Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как убежать от летней простуды?

Лето нынешнего года в России выдалось очень неоднозначным. Регионы страдали то от нещадной жары, то от проливных дождей, временами выпадал град, потом снова была жара, которая опять чередовалась с осадками. От таких резких изменений погоды страдает много людей. Были даже зафиксированы эпидемии гриппа и ОРВИ.

Причины летней простуды

Казалось бы, как можно простудиться летом? Но, специалисты уверяют, что причиной простуды может быть не только сквозняк или общение с человеком - переносчиком вируса. Изменчивая погода также делает свое черное "дело".

Коварные помощники простуды

Человека, который постоянно находится в городе, опасности подстерегают повсюду - в жару легко переохладить свой организм при помощи кондиционера или холодных напитков. Достаточно непродолжительное время посидеть под сплит-системой в офисе, чтобы на следующий день начать кашлять и страдать от насморка. Также следует понимать, что кондиционеры изрядно иссушают воздух, и помещение становится просто рассадником болезнетворных бактерий. Они с легкостью проникают через нос и рот, и человек не замечает, как заболевает. Следует помнить, что кондиционеры лучше использовать в сочетании с увлажнителем воздуха. Пить в жару напитки с большим количеством льда также очень вредно - результат не заставит себя ждать!

Особенно, злоупотреблять таким шоковым методом охлаждения организма нельзя людям со слабым иммунитетом. Все жители мегаполисов страдают от стрессов - окружающая среда города отрицательно сказывается на самочувствии. А если человек находится в постоянном стрессе, то и защитную броню его организма легко пробить вирусам и бактериям.

Необходимо помнить о мерах безопасности и при поездках на транспорте. Многие автомобилисты не пользуются кондиционерами, а предпочитают открывать окна. В таких случаях ветер может стать причиной отита. Не стоит впадать в крайности и полностью отказываться от приборов охлаждения, просто температуру необходимо выставлять на них оптимальную. Она не должна быть ниже 20-23 градусов.

Причин для возникновения ОРВИ летом множество. Поэтому уделять должное внимание профилактике вирусных заболеваний просто необходимо.

Знать пароль и видеть ориентир

Какой же препарат выбрать? Изобилие лекарственных средств на полках аптеки сбивает с толку, у них примерно одинаковые составы и большой ценовой разбег. А всегда ли дорого, значит эффективно? Все чаще жители России выбирают препарат "Цитовир-3".

Эффективные средства от простуды

Специалисты рекомендуют его как одно из самых эффективных лекарств, действие которого направлено на профилактику и лечение ОРВИ и укрепление иммунитета. Дело в том, что в его составе не содержится ничего лишнего, а основные действующие компоненты (тимоген натрий, бендазол и аскорбиновая кислота) направлены на выработку интерферонов, которые в свою очередь препятствуют размножению вируса в организме, а также блокируют процесс синтеза вирусного белка. Уже в первые 24 часа, после приема первой дозы лекарственного препарата, наступает эффект. Организм начинает бороться с вирусами путем активизации собственных защитных сил. Несомненными плюсами препарата "Цитовир-3" является то, что он эффективен и быстр в действии, также очень важно, что данное средство выпускается в нескольких формах. Взрослые отдают предпочтение капсулам, а для детей идеально подойдет сироп. Также в линейке "Цитовира-3" имеется и лекарство в форме порошка. Он не содержит сахарозу, а значит подойдет для детей страдающих диатезом, нейродермитами. На порошок "Цитовир-3", у которого полностью отсутствуют побочные эффекты, стоит обратить внимание и взрослым, которые страдают диабетом или имеют склонность к аллергии на препараты.

Реагируем быстро и правильно

На дворе август и мы уже мысленно прощаемся с летом. Как хочется выхватить побольше теплых денечков. Летние приключения так приятно вспоминать ненастными осенними и зимними вечерами. И чтобы впечатления о поездке на дачу всей семьей или турпоходе в горы не были омрачены воспоминаниями о температуре младшего сына, или непрекращающемся насморке папы, необходимо принимать меры заранее. С профилактикой все понятно - лучше предупредить болезнь, чем долго и мучительно ее лечить. Но, что делать если все же семья заболела? На природе это элементарно. Перегрелись на солнышке и полезли купаться в прохладную речку, после воды посидели на прохладном ветре... На утро все семейство, вместо того, чтобы собираться на раннюю рыбалку, лежит с температурой 39, а мама бегает между кроватями "пациентов".

Когда болезнь наступает внезапно и о профилактике гриппа говорить уже бессмысленно, необходимо в первые часы правильно среагировать на вирус.  Чтобы лечение было эффективным, необходимо также давать заболевшим "Цитовир-3". Он сочетается с симптоматическими средствами: обезболивающими, жаропонижающими, противокашлевыми лекарствами. Просто и быстро. С подробной инструкцией "Цитовир-3" можно ознакомиться на сайте препарата.

Под защитой от гриппа в городе и на отдыхе

Оказав себе и своим близким первую помощь в лечении простуды, все-таки обязательно посетите доктора. Только специалист может поставить правильный диагноз и отличить банальную простуду или грипп от серьезного заболевания, симптомы которого могут быть схожи. Посоветоваться с лечащим врачом следует и при выборе профилактических средств. "Цитовир-3" рекомендуют многие российские доктора. Эффективность препарата подтверждена клиническими испытаниями, а главным критерием является его популярность у российских потребителей. Многие российские родители отмечают быстрое уменьшение симптомов и положительную динамику в скорости выздоровления детей после приема "Цитовира-3" в порошке. Для мам очень важно и то, что одни из плюсов "Цитовира-3" является полное отсутствие побочных эффектов. В форме порошка его следует давать детишкам от 1 года до 6 лет.

Сироп Цитовир-3 для детей

Но, при этом специалисты также напоминают, что помимо лекарственных средств следует помнить об элементарных мерах безопасности в сезоны простуд. Чаще проветривайте помещение, мойте руки с мылом, носите марлевые маски в медицинских учреждениях и принимайте витаминный комплекс. Будьте здоровы!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5833333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (18 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Читайте также