Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
7 распространенных заблуждений о наркозе
Комментарии к статье (15):
Инна  /   23 марта 2016, 23:47
А правда это или миф, что наркоз укорачивает жизнь на 5 лет?
Ответить
Надежда врач  /   24 марта 2016, 13:30
Инна, это миф.
Ответить
Юлия  /   26 марта 2016, 21:49
Пункт #6. Я однажды начала просыпаться .И слышу врач говорит "Пока заканчивать шов,она начинает приходить в себя "
Ответить
Гульназ  /   27 марта 2016, 11:44
Говорят, что когда часто делают общий наркоз, то начинают волосы выпадать. Это так?
Ответить
Надежда врач  /   27 марта 2016, 20:33
Нет, Гульназ, не так. От наркоза волосы не выпадают.
Ответить
ирина папакова  /   28 марта 2016, 02:16
После наркоза не могла вспомнить..адре с.. тел...да и позже..были небольшие затруднения с паметью...на другой операции просто проснулась..
Ответить
Любовь  /   08 апреля 2016, 17:01
Ещё как выпадают волосы, даже после единичного наркоза!
Ответить
Лана  /   17 мая 2016, 22:21
Во время кесарева сечения слышала и чувствовала как потекла кровь по животу,как доставали ребёнка, (ощущения не из приятных)и как он закричал и как сказали- мальчик.Слышала ,а сказать,пошевел ить пальцами,языком ,открыть глаза ,не могла.Потом вырубилась на время,очнулась, спросила про вес ребёнка, медсестра стояла задом,даже подпрыгнула от неожиданности,г оворит:ты спать ещё должна.....
Значит,что ,маленькая доза наркоза..???
Ответить
Надежда врач  /   18 мая 2016, 11:45
Нет, Лана. Это не значит, что маленькая доза наркоза, если бы она была маленькой, вы бы чувствовали сильную боль. Наркоз на всех действует немного по-разному, вот и все.
Ответить
Катерина  /   25 мая 2016, 20:00
Было три операции. Каждый раз просыпалась во время операции. Во время первой чувствовала как зашивали. Врачи просили потерпеть. Потерпеть не получалось... Получалось материть их ...
Ответить
Ди  /   09 августа 2016, 15:38
Quoting Любовь:
Ещё как выпадают волосы, даже после единичного наркоза!

Вообще не выпадают, что вы за глупости пишите? У меня 10 наркозов было и все волосы на месте)))
Ответить
Ru24  /   21 августа 2016, 12:52
Quoting Лана:
Во время кесарева сечения слышала и чувствовала как потекла кровь по животу,как доставали ребёнка, (ощущения не из приятных)и как он закричал и как сказали- мальчик.Слышала ,а сказать,пошевелить пальцами,языком,открыть глаза ,не могла.Потом вырубилась на время,очнулась,спросила про вес ребёнка, медсестра стояла задом,даже подпрыгнула от неожиданности,говорит:ты спать ещё должна.....
Значит,что ,маленькая доза наркоза..???

Нет Лана. Пока ребенок не извлечен, на него тоже могут воздействовать наркотические препараты... Правильно анестезиолог вас вел и не отравил малыша. Главное при этом не чувствовать боль, а не совсем отрубиться. Благодарите создателя и вашего врача, а не ропщите. Будьте здоровы с вашими детьми!
Ответить
ольга  /   07 октября 2018, 17:31
я тоже проснулась во время операции 2 раза. Первый раз пыталась разглядеть врачей, потом снова отключилась. Потом очнулась, видела как остался один врач. Меня тошнило. Я сказала что меня тошнит. Медсестра поднесла тряпочку и меня вырвало. Причина моего пробуждения аж 2 раза????
Ответить
Тина  /   23 октября 2018, 16:09
Очень многое зависит от анестезиолога.. .
Ответить
Анна  /   28 октября 2018, 10:31
Проснулась во время 2го кесарева. Чувствовала как сына вытаскивали. Слышала что врачи говорили, плач сына. Все чувствовала что делали. Анестезиолог начал проверять, ввели еще немного наркоз, но отключилась минут на 5. Потом от боли слезы пошли с левого глаза, анестезиолог заметил и еще препарат добавил и опять ненадолго. Потом слезы опять выступали, пошевелиться не могла. Услышала как врач говорит всем: — Как хорошо какая терпеливая попалась, у нас еще 2 ампулы осталось. После больше не вводили никаких препаратов. Держалась еле еле, думала умру. На половине операции уже ногами шевелила руками слегка, во рту трубка была, врачам показывала шевелениями давайте быстрее. Потом показывала чтобы трубку вытащили, вытащили задыхаться начала, одели маску. Пережила ад, одним словом. После моего случая в этом роддоме, через месяц умерли 2 роженицы, после кс. В первом случае говорили некачественный наркоз, в другом случае сепсис.
Ответить
Читайте также