Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

А вы уверены, что простатит – это не про вас?

Вы – офисный работник, водитель, любитель зимних видов спорта или не мыслите жизни без велосипеда? Ведете малоподвижный образ жизни и перемещаетесь по городу только на автомобиле? У вас нет постоянной партнерши и вы не любите защищенный секс? Внимание! Вы однозначно являетесь потенциальной мишенью для простатита. Не нужно паниковать, нужно действовать.

Основные причины простатита

«Второе сердце» мужчины под угрозой

Простатит – это воспаление предстательной железы у мужчин. Простату не зря называют «вторым сердцем» мужчины. Эта железа расположена между мочевым пузырем и тазовой диафрагмой. В общих чертах ее основная работа заключается в выработке простатического сока, который, смешиваясь с семенной жидкостью, отвечает за питание и защиту сперматозоидов. Кроме того, простата участвует в формировании гормонального фона, обеспечивает работу механизма эрекции и семяизвержения.

Ежедневные стрессы, отсутствие распорядка дня, сверхурочные часы в рабочем графике, курение, чрезмерное употребление алкоголя и неправильное питание - первые враги здоровья предстательной железы. Ошибочно мнение, что простатитом страдают только пожилые мужчины. Он молодеет и безжалостен к мужскому населению даже в 30 лет. Статистика говорит о том, что 8 из 10 мужчин старше 25 лет сталкивались с простатитом. Это одно из самых неприятных заболеваний, которыми может страдать сильная половина человечества. О простатите не принято говорить в кругу друзей, о нем не беседуют за обедом с любимой женщиной. Но это совершенно не значит, что если о проблеме не знать или не хотеть знать, то она не постучится в ваш дом.

Признаки и симптомы простатита

Очевидно, здоровье простаты очень важно для любого мужчины. От того как работает простата зависят не только сексуальные возможности человека, но и его физическое и даже психологическое состояние. Нарушение сна и аппетита, снижение работоспособности, вспыльчивость, конфликтность, угрюмость, иногда слабодушие и слезливость – все это может быть одним из проявлений воспаления предстательной железы. Не говоря уже о сексуальных расстройствах и других болезненных и неприятных ощущениях.

Признаки и симптомы простатита

Самые распространенные признаки простатита это: расстройство мочеиспускания, боли в пояснице, мошонке, промежности, снижение полового влечения, а также сбои в интимной жизни (слабая эрекция, короткая продолжительность полового акта, внезапные ночные эрекции, притупление остроты ощущений). Как правило, вышеописанные симптомы прямо говорят о том, что мужчине следует как можно скорее обращаться к специалисту. Обследоваться необходимо у уролога, но если возникают побочные проблемы, связанные с нарушениями эрекции или репродуктивной функции (бесплодие), то необходимо консультироваться с врачом-андрологом.

Можно ли вылечить простатит?

Лечение хронического простатита до сих пор остается сложной проблемой. Обычно, воспалительные процессы подавляются антибактериальными препаратами, но в случае воспаления простаты одними антибиотиками не обойтись. Более того, они могут оказаться неэффективными, если болезнь вызвана не бактериями. Зачастую, не смотря на предпринимаемые усилия, врачам удается добиться лишь незначительного снижения интенсивности симптомов.

На сегодняшней день в борьбе с простатитом лучше всего себя зарекомендовали препараты животного происхождения, изготовленные из экстракта простаты бычков, достигших половой зрелости. Такие препараты содержат особые биологически активные вещества – пептиды, которые являются естественными физиологическими корректорами различных функций организма и успешно применяются для профилактики и лечения заболеваний. При попадании внутрь человека эти натуральные биорегуляторы, выделенные из тканей животных, способствуют регенерации и восстановлению функций тех органов, из которых были извлечены, в нашем случае – предстательной железы.

Препараты от простатита на основе пептидов, например, "Простатилен®" обладают комплексным действием – улучшают микроциркуляцию, снимают отек и венозный застой, убирают воспалительные явления, восстанавливают ткань и функции предстательной железы.

Простатилен в ампулах

В результате, в первые же дни лечения исчезают боли и дискомфорт, нормализуется режим и характер мочеиспускания, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма. Препарат выпускается в двух видах - ректальные свечи и ампулы для инъекций, что несомненно удобно. Каждый организм индивидуален и врач назначает форму лекарства исходя из особенностей пациента. При острых и особо запущенных случаях специалисты рекомендуют использовать свечи. С их помощью эффект от лечения наступает максимально быстро, так как лекарство вводится в организм в непосредственной близости от очага воспаления.

Ректальные свечи Простатилен

«Простатилен®» используется во врачебной практике уже более 20 лет, причем как для лечения, так и для профилактики простатита. Это препарат с доказанной эффективностью, подтверждённой клиническими испытаниями. Не стоит тратить драгоценное время на болезнь.  Сочетание физической нагрузки, правильного питания и действенного лекарственного препарата в разы снижает риск возникновения заболевания и развития обострений. Помните, профилактика простатита – вещь необходимая каждому взрослому представителю сильного пола. Это такая же часть культуры тела, как чистить зубы по утрам и вечерам. А кто говорил, что мужчиной быть легко?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6470588235294 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (34 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Читайте также