Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Спортивный врач - консультация, обязанности
Комментарии к статье (144):
Елена  /   15 июля 2014, 20:08
Здравствуйте,сы н занимается спортивным плаванием 3года.3года назад переболел острым гематог .остеомиелитом и врач назначил для профилактики бициллин5 колоть 1 раз в месяц год.на узи пролапс митрального клапана 1 степени.дискине з МПП.это было на узи год назад.Сейчас после лечения бициллин5 на узи :Эхо-КГданных за увеличение полостей,клапан ную патологию и дефекты перегородок не выявлено.Тенден ция к снижению сократительной способности миокарда.Посове туйте пожалуйста, можно нам дальше плаванием занимается.И что это за проблема.нужно это лечить, что и как?
Ответить
Надежда Врач  /   16 июля 2014, 21:23
Добрый день, Елена.
Вряд ли я вам смогу полноценно помочь, не имея на руках данных и не видя пациента, и уж точно я не могу вам сказать, что и как нужно лечить. Снижение сократительной способности миокарда является противопоказани ем для профессионально го спорта, хотя самого плохого удалось избежать благодаря лечению. Такие пациенты должны оставаться под наблюдением кардиолога в течение длительного времени и регулярно проходить осмотр. Более точные рекомендации вам сможет дать врач вашего сына при личном контакте.
Ответить
Алексей  /   10 августа 2014, 11:58
здравствуйте. Занимался бодибилдингом три года . Да так втянулся что это стало образом жизни. Был ишемический инсульт. Без каких либо последствий. Очаг маленький. Мне 25 лет. Не сориентируете можно ли вообще продолжать заниматься? Буду вам очень благодарен... Может куда приехать на консультацию со снимками мрт?
Ответить
Сергей  /   23 октября 2014, 09:41
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь лыжными гонками. в последнее время стало беспокоить колено. ноющие боли, бывают острые короткие, по терискивает при сгибании в частности когда спускаюсь по лестнице, уже месяц не тренируюсь, боли не проходят, Травматолог у которого я был поставил такой диагноз, цетирую его слова: Сустав отличный, Ну! напишем гонартроз 1 степени. Можно ли вылечить его и можно ли продолжать тренироваться или же можно ставить крест на спортивной карьере?
Ответить
Надежда врач  /   24 октября 2014, 00:19
Добрый день, Сергей.
Гонартроз серьезное заболевание, по сути это разрушение сустава, поэтому необходимо выяснить, действительно ли это он, а не, скажем, отложение солей. Если диагноз подтвердится, то необходимо будет пройти лечение, и проходить его периодически, в этом случае сустав нельзя перегружать, поэтому полагаю, лыжные гонки придется оставить, к сожалению. Но насколько я поняла, полной уверенности в том, что это именно гонартроз нет, поэтому решение отложите до того, как пройдете обследование.
Ответить
Кирилл  /   27 октября 2014, 11:35
Доброго времени суток, Сергей. Боли при спуске с лестницы и хруст в суставе являются прогностическим признаком разрыва мениска, чего не будет видно на рентгенограмме. Сделайте УЗИ.
Ответить
Вячеслав  /   17 ноября 2014, 18:59
Добрый день, сын занимается плаванием , в начале этого года переболел ангиной , у него хронический тонзиллит , анализы показали повышенный титр асло =1500, прокололи Бицилином 3,5 , Асло не уменьшилось , лежал в кардио клинике , ничего не нашли . Гланды не удаляют , функцию выполняют. Можно ли приступать к тренировкам ?
Ответить
Надежда врач  /   17 ноября 2014, 20:23
Добрый день, Вячеслав.
Об этом необходимо спросить лечащего врача вашего сына. Я бы не рекомендовала приступать к тренировкам с хроническим тонзиллитом, особенно если дело касается плавания, где трудно избежать довольно значительного перепада температур.
Ответить
Саня  /   08 января 2015, 13:46
Здравствуйте , подскажите пожалуйста .После прокачки задних мышц шеи начались острые боли при повороте головы и тупая с онемением боль при неподвижном положении. Хруста никакого во время тренировки не было, но сейчас щелкает при движениях! Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   08 января 2015, 16:32
Здравствуйте, Саня.
По описанию это похоже на ущемление нерва, как вы понимаете, не имея возможности вас осмотреть, вряд ли можно сказать точнее. Вам следует обратиться к врачу, если поблизости нет спортивного, то к травматологу.
Ответить
Сергей  /   28 января 2015, 17:14
Здравствуйте, мне 31 год. Я играю в бейсбол, обычно не столько постоянный бег, а именно рывок в моменте или для того что бы поймать мяч или после того как отбил мяч. Так вот, в прошлом году, осенью, на соревнованиях погода была достаточно холодная, ветер задувал как раз сзади. Теперь после тренировок - пробежки приседания, челночный бег и тд. на следующий день начинает болеть задняя сторона коленки, то ли связки, то ли еще что то... Боль постоянная и тянущая, как бы сводит немного но терпимо. и стали затекать ступни если посижу на корточках или подверну под себя ногу, 5-10 минут и все уже все затекло.... С чем это может быть связано?
спасибо!
Ответить
Надежда врач  /   28 января 2015, 22:48
Здравствуйте, Сергей.
Если я правильно поняла, то у вас болит только одна нога, а затекают обе? Насколько можно судить по этим фактам, то проблема, скорее всего, со связкой, а причина быстрого затекания ног обычно в нарушенном кровообращении. Но лучше не гадать, а обратиться к врачу с очной консультацией, чтобы он мог осмотреть вас и точно определить проблему - тогда можно будет эффективно взяться за ее устранение.
Ответить
Милана  /   04 февраля 2015, 20:53
Здравствуйте,я ни давно начала заниматься спортом,тай бо,все вроде хорошо,но очень сильно болят как кажется кости(не знаю как называется эта часть ноги правильно)ниже колена до стопы с передней стороны.очень больно даже по лестнице подниматься и спускаться,не говоря о тренеровках(до слез)ощущение во время тренеровок и малейших нагрузках как будто кость ломается.что это может быть и что делать.заранее огромное спасибо за ответ.
Ответить
Надежда врач  /   08 февраля 2015, 00:06
Милана, дистанционно невозможно определить, что с вами. Вполне может быть, что ничего страшного, просто адаптируется организм к нагрузке. Но с той же вероятностью это может быть заболевание костно-суставно й системы. Нужно обратиться к врачу и точно выяснить причину.
Ответить
Мария  /   09 февраля 2015, 21:57
Добрый день, подскажите пожалуйста, после усиленной тренировки на пресс, спустя пару дней образовался отек внизу живота. С чем это связано и как снять отек? Заранее спасибо
Ответить
Надежда врач  /   10 февраля 2015, 00:15
Добрый день, Мария.
К сожалению, я не знаю что вы имеете в виду под отеком живота, и потому вряд ли могу вам помочь.
Ответить
Иван  /   17 февраля 2015, 22:00
Добрый день, мне 16 лет, у меня нефроптоз. Занимаюсь боксом два года. Моё заболевание не являлось противопоказани ем к данному виду спорта, пока не поменялся врач. После тренировок выявили повышенные показатели белка в моче. Это и стало причиной запрета занятий боксом. Тренер сказал, что на это не стоит обращать внимание, но можно обратиться к спортивному врачу. Что делать в такой ситуации?
Ответить
Надежда врач  /   18 февраля 2015, 14:34
Добрый день, Иван.
Понимаю ваше желание продолжать тренировки, но в вашем возрасте особенно важно здоровье сохранить и укрепить, а не угробить. Вряд ли вам хочется в последующем стать завсегдатаем очередей в поликлиниках. Поэтому послушайтесь тренера и обратитесь к хорошему спортивному врачу, узнайте, при каких условиях ваши занятия будут безвредными для здоровья и как избежать проблем.
Ответить
Игорь  /   20 февраля 2015, 18:17
Доброго времени суток, мне 16 лет, занимаюсь лыжными гонками, посоветовали употреблять Nutridrink, но насчет дозировки необходимо проконсультиров аться с врачом, может вы поможете?
Заранее спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   21 февраля 2015, 18:34
Добрый день, Игорь.
Вас правильно направили на консультацию, так как врач должен определить, нет ли противопоказани й. Сделать это по интернету невозможно.
Ответить
Эльвира  /   04 марта 2015, 16:31
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Занимается плаванием 3 года. Появились боли в мышцах бедер. Скажите пожалуйста чем можно полечить? Почему они появились?
Ответить
Надежда врач  /   04 марта 2015, 22:37
Здравствуйте, Эльвира.
Вам нужно обратиться к врачу в поликлинику. Заочно я не могу вам сказать, что с вашим сыном, и тем более, чем его лечить.
Ответить
Александр  /   13 марта 2015, 11:17
Здравствуйте! 8 февраля у меня произошел вывих плеча так что рука болталась как пришитая, друг дернул встала на место, потом я попытался размять плечо круговыми движениями и плечо снова выпало и снова вставили! На утро встал от сильной боли и поехал в больницу наложили гипс! 10 марта гипс сняли хожу на гимнастику разрабатывать плечо, движения сильно ограничены и очень болит плечо и как будто защемляет мышцу! Скажите пожалуйста это нормально? Уже пошел второй месяц. МРТ не делали так как в городе его нет! Может слетать сделать?
Ответить
Надежда врач  /   13 марта 2015, 13:55
Здравствуйте, Александр.
Возможно, МРТ не требуется, и достаточно рентгеновского снимка. Если боль не стихает, вам нужно сообщить об этом лечащему врачу и выполнять все рекомендации - это очень важно, чтобы вывих не стал привычным.
Ответить
Вика  /   25 марта 2015, 16:02
Здравствуйте! 2 недели назад я пошла на занятие танцами, там после хорошей разминки преподавательни ца сильно согнула назад мне спину (я достала головой до пяток) после этого стала болеть поясница и до сих пор не проходит. Несильная, тянущая боль, которая больше чувствуется при наклонах, прогибах. И еще чувствуется какая-то "скованность" в пояснице. Несколько месяцев я крутила тяжелый обруч, но сейчас перестала. От чего такое может быть и что делать дальше? Не опасно ли продолжать тренировки?
Ответить
Георгий  /   26 марта 2015, 17:46
Здравствуйте,тр енировки с диагнозом гипертрофическа я кардиомиопатия быть или не быть?
Можно ли тренироваться с таким диагнозом?
Можно ли тренироваться после лечения?
Мне 17 лет,стаж тренировок 3 года,занимаюсь бодибилдингом. Недавно мне поставили вот такой вот диагноз и как говорят,что всё,надо завязывать.
Хочу послушать мнение спорт-врача.
Ответить
Надежда врач  /   27 марта 2015, 00:47
Добрый день, Вика.
Вам нужно показаться врачу, возможно, стоит сделать рентгенограмму. После обследования можно будет сказать, что это, как лечиться и каковы перспективы.
Ответить
Надежда врач  /   27 марта 2015, 01:00
Здравствуйте, Георгий.
Возможно некоторые виды спорта для вас открыты, но бодибилдинг, скорее всего, нет. Если вы хотите действительно послушать спортивного врача, вам нужно обратиться к нему на очную консультацию, с результатами анализов на руках.
Ответить
Ирина  /   09 апреля 2015, 11:08
Добрый день. Ребенку врач поставил диагноз - болезнь Осгуда Шляттера и запрещает тренировки и подвижный образ жизни как минимум на три года. Мальчику 12 лет, серьезно занимается борьбой. Что об этом говорят спортивные врачи? Есть ли другой выход?
Ответить
Надежда врач  /   09 апреля 2015, 18:56
Здравствуйте, Ирина.
Очевидно, мальчику в ближайшие три года стоит серьезно заняться не борьбой, а здоровьем, потому что оно имеет первостепенную важность. Спортивная карьера может и подождать.
Ответить
Виктор  /   06 июня 2015, 13:51
Здраствуйте, практически пол года назад на тренировке (футбол) при столкновинии получл травму был разрыв селезенки , в тот же день сделали спленектомию . Мой лечащий врач сказал что приступить к тренировкам можно будет через 2 месяца , что я и сделал. Но недавно когда я проходил медосмотр в спортдиспансере мне сказали что мне противопоказан проф спорт . Обьясняя это тем что уменя могут быть какие то болезни крови (анемия) , но все анализы которые я сдавал были в норме. Хочу спросить у вас , так можно ли без селезенки професионально заниматься спортом , или меня всюда будут браковать ?
(Сейчас тренируюсь без ограничений , ничего не беспокоит)
Ответить
Надежда врач  /   06 июня 2015, 21:44
Здравствуйте, Виктор.
Думаю, профессиональны й спорт для вас действительно закрыт.
Ответить
Юлия  /   09 июня 2015, 16:31
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, в анамнезе впр-Lобразная почка, хр пиелонифритов и тд нет. ОАМ , УЗИ в норме. Может ли ребенок посещать спорт секции и в дальнейшем спортшколу? Какие виды спорта возможны. В данный момент посещает спортивную гимнастику.
Ответить
Надежда врач  /   10 июня 2015, 23:01
Здравствуйте, Юлия.
Вам следует обратиться за консультацией к специалисту по спортивной медицине и задать эти вопросы ему.
Ответить
Юлия  /   11 июня 2015, 12:47
я думала вы консультируете как спортивный врач)
Ответить
Надежда врач  /   11 июня 2015, 19:46
Да, люди часто думают, что вопрос на популярном сайте может заменить консультацию у специалиста. Очень удобно и экономно к тому же. К сожалению, это не так.
Ответить
Егор  /   20 июля 2015, 13:55
Добрый день,при игре в футбол потянул пах.назначили и уколы и мази.сейчас электрофорез.мо жет быть есть какие-то другие способы лечения ?
Ответить
Надежда врач  /   21 июля 2015, 22:33
Добрый день, Егор.
Безусловно, есть разные методы терапии, но видимо, в вашем случае то, что назначили, сочли оптимальным.
Ответить
лариса  /   14 августа 2015, 23:37
здравствуйте.по дскажите где и кто может помочь определить какой спорт подойдет моему ребенку 6 лет.спасибо
Ответить
Надежда врач  /   17 августа 2015, 16:44
Здравствуйте, Лариса.
Обычно вид спорта выбирают либо родители, либо сам ребенок на свой вкус. Абсолютно здоровый ребенок не имеет противопоказани й ни к одному виду спорта, тут все по желанию. Если же есть ограничения со стороны здоровья, нужно консультировать ся с лечащим врачом ребенка.
Ответить
Никита  /   19 августа 2015, 20:43
какими видами спорта можно заниматься при асимметрии кровотока по позвоночным артериям
Ответить
Никита  /   19 августа 2015, 20:53
Здравствуйте! Я 4 года занимаюсь спортом, сначала лыжами, потом легкой атлетикой ( спринтерские бега) ,потом кроссфитом, мне 18 лет и недавно поставили диагноз асимметрия кровотока по позвоночным артериям , и вот теперь я в растерянности каким можно видом спорта заниматься при такой болезни( сердце проверл в полном порядке , давление 124-127/78-80)
Ответить
Надежда врач  /   19 августа 2015, 23:24
Здравствуйте, Никита.
Это вопрос к вашему лечащему врачу.
Ответить
Александр  /   17 сентября 2015, 20:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли бегать дистанцию в 500 метров с подозрением на бронхит?
Ответить
Надежда врач  /   18 сентября 2015, 20:20
Здравствуйте, Александр.
Зависит от того, насколько обосновано подозрение. Если есть хрипы в бронхах, а тем более кашель и/или повышение температуры, то нельзя. Если дышится свободно и пробежка не приводит ни к одышке, ни к появлению кашля и самочувствие хорошее, то можно.
Ответить
Татьяна  /   28 сентября 2015, 11:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заниматься ребенку 6 лет в секции футболом, если у ребенка плоскостопие.
Ответить
Надежда врач  /   28 сентября 2015, 16:16
Здравствуйте, Татьяна.
При плоскостопии не рекомендуется заниматься теми видами спорта, где есть активная нагрузка на ноги, в частности, бегом. Поэтому футбол в данном случае не подойдет.
Ответить
Андрей  /   30 сентября 2015, 12:03
Добрый день.
После занятий спортом (волейбол, спортивный бадминтон) начинают болеть плечо (правша). Врачи говорят что это плече-лопаточны й периартрит. Назначают уколы и компрессы. Через какое то время боль проходит, но после спорта опять всё сначала. Врачи говорят что в 46 лет надо уже прекращать заниматься спортом. Может есть какие то витаминные комплексы для восстановления суставов? Или я не долечиваю предыдущее воспаление?
Ответить
Надежда врач  /   30 сентября 2015, 23:31
Добрый день, Антон.
Витамины не восстанавливают суставную ткань. Скорее всего, дело в изношенности сустава - постоянные перегрузки могли привести к этому. Надежного метода восстановить разрушенные суставные ткани настолько, чтобы заниматься спортом, в настоящее время не существует. Думаю, вам стоит прислушаться к совету врача, так как если процесс будет прогрессировать , то постепенно порог нагрузок, при которых будет возникать боль, будет все ниже и ниже.
Ответить
Алексей  /   11 октября 2015, 12:29
Здравствуйте! Можно ли заниматься футболом после удаления катаракты с искусственным хрусталиком? Спасибо!
Ответить
Читайте также