Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Вылечить простатит благодаря тройному патогенетическому действию препарата Лонгидаза®

Простатит — воспалительное заболевание предстательной железы. Оно проявляется в нарушении функции железы и приводит к проблемам с мочеиспусканием, половой функции и гормональным сбоям. Всё это сопровождается характерными болями.

Простатит чаще всего начинает развиваться из-за инфекционного агента, хотя воспалительную реакцию может «запустить», например, застойное нарушение кровообращения или травма. Организм пытается изолировать очаг воспаления и восстановить разрушенную ткань железы, но сделать это возможно только за счет разрастания соединительной ткани. Процесс гиперплазии соединительной ткани в исходе воспаления называется фиброзом.

Фиброз препятствует не только выходу инфекционных возбудителей за пределы области воспаления, но и  проникновению лекарственных препаратов (например, антибиотиков) и иммунокомпетентных клеток в воспаленную простату. Это может привести к развитию патологического воспаления и хронизации процесса в простате, возникновению обострений. Стоит обратить особое внимание, что разрастания соединительной ткани начинаются уже со второго - третьего дня воспаления.

На эти процессы можно повлиять с помощью препарата Лонгидаза®. За счет комплексного патогенетического действия препарата Лонгидаза® можно  применять для лечения и профилактики развития хронического простатита, а также при любой форме заболевания и на любой стадии. Но чем раньше будет начата терапия, тем эффективнее она будет.

Причины и признаки

Группа риска

Острый инфекционный простатит

 

Причины

Воспаление вызвано попаданием инфекции в ткани предстательной железы.

 

Признаки

Лихорадка, озноб, повышение температуры, боль в нижней части спины, пояснице, внизу живота, в тазу или в паховой области, затрудненное мочеиспускание и болезненная дефекация, частые позывы к мочеиспусканию, слабость, головные боли, боли в мышцах, суставах и костях

Мужчины 20-40 лет. Дополнительный фактор риска — перенесенные операции на органах малого таза, заболевания, передаваемые половым путем, наличие очагов хронической инфекции (хронический тонзиллит, гайморит), нерегулярная половая жизнь (длительные периоды воздержания или беспорядочный секс с частой сменой половых партнеров).

 

Хронический застойный простатит

 

Причины

Снижение иммунитета и физической активности, переохлаждение, длительное половое воздержание или чрезмерная половая активность, злоупотребление алкоголем.

 

Признаки

Дискомфорт, ноющие и режущие боли внизу живота, учащенное, болезненное, затрудненное мочеиспускание, возможны проблемы с эрекцией и эякуляцией, снижение либидо.

Мужчины старше 35 лет с сидячей работой и малоподвижным образом жизни.

 Последствия

Хронический простатит в большинстве случаев сопровождается фиброзом (разрастанием соединительной ткани) в области воспаления. Это проявляется увеличением размеров железы, сдавлением мочеиспускательного канала, выраженным нарушением мочеиспускания и сексуальной активности, что может вызвать психологические изменения у мужчины.

Лонгидаза® — инновационный препарат для профилактики и лечения хронического простатита в составе комплексной терапии Лонгидаза® — инновационный препарат для профилактики и лечения хронического простатита в составе комплексной терапии

Что делать?

В первую очередь обратитесь к врачу. Не затягивайте и не ждите когда «само пройдёт». Только квалифицированный уролог сможет правильно определить причину простатита и по результатам анализов назначить комплексное лечение. В зависимости от конкретной клинической ситуации врач назначит одну из схем лечения.

  1. Курс медикаментов, включающий антибиотики (против инфекции) и, как правило, нестероидные противовоспалительные средства (против воспаления и боли), альфа адреноблокаторы и противофиброзный препарат (влияние на фиброз, отек и на воспаление). Принимаете курсом (строго как выписал врач) и обычно достаточно длительным. Схему терапии подбирает врач конкретно для каждого пациента.
  2. Госпитализация. Назначается на запущенной стадии болезни или в стадии обострения, когда очень остро выражены болевой синдром и нарушение мочеиспускания. Обычно назначается тот же медикаментозный курс, но уже под контролем врачей в стационаре. Часть препаратов назначается внутривенно или внутримышечно для более эффективного лечения. При сильных болях прописываются специальные обезболивающие.
  3. Операция. Операционное вмешательство показано когда у больного отмечается выраженное нарушение мочеиспускания, вплоть до острой задержки мочи. Операцию назначает лечащий врач. 

Профилактика и медикаменты

Лучший способ избежать хронического простатита — профилактика. Старайтесь не переохлаждаться, больше двигайтесь, принимайте витамины и не злоупотребляйте алкоголем и соблюдайте правила личной гигиены.

Если вы почувствовали первые симптомы простатита и врач подтвердил диагноз, уточните у него список необходимых препаратов для лечения и строго следуйте рекомендованному курсу. Один из инновационных лекарственных препаратов комплексного действия для терапии простатита— свечи при простатите Лонгидаза®. 

Как действует Лонгидаза®

Препарат благодаря уникальному действию (противовоспалительному, микроциркуляторному, противофиброзному и др), эффективно воздействует на все этапы хронического воспаления при простатите — воспаление, отек и фиброз.Таким образом, Лонгидаза® оказывает прямое патогенетическое действие при простатите. 

Основным действующим веществом препарата Лонгидаза® является фермент гиалуронидаза, который стабилизирован на специальном уникальном носителе. Фермент воздействует на гликозаминогликаны (основу соединительной ткани), разрушая их.. В результате влияния Лонгидазы меняется структура и уменьшается объем фиброзной ткани, замедляется формирование новых структурных компонентов соединительной ткани — коллагеновых волокон. В итоге образованная рубцовая ткань в простате уменьшается в объеме и становится более эластичной.

Препарат способствует:

  • Уменьшению отека и восстановлению микроциркуляции в тканях железы;
  • ослаблению воспалительной реакции в тканях;
  • торможению развития фиброза и уменьшению выраженности уже сформированного фиброза.

Это позволяет:

  • Улучшить проникновение лекарств (в том числе антибиотиков) непосредственно в очаг воспаления в простате и повысить эффективность антибактериальной терапии до 93,1 %1;
  • Увеличить клиническую эффективность комплексной терапии на 27,3 %2;
  • Снизить число обострений почти в 2,8 раза3;
  • Добиться более длительной ремиссии4.

Согласно инструкции по медицинскому применению препарат Лонгидаза® обладает благоприятным профилем безопасности. Все возможные немногочисленные побочные эффекты, перечисленные в инструкции, встречаются очень редко. Лекарство хорошо переносится и не имеет серьезных побочных эффектов, не оказывает негативного влияния на ЖКТ.

Способ применения и дозы

Лонгидаза® — свечи при простатите для ректального применения.Согласно инструкции биодоступность препарата в свечах очень высокая — около 90%. Это обеспечивает высокий уровень поступления действующего вещества к очагу воспаления.

Применяются по одному суппозиторию через день — 10 введений 1 раз в 2 дня, а затем ещё 10 введений каждые 2-3 дня. Общий курс при хроническом простатите включает 10-20 суппозиториев. Схема введения может корректироваться врачом в зависимости от тяжести, стадии и длительности заболевания.

1Баткаев Э.А., Урпин М.В. ”Совершенствование комплексной терапии хронического бактериального простатита” Вестник последипломного образования № 1, 2016

2Зайцев А.В., Ходырева Л.А, Дударева А.А., Пушкарь Д.Ю. “Современный взгляд на применение ферментных препаратов у больных с хроническим простатитом” Клиническая дерматология и венерология № 3, 2016

3Ходырева Л.А., Дударева А.А., Карпов В.К. Лонгидаза в комплексной терапии хронического простатита. Эффективная фармакотерапия. 32/2014.

4Авдошин В.П., Михайликов Т.Г., Андрюхин М.И., Ольшанская Е.В., Пульбере С.А. « Оценка эффективности лечения больных хроническим простатитом препаратом Лонгидаза 3000 МЕ». Эффективная фармакотерапия в урологии № 4, 2010.

Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (14 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Читайте также