Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Гидроколонотерапия - отзывы, противопоказания, польза
Отзывы и комментарии (17):
сергей  /   29 апреля 2014, 10:29
у меня вопрос по домашней гидроколонотерапии
поскольку очищение представляет собой вывод затвердевших скоплений в толстом кишечнике,не застрянут ли они при выходе?извините дилетанта! вот бдет горе!!!
Ответить
Надежда Врач  /   29 апреля 2014, 18:55
Добрый день, Сергей.
Нет, ничего не застрянет, не волнуйтесь.
Ответить
сергей  /   30 апреля 2014, 02:51
спасибо за ответ,дело в том, что я отказался от промывки кишечника гидроколонотера пией (там не предполагалось никаких обследований,то лько деньги вперёд,хотя я и спросил врача по поводу восстановления микрофлоры,а она только плечами пожала:"что ж Вы хотите- водой смываеться всё и какое то время уйдёт на восстановление, поэтому я передумал там очищаться,а вот домошними способами я буду, здороветь!!спси бо Вам за предупреждение по этой опасной гидроколоно.да, наша медицина далека от принципа-"не.на вреди"вот примерно так меня и слуха лишили канамицином 15 лет назад что делать??? спасибо ,что дочитали.
Ответить
сергей  /   30 апреля 2014, 11:40
дрогая Надежда! ответьте ,пожалуста,вот в рекомендациях по домашней гидроклонотерап ии сказано о 2-х литрах подсоленой воды, а чтонадо все два литра выпить? или только 0,5 литра?? завтра хочу начать процедуру,а сколько пить не понял.
да, и ещё можно ли добавлять в эту воду люголь
(где то есть об этом,правда там идёт разговор о клизмах)??
Ответить
Надежда Врач  /   30 апреля 2014, 20:05
Сергей, два литра подсоленной воды предназначены не для питья, а для промывания кишечника. Добавлять в воду раствор Люголя, если это просто очистительная процедура, не нужно.
Ответить
Роза  /   02 сентября 2015, 23:15
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Мне 35 лет, вес 54. Веду здоровый образ, воспитываю дочку и имею хорошую должность. На прошлую неделю по назначению дерматолога прошла гидроколонотера пию. Я обратилась дерматологу с жалобам на пигментацию. Ничего у меня не болело, но на лице появились пигментные пятна. Дерматолог объяснил, что гидроколонотера пию необходимая процедура.
Вся проблема в том, после процедуры мое здоровье резко ухудшилось, меня после еды тошнит и начались отрыжки, сегодня на ночь 03.09.15 ощущаю сильное боль в почке, т.е почка тянет вниз. Отпрыгала всю еду что кушала. На данное время болит голова, не знаю что делать, поднялась температура.
Прошу вас помочь советом, ваше мнение и советы ценны для меня.
Жду вашего ответа. с уважением Роза
Ответить
Надежда врач  /   03 сентября 2015, 00:32
Здравствуйте, Роза.
Гидроколонотера пия могла нарушить баланс микроорганизмов в кишечнике, иначе говоря, вызвать дисбактериоз. Но для него нехарактерно повышение температуры. То, что вы описали, больше похоже на инфекционное заболевание, вам нужно обратиться к врачу, понадобится обследование.
Ответить
Роза  /   04 сентября 2015, 21:45
Здравствуйте, Спасибо за помощь. Да. Я сдала все анализы печени, мочи, общий анализ крови на паразиты. Обнаружили лямблиоз (2,82), Антитела IgG k Helicobacter pylori -3.7- высоки показатель антитела, печень немного повышен билирубин, билирубин (общий) 22,70 мкмоль/л, билирубин (прямой)5,60 мкмоль/л, билирубин (непрямой)17,10 мкмоль/л, УЗИ (печень, желочный пузырь, поджелудочная железа, селезенка: печень (эхоструктура)- пестрая, желочь-удлененн ая овоидная с перегибом в теле и в н/3,неоднородно е по передней стенке полит размером 0,31 см, УЗИ желудка (ФГС) диагноз Эрозивный хронический гастрит.
Сегодня гастроэнтеролог , назначил Омез, ганатон, мезим. Что бы посоветуете, как мне дальше быть?
Заранее спасибо,
жду вашего совета
с уважением Роза
Ответить
Надежда врач  /   05 сентября 2015, 13:20
Здравствуйте, Роза.
Посоветую вам выполнять все рекомендации врача и пройти курс лечения.
Ответить
Симона  /   22 ноября 2017, 11:30
Добрый день, если у мужчины стоит электрокардиост имулятор, можно ли ему проводить колоногидрот.?
Ответить
Надежда врач  /   22 ноября 2017, 11:55
Quoting Симона:
Добрый день, если у мужчины стоит электрокардиостимулятор, можно ли ему проводить колоногидрот.?

Добрый день.
Кардиостимулято р не является противопоказани ем к гидроколонотера пии. Однако перед ее проведением следует проконсультиров аться со своим кардиологом.
Ответить
Елена  /   16 января 2018, 17:51
Добрый день 2 года назад перенесла операцию непроходимость кишечника Подскажите можно ли мне сейчас делать гидроколонотера пию Спасибо
Ответить
Надежда врач  /   16 января 2018, 22:28
Quoting Елена:
Добрый день 2 года назад перенесла операцию непроходимость кишечника Подскажите можно ли мне сейчас делать гидроколонотерапию Спасибо

Добрый день.
Только с разрешения вашего лечащего врача.
Ответить
Комментарий  /   31 августа 2018, 19:10
Скажите пожалуйста! Можно эту процедуру дома делать как обычную очистительную клизму?
Ответить
Надежда врач  /   01 сентября 2018, 00:08
Quoting Комментарий:
Скажите пожалуйста! Можно эту процедуру дома делать как обычную очистительную клизму?

Нельзя. Да и аппарата для гидроколонотера пии у вас дома скорее всего нет. Но если и есть, то проводить процедуру должен подготовленный специалист.
Ответить
вики  /   06 ноября 2018, 00:12
Здравствуйте, подскажите, еду в санаторий, хочу пройти эту процедуру, но есть одно но, В сигмовидной кишке есть полип 1 см на длинной ножке, В ближайшем будущем планирую удалить, могу ли я пройти эту процедуру хотя бы 1 раз, Спасибо за ответ.
Ответить
Надежда врач  /   06 ноября 2018, 15:44
Quoting вики:
Здравствуйте, подскажите, еду в санаторий, хочу пройти эту процедуру, но есть одно но, В сигмовидной кишке есть полип 1 см на длинной ножке, В ближайшем будущем планирую удалить, могу ли я пройти эту процедуру хотя бы 1 раз, Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Вам нужно проконсультиров аться по этому поводу с врачом в санатории, но обычно гидроколонотера пия в такой ситуации не проводится.
Ответить
Читайте также