Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Планируй свою жизнь вместе с Ooops!

Живя в ритме большого города, часто сталкиваемся с мелкими трудностями. Вовремя не загрузили в память навигатора карты – опоздали на важную встречу, не посмотрели в приложении прогноз погоды – попали под дождь и испортили новые туфли... Из таких мелочей складывается вся наша жизнь. А у женщин трудностей на порядок больше, чем у мужчин. Косметика, фитнесс, не всегда отменное здоровье, трудности с продолжением рода, ещё и «эти дни» пришли, как всегда неожиданно. Иногда не понятно, почему у других выходит все и сразу, а у кого-то нет.

Специально для женщин, планирующих свою жизнь, было разработано приложение для iPhone под названием «Ooops!», которое совершенно бесплатно можно скачать по ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/ooops!/id713948308.  Простой, удобный интерфейс, запоминающаяся иконка приложения, которую не спутать с другими – все это отличает женский календарь.

Для полноценной работы в приложении понадобится ввести несколько параметров:

ooops календарь

1. Дата начала последней менструации, легко выбрать одним нажатием на нужную дату. Приложение автоматически запомнит эту дату. От неё будут вестись все расчёты.

ooops настройки

2. Во вкладке настройки нужно ввести остальные параметры, такие как: продолжительность менструального цикла – это время между началом одной менструации до начала следующей (от 20 до 40 дней); длительность менструации (от 3 до 8 дней);

ooops уведомления

3. Подключив уведомления о менструации, за несколько дней до её предполагаемого наступления, приложение напомнит вам, чтобы у вас было время подготовиться и спланировать всё за ранее.

Одной из причин, не дающей женщине завести малыша, является не правильно выбранное время для зачатия. Не каждая знает, что всего несколько дней в месяце есть возможность забеременеть.

Именно в эти дни происходит овуляция – сложный физиологический процесс выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки. Только в этот промежуток времени парам стоит планировать свою активность, иначе всё будет тщетно. Овуляция у здоровых женщин происходит в середине цикла. Как говорят гинекологи, за две недели до менструации шансы на наступление беременности особенно велики. Но как не запутаться, не забыть среди повседневных хлопот о том самом дне?

В календаре присутствует возможность одним нажатием рассчитать время, благоприятное для зачатия, или овуляции. После её подключения, дни в календаре будут отмечены точками, чем насыщенней цвет которых, тем выше вероятность наступления беременности в конкретном месяце. Подключив уведомление о наступлении овуляции, вы не пропустите тот самый лучший день месяца.

ooops день овуляции ooops данные

Вид полностью заполненного календаря интуитивно понятен каждому: дни менструации отмечены закрашенными кружками, а дни овуляции – отмечены точками. В календаре есть напоминание о том, сколько дней осталось до начала следующих критических дней. Есть возможность с легкостью сменить цвет дизайна приложения. Для этого необходимо всего лишь зайти в настройки и в соответствующей вкладке выбрать понравившееся оформление.

Планируя свою жизнь с помощью приложения «Ooops!» - неприятных неожиданностей станет намного меньше, а приятные моменты будут происходить именно в то время, когда они действительно необходимы. Будьте здоровы!

Скачать

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (3 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Читайте также