Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Тренажерный зал для похудения

Если вы решили быстро похудеть, то необходимо обязательно использовать дополнительное спортивное оборудование. Тренажерный зал для похудения - рекомендации тренераПоэтому без тренажерного зала для похудения не обойтись. Естественно, в зале вы найдете большое разнообразие тренажеров. Каждый из них по-своему хорош, но только некоторые из них помогут быстрее избавиться от лишнего жира. Таким образом, похудеть в тренажерном зале можно довольно легко, если знать, с чего необходимо начинать.

Если вы разнообразите ваши тренировки в тренажерном зале для похудения, комбинируя упражнения для повышения частоты сердечных сокращений, увеличения гибкости и строения мышечной массы, вы успешно ускорите собственный обмен веществ, что поможет вам быстро избавиться от лишнего веса.

Упражнения в тренажерном зале для похудения

Как похудеть в тренажерном зале с помощью упражнений? Старайтесь комбинировать следующие виды упражнений:

  • Сердечно-сосудистые упражнения. Аэробные нагрузки помогают сжигать на самом деле огромное количество калорий. Для поддержания здоровья американские диетологи рекомендуют женщинам заниматься в умеренном темпе сердечно-сосудистыми упражнениями как минимум 30 минут в день. А для похудения длительность тренировок необходимо удвоить. Ходьба на беговой дорожке также является сердечно-сосудистым упражнением, поэтому обязательно включите ее в свою программу похудения. Также к аэробным нагрузкам относятся использование эллиптического или вело-тренажера, аквааэробика или танцевальная аэробика и йога с динамическим выполнением асан.
  • Упражнения на гибкость. Эти упражнения стимулируют выработку «смазки» основных суставов, расширяют диапазон движения и эластичность мышц. К таким упражнениям относятся пилатес, танцы и статическая йога. Перед началом каждой тренировки необходимо провести разминку, которая направлена на постепенное растяжение жестких и холодных суставов и мышц, что поможет предотвратить возможные травмы и ушибы.
  • Силовые упражнения в тренажерном зале для похудения. Эти упражнения желательно выполнять после сердечно-сосудистых на протяжении 20 минут. Они укрепляют все основные группы мышц, и в качестве сопротивления можно использовать как тренажеры, так и собственный вес тела. К примеру, огромное разнообразие подтягиваний и отжиманий укрепляют ноги, ягодицы, мышцы спины, плеч и рук.

Программа похудения в тренажерном зале

1 день: начните тренировку с разминки на беговой дорожке в медленном темпе. Постепенно увеличьте скорость в течение нескольких минут, пока рабочая частота пульса не будет составлять 65-75 процентов от максимального. Осуществляйте пробежку на протяжении 10-15 минут.

После этого перейдите к работе на эллиптическом тренажере. Упражнения, чтобы убрать живот в тренажерном залеМеняйте нагрузку через каждые 10-15 минут, поочередно используя степпер, велотренажер, гребной тренажер и другое аэробное оборудование, которое есть в вашем зале. Когда будете заниматься на последнем тренажере, постепенно уменьшайте интенсивность выполнения упражнения для похудения в тренажерном зале до тех пор, пока дыхание не стабилизируется, а пульс не придет в норму.

2 день: круговая силовая тренировка. Подберите нужный вес гантелей и установите подходящие параметры сопротивления в тренажерах, благодаря которым вы сможете выполнять упражнения в тренажерном зале для похудения на протяжении 1-2 минут без остановки. Работать нужно в таком темпе, чтобы значительно усилилось потоотделение, а также было тяжело дышать.

Через 2 минуты сделайте небольшой перерыв для того, чтобы отдышаться и выполните упражнение, направленное на нижнюю часть тела, в течение 30 минут, делая перерывы каждые 10 минут.

Чтобы убрать живот в тренажерном зале, необходимо выполнять упражнения на пресс. Сначала можно потренироваться на обычной скамейке 1 раз в неделю, далее – занимайтесь на велотренажерах или выполняйте упражнения с облегченной штангой 3 раза в неделю на протяжении 30 минут.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.625 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (8 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Читайте также