Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Калькулятор потраченных на сигареты денег

О вреде, который курение наносит здоровью, можно прочесть на каждой сигаретной пачке. Но здоровье, пока оно есть, принято не ценить и не замечать. А вот материальное благосостояние вполне измеримо в денежном эквиваленте, и поэтому нагляднее.

Данный калькулятор позволяет рассчитать сумму, в которую вам обходится эта вредная привычка.

Деньги, уже потраченные на возможность причинять систематический вред собственному здоровью, вернуть невозможно. Но подумайте о будущем, определитесь с желаниями и начинайте экономить личные средства с пользой для собственного организма.

Необходимо заполнить все поля!

В среднем вы курите (сигарет/день):
Например: 5
Цена за пачку (в рублях):
Например: 65
Сколько лет вы курите или курили:
Например: 10
Комментарии к материалу (11):
Иван  /   13 июль 2015, 14:14
Да уж, сумма, которую мы платим, за возможность травить себя, действительно поражает...
Ответить
Валентина  /   29 июль 2015, 08:48
Очень хочется бросить курить,но не получается....наверное нет силы воли!!!
Ответить
Гузель  /   30 июль 2015, 09:39
Я это сделала, не курю уже 6 месяцев
Ответить
сергей  /   31 июль 2015, 21:10
Я курильщик со стажем,курю лет 40,как бросить не знаю ,может кто даст совет,хотя я не уверен в том ,что я смогу жить без этой соски.
Ответить
Виталий  /   31 июль 2015, 22:21
Ребята, Вы все можете бросить курить без каких бы то не было проблем. Единственное, что нужно, да сила воли, и главное на мой взгляд - желание. В общей сложности я курил 17 лет. На сегодняшний день не курю уже более 20 лет. Первое время было тяжело, были случаи, что и ночью снилось, что я курю. Но я останавливался даже во сне. Прежде всего поставьте цель: если я брошу курить я куплю то то и то то, или от моего дыхания плохо тому то и тому то. Найдите причину для того, что бы бросить курить. Девушки - Вам рожать нужно, а кого вы родите, если Ваш организм отравлен никотином? Вашему ещё не родившемуся ребёнку обеспечены всевозможные болезни. Подумайте о последствиях.
Ответить
Надежда врач  /   01 авг 2015, 14:21
Сергей, попробуйте воспользоваться советами из этих статей:
https://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/538-kak-brosit-kurit-raz-i-navsegda.php
https://www.neboleem.net/sposoby-brosit-kurit.php
Ответить
Олег  /   21 авг 2015, 10:17
Бросил курить 8 лет назад. Непередаваемые ощущения полета и свободы. Прошел утренний кашель. Обьем выполняемой работы и количество свободного времени увеличилось. Стал спокойнее. Теперь с улыбкой смотрю на курильщиков. Неужели сам был таким когда-то? Чтобы бросить нужно себя настроить на это. Физиологическая зависимость от никотина - первые 3 дня, потом только психология и не говорите себе, что бросаете навсегда. От этой мысли становится не по себе и бросать не хочется. Успехов Вам в нелегкй борьбе.
Ответить
Erra  /   04 сен 2015, 23:50
Нужна мотивация, и у каждого она будет своя. Кто-то представляет вред который он вдыхает. Кому то надоело шататься по подворотнями и курилкам. Кто-то осознал как же от него воняет! И сила воли не нужна когда ты понимаешь, что ты избавляешься от ненужного, как выносишь помойное ведро из дома, поскорее. А те кто связывал это с удовольствием, могут в конце концов сказать себе, что 10-20-40 лет удовольствия может достаточно; а потом, через месяц они и забудут это "удовольствие" когда почувствуют 100-кратное усиление чувств, красок, эмоций.
А сила воли... ну это когда ты насильно лишаешь себя "своей прелести", а потом думаешь о ней ночами, и скучаешь, вскоре заканчивается долгожданным воссоединением с привычкой.
И это можно сделать только сегодня.
Ответить
я в шоке,но курить бросить не могу.Силы воли нет.  /   16 сен 2015, 06:25
Шокирована,но курить бросить не могу.Силы воли нет.
Ответить
Сергей  /   21 сен 2015, 22:36
Спасибо за тест. Мой стаж курильщика 40 лет. Курить я бросил легко-просто взял и бросил (поверьте-это не рекламный ход). Не знаю,как объяснить,но никакого страшного дискомфорта я не испытал. Да, была бессонница-это неприятно,но не смертельно.
Ребята и девчата -БРОСАЙТЕ- это ещё и экономия. Давайте прикинем: 1 пачка сигарет
стоит 60 руб. Умножаем на 30 и получаем 1,800 р. Здесь я беру оптимальный вариант,ведь люди,которые выкуривают в 2 раза больше и теряют в 2 раза больше.
И это только материально! О других аспектах речи нет.
Извините,наверно написано сумбурно,но уж как мог. Удачи Всем!
С уважением......Сергей.
Ответить
Ди  /   14 июль 2017, 02:46
Цитирую сергей:
Я курильщик со стажем,курю лет 40,как бросить не знаю ,может кто даст совет,хотя я не уверен в том ,что я смогу жить без этой соски.

Попробуйте бросить с помощью электронной сигареты - абсолютно приятный и безболезненный способ, однако содержание никотина в жидкостях нужно постепенно будет снижать до нуля, после прекратить курение и электронки. Есть одно но - не подсесть на эл. сигарету. Главное - вовремя прекратить. Большинству это помогло, возможно, поможет и Вам!
Ответить
Знаете ли вы, что:

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Читайте также