Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Упражнения для мышц для женщин

Как убрать живот женщине - физические нагрузки и здоровое питаниеНесомненно, все женщины без исключения хотят иметь стройную фигуру и выглядеть сногсшибательно. Однако далеко не каждая современная бизнес-леди, мать или жена может выкроить свободную минутку для занятий спортом, которые помогают поддерживать не только красоту, но и здоровье. Бешеный ритм жизни не оставляет женщинам времени на самих себя.

Женщины жертвуют своей красотой и сознательно отказываются от спасительных физических нагрузок, объясняя такой подход банальным отсутствием свободного времени. Пока организм молодой и здоровый он своими силами справляется с последствиями полного отсутствия физических нагрузок. К сожалению, с возрастом все изменяется и, увы, не в лучшую, а в худшую сторону.

Женский организм привыкает к постоянной гиподинамии (научное название пониженной подвижности), в результате появляется излишний вес, целлюлит, мышцы атрофируются, а фигура теряет свою былую привлекательность и стройность. Чтобы избежать выше перечисленных негативных последствий, совсем необязательно покупать дорогостоящий абонемент в спортзал. Отличного результата помогут добиться специальные упражнения для мышц для женщин, которые можно выполнять в домашних условиях.

Упражнения для мышц для женщин

Существует множество фитнес комплексов, которые включают в себя специально разработанные упражнения для мышц для женщин. Фитнес упражнения учитывают все особенности женского организма. Первоочередной задачей фитнеса является укрепление мышечного корсета, а потом уже борьба с лишним весом. Кроме того, данный вид спорта позволяет работать с так называемыми проблемными участками.

Как правило, к проблемным зонам относятся ягодицы, бедра, живот и руки. Именно на этих частях женского тела быстрее всего накапливается подкожный жир и появляется целлюлит. Обычно комплексы специальных фитнес упражнений для женщин рассчитаны на проработку проблемных зон. Однако стоит помнить, что организм избавляется от лишнего веса постепенно, поэтому к домашним тренировкам нужно подходить грамотно.

Не стоит изнурять себя упражнениями, направленными на борьбу с лишними килограммами в области одной конкретной проблемной зоны. Это не принесет стабильного результата. Только комплекс специально разработанных для женщин упражнений для мышц поможет не только справиться с лишним весом, но и привести все мышцы организма в тонус.

Ежедневно занимаясь фитнесом в домашних условиях и выполняя специальный комплекс упражнений, вы сможете получить фигуру своей мечты. Однако чтобы упражнения были более эффективными нужно придерживаться следующих правил:

  • Стоит внимательно подходить к выбору упражнений для мышц для женщин. В первую очередь будет полезным критически взглянуть на свою фигуру и оценить «масштаб» предстоящей работы, т.е. определить проблемные зоны, а также индекс массы тела и, исходя из этого, выбирать комплекс упражнений;
  • Помните о том, что комплекс упражнений должен быть направлен на проработку всех основных мышц тела. Не стоит выбирать упражнения, которые воздействуют исключительно на проблемные зоны;
  • Приготовьтесь к тому, что упражнения придется выполнять несколько раз в неделю (оптимально 3-5 раз). Вы никогда не добьетесь результата, если будете заниматься время от времени. Только регулярные тренировки помогут избавиться от лишнего веса и привести мышцы в тонус;
  • Перед началом тренировок будет полезно ознакомиться с рекомендациями специалистов относительно правильного рациона питания. Даже самый лучший комплекс упражнений для мышц для женщин не поможет справиться с лишним весом, если повседневный рацион питания будет состоять из высококалорийных и вредных продуктов;
  • Будет не лишним приобрести дополнительный инвентарь для занятий фитнесом в домашних условиях, например гантели, гимнастический коврик или хула-хуп.

Комплекс эффективных фитнес упражнений для женщин

Наверное, каждому профессиональному инструктору по фитнесу за время своей работы приходилось отвечать на следующие вопросы:

  • Как убрать живот женщине;
  • Как добиться «осиной» талии;
  • Как справиться с жировыми отложениями на бедрах;
  • Как привести в тонус мышцы груди и рук, а также избавиться от дряблой и некрасиво свисающей кожи.

Эти и другие вопросы волнуют многих женщин, которые решили измениться к лучшему и серьезно заняться своей фигурой. Ниже представленный комплекс упражнений для мышц для женщин поможет привести в порядок основные проблемные зоны, а также распрощаться с лишними килограммами. Начать, пожалуй, стоит с ответа на вопрос о том, как женщине убрать живот, сделать талию стройной и укрепить мышцы пресса.

Для проработки нижних мышц живота и талии подойдет следующее упражнение. Нужно лечь на гимнастический коврик и упереться руками в тяжелый предмет, затем согнуть ноги в коленях. Из исходного положения поднимайте поочередно ноги вверх, не забывая при этом о дыхании. На выдохе ноги поднимаются, на вдохе – возвращаются в исходное положение.

Поможет убрать живот женщине, как данное упражнение, так и следующее. Так называемое скручивание прекрасно прорабатывает мышцы пресса. Для скручивания ложимся на гимнастический коврик и сгибаем ноги в коленях, при этом голову держим на уровне плеч. Затем на выдохе тянемся коленями к голове, а на вдохе – опять возвращаемся в исходное положение. Первое и второе упражнение нужно делать тремя подходами по 10-20 раз, постепенно увеличивая нагрузку.

Переходим к следующей проблемной зоне и работаем над бедрами. Чтобы убрать жировые отложения с бедер нужно приседать, причем как можно больше и чаще. Эффективно приседать с нагрузкой, например с гантелями. Помимо того, в борьбе за стройность бедер помогут поочередные выпады ног. Для этого делаем широкий шаг вперед одной ногой, вторую при этом опускаем на пол, согнутую в колене.

Для проработки зоны бедер и талии прекрасно подойдет хула-хуп, занятия с которым к тому же помогут улучшить обмен веществ. Для мышц груди, а также рук подойдет следующее упражнение. Исходное положение – лежа на спине, на гимнастической доске с поднятыми вверх руками с гантелями. На вдохе разводим руки в стороны, а на выдохе – возвращаемся в исходное положение. Изначально нужно делать несколько подходов по 10-15 раз, постепенно увеличивая нагрузку.

Фитнес упражнения для женщин - укрепляем мышцыБезусловно, это далеко неисчерпывающий список важных и эффективных упражнений. Профессиональные инструкторы по фитнесу называют данный комплекс упражнений для мышц для женщин базовым. Это означает, что выше перечисленные упражнения подойдут всем без исключения, главное выполнять комплекс правильно и увеличивать нагрузку поэтапно.

Начните ежедневно заниматься спортом в домашних условиях, постарайтесь изменить свой ежедневный рацион питания к лучшему и сделайте здоровый образ жизни своей главной привычкой. Не сомневайтесь, со временем ваш организм окрепнет, а мышцы придут в тонус. Главное верить в себя и в свои силы, а еще ни при каких условиях не сдавайтесь, ведь только регулярные тренировки помогут добиться желаемого результата.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.9166666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (12 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Читайте также