Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Выкидыш на 5 неделе - причины, симптомы, возможные последствия
Комментарии к статье (101):
татьяна  /   17 марта 2014, 01:37
как можно ДОМА сделать выкидыш ? у меня 5 неделя.к врачу идти не могу
Ответить
Надежда Врач  /   19 марта 2014, 15:02
Татьяна, дома выкидыш делать нельзя. Это не шутки, и может закончиться очень плачевно. Вам придется идти к врачу так или иначе - либо становится на акушерский учет, либо ложиться в больницу и устранять последствия домашних попыток аборта (а они не всегда устранимы, кстати), либо по поводу аборта - выбор за вами.
Ответить
юлия  /   20 июля 2014, 18:08
мне делали узи внутревагинальн ое врач сказал 1.5-2 недели от зачатия так же сдавала кровь на хгч показало тоже самое 136 а это 1-2 недели беременности! через три дня произошел выкидыш вышел сгусток большой и потом еще пару дней выходили сгустки, температура тела так и держится 37 вечером падает до 36.6 кровотечение прошло через пять дней но меня беспокоят боли внизу живота больно ходить и тест 2 полоски до сих пор показывает! обращалась к врачу мне сказала что может само выйдет погуляй недельку на температуру даже не обратила внимания((((((п одскажите что могло сотаться у меня что то? а еще мажет скудно кровь коричневым цветом! при самом выкидыше тошнило 5 дней и была диарея!!!!!!
Ответить
Надежда Врач  /   21 июля 2014, 22:32
Добрый день, Юлия.
Тест показывает две полоски, потому что гормональный фон еще не вернулся в добеременное состояние, это нормально. Если выделения уменьшаются, то это тоже норма, а вот температура и боль в животе - нет. Вам нужно обратиться к врачу, если ваша врач не обращает на это внимание, обратитесь к другому.
Ответить
Аня  /   10 ноября 2014, 11:02
Здравствуйте,дв а месяца назад у меня на 5 неделе произошел выкидыш. Была боль в пояснице после чего начались кровяные выделения и начали выходить сгустки. Через 2 дня боль прекратилась,а еще через папу дней выделения. Тест две полоски уже не показывает,менс труация в остановилась уже. Стоит ли обращаться к врачу если ничего не тревожит.
Ответить
Надежда врач  /   10 ноября 2014, 17:43
Здравствуйте, Аня.
К врачу нужно обратиться обязательно.
Ответить
софия  /   15 ноября 2014, 09:57
У меня сложная ситуация. так как мне только 14. я на 5 неделе. Прошу не кидайтесь тапками. Подскажите как вызвать выкидыш? я знаю что это не шутки но врачи отказываются мне делать аборт и плюс ко всему сюда опеку подключили. Подскажите. Как мне вызвать выкидыш????
Ответить
Надежда врач  /   15 ноября 2014, 12:09
Добрый день, София.
Никак. Этого не нужно делать. Нежелательная беременность это плохо, но все же не так плохо, как остаться инвалидом на всю жизнь или сделать инвалидом другого человека - если мать старается избавиться от беременности кустарными методами, есть большой риск рождения тяжело больного ребенка, не говоря уже о риске для матери.
Ответить
Анна  /   02 января 2015, 09:02
Здравствуйте. такая ситуация. 2декабря было начало последдней менструации 13 декабря произошло зачатие. 24 декабря тест показал еле заметную 2-у полоску 26 уже заметную хорошо. по плану 27декабря должны были придти месячные а цикл у меня регулярный...но они не пришли....в итоге 5дней задержки. была сонливость усталость грудь болела....а 1января пошли месячные сначало незначительные по немногу не бурые и не коричневые без сгустков. что это может быть? в больницу сходить нет возможности и на узи тоже...все с 5числа работают(((
Ответить
Надежда врач  /   03 января 2015, 16:18
Добрый день, Анна.
Это может быть выкидыш, но на таком маленьком сроке отличить его от менструации, которая пришла с задержкой, очень сложно. Пока причин для паники нет - если менструация будет идти, как обычно, т.е. с увеличением выделений, а затем с их постепенным уменьшением и завершиться, к врачу можно не обращаться. Если кровотечение нетипично, стоит обратиться к врачу и пройти УЗИ.
Ответить
Надежда врач  /   03 января 2015, 16:50
Добрый день, Анна. Это может быть выкидыш, но на таком маленьком сроке отличить его от менструации, которая пришла с задержкой, очень сложно. Пока причин для паники нет - если менструация будет идти, как обычно, т.е. с увеличением выделений, а затем с их постепенным уменьшением и потом завершится, к врачу можно не обращаться. Если кровотечение нетипично, стоит обратиться к врачу и пройти УЗИ.
Ответить
Дарья  /   05 января 2015, 12:33
Здравствуйте, три дня назад сделала тест результат положительный, задержка с 26.12.14. Но у меня боли в животе такие же как при критических днях. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   06 января 2015, 15:06
Здравствуйте, Дарья.
Это может быть начинающийся выкидыш, но необязательно. Независимо от того, желанная это беременность или нет, следует немедленно обратиться к врачу.
Ответить
Надежда врач  /   03 февраля 2015, 14:44
Здравствуйте, Алла01.
Это может быть выкидышем на раннем сроке, но необязательно.
Ответить
Несчастная  /   18 апреля 2015, 07:23
Добрый День. У меня 12.03.15 должны быть месячные. До этого они были 13.02. 15. Цикл всегда точный, месячные всегда вовремя. С 12.03.15 был ППА, неоднократно. Задержка 6 дней, набухшая грудь, чувство голода постоянное,эмоц иональные срывы, плаксивость каждый вечер,(к слову, она сохраняется и сейчас), слабость и сонливость, постоянная усталость, и чувство "простуды". В спине, в области поясницы были прострелы и дикие боли. Месячные всегда первый день болезненные, а в этот раз будто в 100 раз еще хуже боль. Тест отр. В итоге месячные пошли 19.03.15. В этот раз они были обильные и со сгустками, шли всего 3 дня, в итоге прекратились. Кровь темного цвета. След. пришли раньше срока, и вообще безболезненно, и опять обильны (правда без сгустков). К врачу не пошла. Не могу. Подскажите, что это такое.
Ответить
Надежда врач  /   20 апреля 2015, 18:24
Несчастная, если тест был отрицательным, то скорее всего, это не было беременностью, а задержка могла объясняться гормональным сбоем - косвенно это подтверждается подавленным настроением. Еще один вариант - это могла быть внематочная беременность, в таком случае, исход следует считать благоприятным.
Ответить
Анастасия  /   04 июня 2015, 16:50
Здравствуйте. В начале мая произошел выкидыш в 5 недель. Ходила на узи, врач сказала, что все нормально само вышло. Скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно планировать зачатие?
Ответить
Надежда врач  /   04 июня 2015, 22:52
Здравствуйте, Анастасия.
Врачи рекомендуют планировать зачатие через год после выкидыша, этот срок необходим для восстановления организма. Самый минимум - это полгода, но все же большинство сходятся во мнении, что такой срок недостаточен.
Ответить
Анастасия  /   04 июня 2015, 23:15
Спасибо Надежда. И еще скажите, если вот раньше полугода забеременеть, какие последствия и отклонения могут быть?
Ответить
Надежда врач  /   05 июня 2015, 10:39
Анастасия, может быть повторный выкидыш, если организм окажется еще не готов к беременности.
Ответить
Екатерина  /   07 июля 2015, 23:30
Здравствуйте 30мая у меня были М 27июня должны были начаться очередные но за 2дня до этого началась мозьня сделала тест 2полоски 2 июля пошла к врачу сказали беременность 5недель на УЗИ показал плод 0,18 мм но через 2 дня начались сильные боли поехала в больнице были выделения красные сделали УЗИ на нижней брюшной полости сказали что плодового яйца не обнаружено . могли ли его не увидеть ?? Выписали домой сказали что чистка не требуется . и вот сново боли в низ животе выделения мажущие .что это может быть ??
Ответить
Надежда врач  /   08 июля 2015, 00:59
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, у вас произошел выкидыш. Повторные боли могут объясняться наличием воспалительного процесса из-за остатков плодного яйца. Чтобы исключить такую возможность, или же начать лечение, необходимо обратиться к врачу.
Ответить
Анастасия  /   17 августа 2015, 14:26
Здравствуйте, цикл 33 дня, последние М 3 июля, тесты 2 полоски, но позавчера вторая полоска стала значительно бледнее, вчера вечером обнаружила коричневую каплю в туалете сделала 2 теста, полоски почти пропали, потом пролежала до утра, сегодня начались довольно сильные выделения коричневого цвета с небольшими сгустками, немного ноет над лотком. Я понимаю что произошел выкидыш, таскала тяжести,дочке 2,2 года и весит 17кг, то и дело приходится поднимать. Собственно по этому скорую не вызываю, дочку некуда оставить.сейчас к обеду поднялась температура до 37,5, привычная для меня т-36,9-37, подскажите пожалуйста когда лучше сходить на УЗИ для контроля, что все вышло?и может что-то из лекарств выпить?
Ответить
Надежда врач  /   17 августа 2015, 17:31
Здравствуйте, Анастасия.
Вам необходимо обязательно и незамедлительно обращаться к врачу. Состояние это очень опасное. если погибший плод или его части останутся в матке, будет сильное воспаление, которое может иметь самые непредсказуемые последствия. С этим не шутят и дома не лечат.
Ответить
Анастасия  /   17 августа 2015, 18:50
Именно поэтому я пошла к врачу-и обнаружили эндометриоз(((
Ответить
Марта  /   15 сентября 2015, 07:21
Здравствуйте, планирую беременность. Ходила к гинекологам на обследование каждые пол года или даже чаще по причине болей в правом боку. Мне 38 лет, есть эндометриоз, но боли совершенно другие - тупые но бывают довольно сильными. Все врачи говорят, что все нормально и болеть ничего не должно, узи тоже ничего не показывает кроме эндометриоза.
Если нет острого воспаления, может быть вялотекущее воспаление?есть ли подобный диагноз?
И еще вопрос. Пила дюфастон 5 или 6 месяцев, после этого курса надеюсь забеременеть, но после дюфастона цикл стал нерегулярным. В этом месяце была задержка, делала тест на 27-й день (так как обычно цикл менее 28 дней). Тест был отрицательным, на 29 день начались месячные. Боли обычно сильные, но в этот раз терпимые, обезболивающие не пила. Как понять - это просто задержка или самопроизвольны й выкидыш? Волнуюсь, так как на работе понервничала и буквально сразу под вечер уже начались месячные.
Ответить
Надежда врач  /   15 сентября 2015, 18:53
Здравствуйте, Марта.
Вялотекущее воспаление это хроническое воспаление, и как раз обычно именно при нем во время диагностики хорошо видны патологические изменения.
Выкидыша у вас не было, была обычная задержка. Определяется это простым аптечным тестом - тест показывает повышенное содержание ХГЧ, перед выкидышем оно будет повышенным, и после выкидыша оно остается повышенным еще некоторое время (до двух недель). Если за два дня до менструации тест был отрицательным, беременности не было.
Ответить
Света  /   07 октября 2015, 12:28
Здравствуйте, Надежда! Подскажите, что делать??? 2 октября был выкидыш на 5 неделе, почистили. Мне 40 лет, с чего начать, чтобы планировать беременность?
Ответить
Надежда врач  /   08 октября 2015, 11:59
Здравствуйте, Света.
Начните с восстановления. Врачи не рекомендуют беременеть сразу после выкидыша, организм может не справиться с нагрузкой, да и гормональный баланс еще не восстановлен. Беременеть желательно не ранее, чем через полгода. В течение этого времени старайтесь вести здоровый образ жизни, правильно питаться и полноценно отдыхать. Нужно установить причину того, что случился выкидыш, и свести к минимуму возможность рецидива - если это произошло из-за воспалительного процесса, его необходимо вылечить, если причина в гормональной недостаточности , ее тоже нужно скорректировать , но этим, конечно, должен заниматься врач.
Ответить
Анна  /   09 ноября 2015, 13:26
Здравствуйте!у меня такая ситуация,в пятницу утром в 6-45 проснулась от боли в животе из за того что было скопление газов(простите за подробность)пош ла в туалет и заметила что у меня пошла кровь подумала что месячные хотя я свои месячные знаю а там была алого цвета кровь болел живот как на месячные ну я подумала что пошли они и пошла дальше легла спать через пол часа я пошла опять в туалет и как только начала одеваться упал сгусток крови размером может меньше спичечного коробка(он упал на пол,когда я его подняла то это было как пленка вся в кусках крови хотя сейчас трудно говорить т.к. я тогда испугалась и быстро выбросила толком не рассмотрев)посл е кровь шла алая но не сильно,ближе к вечеру когда уже крови почти и небыло вышел маленький кусочек крови 3см и на нем как белый или желтый круглый кусочек который толком не рассмотреть и все больше ни крови ни боли ничего не было три дня сейчас поеду к геникологу.Очен ь волнуюсь если это был выкидыш чтобы не делали чистку,Что это могло быть? и будут ли делать чистку если у меня не кровит и ничего не болит???Спасибо !!!
Ответить
Надежда врач  /   10 ноября 2015, 01:11
Здравствуйте, Анна.
Из вашего рассказа я не поняла, были ли вы беременны, когда это с вами случилось. Если да, то это мог быть выкидыш. Для того, чтобы оценить необходимость чистки, следует провести УЗ-диагностику.
Ответить
Оливия  /   02 декабря 2015, 23:21
Добрый вечер. В 17 лет был выкидыш на 5й неделе. Сейчас 22 года, какова вероятность забеременеть, будут ли проблемы и как это можно определить?
Ответить
Надежда врач  /   03 декабря 2015, 01:16
Здравствуйте, Оливия.
Угадать это вряд ли представляется возможным. Выкидыш, случившийся однажды, вовсе не гарантирует, что то же самое случится с новой беременностью.
Определить риски можно, пройдя медицинское обследование.
Ответить
дд  /   08 декабря 2015, 14:10
6 неделя беременности.пр ошли симптомы беременности грудь перестала болеть и тошнота затихла потом кровь пошла сначало капля потом средне потом обильно.может быть это выкидыш?,а сейчас подташнивает я думаю если кровь пошла может это выкидыш?
Ответить
Надежда врач  /   08 декабря 2015, 15:19
Дд, скорее всего это выкидыш. Но вы не должны сидеть и гадать, вам необходимо немедленно обратиться к гинекологу.
Ответить
Юля  /   13 декабря 2015, 04:34
Здравствуйте
Я задела живот при беременности на 5 недели,потом захотела в туалет из меня вылилась что то розовое
Что это такое,скажите,п ожалуйста
Ответить
Надежда врач  /   13 декабря 2015, 17:16
Здравствуйте, Юля.
Если бы у нас был экстрасенс, мы бы могли ответить на ваш вопрос. Поскольку этого нет, вам следует незамедлительно обратиться к врачу, у которого вы состоите на учете. Если еще не состоите на учете, то просто на прием к гинекологу.
Ответить
жанна  /   06 января 2016, 10:13
здраствуйте. мне 22 года у меня срок 4-5 недель вчера были кровянистые выделение вызвали скорую сказали на узи начавшийся выкидыш(((лекар ства не назначили!что мне теперь делать помогите пожалуйста! ответьте
Ответить
Надежда врач  /   06 января 2016, 19:52
Здравствуйте, Жанна.
Я с большим трудом могу представить себе ситуацию, при которой женщину с угрозой выкидыша просто отпускают домой. Вам нужно в больницу, начавшийся выкидыш - показание к госпитализации, максимум того, что можно сделать в домашних условиях это лечь, постараться успокоиться и дожидаться скорой помощи.
Ответить
Оксана  /   16 января 2016, 17:31
Здраствуйте!У меня такая ситуация ,последные месячные были 04,12 а потом пошла задержка,сделал а тест был положытельным,а 15,01 пошла кров а потом небольшой сгусток крови.Стоит мне обращаться к врачу или нет?
Ответить
Надежда врач  /   17 января 2016, 15:41
Здравствуйте, Оксана.
Желательно показаться врачу.
Ответить
Ленв  /   18 января 2016, 15:14
Здравствуйте! У меня девятый день после выкидыша, кровь то перестает совсем, то резко начинаю кровить, сегодня болит живот и выделения крови как обильном менструальном цикле. Что мне делать, ждать пока пройдет две недели после выкидыша или идти к врачу. Это нормально? Спасибо)
Ответить
Надежда врач  /   18 января 2016, 19:54
Здравствуйте, Лена.
Из вашего описания я не поняла, были ли вы после случившегося выкидыша у врача вообще. Если не были, то обратиться к нему нужно незамедлительно . Если уже были и такое состояние у вас после чистки, то ориентируйтесь по самочувствию. Если нарастает (или не проходит) боль, если не уменьшаются выделения и тем более если поднимается температура - нужно к врачу. Если самочувствие нормальное, можно ждать планового приема.
Ответить
Гульнара  /   15 июля 2016, 08:16
Добрый день! у меня 5 неделя беременности. Вчера увидела немного алой крови...выпила 4 шт дюфастона и легла...сегодня утром меньше, но тоже были подобные выделения... к гинекологу нет возможности пойти, т.к. находимся в отпуске...подск ажите пожалуйста, могут ли это быть признаки выкидыша? очень переживаю, потому что с первой дочкой ничего подобного небыло!
Ответить
Надежда врач  /   15 июля 2016, 09:02
Здравствуйте, Гульнара.
Это могут быть признаки начинающегося выкидыша, и если вы в отпуске находитесь там, где есть интернет, предположу, что врач в этом месте тоже должен быть, и вам необходимо к нему обратиться безотлагательно .
Ответить
Ирина  /   24 июля 2016, 09:39
День добрый, хотя и не добрый. Вчера поругалась с мужем. А сегодня утром встала плавки в крови. И всё вышло в унитаз. Срок 5 недель.
Ответить
Ирина  /   24 июля 2016, 09:41
Не могу понять живот ночью и сейчас не болит. Никаких признаков что утром выкидыш был.
Ответить
Надежда врач  /   25 июля 2016, 14:00
Ирина, вам нужно обратиться к гинекологу на очную консультацию, требуется осмотр.
Ответить
Ира  /   13 августа 2016, 15:23
Здравствуйте, мне 17, я беременна. Дело в том, что у меня появились сначала коричневые выделения, а потом кровавые. Начались боли внизу живота, пояснице. Боль такая, что прям до слез. Я лежала, потом встала и пошла. Почувствовала, что из меня что-то вышло и оказалось. это не кровавые сгустки, а какая-то органическая ткань или что-то типа этого. После сильные боли прекратились, идёт чуть-чуть кровавая слизь и немного болит низ живота по бокам. Скажите может ли это быть выкидышем? А до этого я болела циститом.
Ответить
Надежда врач  /   13 августа 2016, 22:49
Quoting Ира:
Здравствуйте, мне 17, я беременна. Дело в том, что у меня появились сначала коричневые выделения, а потом кровавые. Начались боли внизу живота, пояснице. Боль такая, что прям до слез. Я лежала, потом встала и пошла. Почувствовала, что из меня что-то вышло и оказалось. это не кровавые сгустки, а какая-то органическая ткань или что-то типа этого. После сильные боли прекратились, идёт чуть-чуть кровавая слизь и немного болит низ живота по бокам. Скажите может ли это быть выкидышем? А до этого я болела циститом.


Здравствуйте, Ира.
Разумеется, это может быть выкидышем - в статье описаны его симптомы, сравните. Вам необходимо обратиться к гинекологу.
Ответить