Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Аборт и выделения

Большое количество девушек и женщин при появлении непонятных выделений сразу начинают паниковать, не пытаясь даже разобраться в сложившейся ситуации.Аборт - выделения в норме и патологические Какие после аборта выделения могут насторожить женщину, а какие считаются вполне нормальным явлением? Как правило, самая обычная консультация доктора о вполне возможных последствиях аборта и выделениях после него, может избавить от большинства лишних вопросов. Чего стоит ожидать? Возможны ли вообще выделения после того, как был сделан аборт, являются ли они нормой? Какой обильности кровотечение является отклонением? О чем сигнализируют после аборта выделения желтого или коричневого цвета? Эта статья как раз посвящена ответам на все эти вопросы. Но необходимо помнить, что своевременную медицинскую помощь может предоставить лишь доктор.

Последствиями аборта, как правило, являются боли в животе, а также резкое ослабление иммунитета. Далее создается благоприятная среда для появления новых и укрепления уже имеющихся инфекций, чему также в большой мере способствует травма половых органов после аборта.

Чтобы избежать нежелательных последствий аборта, женщины должны тщательно следить за характером своих выделений. Они начинают появляться где-то на 3 день. Весьма опасны обильные выделения после аборта с очень сильным запахом гнили. Это настоящий признак половой инфекции, который требует срочного посещения врача. Чем раньше будет начато лечение в данном случае, тем будет больше вероятность нормального исхода всех осложнений.

Коричневые и желтые выделения и аборт

Выделения коричневого цвета могут длиться около 10 дней после прерывания беременности. Связано это с тем, что кровь после аборта выходит наружу, но так как характер выделений необильный, то она успевает свернуться, поэтому выделения довольно скудные и коричневатого цвета. После того, как сделан аборт, выделения такие следует считать нормой.

Коричневые выделения светлых тонов в основном являются последствием хирургического вмешательства, когда из полости матки еще продолжает выходить кровь. Тем не менее, проявившиеся после аборта выделения коричневатого цвета могут также говорить о полипе в матке. Полип нельзя назвать опасным заболеванием, но он может вызывать боль в животе после аборта, а также во время занятий сексом.

Также после аборта выделения обильного характера коричневого цвета могут свидетельствовать о наличии довольно серьезного недуга, такого как эндометриоз. Выделения коричневого цвета появляются перед менструацией и после. Они довольно резкого неприятного запаха и сопровождаются тянущей болью внизу живота. Эндометрит после аборта, в принципе, не является источником сильного дискомфорта. Но его нужно обязательно лечить, в противном случае при протекании следующей беременности будет вероятность выкидыша.

После аборта выделения желтого цвета можно назвать сигналом размножающихся бактерий в половых органах. Стрептококк, кишечная палочка, стафилококк, а также протея – все данные микробы в определенном количестве нарушают микрофлору и начинают вызывать инфекционные болезни. Желтые выделения являются характерными для хламидиоза, трихомониаза, ВИЧ-заболевания, которые более актуальны уже после прерывания беременности.

В любом случае, независимо от характера, цвета и запаха выделений после аборта, не будет лишним сдать мазок на выявление инфекции в половых органах.

Кровянистые и обильные выделения после аборта – это нормально?

После хирургического аборта кровь, как правило, не должна быть обильной. Обычно у женщин наблюдаются, так называемые, мажущие, выделения коричневого цвета. Если же наблюдаются обильные кровянистые выделения, кровь выходит большими сгустками, необходимо обратиться за помощью в больницу.

Кровянистые выделения после аборта обильного характера иногда настолько обильного, что женщина не успевает менять гигиенические прокладки, представляют непосредственную опасность для жизни и требуют незамедлительной госпитализации. Самой распространенной причиной подобных выделений является некачественно сделанный аборт, когда в матке остаются остатки зародыша. Кровотечение вызвано именно тем, что остатки зародыша постоянно мешают сокращению сосудов, которые после прерывания беременности сильно выделяют кровь.После аборта болит живот - что делать

Выделения после вакуумных и медикаментозных абортов

Однако это не касается медикаментозного аборта – выделения кровянистые и обильные здесь являются нормой. С кровянистыми сгустками после аборта начинает выходить зародыш и все околоплодные части.

Если после аборта болит живот, а кровянистые сгустки продолжают выходить даже после отведенного для аборта времени, это может свидетельствовать о том, что плодные части все еще не вышли полностью. Обильные выделения после аборта могут проявляться около 10 дней. Обильность таких выделений после медикаментозного аборта полностью зависит от сроков задержки месячных. Чем будет меньше срок беременности, тем менее обильными будут выделения после медикаментозного прерывания беременности. Небольшие сроки характеризуются также не ярко выраженной гормональной перестройкой, а это значит, что выделения после аборта закончатся очень быстро. Сильное кровотечение длится около 2 суток, после чего их обильность сокращается. Это вполне нормальный процесс. При отклонении от нормы стоит обратиться к доктору. Вполне возможно, что ваш процесс является индивидуальным или медикаментозный аборт прошел не совсем эффективно.

А если кровотечение полностью отсутствует, то следует насторожиться. Это означает, что кровь скопилась в матке, что является очень опасным для организма.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Знаете ли вы, что:

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его "мотор" остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Читайте также