Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Лечение поясничного радикулита без врачей

Поясничный радикулит – наиболее распространенный вид патологий в области поясницы. Данным недугом страдает большое количество людей, причем если раньше ему были подвержены люди среднего возраста, то сегодня он значительно помолодел. Несмотря на то, что радикулитом болеют многие, традиционная медицина пока бессильна им помочь. В этом убедились пациенты, которые, даже выполняя предписания врачей, продолжают испытывать симптомы болезни. Как же избавиться от неприятного недуга, если врачи не сумели помочь? Расскажем об этом в статье.

Методы лечения поясничного радикулита

Почему консервативное лечение не помогает

Можно выделить два основных этапа, которых придерживается официальная медицина для «лечения» радикулита. Первый этап – устранение болевых ощущений, для этого используются различные обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты. Второй этап – реабилитационные меры для восстановления двигательной активности, чаще всего это массажи и мануальная терапия. Давайте рассмотрим, почему такое лечение не помогает.

Во-первых, устранение болевого синдрома – это не лечение, поскольку боль – всего лишь симптом патологии. Медикаменты устраняют боль, но не причину заболевания. Причем болевые проявления исчезают лишь временно, а через какой-то период после отмены лекарств возвращаются снова. Прием лекарственных средств, в свою очередь, негативно действует на работу желудочно-кишечного тракта, поэтому, прежде чем применять какие-либо препараты, нужно соизмерять ожидаемую пользу и возможные побочные эффекты.

Лечебный массаж при радикулите «помогает» точно так же, как при остеохондрозе. После нескольких сеансов пациент отмечает положительную динамику: уходят боли и скованность движений. Но почему-то через некоторое время, особенно после действия провоцирующих факторов (физический труд, неловкое движение, переохлаждение, стрессы), симптомы радикулита возвращаются снова. В случаях, когда массажист неопытен и неправильно использует техники, такое лечение и вовсе может оказать медвежью услугу. То же самое можно сказать о мануальной терапии, которая обладает множеством противопоказаний и побочных эффектов. К тому же сегодня найти квалифицированного специалиста в этой области очень сложно, чаще попадаются «мануалы», которые не знают, что они делают и зачем.

Польза и вред массажа при поясничном радикулите

Пожалуй, ничего плохого нельзя сказать о лечебной физкультуре. Чтобы радикулит не тревожил, ЛФК должна стать частью повседневной жизни. При этом лечебные физические нагрузки должны быть индивидуальными, постепенными, строго дозированными. В острой и прогрессирующей стадии заболевания такие занятия строго противопоказаны.

В поисках альтернативных способов лечения

Очень многие пациенты, разочаровавшись в официальной медицине, ищут альтернативные методы лечения. На тематических форумах люди спрашивают друг у друга, какие действенные методы имеются, какие народные рецепты могут оказать помощь, некоторые советуют попробовать йогу или иглорефлексотерапию. Все эти форумы, вопросы, крики о помощи – неслучайны, потому что консервативная медицина по большей части не помогает. Пациенты ищут выход сами методами проб и ошибок.

Однако отчаиваться не нужно, потому что есть хорошая новость: наука не стоит на месте, и сегодня существует средство для лечения радикулита.

Инновационный метод лечения радикулита

Научно-производственная компания «Физомед» предлагает своим пациентам уникальный метод лечения, который пока официальной медициной рассматривается скептически. Дело в том, что специалисты компании, которые имеют ученую степень, подходят к лечению болезней с другой стороны – они воспринимают человека как саморегулирующуюся биологическую систему, которая способна самостоятельно справиться с любым заболеванием. Медицина же борется со следствием, глубоко не рассматривая причины, – оттого и масса проблем.

Наш организм хранит в себе скрытые механизмы самовосстановления, которые активизируются при благоприятных обстоятельствах. Терапевтический пояс «Физомед» разработан таким образом, чтобы активировать скрытые возможности организма. Пояс, находясь в области поясницы, оказывает биостимулирующее влияние на зоны позвонков, спинномозговых нервов и сосудистых сплетений. Вместе с этим пояс активирует местные энергетические точки, которые запускают регенерационные процессы. В течение 2–3 недель после начала лечения полностью купируются боли и неврологические проявления, снимаются мышечные зажимы, восстанавливается двигательная способность. Лечение происходит на клеточном уровне, улучшая местную микроциркуляцию и обменные процессы.

Терапевтический пояс Физомед для лечения поясничного радикулита

Клинические испытания пояса Физомед успешно прошли в ведущих московских клиниках – Московском Областном Научном Клиническом институте (МОНИКИ) и на базе кафедры ревматологии и ортопедии РУДН. Уже в первые дни применения пояса Физомед, у подавляющего большинства пациентов полностью проходят или значительно стихают боли и скованность в мышцах спины, восстанавливается эластичность мышечных волокон и сухожильно-связочного аппарата, улучшается амортизационная способность межпозвонковых дисков, ликвидируется элемент «сдавливания» корешков спинно-мозговых нервов, восстанавливается кровообращение и иннервация тканей, повышается и полностью нормализуется двигательная активность пациента. Лечебное действие оказывается непосредственно на больную зону, не затрагивая функции других органов и систем, что является настоящим выходом из положения для пожилых людей, страдающих множеством заболеваний, которым очень трудно подобрать адекватное лечение.

И. Загородняя врач-невролог, к.м.н. – «Результаты проведенных клинических исследований свидетельствуют о мощном анальгетическом действии этого медицинского средства и открывают перед практикующими врачами новые возможности их применения. Во многих случаях на фоне лечения отпадает необходимость приема медикаментозных препаратов, что, безусловно, является положительным моментом, как для пациента, так и для врача… В целом данный метод лечения не имеет никаких побочных действий и является высокоэффективным видом терапии.»

Главное преимущество лечебного пояса заключается в бережном и безопасном воздействии. Терапевтический эффект достигается за счет парафиносодержащих компонентов, которые обработаны по уникальной технологии. Время лечения в каждом случае индивидуальное, но клинические испытания показали, что эффект терапии в среднем достигается в течение 3–4 месяцев непрерывного применения пояса. Устройство хорошо переносится организмом и не имеет побочных действий, поэтому может быть применено как для лечения так и для профилактики без консультации врача-невролога.

Преимущества лечебного пояса Физомед

Пояс «Физомед» является инновационным устройством, которое не имеет аналогов. К подобному методу лечения придет со временем и вся медицина. НПК «Физомед» уже сегодня создала такое средство, которое не просто устраняет симптомы, а лечит на уровне причины. А радикулит возникает из-за дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, в результате чего воспаляются нервные корешки, входящие в межпозвоночные отверстия. После устранения первопричины автоматически уходит заболевание.

Устройство пояс Физомед используется как при комбинированной терапии, так и в качестве монотерапевтического средства. При использовании устройства снижается необходимость применения инвазивных методов лечения, лекарственных препаратов, уменьшается вероятность развития осложнений и предотвращается появление нежелательных рецидивов.

Пациенты об эффективности пояса Физомед для лечения радикулита поясницы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (2 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Читайте также