Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Колоноскопия – показания, подготовка, осложнения
Отзывы и комментарии (16):
Almera  /   28 декабря 2014, 16:50
бывает ли температура при колоноскопии.
Ответить
Надежда врач  /   29 декабря 2014, 16:13
Алмера, очевидно, вы хотели спросить, может ли повышаться температура при проведении колоноскопии? Может, но незначительно и ненадолго - как индивидуальная реакция организма.
Ответить
Юля  /   19 мая 2015, 23:54
Подскажите пожалуйста , как часты случаи прободения кишки при колоноскопии?
Ответить
Надежда врач  /   20 мая 2015, 18:45
Юля - очень редки.
Ответить
Саша  /   28 мая 2015, 17:43
Здравствуйте, сегодня была на приеме у терапевта после сдачи всех анализов . Ккал сказала не хороший. Возможно есть какое то Воспаление. И дала направление на колоноскопию. на сайте написано при каких симптом нужно сделать эту процедуру. Но у меня ничего подобного нк наблюдается. Что вы посоветуете ? К кому мне обращаться на консультацию ? Благодарю заранее .
Ответить
Надежда врач  /   28 мая 2015, 21:21
Добрый день, Саша.
Советую вам прислушаться к своему врачу. В статье описание дается общее, многие факты опускаются. Лечиться по интернету невозможно.
Ответить
Александр  /   17 сентября 2015, 12:37
Всем привет, сделали мне операцию по удалению полипов с помощью колоноскопии, в ночь после операции стали ныть ноги от икр и выше, ноют и на следующий день, эластичные бинты мне не отдевали, что делать, как снять боль?
Ответить
Надежда врач  /   18 сентября 2015, 19:30
Здравствуйте, Александр.
Возможно, будет достаточно просто обезболивающего , а может быть стоит все же сейчас надеть эластичные бинты. Вам нужно спросить об этом лечащего врача.
Ответить
Наталья Ситнева  /   09 декабря 2016, 21:11
Здравствуйте! На понедельник мне врач назначил колоноскопию. Медсестра порекомендовала в воскресение очищать кишечник с помощью Флита. Я купила, а дома прочитала, что могут быть от этого препарата серьёзные последствия, вплоть до летального исхода. У меня 3 мес. продолжается диарея, давление 100/55 и низкий гемоглобин. Можно ли мне очищать кишечник Флитом? Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   10 декабря 2016, 00:34
Quoting Наталья Ситнева:
Здравствуйте! На понедельник мне врач назначил колоноскопию. Медсестра порекомендовала в воскресение очищать кишечник с помощью Флита. Я купила, а дома прочитала, что могут быть от этого препарата серьёзные последствия, вплоть до летального исхода. У меня 3 мес. продолжается диарея, давление 100/55 и низкий гемоглобин. Можно ли мне очищать кишечник Флитом? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.
Можете вместо приема препарата очистить кишечник клизмой, но вообще разовый прием вряд ли грозит какими-либо последствиями.
Ответить
Наталья Ситнева  /   10 декабря 2016, 11:41
Спасибо, Надежда, за ответ! Завтра спокойно буду пить Флит. Желаю всем здоровья!
Ответить
Ирина  /   10 января 2017, 18:51
Здравствуйте,На дежда! Мне сделали операцию по удалению доброкачественн ой аденомы прямой кишки, после этого стали болеть ноги, тянущие боли по задней поверхности ног и в районе копчика и ягодичной области. Скажите пожалуйста, может ли это быть последствием после операции и к какому врачу следует обратиться? Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   11 января 2017, 22:43
Quoting Ирина:
Здравствуйте,Надежда! Мне сделали операцию по удалению доброкачественной аденомы прямой кишки, после этого стали болеть ноги, тянущие боли по задней поверхности ног и в районе копчика и ягодичной области. Скажите пожалуйста, может ли это быть последствием после операции и к какому врачу следует обратиться? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина.
Да, это могут быть послеоперационн ые боли. Обратиться нужно к хирургу.
Ответить
Оксана  /   24 июля 2017, 21:05
Здравствуйте. Сегодня днем ( в 13.30 закончилась) была колоноскопия и гастроскопия под седацией. Чувствую себя хорошо! Легко вышла из сна, было приятное расслабление. Минут 40 полежала в дневном стационаре, пока слабость не прошла и спокойно, в хорошем настроении отправилась домой. Все было совершенно безболезненно. Мне нужно сейчас (в 21.03) смазать суставы правой руки мазью Ортофен с дифлокенаком. Нет ли противопоказани й для нее в смысле седации? И можно ли мне с утра завтра и днем принимать такие лекарства: Омез, Целебрекс, Детралекс?
Ответить
Надежда врач  /   25 июля 2017, 12:00
Quoting Оксана:
Здравствуйте. Сегодня днем ( в 13.30 закончилась) была колоноскопия и гастроскопия под седацией. Чувствую себя хорошо! Легко вышла из сна, было приятное расслабление. Минут 40 полежала в дневном стационаре, пока слабость не прошла и спокойно, в хорошем настроении отправилась домой. Все было совершенно безболезненно. Мне нужно сейчас (в 21.03) смазать суставы правой руки мазью Ортофен с дифлокенаком. Нет ли противопоказаний для нее в смысле седации? И можно ли мне с утра завтра и днем принимать такие лекарства: Омез, Целебрекс, Детралекс?

Здравствуйте. Нет противопоказани й. Можно принимать перечисленные лекарства.
Ответить
Александра  /   23 октября 2018, 09:57
а со скольки лет ее делают? мне 23
Ответить
Читайте также