Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Противовоспалительные препараты для детей

Противовоспалительные препараты для детей являются группой лекарственных средств, которые обладают обезболивающим и жаропонижающим эффектом, а также направленно действуют на очаги воспаления и устраняют их.Эффективные противовоспалительные препараты для детей

Виды противовоспалительных препаратов для детей

Противовоспалительные препараты для детей используются для лечения воспалительных процессов,  которые сопровождаются повышенной температурой тела,  отечностью,  воспалением лимфатических узлов, краснотой и болевым синдромом.  К таким процессам могут относиться инфекционные и хронические заболевания.

К противовоспалительным препаратам для детей относятся анальгетики,  кортикостероиды и нестероидные средства.  К основным анальгетикам относится Аспирин, кортикостероиды могут применяться в виде мазей и глазных капель, а в качестве основных противовоспалительных средств нестероидного типа для детей используется Индометацин.

Противовоспалительные препараты для детей могут вызывать раздражение желудка,  аллергические реакции,  нарушения слуха и зрения, затрудненность дыхания и внутренние кровотечения.

В основном,  для лечения воспалительных заболеваний у детей применяются кортикостероиды  и нестероидные препараты. В качестве нестероидных средств могут быть назначены Ибупрофен и Мефенаминовая кислота.  Эти препараты не имеют серьезных побочных действий, но могут вызывать запоры  и расстройства пищеварительной системы.

Основное действие противовоспалительных препаратов для детей направлено на снижение температуры и устранение очагов воспаления.  Анальгетики простого типа используются для лечения вирусных поражений. К ним относятся Аспирин и Парацетамол.

При мышечных болях, травмах и артритах используют анальгетики высокого действия. Детям не рекомендуют назначать сильнодействующие анальгетики, которые могут вызывать головокружения, головную боль, тошноту и рвоту, внутренние кровотечения и зависимость к действующим веществам. К наиболее безопасным анальгетикам относится Парацетамол, который назначают при болевом синдроме и вирусных инфекциях.

Противовоспалительные препараты для детей по своему составу идентичны гормону, который вырабатывается надпочечниками при стрессовых ситуациях и сниженном иммунитете.

Кортикостероиды можно применять в виде инъекций, мазей и ингаляций. Побочные эффекты кортикостероидов в виде ингаляций незначительные.

В виде таблеток при тяжелых формах астмы и аллергических реакциях могут назначать Преднизолон и Гидрокортизон. Кортикостероиды в составе длительной терапии ослабляют действие воспалительных процессов и позволяют организму побороть болезнь.

При длительном приеме этих препаратов возможны аллергические реакции и покраснения, раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника, увеличение массы тела и психические расстройства. Дозировку для детей необходимо тщательно регулировать, чтобы избежать риск развития побочных эффектов.

Лечение воспалительных заболеваний у детей

Противовоспалительные препараты для детей при заболеваниях внутренних органов должны быть назначены после тщательного диагностического обследования в соответствии с возрастом и физиологическими особенностями.

Наиболее часто у мальчиков младшего возраста наблюдаются воспаления крайней плоти. При воспалении крайней плоти у ребенка необходимо подобрать правильное лечение, использование противовоспалительных препаратов, антибактериальных мазей и ингаляций. Помимо основного противовоспалительного препарата, также рекомендуют ванночки с Фурацилином и отвары ромашки для ополаскивания полового органа, а также можно применять мазь Левомиколь с компрессом.

Среди наиболее распространенных воспалительных заболеваний у детей выделяют пиелонефрит, пионефроз, воспаление мочевого пузыря и воспалительные процессы в органах дыхания.

Назначение противовоспалительных препаратов для детей происходит в соответствии с диагнозом, степенью и сложностью заболевания.

При воспалении почек у ребенка назначают Бисептол, суточная дозировка которого до 12 лет составляет 2 таблетки или 6-8 чайных ложек сиропа. Чем лечить воспаление почек у ребенкаДлительность курса лечения составляет 7-14 дней. Максимальная суточная доза Бисептола при воспалении почек у ребенка не должна превышать 4 таблетки. Препарат следует принимать после еды с обильным количеством воды. При инфекциях мочевыводящих путей Бисептол назначают по 3 таблетки в сутки после еды.

При воспалении легких детям до 12 лет противовоспалительные препараты следует назначать в виде сиропа.

При цистите и других воспалениях мочевого пузыря противовоспалительные препараты для детей назначают в соответствии со стадией заболевания и его характером (инфекционный, химический, токсический, микотический и лекарственный). Наиболее часто цистит у детей возникает от бактерий и вирусов, поэтому назначают Пенициллин, Циклофлоксацин, Цефтибутен и антимикотические препараты. Длительность курса лечения составляет 14-20 дней.

Лечение хронических воспалительных заболеваний у детей должно носить комплексный характер и представлять собой сочетание противовоспалительных препаратов и общеукрепляющих средств (масло шиповника, отвары лекарственных трав, витаминные препараты).

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.9056603773585 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (53 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Читайте также