Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Кальций для малышей - польза для организма, симптомы дефицита, показания к применению
Комментарии к статье (29):
Leila Leila  /   02 июня 2015, 17:25
Здравствуйте, я родила недели назад, мне поставили диагноз симфизит 0.6мм и назначили кальций Д3 никомед. Это для ребенка не вредно летом?
Ответить
Надежда врач  /   02 июня 2015, 19:56
Здравствуйте, Leila Leila
Препарат при лактации применять можно, но с осторожностью и под контролем врача. Ответить на вопрос о возможности его применения в вашем случае должен педиатр, наблюдающий вашего малыша.
Ответить
Lonni  /   18 ноября 2015, 15:50
Сыну 3,5 года, не даю никаких препаратов кальция, но он с удовольствием ест детскую растишку. Педиатр говорит, что ребенку достаточно кальция, так как в ней в баночке примерно 20-25% кальция от суточной дозы. Другую еду тоже стараюсь давать разнообразную. Как вы считаете, надо еще кальций в таблетках давать или нет?
Ответить
Надежда врач  /   18 ноября 2015, 17:23
Lonni, с какой целью? Если педиатр говорит вам, что кальция достаточно, зачем давать ему дополнительно препарат в таблетках? В норме ребенку не надо никаких добавок, все нужное он должен получать из пищи. Если у родителей есть возможность обеспечить ему нормальное, сбалансированно е и достаточное питание, он будет обеспечен всеми необходимыми веществами.
Ответить
Lonni  /   19 ноября 2015, 10:36
Спасибо за ответ!
Ответить
Sabina  /   04 декабря 2015, 23:30
Здравствуйте!у меня годовалый ребенок.она криво ставит ножку и вообще ортопед сказал , что искривление идет от бедер у нее.нам прописали цигапан и аквадетрим.цига пан это бад.ине не хочется его давать ребенку.чем его можно заменить?
Ответить
Надежда врач  /   07 декабря 2015, 12:44
Здравствуйте, Sabina.
Все назначения такому маленькому ребенку должен делать только педиатр на очной консультации, поэтому насчет замены следует обратиться к нему. Со своей стороны могу сказать лишь, что поскольку Цыгапан лекарством не является, его можно просто не принимать, без потери терапевтическог о эффекта. Если ребенок получает полноценное для своего возраста питание, никакие биологически активные добавки к пище ему не нужны.
Ответить
Анастасия  /   09 декабря 2015, 16:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ребе нок 4 -х лет кушает мелки и скорлупу от яиц ...может ли это свидетельствова ть о не достатке кальция???
Ответить
Надежда врач  /   09 декабря 2015, 20:27
Здравствуйте, Анастасия.
Да, это может быть признаком недостатка кальция. Вам необходимо проконсультиров аться на этот счет с педиатром, возможно потребуется сдать анализы.
Ответить
жанна  /   15 декабря 2015, 21:55
здравствуйте. Моему сыну 1,5 года. У него классическая галактоземия. диетолог назначила кальций сандоз. Могу ли я заменить его на кальция глюконат и как принимать
Ответить
Надежда врач  /   17 декабря 2015, 01:10
Здравствуйте, Жанна.
Такая замена не является вполне равноценной. Советую вам придерживаться назначений врача.
Ответить
Aida  /   02 января 2016, 21:25
Добрый вечер. Моему сыну 6 мес., не развиваются ядрышки, дисплазия. Ортопед назначила нам кальцимакс (БАД) по 1 капсуле в день. Помимо этого я даю ему, мультитабс бейби, вот думаю не много ли будет вит D3 ему? Могу ли я заменить кальцимакс на кальций компливит? Не очень хочется пичкать ребенка БАДами.
Ответить
Надежда врач  /   02 января 2016, 22:14
Здравствуйте, Aida.
В 6 месяцев ребенку можно давать только то, что назначил врач. Никакой самодеятельност и, если у вас нет соответствующег о образования. Если вы даете ему мультитабс беби по собственной инициативе, его следует отменить.
Ответить
Aida  /   03 января 2016, 13:30
Спасибо за ответ. Дело в том что мультитабс назначил педиатр, а кальцимакс ортопед.
Ответить
Алла  /   03 января 2016, 18:55
Здравствуйте. Сыну 1 год и 1 мес. После завершения ГВ 2 месяца назад у сына появилась аллергия на молочные продукты. На овощи с повышенным содержанием кальция (брокколи) сильно пучит. Аквадетрим 2 мес назад аллерголог отменила, но теперь ввожу снова пока по 1 капле. Сколько таблеток кальция глюконата в день нужно давать при безмолочной диете? И ребенок стал плохо спать ночью, может ли это быть из-за нехватки каких-то витаминов и микроэлементов? Меню скудное: 2 раза в день каша на соевой смеси, кролик, кабачок, картошка, морковь, печеные яблоки.
Ответить
Надежда врач  /   03 января 2016, 22:47
Аида, врач должен знать о том, что назначается параллельно другим специалистом. Если назначение было сделано именно таким образом, беспокоиться не о чем.
Ответить
Надежда врач  /   03 января 2016, 23:00
Здравствуйте, Алла.
Малышей категорически нельзя лечить по советам из интернета. Все назначения должен делать исключительно педиатр и только очно.
Ответить
Римма  /   28 января 2016, 20:02
У 13-летней дочери судороги ежедневно в течение трех месяцев, начинается все с головной боли, брадиаритмии, трудно дышать, эпилепсию не находят по КТ , ЭЭГ и МРТ. Кальция 8.81-1,26 ммоль/л вместо 2,2. Также синдром правой позвоночной артерии - причины неизвестны. Неврологи пишут чушь. А ребенку все хуже и хуже, последний раз приступ протекал около 4 часов вместо 1 часа (ранее) ,протекал тяжелее. К каком врачу мне надо обратиться? И что: зажатая артерия или низкий кальций могут вызвать такие приступы? Плохо ела всегда, жалуется на желудок, подозреваю недостатко кальция из-за проблем с желудком, но почему-то врачи этого не видят. Обратили внимание на низкий кальций только кардиологи. Что мне делать?
Ответить
Надежда врач  /   28 января 2016, 23:07
Римма, обратиться в хорошую клинику, где можно пройти комплексное обследование. Нужна консультация гастроэнтеролог а, нефролога, невролога, эндокринолога. Дефицит кальция вполне может быть причиной неврологических патологий.
Ответить
даша  /   29 января 2016, 12:47
Здравствуйте!мо ей дочке 1.5 очень долго лезут зубы,медледнно растут волосы,3месяца назад пропили кальций компливит,за месяц вылезло 2зуба и волосы заметно подросли,как часто можно давать его ребёнку?
Ответить
Надежда врач  /   29 января 2016, 23:53
Здравствуйте, Даша.
Это решает педиатр.
Ответить
Юлия  /   12 февраля 2016, 21:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев, сдали анализ мочи по Сулковичу и обнаружили катастрофическу ю нехватку кальция в организме. Педиатр порекомендовал принимать обыкноменный глюконат кальция, так же стала делать ребенку творожок с использованием Кальция хлорид. Сдали промежеточный анализ , кальция в организме как не было так и нет. Обратилась повторно к педиатру , порекомендовала принимать Кальциум Д3, но при втором приеме сразу заметила алергическую реакцию, давать данный препарат дальше боюсь. Витамин Д3 даю постоянно, в форме Аквавит Д3. Что делать ? Как повылить кальций? Я в отчаянии, помогите
Ответить
Надежда врач  /   14 февраля 2016, 00:12
Здравствуйте, Юлия.
Во-первых, лечить 7-месячного малыша по интернету категорически нельзя. По этой же причине никаких назначений не будет - все только у педиатра. Вы должны ему сообщить о проблеме, об аллергической реакции. Никакой самодеятельност и тут быть не должно.
Ответить
Снежанна  /   02 марта 2016, 12:20
Нам 8 мес. были у невролога,она сказала что плохо заживает родничёк,причин а говорит скорей всего не хватка кальция в организме и витамина Д.скажите пожайлуста что нам нужно принимать и сколько?
Ответить
Надежда врач  /   02 марта 2016, 12:38
Снежана, вам нужно обратиться ОЧНО к педиатру, и тот сделает вам назначение.
Ответить
Ирина  /   24 января 2017, 22:14
Здраствуйте, нам 1,2 мес. Нет ни одного зуба, а десна красные и напухшие. Кто говорит что рано ещё вылезут, кто говорит что уже должны. И стали у нас хрустеть кости, это может быть связано с зубами. Каждый день употребляем яблоки.
Ответить
Юлия  /   11 февраля 2017, 21:25
Ирина, простите, вашему малышу 1 мес и 2 недели? Я правильно поняла? Первый прикорм ребёнка начинают в 4 мес при необходимости, если все хорошо то в 6 мес. Поробуйте для начала кормление ребёнка по возрасту, может и опухлости с остальным уйдут.
Ответить
Алёна  /   02 ноября 2017, 16:21
Здравствуйте. Подскажите, сдали мочу ребёнка (4 мес) на пробу сулковича. По ней оказалось, что кальция в моче почти нет. Педиатр назначила увеличить суточную дозу витамина Д. Но я не очень понимаю его связь с кальцием. Почему нам не назначили пропить именно кальций? Спасибо
Ответить
Надежда врач  /   03 ноября 2017, 02:25
Quoting Алёна:
Здравствуйте. Подскажите, сдали мочу ребёнка (4 мес) на пробу сулковича. По ней оказалось, что кальция в моче почти нет. Педиатр назначила увеличить суточную дозу витамина Д. Но я не очень понимаю его связь с кальцием. Почему нам не назначили пропить именно кальций? Спасибо

Здравствуйте, Алена.
Врач назначил правильное лечение, кальция поступает достаточно, но без витамина Д он не усвоится. Вам и не обязательно понимать, достаточно того, чтобы понимал специалист, который для этого учился. Просто выполняйте врачебные назначения.
Ответить
Читайте также