Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
После аборта нет месячных
Комментарии к статье (240):
Ромашка  /   07 октября 2015, 17:10
Здравствуйте! Наблюдается не большая шишка на правой части половой губы по середине. Когда если взять похоже на внутрений камочек. Когда трогаешь небольшая боль. Что это подскажите? Спасибо заранее.
Ответить
Надежда врач  /   08 октября 2015, 12:15
Здравствуйте, Ромашка.
Скорее всего это бартолинит - воспаление бартолиновой железы.
Ответить
Ирина  /   10 октября 2015, 20:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 9 октября мне делали гистологическое выскабливание полости матки, т.к. у меня были кровянистые выделения в промежутках между месячными. Прошел месяц, месячных нет. При половом акте у мужа слетел презерватив, сегодня купила тест, показывает две полоски, но одна бледнее другой. Может быть беременность? УЗИ пока делать не хочется, слишком рано, все равно не покажет эмбрион. Результаты гистологии пока не готовы, что делать? Чего ждать, посоветуйте, я в панике, мне 44 года. Рожать?........ .страшно.....по здно.......не знаю......
Ответить
Светлана25  /   12 октября 2015, 12:25
Добрый день! Помогите, пожалуйста, я сделала вакуум 9 сентября, у меня сразу начались выделения, через дней 5 начал болеть живот и тянуть поястницу, при этом выделения были не очень сильные. Я обратилась к врачу, мне сказали , что в общем все нормально, но матка находится в не правильном положении и есть загиб, где скапливаются сгустки. Врач сделал мне чистку. После чего живот болеть мне перестал, выделения прошли через 4 дня и больше меня ничего не беспокоило. Цикл у меня 26 дней ( но в последнее время бывали и сбои, я кормлю 10- ти месячного ребёнка грудью и всегда списывала на это, не знаю правильно ли это). Вот после вакуума месячные до сих пор у меня не начались, хотя дней 10 назад тянул живот как при месячных, но так они и не пошли. Делала тест на беременность, он отрицательный. Так же, когда врач делал вакуум, мне он сказал что у меня хронический эндометриоз, хотя меня ничего не беспокоило, кроме болей в животе при месячных. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? За ранее большое спасибо!
Ответить
Яна  /   12 октября 2015, 15:29
Добрый день!
Медикаментозный аборт был 2 мес назад, месячных до сих пор нет.Была УЗИ 2 раза, там все ОК.Врач проколола меня окситоцином и прогестероном, месячные не пришли.Чувствую себя замечательно, необычных выделений нет, запаха тоже.
Ждем месячных вместе с врачом.
Подскажите, когда все таки ожидать сие счастье и почему так долго нет?
Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   12 октября 2015, 22:53
Добрый день, Ирина.
Видимо, выскабливание делали все же 9 сентября.
Это может быть беременность. Подождите неделю и сделайте тест еще раз. Ну а принять за вас решение рожать или нет, никто не может, вы же понимаете.
Ответить
Надежда врач  /   13 октября 2015, 01:10
Добрый день, Светлана25.
Так часто случается, если все в норме, притом что вы еще кормите малыша, то причин для беспокойства нет. Если менструация не возобновится после завершения грудного вскармливания, тогда нужно будет обратиться к гинекологу. Однако имейте в виду, что возможность забеременеть все равно есть.
Ответить
Надежда врач  /   13 октября 2015, 01:16
Здравствуйте, Яна.
Ожидать сие счастье можно сколь угодно долго, все индивидуально. Почему нет - причины перечислены в статье, основная из них это гормональный сбой.
Ответить
Татьяна  /   13 октября 2015, 17:27
Здравствуйте. У меня вот какая проблема,сделал а аборт таблетками примерно на первой-второй неделе,прошло всё нормально, прошел месяц, месячных нет, но до этого в день окончания (примерно 11 сентября закончились месячные от аборта),11 октября ровно через месяц были кровянистые выделения похожие на месячные, но они были всего один день и мало...подскажи те,что делать?
Ответить
Надежда врач  /   14 октября 2015, 13:13
Добрый день, Татьяна.
Нужно обратиться к гинекологу и пройти обследование. Если понадобится, врач назначит вам гормональный препарат для коррекции менструального цикла.
Ответить
Моника  /   21 октября 2015, 13:37
Добрый день. 16 сентября сделала аборт,выделений практически не было вообще,через неделю после попала в генекологию с восполением. Прошло уже больше месяца,ни месячных ни выделений нет. Самочувствие плохое,переодич ески чувствую себя так,как будто вот вот сознание потеряю... Подскажите пожалуйста,что это может быть...Спасибо.
Ответить
Надежда врач  /   22 октября 2015, 02:31
Добрый день, Моника.
Без обследования невозможно сказать что с вами. Задержка менструации после аборта не редкость, но вот плохого самочувствия не должно быть. Вам обязательно нужно обратиться на прием к врачу.
Ответить
Татьяна  /   28 октября 2015, 22:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Мн е сделали оборот после замирания плода,делали еще в том месяце,сегодня уже 35 день а месячных нет ! Неделю назад пришли сильнейшие боли внизу живота ,колы и с лева и права и по середине ,как будто нож всунули ,я не могла даже перевернуться на другой бок ,встать,скрутил о мгновенно.Через час прошло,скорую не вызвала,теперь каждый день тянет и болит живот глухо,слабость, плохо ,тошноты нет.Живот постоянно очень сильно увеличен,ночами бывают сильные боли.Купила тест,сделала на 35 день,не беременна.Скажи те что делать ? Это может быть беременность ? Что происходит?
Ответить
Надежда врач  /   29 октября 2015, 14:10
Здравствуйте, Татьяна.
Вряд ли это беременность - это все, что можно сказать. Консультация по интернету не может заменить визит к врачу, угадать что с вами происходит без обследования невозможно.
Ответить
Наташа  /   30 ноября 2015, 11:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 4-го октября я зделала аборт на раннем сроке 6 недель, всё вроде прошло хорошо, 6 недель никакого секса, месячные пошли 2 ноября, а сейчас жду никак неприходят у меня месячные всегда как часы каждых 27 дней, а сейчас даже никаких признаков на месячные, секс был с презирвативом, презирватив не слез,не лопнул, подскажите пожалуйста могу ли я быть снова беременна? Уже две недели жуткое головокружение и тошнота
Ответить
Надежда врач  /   03 декабря 2015, 00:33
Добрый день, Наташа.
Пока о беременности говорить рано, После недельной задержки можете сделать аптечный тест.
Ответить
ирина  /   11 декабря 2015, 09:57
Здравствуйте! 5 ноября был аборт месячных до сих пор нет появилась боль в низу живота когда хочу в туалет и если придавить сосок выделяется молозиво
Ответить
Надежда врач  /   11 декабря 2015, 13:28
Здравствуйте, Ирина.
В чем ваш вопрос?
Ответить
Катя  /   14 декабря 2015, 15:12
Здравствуйте, сделав вакуум месяц назад, до сих пор нет месячных. В чем причина этого?
Ответить
Надежда врач  /   14 декабря 2015, 18:33
Здравствуйте, Катя.
Причина непосредственно в аборте. Это травма для гормональной системы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ответить
Катя  /   14 декабря 2015, 21:16
Это примерно через сколько они начнутся? Просто уж больно сильно переживаю, что их нету. И живот стал часто побаливать, а тест показывает отрицательно.
Ответить
Надежда врач  /   15 декабря 2015, 12:02
Катя, никаких точных данных на этот счет нет.
Ответить
Нургуль  /   27 декабря 2015, 15:54
Здраствуйте!я сделала аборт на 8 неделе(выскабли вание)27 ноября,после чего у нас с мужем была половая близость через 2 неделе,сегодня уже 27 декабря и все еще нет месячных,и живот иногда пульсирует ,и боли в боках как покалывание но это редко бывает.Выделени я много выходят.Скажите пожалуста что это,возможно что я беременна или нет?
Ответить
Надежда врач  /   27 декабря 2015, 18:35
Здравствуйте, Нургуль.
Конечно существует такая возможность, особенно если во время полового акта вы не использовали средства контрацепции.
Ответить
Людмила  /   01 января 2016, 20:30
Здравствуйте!бы ла замершая беременность на сроке 12 недель,сделали медикаментозное прерывание,нача ла принимать регулон,пропила три месяца,прошла восстановительн ую терапию,сдала анализы,прошла узи в итоге все хорошо,в норме.Был барьерный метод контрацепции после отмены Регулона,в итоге получилась новая беременность... .врач в гинекологии сказала скорее всего опять будет замершая,т.к.пр ошло слишком мало времени после прерывания,мини мум полгода надо выждать.Подскаж ите,есть вероятность выносить ребеночка?пью фолиевую,йодома рин и вит.е.После слов врача даже не знаю что делать...
Ответить
Гульзира  /   02 января 2016, 11:03
Здравствуйте. 30ноября был вакуумный аборт. В середине месяца был нпа. Месячных нет. Могу ли я забеременеть? Спасибо
Ответить
Надежда врач  /   02 января 2016, 21:43
Здравствуйте, Людмила.
Безусловно, есть возможность выносить и родить ребенка. Конечно, три месяца маловато для восстановления, однако нет и не может быть гарантий того, что например через год стопроцентно не будет замершей беременности. В вашей ситуации аборт несет больше рисков, чем сохраненная беременность.
Ответить
Надежда врач  /   02 января 2016, 21:58
Здравствуйте, Гульзира.
Конечно можете.
Ответить
Людмила  /   03 января 2016, 06:36
Спасибо большое!
Ответить
Мария  /   03 января 2016, 07:58
Здравствуйте. 20 сентября мне сделали аборт на сроке 13недель. Потом были боли через неделю пошла к врачу сказали остались куски и сделали мини аборт;( вот уже 3 месяца нет месячных. Ужасные боли внизу не могу нормально ходить даже спина болит. Пошла опять к врачу прописала лекарства чтоб месячные пошли, боли усилились. Я не рожала это второй аборт на первый все было хорошо. Что делать очень боюсь что потом не будет детей((((
Ответить
Надежда врач  /   03 января 2016, 12:41
Здравствуйте, Мария.
Выполняйте назначения врача, что тут еще делать. Если назначенное лечение не помогает, сообщайте ему об этом, нужно принимать меры - налицо воспалительный процесс. Мне нечем вас успокоить, проблемы с последующей беременностью действительно могут быть, к сожалению.
Ответить
Дарья  /   11 января 2016, 20:06
Здравствуйте,мн е сделали вакуумный аборт 16го ноября в сроке 6-7недель,мазал ось мало в первый день,потом вообще дня 4ре ничего,на пятый дня три помазалось слегка,вот уже январь а месячных нет,тест брала одна полоска,матка увеличина что это может быть?
Ответить
Надежда врач  /   12 января 2016, 12:42
Дарья, угадать по интернету что с вами не представляется возможным, вам следует идти на прием к гинекологу, требуется обследование.
Ответить
Камилла  /   16 января 2016, 20:46
Здравствуйте! 1.06.15 угроза прерывания беременности 4 недели, сделали чистку, спустя 6 месяцев забеременела снова 5.12.15,но произошёл самопроизвольны й выкидыш на сроке где то 4 недели, чистки не было, сделала УЗИ, все чисто, скажите пожалуйста может ли это быть связанно с загибом матки и какие анализы стоит сдавать?и когда стоит планировать снова?
Ответить
Надежда врач  /   17 января 2016, 15:51
Здравствуйте, Камилла.
Маловероятно, чтобы это было связано с загибом матки, скорее причины в гормональной системе. Анализы должен назначить врач в ходе очной консультации. Планировать следующую беременность можно не ранее чем через полгода после выкидыша, а лучше через год, чтобы организм восстановился. Поскольку у вас повторный выкидыш, то перед тем как беременеть в следующий раз нужно обязательно пройти обследование и при необходимости лечение.
Ответить
Айгуль  /   02 марта 2016, 09:43
1февраля был хирургический аборт были выделения просто мазали недели через 2 был не защищенный п.а. Менструации до сих пор нет ,может ли наступить новая беременность?
Ответить
Надежда врач  /   02 марта 2016, 12:35
Айгуль, может быть новая беременность.
Ответить
Ирина  /   04 марта 2016, 19:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аборт мне сделали 10 ноября 2015 года. Месячных до сих пор нет, хотя уже 4марта 2016. Делала узи, пила неделю дюфастон. Все равно нет. Ничего не беспокоит. Выделений нету. Что это может быть.?
Ответить
Надежда врач  /   04 марта 2016, 21:06
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть гормональный сбой.
Ответить
Айнура  /   17 марта 2016, 00:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аборт мне сделали 13 февраля 2016 года. Месячных до сих пор нет, хотя уже 17 марта 2016. сегодня 17 марта был половой акт. сперма осталось внутри. скажите пожалуйста возможно ли что наступит навая беременность?
Ответить
Надежда врач  /   17 марта 2016, 12:18
Здравствуйте. Айнура.
Да, вполне возможно.
Ответить
Ажара  /   17 марта 2016, 23:23
Здравствуйте! Мед аборт делала 14 января месячные начались 13 февраля. Неделю назад был не защищеный половой акт.А сегодня 18 марта нет месячных.... это нарушение? Может быть цикл ещё не нормализовался? Или беременность все таки???  Подскажите пожалуйста.
Ответить
Надежда врач  /   18 марта 2016, 11:17
Здравствуйте, Ажара.
Это может быть все из вами перечисленного. Аптечный тест на беременность поможет вам прояснить ситуацию.
Ответить
Лена  /   30 марта 2016, 19:45
Здравствуйте! В начале февраля этого года был медикаментозный аборт. После этого были месячные с 26 февраля по 1 марта. Сегодня 4 день задержки. Сделала тест-положитель ный. Можно ли делать аборт через месяц после первого? И можно ли оставить ребенка?
Ответить
Надежда врач  /   31 марта 2016, 19:44
Здравствуйте, Лена.
Аборт через месяц после предыдущего делать нежелательно, риск осложнений, впоследствии грозящих бесплодием, весьма высок. Оставить ребенка можно, но риск есть и в этом случае (риск не выносить эту беременность) - слишком мало времени было дано организму на восстановление. Вам нужно оценить риски и выбрать тот, который кажется вам более приемлемым.
Ответить
Анастасия  /   02 апреля 2016, 11:31
мне 33 года .три года назад сделала аборт с тех пор нету месячных. что это?
Ответить
Надежда врач  /   02 апреля 2016, 11:48
Анастасия, это одно из возможных осложнений.
Ответить
Алёна  /   03 апреля 2016, 10:50
Здравствуйте, сделала хирургический аборт на 12 недели, на 4 день после него был незащищенный половой акт,(сразу после этого приняла и принимаю до сих пор противозачаточн ые"Джес плюс")после этого прошла неделя и тест показывает положительный результат. возможно ли что это беременность? или же тест реагирует так после аборта?
Ответить
Надежда врач  /   03 апреля 2016, 15:06
Здравствуйте, Алена.
Тест может показывать положительный результат примерно 2 недели после аборта, связано это с гормональными изменениями в организме.
Ответить
лидия  /   06 апреля 2016, 10:01
Здравствуйте! подскажите если сделан мини аборт 2 марта а месячных до сих пор нет ,был контакт 1.04. без контрацепции.Мо жет наступить беременность
Ответить
Читайте также