Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Гимнастика для лица фейслифтинг

Фейслифтинг - гимнастика для лицаС возрастом кожа на лице человека становится суше и тоньше, контуры меняются, снижается тонус мышц, появляются морщины. С течением времени кожа шеи и щек обвисает, появляется проблема второго подбородка.

Фейслифтинг – это комплекс уникальных упражнений для лица, способствующих поддержанию тонуса лицевых мышц и сохранению молодости. Методика была разработана в шестидесятые годы прошлого века.

Комплекс упражнений фейслифтинг направлен на поддержание привлекательного вида лица. Он усиливает микроциркуляцию крови и способствует укреплению мышц. Естественная подтяжка помогает восстановить правильный контур и избавиться от нежелательных морщин.

Упражнения по фейслифтингу

Существует большое число различных техник по фейслифтингу. Некоторые методики относятся к числу изометрических, то есть силовых. Такие фейслифтинг упражнения рекомендованы мужчинам и женщинам старше 30 лет, они направлены на устранение уже существующих признаков старения. Молодым людям предпочтительнее выполнять более щадящие упражнения в целях профилактики.

Упражнения по фейслифтингу дают незамедлительный результат уже после нескольких занятий. Эффект от гимнастики иногда не уступает хирургическим методам.

Видимые положительные результаты лицевой гимнастики по системе фейслифтинг будут заметны уже после двух-трех занятий. Для достижения максимального эффекта следует пройти пятидневный курс, который выполняется с перерывом в два дня. Выполнять упражнения следует в течение 2-3 месяцев. Затем, для поддержания результата один раз в неделю повторять гимнастику лица.

В зависимости от выбранной методики фейслифтинга, тип коррекции может быть разным, но чаще всего системы упражнений направлены на следующий результат:

  • Предупреждение и устранение морщин;
  • Снятие оттеков под глазами;
  • Формирование контура губ;
  • Формирование правильного овала лица и улучшение цвета.

Фейслифтинг гимнастику можно выполнять и в домашних условиях. При выполнении упражнений следуют придерживаться основных правил гигиены, выполнять движения плавно, без чрезмерного усердия.

Начинать гимнастику фейслифтинг следует с небольшой разминки. Для этого кожу лица аккуратно поглаживают по массажным линиям. Не следует прилагать излишних усилий, растягивая кожу или надавливая на нее. Разминка заканчивается массированием ушных раковин. Воздействие на ухо приводит в тонус организм в целом и кожу лица в частности.

Гимнастика фейслифтинг Галины Дубининой

Галина Дубинина – известный российский фитнес тренер, на протяжении последних лет особое внимание уделяет гимнастике фейслифтинг. Методика Дубининой основана на упражнениях Кэрролл Мадджио, Рейнхольда Бенца, Грига Чайлдерса и йоге лица.

Гимнастика фейслифтинг Галины Дубининой включает следующие упражнения:

  • Несколько комплексных зарядок для лица и шеи;
  • Точечный массаж;
  • Зарядка для глаз и век;
  • Комплексы упражнений для разных возрастов;
  • Дыхательные упражнения.

Выполнение зарядки для лица сделает кожу более гладкой и подтянутой. Комплекс фейслифтинга Галины Дубининой следует выполнять ежедневно в течение нескольких недель. Гимнастика для лица способствует избавлению от морщин без применения дорогостоящих процедур или косметических средств.

Методика предусматривает следующий фейслифтинг комплекс по устранению дефектов на определенных участках:

  • Массаж лба поможет избавиться от мимических и возрастных морщин. Для воздействия на лобную долю необходимо выполнят поглаживающие движения. Чтобы устранить глубокие горизонтальные морщины следует тренировать мышцы. Положите ладонь ко лбу и подымите лоб как при удивлении. Ладонь при этом должна препятствовать поднятию кожи;
  • Для улучшения зрения и расслабления мышц глаз и век положите палец на край носа и сфокусируйтесь на нем. После этого посмотрите на отдаленный объект, лучше всего встать напротив окна и смотреть на горизонт. Фейслифтинг рекомендует приемы для устранения гусиных лапок. Большими и указательными пальцами легонько растяните внешние уголки глаз и поочередно моргайте левым и правым глазом;
  • Чтобы сделать форму лица более привлекательной, а скулы выразительными зафиксируйте указательный палец в центре верхней губы и постарайтесь улыбнуться. Важно, что бы палец не сдвинулся с места. Повторив это упражнение несколько раз, зажмите верхнюю губу между зубами и постарайтесь улыбнуться еще около десяти раз;
  • Для улучшения контура губ прижмите пальцы в уголках рта и старайтесь поочередно выдвигать то верхнюю, то нижнюю губу. При этом очень важно не натягивать губы пальцами, а просто легонько придерживать;
  • Упражнения по разработке мышц шеи позволяют устранить проблему второго подбородка. Поднимите голову вверх и постарайтесь достать языком до кончика носа.

Все упражнения из фейслифтинга Галины Дубининой следует выполнять по 15-20 раз. Если зарядка дается с трудом, не стоит перенапрягаться и делать её через силу. Можно выполнять упражнения, направленные на определенные участки лица, а не весь комплекс. После пяти дней занятий стоит дать мышцам отдохнуть в течение 1-2 дней.

Отзывы о фейслифтинге

Фейслифтинг - отзывы и рекомендацииМнений о фейслифтинге так же много, как и самих методик и комплексов упражнений. Большинство отзывов о фейслифтинге исключительно положительные. Женщины, уделяющие гимнастике хотя бы 5-10 мин в день на протяжении нескольких лет, подтверждают полезность и эффективность зарядки для кожи лица.

Противопоказаний или строгих ограничений в фейслифтинге нет. В существующих программах есть только некоторые предостережения, призывающие к чувству меры и осторожности. Не стоит стараться исправить существующие недостатки за несколько занятий, только регулярные упражнения фейслифтингом приведут к успеху. Аккуратность и разумность в выполнении упражнений подарит желаемый результат.

Фейслифтинг – это доступный и простой способ поддержания естественной красоты и молодости. Систематическое и добросовестное выполнение зарядки для мышц лица поможет избавиться от первых признаков старения и поддерживать кожу лица в тонусе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6486486486486 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (37 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Читайте также