. Удачи!
Ответить
Алина  /   14 фев 2016, 14:34
какие упражнения порекомендуете, если у человека аритмия?
Ответить
Надежда врач  /   14 фев 2016, 19:01
Алина - статические, например йогу.
Ответить
Алексей  /   17 март 2016, 12:24
А если у меня вес 175 кг
Ответить
Надежда врач  /   17 март 2016, 12:44
Алексей - самое время начать, не откладывая. Начните с 15 минут в день, делайте то, что можете. Для сбрасывания веса при большом его избытке не слишком важно, какие именно упражнения, важно, чтобы была регулярная физическая нагрузка. Это могут быть и прогулки ускоренным шагом, и упражнения дома, перед монитором - на Ютюбе можно подобрать комплексы любой сложности и заниматься самостоятельно. Ну и конечно без ограничений в питании не обойтись, одних упражнений недостаточно.
Ответить
Андрррей  /   17 март 2016, 12:52
Бег однозначно противопоказан. Большая нагрузка на сердце. И суставы. Сначала начинаем правильно питаться. Минимум углеводов + максимум овощей! (Не фруктов!!!) + белок (последний во время переваривания заставляет организм отдавать запасы). За два часа до тренировки и через два часа после есть. Во время тренировки обязательно нужно пить. Или просто воду, или воду с л-карнитином. Оч мягкий препарат, который способствует легкому разгону метаболизма. А кроме этого, способстует повышению элластиности сосудов и еще куча у него полезных свойств, велком то вики-педия. На данном этапе, тренировка может состоять только из ходьбы . я думаю, с вашим весом нужно начинать с непрерывных 20 минут и не более сначала через день. Через месяцок можно и каждый день. Потом, через месяцок, увеличиваем время до получаса и т.д. И после 17-18 не ужинать. Уж извините - это наряду с тренировками по прежнему один из самых действенных способов. Ну и конечно, с вашим весом, нужно заскочить к эндокринологу... Возможно дело не только в малоподвижном образе жизни и хорошем аппетите. Я писал как-то про себя. (Выше в комментах). Целей свох добился . потом запустил себя и слегка зажрался. )))) потом вернулся на старые рельсы, было сложно, но можно. Сейчас вес 100 +/-... Что меня вполне устраивает. Спасибо всем за внимание.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Читайте также