Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Что такое липофилинг?

ЛипофилингКаждый человек, следящий за своей внешностью, точно знает: жир это зло, и жира должно быть в теле как можно меньше. Разумеется, это далеко не так. Не должно быть только лишнего жира, но избавляться от жира полностью совершенно неразумно, и последствия этого могут быть самими печальными.

В этой статье мы подробно остановимся на внешнем аспекте жировой прослойки. Знаете ли вы, что недостатком внешности чаще является не избыток жира как таковой, а избыток жира в одних местах, и недостаток его в других? Именно на перераспределении жира и основан метод липофилинга.

Слово «липофилинг» переводится как «наполнение жиром». Это метод, позволяющий скорректировать некоторые дефекты внешности, путем заполнения проблемных мест жиром, взятым с других участков тела. Все знают о липосакции, методе, при котором отсасывается лишний жир из тела. Липофилинг включает в себя этап липосакции. Вначале из одного участка, как правило, этим участком является живот, выкачивают лишний жир, затем, прибегая к инъекциям, вводят его туда, где этот жир будет необходим. Необходим он бывает в молочных железах, носогубных складках, щеках, иногда ягодицах и некоторых других местах.

В чем преимущества липофилинга перед другими техниками коррекции внешности, например, перед имплантацией силиконовых эндопротезов? В первую очередь в том, что используется жир самого человека, то есть стопроцентно биосовместимый материал. Он не вызывает воспалений, аллергических реакций, реакций отторжения и не инкапсулируется, как эндопротезы. Это означает, что вокруг него не вырастает плотная соединительнотканная капсула, как это происходит при установлении любых, даже самых дорогих и качественных имплантов. Жир постепенно прорастает кровеносными сосудами и приживается на новом месте. Худшее, что может произойти, это то, что жир просто рассосется. Это, конечно, сведет процедуру липофилинга на нет, и возможно, ее придется повторить, но зато для здоровья не будет иметь никаких нежелательных последствий.

Что такое липофилинг?Липофилинг проводится как под общим наркозом, так и под местной анестезией. Выбор метода обезболивания зависит обычно от объема вмешательства. Переносится процедура хорошо, обычно в месте вмешательства в первые дни отмечается покраснение и отек, незначительная болезненность, но через несколько дней все проходит. Окончательные результаты липофилинга будут видны тогда, когда полностью спадет отек, не ранее, чем через неделю после процедуры. Длительность результата индивидуальна, и зависит от многих факторов, в частности, от колебаний веса. В некоторых случаях результат может быть пожизненным, хотя чаще введенный жир через несколько лет рассасывается. При необходимости липофилинг можно повторять, так как он достаточно безопасен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (6 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Читайте также