Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Врач сексолог - консультация, советы, прием
Комментарии к статье (138):
катя  /   25 мая 2014, 13:44
мастурбация была еще в детстве. после нее спустя время появились белые выделения. Потом не было мастурбации, но выделения время от времени были. познакомилась с парнем, мне 17 лет, он начинает меня ласкать и возбуждать, появляется слизь в больших количествах. Я не разрешаю ему меня ласкать(возможн о, хочется, но ведь это неприлично и нельзя). Но, бывает, дома начинаю заниматься мастурбацией и не могу остановиться. выделяется также слизь и некоторое время дискомфорт при мочеисускании. Что мне делать? Как вести себя с парнем?Что происходит?
Ответить
Надежда Врач  /   26 мая 2014, 22:54
Катя, все абсолютно нормально. То, что вы описали - все так и должно быть, это физиологично. Если считаете, что неприлично и нельзя, то лучше не занимайтесь сексом вообще, чем отравлять жизнь и себе, и партнеру из-за незнания своего тела и происходящих в нем процессов.
Ответить
Алена  /   23 июля 2014, 12:54
Здравствуйте! С молодым человеком встречаюсь уже 2 года, секс у нас только есть 3-й месяц. Чтобы завестись он сначала начинает без презерватива (буквально пару минут), а потом одевает. Когда начинается 2-й половой акт, то тогда сразу с презервативом. И все это время меня волнует: можно ли забеременеть в такое случае? Просто из-за этого я не могу нормально возбудиться и расслабиться. Заранее спасибо
Ответить
Надежда Врач  /   23 июля 2014, 21:08
Добрый день, Алена.
Риск забеременеть существует.
Ответить
артур  /   31 июля 2014, 17:36
мне 18 лет , у меня быстрое семяизвержение. . что делать.?
Ответить
Надежда Врач  /   31 июля 2014, 19:13
Артур, это нормально в вашем возрасте. Ничего особенного делать не нужно, со временем все придет в норму.
Ответить
Елена  /   02 октября 2014, 09:18
Здравствуйте. У меня такая проблема.... Мне 22 года, замуж вышла в 19 лет, сыну почти 2 года. Муж у меня первый мужчина во всех смыслах. До замужества мы с ним встречались год и 9 месяцев, в браке живём 2 года и 4 месяца. Но все это время, до замужества и после, я не испытывала оргазм. Во время секса я испытываю боль внизу живота. Бывают моменты, что боли нет, но это очень редко... Из-за этого мне не хочется секса... ищу отговорки, что болит голова, живот.... Занимаемся мы им раза 3-4 в месяц.... Оргазм никогда не имитировала. Часто ловлю себя на мысли, что я не полноценная.... Муж это все знает, иногда обижается, но когда я начинаю плакать, жалеет меня.... говорит, что секс- это не главное. Несколько раз проверялась у врача-гинеклога - все хорошо. Почему так происходит?? Спасибо!!!
Ответить
Надежда Врач  /   02 октября 2014, 19:01
Добрый день, Елена.
Причины аноргазмии в подавляющем большинстве в неслаженности партнеров.
К сожалению, мой ответ не заменит вам полноценной консультации сексолога - только после детального обследования врач сможет точно определить причину и сказать, как решить проблему. Одно я могу сказать вам точно: это можно исправить.
Ответить
Надежда врач  /   03 февраля 2015, 14:31
Добрый день, Тереза.
Это нормально, ничего лечить не надо. Половой акт сопровождается звуками, хотите вы того или нет, и не может проходить в абсолютной тишине. Только в кино при этом слышна нежная мелодия, в жизни по-другому.
Ответить
сергец  /   10 апреля 2015, 14:25
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, ради Бога, что делать. Мне 39 лет и у меня такая проблема: перед сексом у меня пропадает эрекция, пробую возбудится не чего не получается. Подскажите что делать в такой ситуации?
Ответить
Надежда врач  /   10 апреля 2015, 23:22
Здравствуйте, Сергей.
Этому может быть несколько причин, и для того, чтобы выяснить в чем дело у вас, нужно пройти обследование. Если эрекция есть в принципе, то скорее всего дело в функциональном расстройстве. Это решаемая проблема, но без обследования не обойтись. Вам нужно обратиться к андрологу, если такого врача поблизости нет, то к урологу.
Ответить
Кристина  /   23 апреля 2015, 17:28
Здравствуйте, мне 19 лет. Встречаюсь с парнем уже 2 года, естественно и половая жизнь есть. Проблема в том что я почти никогда не кончала с ним, очень редко и только если помогала рукой себе. Хотя он очень старается и всеми способами пытается доставить мне удовольствие. Всегда интересуется какая поза больше нравится, какой темп и т.д. О вагинальный оргазме могу только мечтать, при оральном сексе тоже не могу кончить. Я не могу ему врать и имитировать оргазмы, он очень расстраивается. Говорит что с другими так не было, там девушки могли и за 10 минут кончить. Боюсь его потерять из-за этого, подскажите пожалуйста что делать?
Ответить
Надежда врач  /   24 апреля 2015, 01:08
Кристина, к сожалению, здесь нет квалифицированн ого сексолога, чтобы ответить вам. Если эта проблема является для вас значимой, вам стоит записаться на прием к сексологу, и лучше парой.
Ответить
Николай  /   22 июля 2015, 11:53
Стоит ли начинать половую жизнь, когда тебе порядком за 40? Не вредно ли это для здоровья?
Ответить
Надежда врач  /   22 июля 2015, 12:10
Николай - если есть такая возможность и потребность, то стоит. Нормальная половая жизнь вредной для здоровья быть не может, напротив.
Ответить
Андрей  /   10 августа 2015, 15:23
Добрый день, ситуация такова.Встречае мся с девушкой около полугода . Хоть мы и молодые( 22 года) секс у нас бывает редко 2-3 раза в месяц. Причина тому ,что девушка не испытывала никогда почти никакого удовольствия( не говоря уже об оргазмах) во время полового акта и часто он сопровождается некоторой болезненностью, жжением, часто приходится совсем останавливать ПА. Первое время занимались незащищенным сексом, т.к. использование презерватив вызывает наступление боли уже минут через 5. Пару месяцев пользовалалась оральными контрацептивами "димия", но все-равно болезненность часто случается и мешает процессу а самое главное не дает партнерше получать удовольствие - отсюда секс начинается ассоциироваться у нее с болью и вообще отсутствием желания. Недавно отказалась и от ОК по причине что жутко боится побочек(онколог ия, томбоз) и болит грудь после приема. Забеременеть тоже очень боится.
В общем и без того скудная половая жизнь сходит на нет. Девушку свою очень люблю, и половой контакт с ней очень важен. Подскажите как нам быть?
Ответить
Надежда врач  /   10 августа 2015, 23:23
Добрый день, Андрей.
Использование презервативов не может быть болезненным, это выдумки. ОК не вызывают у молодых девушек тромбозов, и тем более онкологии, напротив, они защищают от гормонального дисбаланса, который к онкологии приводит. Все эти многочисленные страхи скорее всего маскирует тот факт, что секс ей не нравится. С вами или вообще - вот в чем вопрос. Если она заинтересована в сохранении ваших отношений, думаю, она согласится с тем, что такое положение дел требует изменений, и вы вместе найдете способ это сделать.
Болезненность при половом акте означает всего лишь отсутствие возбуждения, нужна длительная подготовка, прелюдия, ласки. Молодым девушкам это требуется в большей степени, они медленно возбуждаются.
Ответить
Андрей  /   11 августа 2015, 23:17
Дело в том что я ни в чем ей не отказываю, тем более в ласках и прелюдии,напрот ив,очень заинтересован чтобы ей было комфортно. но проблема болезненности есть, это факт,и еще усиливается в некоторых позах. Попробовали использовать смазку,говорит болезненности не было.
Ответить
Надежда врач  /   12 августа 2015, 10:42
Андрей, значит вы все делаете правильно. Проблема сухости со временем решится.
Ответить
Ерлан  /   05 сентября 2015, 17:23
Здравствуйте, мне 32 лет, и у меня проблема вовремя контакта. Я очен быстро кончаю, есть ли лечение от этого.
Ответить
Надежда врач  /   07 сентября 2015, 23:18
Здравствуйте, Ерлан.
Лечение есть, но подбирает его доктор в ходе очной консультации. Вам нужно обратиться к андрологу, если такого нет поблизости - к урологу.
Ответить
Николай  /   08 сентября 2015, 00:06
Здравствуйте, мне 24, ситуация такова! При половом акте, плохо функционирует половой член, то стоит, то нет, бывает нет семиизвержения во второй раз, почему? Взаранее благодарен!
Ответить
Алиса  /   23 сентября 2015, 00:31
Здравствуйте, мне 18 лет. Скажите пожалуйста, не рано ли заниматься половым актом в таком возрасте, никаких дальнейших последствий не будет, связанных со здоровьем?
Ответить
Надежда врач  /   23 сентября 2015, 17:31
Здравствуйте, Алиса.
Не рано. Если соблюдать все необходимые меры предосторожност и, никаких негативных последствий для здоровья не будет.
Ответить
степан  /   28 сентября 2015, 22:52
добрый день мне 34 году у меня ДЦП в силу этого половой жизни нет. В юности были полюции потом даже с кровью. Уролог сказал что этой застой и выписал лекарства и посетовал жениться или менструбировать . Но онанизм сделал меня ничтожеством. Я сейчас в хочу оставить его. Я ананировал почти всю свою жизнь и у меня очень давно не было полюции. Хочу спросить если долгое время не ананировать полюции могут вернуться и проходит без крови и осложнений?
Ответить
Надежда врач  /   29 сентября 2015, 09:41
Здравствуйте, Степан.
Врач вам дал правильный совет. В случае прекращения мастурбации, скорее всего поллюции вернутся, но вернется и застой, а также скорее всего и то, что его сопровождает, вплоть до простатита. Если нет альтернативы, лучше для здоровья продолжать мастурбацию. Не думаю, что это способно сделать кого-либо ничтожеством, ведь это не делается публично, а личная жизнь человека на то и личная, что никого не касается.
Ответить
Татьяна Николаевна  /   11 ноября 2015, 00:27
Здраствуйте, с парнем встречаюсь 5 лет, до рождения ребёнка не разу не предохранялись, сейчас ребёнку полтора года, с презервативами не чего не получается (падает), ко второму ребёнку не готовы подскажите что делать
Ответить
Надежда врач  /   11 ноября 2015, 00:50
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
Существует масса средств контрацепции помимо презерватива, ознакомиться с ними можно по ссылкам:
https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/3700-metody-predohranenija-ot-nezhelatelnoj-beremennosti.php
https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/1585-sovremennye-sposoby-kontracepcii.php
https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/7951-bezopasnyj-seks-kto-zhe-otvechaet-za-predohranenie.php
Нет необходимости использовать именно презерватив, если партнер постоянный.
Ответить
Ксения  /   18 ноября 2015, 22:46
Добрый вечер. Мне 37. Я с мужчиной не могу дойти до оргазма. Это большая проблема ? И как от неё избавиться?
Ответить
Надежда врач  /   19 ноября 2015, 13:02
Добрый день, Ксения.
Нужно обратиться к врачу на очную консультацию.
Ответить
Наталья  /   22 ноября 2015, 04:49
Здравствуйте, пишу вот так на сайте первый раз, ситуация кратко такая: с мужем уже 10 лет, есть сын, мужу постоянно нужен секс(ежедневно) , а вот как раз мне нет, он говорит если не хочешь меня постоянно, то не любишь....у нас такая проблема,что я не получаю вагинальный оргазм, он перекладывает это на то что не достаточно большой и толстый. У нас всегда присутствовала эта проблема,у него на этом фоне большие комплексы, в которых он говорит виновата только я....мы старались как то это решить, но по-моему без помощи специалиста нам не обойтись, помоги хоть чем нибудь....заран ее спасибо)))
Ответить
Артур  /   22 ноября 2015, 16:52
здравствуйте мне 19 лет. 3 раза пробовал заняться с девушкой сексом но у меня невстаёт, нету возбуждения. хоть девушка мне нравиться.раньш е при малейшем поцелуе вставал а теперь вообще нереагирует на всякие ласки поцелуи и т.д.помогите пожалуйста
Ответить
Надежда врач  /   22 ноября 2015, 18:14
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно обратиться к специалисту на очную консультацию, причем вдвоем с мужем.
Ответить
Надежда врач  /   22 ноября 2015, 19:08
Здравствуйте, Артур.
Вам нужно записаться на прием к урологу.
Ответить
Наталья  /   22 ноября 2015, 21:03
Здравствуйте ещё раз, а нам лучше обратиться с сексологу или к психологу? Из за этой проблемы, которой я раньше не придавала большого значения, стало ещё только хуже он на меня агрессирует,это всё выражается когда он пьяный, доходит до рукоприкладства ,он меня в таком состоянии прям ненавидит!!! неужели и правда виновата я! только не понимаю в чём? Очень жду ответа, спасибо)))
Ответить
Дмитрий  /   23 ноября 2015, 19:33
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 19 лет, у меня такая проблема , я очень быстро кончаю, с девушкой уже год, занимаемся сексом в месяц 1-2 раза, девушка обижается, иногда и вообще может отказаться от секса со мной, помогите что делать???
Ответить
Надежда врач  /   24 ноября 2015, 15:33
Наталья, полагаю, вам требуется помощь семейного психолога.
Ответить
Надежда врач  /   24 ноября 2015, 18:04
Здравствуйте, Дмитрий.
Заниматься сексом чаще. Это возрастное, пройдет.
Ответить
Алексей  /   31 декабря 2015, 21:52
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Однажды жена мне сказала, что ей необходимо пройти курс вагинального массажа и она уже нашла массажиста. Когда она собралась идти туда я сказал, что пойду с ней. Когда мы пришли, ассистентка массажиста сказала, что это мануальный нетрадиционный вагинальный массаж, во время массажа член вводится во влагалище без презерватива, чтобы жена не залетела, ассистентка посоветовала принимать контрацептивы. Я сказал, что сам смогу сделать такой массаж, но ассистентка возразила, что во первых у меня нет опыта в этих процедурах, а во вторых у массажиста большой член и при этом достигается максимальное растягивание влагалища, что я обычным членом достичь не смогу, курс массажа 3 сеанса. Массажист снял жене трусы и начал растягивать влагалище руками, эта процедура продолжалась около получаса, в конце массажа он ввел член во влагалище, сделал несколько фрикций и сразу спустил в жену. На этом массаж закончился, еще два раза жена ходила сама. Может ли жена залететь от трех раз, нужно ли принимать контрацептивы, ведь эти таблетки не полезны для здоровья? Жена сказала, что ей рекомендовали пройти этот курс, а зачем, ведь можно было обойтись обычным сексом?
Ответить
Надежда врач  /   01 января 2016, 15:11
Здравствуйте, Алексей.
Вынуждена вас огорчить - вагинального массажа в том виде, о котором вы рассказали, не существует. Вас обманули. Забеременеть можно запросто, так же, как и заразиться инфекциями, передающимися половым путем.
Ответить
Евгений  /   02 января 2016, 09:52
Здравствуйте.

Скажите, какова эффективность различных средств для увеличения полового члена?
Ответить
Надежда врач  /   02 января 2016, 21:56
Здравствуйте, Евгений.
Увеличить половой член можно одним способом - хирургическим. Операция называется фаллопластикой. Все остальные средства - чушь и развод на деньги.
Ответить
Сергей  /   05 января 2016, 20:04
Добрый день. Мне 37 лет, рост 175 см, вес 115 кг. Я женат 15 лет. Проблема в отсутствии полового влечения (снижение либидо), при этом с эрекцией и семяизвержением все в порядке. Могу спокойно обходиться без секса 1-2 месяца. Естественно ссоры в семье... Как поправить ситуацию?
Ответить
Надежда врач  /   07 января 2016, 01:53
Добрый день, Сергей.
Вам стоит обратиться к семейному психологу или к сексологу очно. Формат комментариев к статье не предполагает возможности помочь в таком случае.
Ответить
Ольга Васисильевна  /   10 января 2016, 23:28
Здравствуйте! Очень нужен совет: поможет ли сексолог в следующей ситуации или надо расходиться...У зятя пропало сексуальное влечение к дочери во время беременности и после родов. Он даже присутствовал на родах. Сначала находил отговорки, затем стал принимать виагру, не посоветовавшись с дочерью. Когда она это обнаружила, то запретила это делать и близости не было более 3 месяцев. Они расстались в силу некоторых причин ( я думаю дочь срывалась на зятя и скандалила из-за этого). Появилась некая женщина с которой все замечательно у зятя сладилось, в любом состоянии и без виагры. Сейчас он вернулся в семью из-за долга перед сыном... Опять предлагает виагру. Что делать? Можно ли помочь в этом случае или лучше отпустить его с миром. Мы как старшее поколение не привыкли отступать , помогите! Дочь готова смирится и отпустить...
Ответить
Надежда врач  /   11 января 2016, 00:58
Здравствуйте, Ольга Васильевна.
Это проблема не медицинского характера. Все здоровы, просто ушла любовь. Мой совет тут не нужен, думаю, что и ваш тоже. Два человека должны разобраться с этим сами.
Ответить
Максим  /   15 января 2016, 09:14
Здравствуйте! В последнее время с женой нет интимной близости, каждый раз говорит что устала, то голова болит, то завтра рано вставать и тому подобное! Разговаривать она не хочет на тему секса никогда, отворачивается и злиться. На днях попросил ее чтоб по мастурбировала мне рукой, она сказала что стесняется и не будет этого делать! Она ни разу за 8 лет половой жизни не испытывала оргазм, чтобы я не пытался, а говорить она об этом не хочет, говорит что все ее устраивает и отворачивается! В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Ответить
Надежда врач  /   15 января 2016, 11:40
Здравствуйте, Максим.
Проблема может быть в воспитании. Человек в глубине души уверен, что это плохо и не нужно, это закладывается в детстве. Это не единственная возможность, могут быть и другие причины, но вряд ли их возможно угадать на основании нескольких предложений. Вам с женой желательно вдвоем обратиться на прием к специалисту (если нет сексолога, то к психологу семейных отношений).
Ответить
Ольга  /   26 января 2016, 08:12
Здравствуйте,я в отчаянии,мой муж в социальных сетях знакомится с мужчина,смотрит гей порно,договарив ается о встречах,но говорит что не с кем не встречался и мне не изменял,он признался,что латентный,у нас двое детей,что мне делать,куда обращаться?у нас двое детей!
Ответить
Елена  /   26 января 2016, 14:02
Здравствуйте,мн е 17 лет,половой жизнью начала жить недавно,до этого много лет занималась онанизмом.Может ли из- за онанизма у меня не быть вагинального оргазма?Могу сама довести себя до вагинального оргазма,а с партнером чувствую дискомфорт и боль,редко приятные ощющения.Буду рада помощи
Ответить
Читайте также