Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Сомнол – инструкция по применению таблеток, цена, отзывы, аналоги
Отзывы и комментарии (67):
Динара  /   10 октября 2014, 08:34
я не могу бросать Самнол помогите
Ответить
Надежда врач  /   10 октября 2014, 11:40
Динара, это так или иначе нужно сделать.
Настройтесь на то, что вам нужно продержаться три дня. В эти три дня постарайтесь сильно уставать физически, т.е. как можно больше двигаться, заниматься физическим трудом. Обязательно прогуляйтесь перед сном - все это помогает уснуть. Люди, которые устают физически и проводят время на свежем воздухе, как правило, бессонницей не страдают.
Ответить
Айна  /   24 октября 2014, 04:54
У меня бессонница . Мне в аптеке дали " Сомнол" :O
Выпила одну таблетку и через 2 минуты поняла , что у меня мозг перетал функцианировать в прямом смысле этого слова. .Резкая заторможанность . Я потеряла ровновесие, перестала вообще соображать и поняла что падаю и не могу голову свою удержать и когда у меня спросили что с тобой я не смогла связать и двух слов.. я была просто в ужасном состоянии.. а прошло не больше 5 мин после приема таблетки. . Я пошла вызвала у себя рвоту и отрыгнула таблетку быстренько , чтобы она не переварилась до конца. . И не поверите ... через 30 секунд мозг начал работать. .. Это я к тому , что это очень сильное средство и прежде чем его пить, обсудите это с врачом. , если не хотите. , чтобы у вас за несколько минут поехала крыша
Ответить
Жамиля  /   19 ноября 2014, 21:01
от депрессий врач назначил пить сомнол сейчас я зависимая к этому лекарству но как бросит. в интернете неть ни каких советов уже 4 месяц я пию помогите тот кто бросил
Ответить
Дина  /   28 ноября 2014, 01:24
Сомнол это наркотик. Так что если хотите бросить, то в первую очередь нужно огромное желание. А так, пару недель главное продержаться и все. Но это в случае если у вас нет жесткой хим зависимости. Если есть, то идите к наркологу.
Ответить
sasha  /   06 декабря 2014, 17:29
употреблял сомнол 3 года.доходило до 30 таблеток в день. сейчас бросаю с помощью феназепама и аминатриптилина . вы знаете пью 3 раза в день аминатриптилин и одну феназепам на ночь. эфект есть
Ответить
Элиза  /   18 января 2015, 07:15
Была бессоница около недели,решила что-нибудь выпить т.к на работу рано вставать .В аптеке дали одну такую таблетку ,после того как выпила Я легла и минут через 10 решила" пойти" на кухню где сидели подруги и начала бредить ...потом смеяться ))И только через час когда всем было весело и театр закончился Я уснула.
Ответить
Maya  /   22 января 2015, 19:22
Sasha
Никогда не поверю,что 30 таблеток в день.Умер быстрее чем до 30-й таблетки дошел
Ответить
Нури  /   25 января 2015, 12:57
У меня муж больше 15 лет пьет сомнол как избавится можно? Я замужем 4 года у нас 2 дочка это для ребенка не опасно от него можно рожать??? Пожалуйста подскажите
Ответить
Надежда врач  /   06 февраля 2015, 21:54
Нури, мужу необходимо обратиться к наркологу и пройти курс лечения от лекарственной зависимости. Для будущего ребенка это может быть опасным.
Ответить
Катерина  /   19 марта 2015, 10:28
Я бессонницей никогда не страдала. Но в один из дней настал такой момент, когда я тупо не могу заснуть,а заснув через некоторое время просыпалась. Так еле еле после нескольких пробуждений я решила принять снотворное. Муж приобрёл в аптеке сомнол. Я перфекционист и всегда читаю отзывы и инструкции. Отзывы были не утешительны. Но следующую ночь в таком состоянии,я бы не перенесла. Выпила таблетку и минут через 10 я стала зевать, потом поняла что очень торможу, сама по себе сидела и смеялась, встав с кровати меня качало из стороны в сторону. Нагнувшись вперед голова была такая тяжелая, и в конце концов у меня начались галлюцинации. С горем пополам я заснула,а после пробуждения у меня невыносимая горечь во рту которая ничем не проходит. И это всё только одна таблетка! Делайте выводы сами и 100 раз подумайте прежде чем выпить. Я согласна с Надеждой Врачом,что лучше уставать физически и гулять перед сном,чем пить таблетки
Ответить
фарангиз  /   06 мая 2015, 22:48
здравствуйте у меня мама после операции плохо спит иногда вообще не спит.операция была сделана на горло т.к диагноз рак гортаноглотки 4 стадии иногда даю сомнол чтобы немного поспала и организм отдохнул но после приема таблетки у нее сразу появляется головокружение и теряет равновесие скажите такое состояние нормально?
Ответить
Надежда врач  /   07 мая 2015, 23:46
Фарангиз, такое состояние не слишком нормально, но допустимо. если эти симптомы маму не слишком беспокоят. Если они ей мучительны, возможно стоит подобрать другой препарат.
Ответить
Алена  /   09 июня 2015, 12:21
Здравствуйте, употребляла сомнол, не зная, что на 5 неделе беременности. Доза 10 в день, что делать?
Ответить
Надежда врач  /   09 июня 2015, 15:25
Здравствуйте, Алена.
Вам нужно проконсультиров аться на этот счет с лечащим врачом. Исследования на животных не подтвердили тератогенного действия этого лекарства, исследования на людях не проводились, но препараты схожего действия способны негативно влиять на плод, особенно они опасны на ранних сроках беременности.
Ответить
Дастан  /   13 июля 2015, 00:37
Здравствуйте, ранее я не знал о препарате сомнол, сегодня я узнал от подруги что около пяти месяцев назад у нее была депрессия, нервный срыв и что то вроде бессонницы, психолог ей посоветовал пить сомнол 2 утром 2 ночью в течении года (по ее словам). Мы знакомы не давно но меня насторожило что человек часто пьет какие то таблетки (сомнол), сегодня вечером тока она при мне за пару часов выпила 6 таблеток, за сегодняшний день 8 (по ее словам). Она и сама признает что стала зависимой но не знает что делать, пробовала бросить ее хватило ток на 3 дня потом снова к таблеткам, подскажите что нам делать как побороть такую зависимость?
Ответить
Надежда врач  /   14 июля 2015, 00:20
Здравствуйте, Дастан.
Побороть зависимость не всегда получается самостоятельно, волевым усилием. В этом случае нужно обращаться к наркологу, так как данный вид лекарственной зависимости сродни наркотической.
Ответить
венера  /   19 июля 2015, 00:43
Добрый вечер . Сомнол я принимала около года . Психи постепенно ухудшалась.част о стала плакать из-за маленькой проблеме. Пропал интерес к жизни. У меня три сына перестала следить за воспитанием и за учебой.они учатся в начальной школе. Муж стал избегать . Я не могла высказать свое мнение. Абсолютно потеряла себя. Стресс был больше не куда. Сейчас уже прошел больше года как прекратила принимать сомнол. Сейчас я понимаю что мои нервные клетки просто как будто заблокировались . Каждый день работаю над собой и потихоньку востанавливаюсь хотя с большим трудом. Такое ощущение как будто мои нервные клетки начинают восстанавливать ся. Хочу сказать что эти таблетки очень сильно влияют на психику
Ответить
СЕРИК  /   21 сентября 2015, 14:58
Люди добрые помогите Мне бросать эту гадость. Я употребляю уже около 4-5 год. Честно Я устал от этого. Сам хотел бросать ну не получился в теле спазм, головокружение, тахикардия нашелся, сужение дыхательного пути был, потом не держался и выпил. Суточная доза между 3-6 таблетками.
В Астане у психиатра и нарколога был они порекомендовали Амитриплелина и плазмофорез (3- курса прошел) но без результата.
У Меня дети маленькие В данной момент Мне 33- года. Я хочу жить.
Ответить
Надежда врач  /   21 сентября 2015, 18:21
Серик, тут нет простых решений. Это тяжелая лекарственная зависимость, преодолеть ее можно, но это требует серьезных усилий. Лучше всего, если есть такая возможность, уехать на некоторое время туда, где вы не сможете легко доставать препарат, например, за город, и пожить там несколько недель. Если нет такой возможности, остается два классических способа преодоления любой зависимости:
1. терпеть, настроится на терпение и плохое самочувствие, скажем, на два месяца. Двух месяцев обычно достаточно, чтобы отвыкнуть.
2. переключать внимание на что-то, что захватит полностью. Это может быть новое дело, ремонт в доме, хобби или спорт.
Ответить
Игорь  /   28 октября 2015, 18:54
Здравствуйте! У меня проблемы со сном, никак не могу уснуть до самого утра. Уже как 2 месяца употребляю сомнол. Не часто. Примерно 2-3 раза в неделю когда чувствую что не усну. Также я занимаюсь спортом. Хотел узнать можно ли заниматься спортом и применять сомнол? Не вредно ли? Спасибо заранее, надеюсь ответите скоро.
Ответить
Надежда врач  /   29 октября 2015, 14:34
Добрый день, Игорь.
Прием Сомнола не препятствует занятиям спортом, если только речь не идет об авто- или мотоспорте.
Ответить
Айдана  /   23 декабря 2015, 18:35
Здраствуйте, а можно ли пить сомнол человеку принимающий алкоголь?
Ответить
Надежда врач  /   23 декабря 2015, 20:08
Здравствуйте, Айдана.
Сомнол несовместим с алкоголем.
Ответить
Екатеринп  /   27 января 2016, 22:38
Принимаю сомнол 3 день, 1 таблетка перед сном, 8 таблеток выпросила у подруги, так как у меня умирает в болезни и мучениях мама, я единственная кто за ней ухаживает....во т и сорвалась, ночами не спала, днём выла, а если засыпала на час, то просыпалась в поту и задыхалась.. .решили чтоб крыша отсталась на месте, сделать всё чтоб я спала....но 8 несчастных таблеточек, это всё что мы нашли, а где Вы все находите в таком колличестве и без рецепта, а если по рецепту, то почему врачт не уследил завистмость?
Ответить
Зара  /   05 февраля 2016, 13:31
здравствуйте Надежда врач!!!прочитал а комментарии и теперь гложет сомнения....муж купил мне пачку сомнола что бы я спать ложилась пораньше....на самом деле сон у меня хороший я сплю по 6-7 а иногда и 9 часов....просто я нарушила свой режим ложусь очень поздно когда в 5 когда в 6 утра....встаю только когда муж на обед приходит и будит.....в принципе я могу за просто проснутся во время сна если кто нибудь пришел или к ребёнку....но потом опять ложусь....хотел а принимать эти таблетки потому что нет силы воли вставать рано и ложиться раньше...а у меня ведь ростет доченька ее надо будет водить в садик...да и мужа бы хотелось отправлять на работу и ложится с ним спать а не тогда когда он встаёт на работу.....помо гите пожалуйста...по советуйте мне что нибудь....так как у меня нет силы воли я не смогу остановится от приёма таблеток....но я думаю что если я попью их 20 дней то зависимости не будет???в аптеке сказали по пол таблетки пить....В ОБЩЕМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС В ТОМ ПОМОГАЮТ ЛИ ЭТИ ТАБЛЕТКИ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БЕССОННИЦА А ПРОСТО НЕТ СИЛЫ ВОЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЛЕЧЬ РАНЬШЕ.....(я уверенна в том что если я пару дней рано ложиться буду и вставать всё войдет в привычку)спасиб о!!!!!!!!!!!!
Ответить
Галина  /   05 февраля 2016, 17:24
Помогите избавиться от бессоницы и от Сомнола. Пью каждую ночь по пол таблетки уже в течении трёх лет. Если не выпью,то до утра не могу уснуть,в голове и ушах стоит невозможный шум.
Ответить
Надежда врач  /   06 февраля 2016, 21:58
Здравствуйте, Зара.
Сомнол не средство для укрепления силы воли, а препарат с кучей побочных действий, его не имели права продавать вашему мужу без рецепта врача. В вашей ситуации он не поможет, и не сможет помочь, вы просто будете больше спать.
Ответить
Надежда врач  /   06 февраля 2016, 22:09
Галина, лечением зависимостей, в том числе и лекарственных, занимается нарколог. Вам нужно обратиться к такому специалисту за консультацией очно.
Ответить
Ольга Григорьевна  /   13 февраля 2016, 23:17
Принимаю сомнол 20 лет ночь в ночь. Без него уснуть не могу. Как наладить сон без сомнола
Ответить
Ольга Григорьевна  /   13 февраля 2016, 23:20
От сомнола звон в голове. Уже почти лет 5. но уснуть без него не могу.
Ответить
Надежда врач  /   14 февраля 2016, 02:24
Ольга Григорьвена, ответ на этот вопрос и прост и сложен: от Сомнола следует отказаться. К сожалению, у вас стойкая зависимость, которая не позволяет вам этого сделать - тогда нужна помощь. Не можете бросить самостоятельно, обращайтесь к наркологу.
Ответить
Ольга Григорьевна  /   14 февраля 2016, 21:36
Прогулки, свежий воздух, плаванье-ничего не помогает!!! Как вылечить бессонницу?
Ответить
Надежда врач  /   15 февраля 2016, 12:28
Ольга Григорьевна, обращайтесь очно к специалистам - наркологу, неврологу.
Ответить
Наталия  /   15 февраля 2016, 22:39
Здравствуйте . Моему мужу (инвалид 1гр.-3 инсульта) выписали принимать сомнол .Он днём спит ,а ночью может бродить по квартире. Бывает агрессивен .Хотя днём он без моей помощи не встаёт .Почитав отзывы о Сомноле засомневалась стоит ли ему давать эти таблетки.
Ответить
Алекс  /   10 марта 2016, 18:19
Здравствуйте! Принимаю Сомнол в течении 3х лет. Всё началось с бессоницы из-за сильного невроза, принимал по одной таблетке на ночь, очень понравилось, потом начал ещё по пол таблетки два раза в день, для расслабления. Теперь одна таблетка каждые 3 часа на протяжнении 2,5 лет, если во время не выпью таблетку, в голове туман, тремор и вообще плохо. Можно ли бросить эту отраву "лесенкой" постепенно снижая дозу?
Ответить
Надежда врач  /   11 марта 2016, 21:34
Здравствуйте, Алекс.
Да, можно так. Надеюсь, у вас все получится.
Ответить
Валерий  /   01 мая 2016, 11:43
Мне 65 лет. После травмы позвоночника парализация ног и тазовые нарушения. Сильная гиперчувствител ьность. Боли невыносимые, жжение и как иглами все колет днем и ночью вот уже 18 лет. Чтобы хоть ночью немного поспать пью сомнол вот уже 5 лет. Начинал с одной таблетки теперь уже 2-2,5 и без этого не усну и боли ужасные. Что мне делать. Свет не мил.
Ответить
Анна  /   25 июня 2016, 10:45
У меня умер сын от зависимости сомнола
Ответить
Валерия  /   11 сентября 2016, 04:30
Если уж есть необходимость принять снотворное и вы выбираете сомнол, не пейте целую таблетку. Четвертинки таблетки вполне достаточно, чтобы уснуть. И галлюцинаций не будет тогда, скорее всего. Одна таблетка - это слишком большая доза, потому что препарат действительно сильный. А еще лучше купите, например, Донормил, менее сильное средство и отпускается без рецепта. А сомнол только по рецепту, что вообще правильно.
Ответить
Анна  /   12 сентября 2016, 08:07
Пейте сомнол пачками, потому что это - зависимость. И ещё алкоголем запивайте. Именно так делал мой сын, который был уверен, что может в любой момент бросить. Только вот бросил он любящую мать, невесту, родных ему людей, неродившихся детей... Пришёл в больницу за помощью и 'добрые' люди в белых халатах ускорили его уход в мир иной. Через 27 часов - кома, в реанимации не было места... Теперь ему место нашлось... Пейте сомнол и утешайте себя, что вы сильные и всё сможете...
Ответить
Айзат  /   03 апреля 2017, 13:15
Здравствуйте Надежда! У моей мамы глюки. Это может зависеть от таблеток сомнола? Как бросить сомнол, помогите? Есть ли замена?
Ответить
Anton  /   03 апреля 2017, 15:29
Здравствуйте Надежда. Скажите а Сомнол лечит от астмы?
Ответить
Надежда врач  /   03 апреля 2017, 21:21
Quoting Айзат:
Здравствуйте Надежда! У моей мамы глюки. Это может зависеть от таблеток сомнола? Как бросить сомнол, помогите? Есть ли замена?

Здравствуйте, Айзат.
Если мама злоупотребляет сомнолом, то это может быть связано, а может и нет. Если есть лекарственная зависимость, и человек с ней сам справиться не в состоянии, нужно обратиться за помощью к наркологу.
Ответить
Надежда врач  /   03 апреля 2017, 21:31
Quoting Anton:
Здравствуйте Надежда. Скажите а Сомнол лечит от астмы?

Здравствуйте, Антон.
Иногда он применяется в составе комплексной терапии астмы, но с ним нужно быть предельно осторожным - это опасный препарат, он легко вызывает зависимость.
Ответить
Антон  /   07 апреля 2017, 16:39
Здравствуйте, Надежда. Я уже больше года пью сомнол, последние 5 месяцев по 1 четвертой, вечером, днем работаю, алкоголь полностью исключен. есть учащенное сердцебиение иногда. Как совсем бросить?
Ответить
Надежда врач  /   11 апреля 2017, 11:08
Quoting Антон:
Здравствуйте, Надежда. Я уже больше года пью сомнол, последние 5 месяцев по 1 четвертой, вечером, днем работаю, алкоголь полностью исключен. есть учащенное сердцебиение иногда. Как совсем бросить?

Здравствуйте, Антон.
Ответ простой - твердо отказаться от его приема и перетерпеть то, что за этим последует, помогая организму - правильно питаясь, наладив режим сна и бодрствования. Но это не всегда возможно. Если не получится, нужно обращаться к специалисту и пройти курс лечения лекарственной зависимости.
Ответить
зарина  /   27 июля 2017, 16:36
я пью сомнол на протяжении 4 лет. помогите кто бросил
Ответить
Антон  /   27 июля 2017, 17:19
Здравствуйте Надежда. Скажите а Сомнол лечит от астмы?
Здравствуйте, Антон.
Иногда он применяется в составе комплексной терапии астмы, но с ним нужно быть предельно осторожным - это опасный препарат, он легко вызывает зависимость.

Спасибо Надежда что ответили. Была сильная депрессия. Причем долго длилось. Пил корвалол с валерианкой. Вроде помогало, но не сильно. Засыпал очень плохо, в аптеке предложили Сомнол. Выпил пол таблетки уснул, спал очень хорошо без кошмаров, от которых просыпался часто в поту. Через определенное время понял что когда меня обидели сильно или я с кем-то веду спор, у меня дыхание уходило, одышка такая что я просто перестаю говорить. Понимаю что перенервничался , пью таблетку Сомнола и буквально как только таблетка попадает в желудок, дыхание сразу восстанавливает ся. Это продолжается больше 5 лет. В сутки уходит 2-3 таблетки. А когда та одышка приходит, он тянет за собой шлейф дурных мыслей, о которых просто говорить не хочу. Потому и спросил у вас, помогает ли Сомнол при астме. Антон.
Ответить
Антон  /   27 июля 2017, 17:24
Quoting sasha:
употреблял сомнол 3 года.доходило до 30 таблеток в день. сейчас бросаю с помощью феназепама и аминатриптилина. вы знаете пью 3 раза в день аминатриптилин и одну феназепам на ночь. эфект есть


может быть вы имели ввиду 30 таблеток в месяц? я уже 5 лет пью Сомнол, но 30 таблеток в день, по мне человек просто не выдержит вы о чем?
Ответить
Читайте также