Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

8 интересных фактов о женской интимной зоне

Интересные факты о женской интимной зонеСогласно статистике практически каждая вторая женщина имеет недостаточно знаний о своей интимной зоне. Это довольно печальный факт, ведь, согласно все той же статистике, именно недостаточная осведомленность зачастую мешает женщине получать удовольствие от интимной близости.

А между тем, этот орган способен подарить женщине незабываемые ощущения, если уметь правильно им пользоваться. Поэтому ниже приведены самые интересные факты, касающиеся эротической женской анатомии.

Факт 1. Вагина – еще далеко не вся интимная зона

Интимной зоной принято называть женские внешние половые органы. Этот термин гораздо более обширен. Интимная зона – это канал, проходящий вдоль всего тела, начиная от наружных половых органов и заканчивая шейкой матки. Интимная зона помимо влагалища включает в себя клитор, уретру, большие и малые половые губы, промежность, шейку матки, мочевой пузырь, анус, матку и яичники.

Факт 2. Влагалище очень упругое и у него складчатые стенки

Да, влагалище настолько упругое, что может обхватить член гигантского размера, а после секса сузиться вновь до прежних размеров. Женское тело имеет прекрасную особенность – оно подстраивается под размер и форму нынешнего любовника.

Большую часть времени стенки интимной зоны находятся довольно близко друг от друга. Но когда это необходимо, он раскрывается, словно зонтик. А во время родов влагалище вообще способно раскрываться на ширину 10 см и даже больше.

Впрочем, после родов некоторые женщины жалуются, что их влагалище несколько потеряло свою упругость. Справиться с этой проблемой помогают регулярные упражнения Кегеля.

Факт 3. Влагалища разных женщин очень схожи

Правда, относится это только к внутренней части влагалища, а вот вульва у каждой женщины неповторима. Большие половые губы могут быть и вовсе не заметными, а могут по размеру достигать нескольких сантиметров. Малые губы, по форме напоминающие крылья бабочки, могут быть скрыты, а могут свисать даже ниже больших губ. У большинства женщин половые губы несимметричны. Это совершенно нормальное явление и ни в коем случае не должно смущать женщину. Размер клитора у каждой женщины также различен. В среднем он обычно равен 2-3 см.

Кстати, чувствительность клитора и половых губ у каждой женщины тоже различная. Она может быть выше слева или справа. Выяснить, какая сторона более чувствительна, можно экспериментальным путем.

Факт 4. Внутри влагалище заполнено бактериями

Не стоит пугаться, так как большинство этих бактерий жизненно необходимо для женщины. Благодаря ним поддерживается женское здоровье, так как бактерии защищают влагалище от инфекций.Интимная зона женщины отличается по цвету от других участков тела - это факт

Читайте также:

Частые женские болезни и их симптомы

Синдром застежки: специфика проблемы и 4 способа ее решения

7 заблуждений о пилинге

Факт 5. Влагалище способно к самоочищению

Поистине удивительная способность самоочистки. Женщине нет необходимости пытаться промыть под душем или другим путем труднодоступные интимные зоны. Благодаря ежедневным выделениям организм чистит себя изнутри сам. Выделения смывают со стенок влагалища все ненужные бактерии, воду и грязь, и естественным путем выводят их из организма.

Так что единственное, о чем необходимо заботиться женщине – это о гигиене прилегающих зон. С этой целью лучше использовать специальные гели для интимной гигиены, так как обычное мыло может повредить естественный баланс и вызвать раздражение.

Факт 6. Влагалище имеет специфический запах

Перед менструациями влагалище имеет кисловатый запах, а после их окончания – острый. Более выраженным запах может стать во время занятий сексом (из-за выделения естественной смазки), или в процессе занятий спортом (из-за пота).

Факт 7. У каждой женщины интимная зона по цвету отличается от других участков тела

У многих женщин со светлой кожей интимная зона имеет лиловый или коричневатый оттенок. А вот у темнокожих интимная зона зачастую светлее их тела. Кроме того, в разных местах интимная зона может быть окрашена по-разному. Например, промежность может иметь бледно-розовый цвет, а половые губы могут быть темными.

Факт 8. Структура выделений меняется на протяжении цикла

Например, во время овуляции выделения более обильные, имеют жидкую и прозрачную структуру. А перед менструацией они густеют и становятся кремового оттенка. Если же женщина заметила творогообразные выделения и зуд в промежности – необходимо срочно обратиться к гинекологу.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6875 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (24 голосов)
 
Комментарии к материалу (20):
Ирина  /   16 март 2014, 06:14
всё замечательно,но почему то гинекологи не желают знать и лечить выпадение влагалища и кроме оперативного действа ничего не практикуют,Российские пессарии подходят в лучшем случае коровам или бегемотам а их запах жуткой резины не убирается никогда.
Ответить
Надежда Врач  /   19 март 2014, 14:51
Ирина, можно еще попробовать упражнения Кегеля. Это комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна. Почитать о них можно здесь: https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/4702-uprazhnenija-kegelja.php
Ответить
дина  /   15 июль 2014, 01:42
У меня одна часть половой губы больше и поэтому страшно идти к гинекологу. Но в последнее время сильный зуд во влагалище. А творожных выделений нет. Надо ли мне обращаться к гинекологу? Или можно обойтись без посещения? 17 лет. У гинеколога не была.
Ответить
Надежда Врач  /   15 июль 2014, 11:14
Дина, уверена, с половыми губами у вас все в порядке - редко бывает абсолютно полная симметрия. А вот зуд во влагалище это уже патология, и потому нужно обратиться к врачу.
Ответить
Александра  /   19 фев 2015, 14:21
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня кандиломы ,появились они во время беременности мне прописали эпиген интим к родам они почти прошли ,но потом появились снова ложится в больницу мне некогда у меня маленький ребенок ....скажите пожалуйста так ли они опасны как пишут и можно ли их вылечит без операций ...пока они меня не как не беспокоят эпиген уже не помогает они у меня почти 5 месяцев....за раньше спасибо
Ответить
Надежда врач  /   19 фев 2015, 18:47
Здравствуйте, Александра.
Сами по себе кондиломы не слишком опасны, скорее они вызывают неудобства. Но наличие их говорит о возможном присутствии в организме ВПЧ, вируса, способствующего развитию некоторых онкологических заболеваний. Поэтому вам необходимо регулярно (минимум один раз в год) проходить гинекологическое обследование. Что касается лечения, то его должен подбирать только лечащий врач.
Ответить
Станислава  /   14 апр 2015, 01:51
Скажите, пожалуйста. Я не получаю оргазма от секса со своим мужем. Он горюет. Все списывает на его маленький орган (13 см). Может быть проблема во мне?
Ответить
Надежда врач  /   14 апр 2015, 15:45
Добрый день, Станислава.
Вполне вероятно, что дело в вас, а чаще всего, дело в обоих партнерах. Вам с мужем стоит вдвоем обратиться за консультацией к специалисту.
Ответить
Анастасия  /   27 июль 2015, 23:35
Я не теку во время секса, все время приходится пользоваться смазкой. К гинекологу стесняюсь обратится. Что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   28 июль 2015, 12:09
Анастасия, это может быть недостаточная стимуляция, которая приводит к недостаточному возбуждению. Гинеколог здесь, скорее всего, не при чем, партнеру следует проявить большую изобретательность и не торопиться.
Ответить
Елена  /   16 авг 2015, 19:32
Во время секса, или другой позы бывают резкие продолжительные боли, как будто в области шейки матки, подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться, ато уже страшно становится,заранее спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   17 авг 2015, 17:56
Елена, без осмотра никак не возможно сказать что это. Вам следует обратиться к врачу на прием.
Ответить
наташа  /   23 авг 2015, 18:58
Здравствуйте,у меня два дня опухла нижняя губа,ужасно больнло сидеть ,лежать особенно ходить,что это может быть,подскажите пожалуйста,страшно((не могу смотреть в имтимную зона шишка огромная(((
Ответить
Надежда врач  /   23 авг 2015, 19:12
Здравствуйте, Наташа.
Достоверно установить что это такое, сможет врач после осмотра, но по описанию похоже на бартолинит. Почитать о нем можно здесь: https://www.neboleem.net/bartolinit.php
Ответить
Дильмира  /   17 нояб 2015, 21:08
Здраствуйте, как можно сохранить уп
ругость в влагалище после родов тоисть сокращения? есть ли от этого крема или тампоны?
Ответить
Надежда врач  /   18 нояб 2015, 00:04
Здравствуйте, Дильмира.
Кремов и тампонов таких нет, но проблема решается регулярными упражнениями Кегеля. Подробнее о них можете почитать здесь: https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/4702-uprazhnenija-kegelja.php
Ответить
Алинка  /   11 июнь 2017, 20:35
Здравствуйте, не могу получить оргазм,хотя орган у партнера не маленький(18 см) да и старается он отлично. С чем это связанно и как решить это?
Ответить
Олег.Челябинск  /   11 июль 2017, 22:45
Цитирую Алинка:
Здравствуйте, не могу получить оргазм,хотя орган у партнера не маленький(18 см) да и старается он отлично. С чем это связанно и как решить это?

Пусть попробует вас ласкать всю полностью, приятный массаж и поцелуи по всему телу примерно до 15-30 мин таких ласк. С моей девушкой сработало.
Ответить
albert  /   09 март 2018, 17:39
Цитирую Анастасия:
Я не теку во время секса, все время приходится пользоваться смазкой. К гинекологу стесняюсь обратится. Что это может быть?

Это может быть фригидность.
Ответить
Александр  /   18 нояб 2018, 14:09
Цитирую Елена:
Во время секса, или другой позы бывают резкие продолжительные боли, как будто в области шейки матки, подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться, ато уже страшно становится,заранее спасибо.

Может из за того что у парня слишком большой
Ответить
Знаете ли вы, что:

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Читайте также